Войти или зарегистрироваться

12 Октябрь, 2017, 18:19:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вниз
 
Автор Тема: Строим ТЕПЛИЦУ!  (Прочитано 116714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mary_87
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Московская область, Истринский район
Сообщений: 50



« Ответ #375 : 06 Апрель, 2016, 12:12:52 »

В нашей сейчас уже редиска растет по всю и зелень) Огурцы тоже скоро можно сажать, только хрюшек выселим оттуда  Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #375 : 06 Апрель, 2016, 12:12:52 »

 Записан
Hatur
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #376 : 01 Октябрь, 2016, 12:53:54 »

В прошлом году только построил теплицу из поликарбоната, урожай огурцов и зеленухи в этом году собрал знатный. А почитав тему понял, что у меня есть отличное помещение для зимовки кур. Спасибо за идею.
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 231
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Малоритский район Брестской области
Сообщений: 8065


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #377 : 01 Октябрь, 2016, 17:44:36 »

Мне кажется, что ночевать зимой в теплице курам холодно...у меня в брусовом курятнике бывало, что вода замерзала за ночь...А в теплице днем куры в непогоду гуляют Wink Заодно пропалывают всю и удобряют Улыбка Но только в одной теплице, во вторую, пристроенную к летнему домику, я не пускаю их.
Записан
Hatur
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #378 : 07 Октябрь, 2016, 12:19:37 »

Понятно, что будет холодно, бывалые советуют отапливать теплицу с помощью инфракрасного обогревателя.
Записан
Botkin
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва
Сообщений: 23



« Ответ #379 : 07 Октябрь, 2016, 15:29:32 »

бывалые советуют отапливать теплицу с помощью инфракрасного обогревателя.
Это, на самом деле, сейчас очень распространено. У них преимущество в том, что не будут греть окружающий воздух просто, соответственно и экнономия электричества. Но стоимость у них, конечно, приличная...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #379 : 07 Октябрь, 2016, 15:29:32 »

 Записан
Leilana
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #380 : 07 Октябрь, 2016, 20:20:49 »

Если в доме есть газовое отопление, почему бы не провести трубы в теплицу и уложить их например змеевиком в почву? Все равно дешевле будет, чем электричество жечь
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 231
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Малоритский район Брестской области
Сообщений: 8065


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #381 : 08 Октябрь, 2016, 10:27:25 »

У меня например газа нет Wink Но я вот думаю, что так ли хорошо отапливать зимой теплицы? Что там выращивать и сколько электричества затратить на дополнительное досвечивание? Если на продажу - понимаю, а если для себя? Я приспособилась свеклу на листовую зелень вместо салатов и зеленый лук зимой дома выращивать. В теплице тоже лук под зиму сажу, но как правило он не растет зимой, но рано-рано весной или даже в феврале трогается в рост. Тогда же и редиску там высаживаю.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 423
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12589


дачник со стажем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #382 : 08 Октябрь, 2016, 11:53:36 »

Понятно, что будет холодно, бывалые советуют отапливать теплицу с помощью инфракрасного обогревателя.
почитайте  лучше про  ПЛЭН.погуглите.гораздо  лучше .чем  все  остальные  обогревы.у  меня такой  в  теплице  висит  и  в  дачном  домике  на  стене.не  нарадуюсь.тепло.а  потребление энергии  совсем мизерное
кстати я  сама  держала  кур  в  теплице  зимой.
из  наших  ошибок-надо  было  отгородить им  пространство.примерно  3  метра.не давать им разгуливать   по  всей  теплице.потому-что
1-зас..ли  так.что  кое-как  отмыла
2-утоптали  так.что  мотоблок  не  брал.про лопату  вообще  молчу.
ну  и  ...мы им  ставили  что-то.наподобии  собачей  конуры.набитой сеном.где  они неслись  и  спали.высота не  более  пол-метра.что-бы  тепло  было.вход маленький.как  у  собачей конуры.в  мороз  закрывали  на  ночь  одеялом.но  днем  было  тепло.даже  вода  не замерзала.это  у  нас-то  в  Сибири.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 439
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16864


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #383 : 08 Октябрь, 2016, 14:54:19 »

Если в доме есть газовое отопление, почему бы не провести трубы в теплицу и уложить их например змеевиком в почву? Все равно дешевле будет, чем электричество жечь
Для этого надо новый проект по газу делать, вести через счетчик. Не факт , что разрешат, т к у нас, например, к газу можно подключить , только один объект. Сосед хотел в гараж газ ввести, не разрешили.
И если посчитать все расходы на проект, разводку и собственно потребление- то редиска будет с золотым хвостиком.
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 202
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4026


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #384 : 08 Октябрь, 2016, 16:39:39 »

Света, имелось ввиду не газ проводить в теплицу, а трубы отопления провести. Что, на мой взгляд тоже удовольствие не дешевое. Особенно если растить только для себя пучок редиски.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #384 : 08 Октябрь, 2016, 16:39:39 »

Загрузка...
 Записан
Botkin
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва
Сообщений: 23



« Ответ #385 : 08 Октябрь, 2016, 21:26:55 »

Что, на мой взгляд тоже удовольствие не дешевое. Особенно если растить только для себя пучок редиски.
Это точно... Плюс, если так сделать, то привязан будешь к одному месту на участке. А если потом решишь перенести теплицу, как быть с таким отоплением?
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 266
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 4281



« Ответ #386 : 09 Октябрь, 2016, 02:19:52 »

Хочу теплицу.... и даже место есть для нее. Как мужа подвести к тому что это его идея? Смех
Аргумент типа что я же согласилась на твоих пелок, теперь ты соглашайся на теплицу не проканает..
Записан
Botkin
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва
Сообщений: 23



« Ответ #387 : 09 Октябрь, 2016, 19:22:18 »

Как мужа подвести к тому что это его идея? Смех Аргумент типа что я же согласилась на твоих пелок, теперь ты соглашайся на теплицу не проканает..
А как он аргументирует свой отказ от построения теплицы?
Записан
Hatur
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #388 : 11 Октябрь, 2016, 12:07:59 »

почитайте  лучше про  ПЛЭН.погуглите.гораздо  лучше .чем  все  остальные  обогревы.
Очень даже интересный вариант, спасибо.
Если в доме есть газовое отопление, почему бы не провести трубы в теплицу и уложить их например змеевиком в почву? Все равно дешевле будет, чем электричество жечь
Для меня газовое отопление не вариант, и мне не надо делать полноценное отопление «для редиски», мне надо чтобы куры зимой не померзли.

Записан
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 552
Offline Offline

Возраст: 20
Расположение: Земля
Сообщений: 13567


never look back


« Ответ #389 : 11 Октябрь, 2016, 17:32:10 »

почитайте  лучше про  ПЛЭН.погуглите.гораздо  лучше .чем  все  остальные  обогревы.
Очень даже интересный вариант, спасибо.
Если в доме есть газовое отопление, почему бы не провести трубы в теплицу и уложить их например змеевиком в почву? Все равно дешевле будет, чем электричество жечь
Для меня газовое отопление не вариант, и мне не надо делать полноценное отопление «для редиски», мне надо чтобы куры зимой не померзли.


Сколько температура за бортом зимой? Одно дело, если хотя бы -5 градусов, а другое, если настоящая зима.
Улицу будешь отапливать. Теплица поликарбонатная тепло не держит.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #389 : 11 Октябрь, 2016, 17:32:10 »

 Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 423
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12589


дачник со стажем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #390 : 11 Октябрь, 2016, 18:13:17 »

У нас прошлая зима  была  теплая.я  уж  обрадовалась  за  кур.в теплице  и  вовсе  была  Африка.но..в  январе  как  дали  морозы  жару..да  не неделю.как  обычно.а  почти  весь  месяц.....
лично  мне  было  жалко кур.да и  овчинка выделки  не  стоит.Из-за  морозов они  с  января.по  середину  февраля  не  неслись.но  при  этом  съели  комбика  почти  на  2000.Если  учесть.что  было  15  кур.а  покупала я  их  по  150 рэ.то  есть-ли  смысл  издеваться над ними?  конечно  нет.лично  мне  проще  в  ноябре  убрать.а в  апреле  купить  новых
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 207
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7557


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #391 : 12 Октябрь, 2016, 03:53:23 »

...держит мой знакомый кур зимой в теплице из поликарботата, правда там у него и кроличьими клетками все заставлено вдоль стены... батарею ставит. Не знаю, как там в холода, но запашок к весне еще тот...  и как он теплицу под растюшки реанимирует, тоже вызывает много вопросов... По мне, так огурцы отдельно, куры отдельно....  А лучше так - сначала создай условия, затем и заводи, кого хочешь....
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 423
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12589


дачник со стажем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #392 : 12 Октябрь, 2016, 05:23:32 »

да  Ира.я пришла  к  такому-же  выводу.пока  не  построим  теплый  сарай.никакой  животинки  больше  не  будет.только  куры  и  только  летом
Записан
Imezmat
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 20


Игорь


« Ответ #393 : 27 Октябрь, 2016, 13:17:23 »

Мне кажется, затраты на отопление  никакие продажи не окупят. Все никак не решусь с этой теплицей. Проще на рынке, действительно, этот пучок укропа или петрушки купить...
Записан
Елена Сибирь
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 95
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 10922


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #394 : 04 Ноябрь, 2016, 05:52:11 »

https://www.youtube.com/watch?v=_-XnTl61IMA
 начинаем  монтаж обогрева , 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #394 : 04 Ноябрь, 2016, 05:52:11 »

Загрузка...
 Записан
Волшебник
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #395 : 16 Ноябрь, 2016, 04:29:12 »

Мне кажется, затраты на отопление  никакие продажи не окупят. Все никак не решусь с этой теплицей. Проще на рынке, действительно, этот пучок укропа или петрушки купить...

Мы тоже хотим тепличку построить) Все свое, конечно же, не сравнится с магазинным. Но с вами не соглашусь в плане затрат. В теплое время года так и вообще проблем с отоплением нет))Я думаю в следующем году шатровый парник соорудить. Он простой в изготовлении, его транспортировать можно и благодаря высоте там можно выращивать растения вообще любой высоты)))Так что, вперед,садоводы)))
Записан
Альберт35
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #396 : 26 Декабрь, 2016, 12:21:07 »

Отапливать теплицу, это, на мой взгляд всё равно что топить улицу – деньги на ветер. Если уж сажать на зиму птицу в теплицу, то это, во-первых, должны быть породы хорошо переносящие морозы, и во-вторых, курей в теплице должно быть много, чтобы они грелись за счёт количества.
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 231
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Малоритский район Брестской области
Сообщений: 8065


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #397 : 26 Декабрь, 2016, 12:38:24 »

Мои куры только на день перемещаются в теплице, где теплее с восходом солнца и есть что погрести:там листовой опад и соломенная подстилка из курятника. Да и в земле купаются Wink Я специально там не поливаю и снег не кидаю до весны, чтобы земля не замерзала.
Записан
ekaterina123
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #398 : 24 Июнь, 2017, 07:59:17 »

Свою супругу не доверила строить теплицу, купили уже готовую. И не жалею, так как качество хорошее, а так сам бы построил неизвестно что. кстати теплицу в компании МирКир заказывали. У них же можно и материал для строительства теплицы заказать, если строить сами думаете.
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 202
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4026


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #399 : 25 Июнь, 2017, 00:19:01 »

Нашла два интересных видео по постройке теплиц.
http://youtu.be/p4wOp7esHSU

http://youtu.be/BNCobf9MVkw

Всё думаю: делать - не делать себе. Этот год холодрыга, прошлый - всю весну поливало...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #399 : 25 Июнь, 2017, 00:19:01 »

 Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 15:15:43
Я заготовлю дрова и уголь...
rella
Сегодня в 15:08:09
Я предупреждаю, что скоро наступит зима. И что? Ее можно будет избежать?
Камуфляж
Сегодня в 14:50:17
Я предупреждал о том, что будет плохо, но крикунов больше Украина волнует.
rella
Сегодня в 12:17:27
В Нижегородской области  повысили земельный налог в 10!!!!! раз!!!! Трындец! В прессе и сми тишина.
Супер-Бабуля
11 Октябрь, 2017, 17:38:12
не включала...завтра попробую..
Камуфляж
11 Октябрь, 2017, 17:33:22
Заработал?
Камуфляж
11 Октябрь, 2017, 11:44:37
С феном быстрее.
Супер-Бабуля
11 Октябрь, 2017, 11:33:51
сушить как...феном? Или просто ждать?
Камуфляж
11 Октябрь, 2017, 10:26:46
Просушите и попробуйте.
Супер-Бабуля
11 Октябрь, 2017, 09:51:41
Вчера оставила шуруповёрт на улице, а ночью дождь прошёл! Как думаете...кердык шуропёвёрту? Знатоки, подскажите...может реанимировать можно!??

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

12 Октябрь, 2017, 18:19:12

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29099
  • Последний: vektor48
Статистика
  • Всего сообщений: 1646070
  • Всего тем: 6029
  • Сегодня онлайн: 235
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня