/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Январь, 2011, 21:37:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Мотокультиватор  (Прочитано 10487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
тернеция
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Киевская обл.
Сообщений: 27


« Ответ #150 : 15 Март, 2010, 23:19:35 »

Да где ж я фото возьму??? Оно в ссылке - вместе с техническими характеристиками, наименованием и прочими данными.

**********************
От модератора:
Описание:

Культиватор электрический Gardena EH 600/36
 

Технические характеристики:
 

Мощность двигателя, Вт / л.с.: 600
Глубина обработки, см: - 18-25
Ширина обработки, см: 36
Скорость фрез, об/мин: 230
Вес оборудования, кг: 8

 

Описание

Культиватор электрический EH 600/36 GARDENA. Рабочая ширина 36 см. Рабочая скорость около 230 об/мин. Глубина проникновения в почву до 18 см. Вес около 8 кг. Оснащен компактным экономичным двигателям мощностью 600 W. Культиватор электрический Gardena EH 600-36 разрыхляет землю с большими кусками почвы или коркой. Электрический культиватор можно использовать для внесения удобрений, торфа и компоста в почву. 4 заостренные мотыжки с лезвиями со специальной округленной формой проникают в землю мягко и легко. Крепкий винт (змеевик) передачи с контейнером постоянной смазки. Электрокультиватор EH 600-36 имеет складную контрукцию из твердого антикоррозионного алюминия, культиватор экономит место при хранении. Корпус из стали покрытой слоем пластика.

Фото:


**************************
Обсуждать действия модератора запрещено правилами форума, рекомендую ознакомиться с ними: /forum/index.php?topic=666.0
Записан

С уважением!
Pusik
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская - Тульская область
Сообщений: 36

Юля


« Ответ #151 : 28 Май, 2010, 14:40:45 »

Дело и в аэробных-анаэробных бактериях, и не только в них. Дело в том, что фреза перетирает мелкокомковатую структуру почвы, содержащую не только комки, но и воздушные промежутки между ними и капилляры в еще более мелкую, но однородную массу без пропусков. Без структуры песчаная почва получается, как совсем песок, глинистая - как совсем глина. Я списывался поэтому поводу с Н. И. Курдюмовым, он тоже считает фрезу очень вредным инструментом, если глубина обработки более 5см.

А  какая техника может применяться без вреда почве?
У нас глина, при этом целина.
Чем можно пользоваться чтобы землю обработать, при этом не навредив ей?
Записан
Sindi
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: РФ
Сообщений: 3627


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #152 : 28 Май, 2010, 14:51:36 »

Вносить органику! Работать плоскорезом) только он ручной и к мотоблокам никакого отношения не имеет) Можно еще лопатой попробовать))) Tongue
Записан
Pusik
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская - Тульская область
Сообщений: 36

Юля


« Ответ #153 : 28 Май, 2010, 16:23:08 »

Плоскорез по необработанной почве - мертвому припарка. Поэтому и вопрос о технике.
Записан
Sindi
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: РФ
Сообщений: 3627


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #154 : 31 Май, 2010, 13:57:46 »

Ну раз вопрос стоит так осторо, то советую вот такой присмотреть
Мотокультиватор Мастер

Техническая характеристика:
Ширина захвата 420 - 600 мм.; Глубина обработки почвы до 250 мм.; Масса сухая 42 кг; Двигатель: Двигатель карбюраторный, четырехтактный (Briggs & Stratton, TECUMSEH, HONDA), Мощность, л.с. 4,5 - 5,5; Емкость топливного бака 1,4 л.; Средний эксплуатационный расход топлива 0,8 л/ч; Габариты в состоянии для транспортировки без частичной разборки: Длина 780 мм., Ширина 570 мм., Высота 750 мм.

Производитель двигателя   
Мощн. (л.с.)                            
1."Briggs&Stratton" "Quantum"   6.0   
2."Briggs&Stratton" "Quantum"   5,5   
У нас один из них)
Записан
Ravil.
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 42
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 1135


Равиль, Ульяновская обл.


« Ответ #155 : 31 Май, 2010, 22:09:15 »

Дело и в аэробных-анаэробных бактериях, и не только в них. Дело в том, что фреза перетирает мелкокомковатую структуру почвы, содержащую не только комки, но и воздушные промежутки между ними и капилляры в еще более мелкую, но однородную массу без пропусков. Без структуры песчаная почва получается, как совсем песок, глинистая - как совсем глина. Я списывался поэтому поводу с Н. И. Курдюмовым, он тоже считает фрезу очень вредным инструментом, если глубина обработки более 5см.

А  какая техника может применяться без вреда почве?
У нас глина, при этом целина.
Чем можно пользоваться чтобы землю обработать, при этом не навредив ей?
У нас такая же почва,"крутой" суглинок.Осенью капаю лопатой,обязательно,весной прохожу мотокультиватором( у меня "Крот").И,как говорит Sindi,постоянное внесение органики.
Записан
Pusik
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская - Тульская область
Сообщений: 36

Юля


« Ответ #156 : 01 Июнь, 2010, 08:14:32 »

Оля, а в чем отличие культиватора Мастер от других мотокультиваторов?
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6774


« Ответ #157 : 01 Июнь, 2010, 08:36:07 »

...Улыбка А он у неё есть!
Записан
Sindi
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: РФ
Сообщений: 3627


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #158 : 01 Июнь, 2010, 09:34:17 »

...Улыбка А он у неё есть!
Точно! Главное, что он есть! Правда с ним не всякий мужчина может работать.... тяжеловат он для них))
Записан
Артем
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 829



« Ответ #159 : 01 Июнь, 2010, 23:20:34 »

Ну, сколько раз меня уже процитировали -)). Юля, если глина, и при этом целина, то вариантов, я считаю, два: или лопата, или отвальный плуг с мотоблокаом "Салют" или "Нева" или МТЗ, а лучше - с трактором (если есть возможность). Подняв целину, даже глинистую, можно получить в первый год очень хороший урожай картофеля, который требователен к почвенной структуре. Но для этого куски дерна должны быть не разрушенными. Я раньше поднимал глинистую целину под картофель лопатой и отчетливо видел, как кусты картофеля вцепляются корнями именно в куски заделанного дерна, и внутри них приносят лучшие по качеству клубни. А фрезой, я считаю, вы испортите все преимущества целины. После картофеля осенью посейте рожь на сидерат, весной (в начале июня) заделайте ее плугом, рожь замечательно разрыхляет глинистую почву корнями. Можно запустить особо тяжелые участки на несколько лет под топинамбур. Большого урожая он на глине не даст, но почву тоже улучшит, сделает рыхлее.
Записан
Pusik
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская - Тульская область
Сообщений: 36

Юля


« Ответ #160 : 02 Июнь, 2010, 08:29:32 »

Артем, спасибо за детальный ответ!
То есть первый год просто перепахать и не культивировать?
Записан
Артем
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 829



« Ответ #161 : 02 Июнь, 2010, 18:53:49 »

Юля, да, я считаю, что просто перепахать. Можно прокультивировать после вспашки на небольшую глубину, чтобы не рвать заделанную дернину. А можно - просто граблями выровнять. Конечно, покажется неудобным сажать и окучивать, натыкаясь на куски дернины, но я считаю, что так нужно.
Записан
Артем
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 829



« Ответ #162 : 04 Июнь, 2010, 23:36:52 »

Сейчас предупредил в личке Юлю "Pusik", но это относится ко всем интересующимся. Я считаю, что поднимать целину нужно плугом, и для этого чаще всего приходится приглашать тракториста. Но нужно просить и следить, чтобы вспашка была "по-тракторному мелкой" 15-20 см, Обычная для трактора глубина 35-40 см опасна тем, что дерн заделывается очень глубоко, а наверх выходит подпочва. Извините, сам я пахал только на мотоблоке, а на нем глубоко не сделаешь, и не было этой проблемы.
Записан
great-78
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 307


Денис москва М.О.


« Ответ #163 : 15 Июнь, 2010, 17:34:03 »

есть у нас чудо техника "КРОТ" причём живёт она с нами уже лет пятнадцать и пока работает.самое реальное что можно делать кротом это культивировать землю.косить не пробовал,плуг не тащит,буксует,окучник тащит если я прикладываю к мотоблоку столько же лошадей сколько и в нём самом,если чуть меньше-буксует.и ето всё не на целине.
Записан
Артем
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 829



« Ответ #164 : 16 Июнь, 2010, 19:29:25 »

Денис, а как "Крот" окучивает и рыхлит землю с "полольниками с грунтозацепами" поставленными вместо фрез? Если я не ошибаюсь, они должны давать большое тяговое усилие вперед для перемещения окучника, а сами - рыхлить неглубоко? И какой у Вас двигатель, наш или импортный?
Записан
great-78
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 307


Денис москва М.О.


« Ответ #165 : 16 Июнь, 2010, 23:35:15 »

пробовали окучивать с грунтозацепами-буксует,с самодельными колёсами окучивать можно.рыхлить с ними получается,но надо крота сильно придерживать чтоб не убежал.двигатель наш.
Записан
Артем
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 829



« Ответ #166 : 17 Июнь, 2010, 18:02:42 »

Денис, то, что Вы назвали "грунтозацепы" - это точно "полольники с грунтозацепами"? Полольники с грунтозацепами похожи на обычные фрезы с несколько другой формой ножа (Г-образный, загнут почти под прямым углом) а между ножами фрез крестообразно (центр креста - в ступице) установлены грунтозацепляющие пластины, длинной несколько меньше, чем ножи полольников. Вы именно о них говорите?
Записан
great-78
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 307


Денис москва М.О.


« Ответ #167 : 21 Июнь, 2010, 00:42:00 »

да это они
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1182


Просто Саша


WWW
« Ответ #168 : 21 Июнь, 2010, 07:59:13 »

great-78, Артем, а можно фото в студию "полольников с грунтозацепами"?
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
Артем
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 829



« Ответ #169 : 25 Июнь, 2010, 19:26:17 »

Александр, к сожалению я не купи л себе таких полольников, хотя и примерялся. У меня не "Крот" а "Салют", и хотя они совпадают по диаметру колесного вала, "Салют" тяжелее, и есть риск, что он будет с полольниками закапываться и падать набок. Но если буду с фотоаппаратом в магазине, постараюсь сфотографировать.
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1182


Просто Саша


WWW
« Ответ #170 : 26 Июнь, 2010, 21:58:06 »

Александр, к сожалению я не купи л себе таких полольников, хотя и примерялся. У меня не "Крот" а "Салют", и хотя они совпадают по диаметру колесного вала, "Салют" тяжелее, и есть риск, что он будет с полольниками закапываться и падать набок. Но если буду с фотоаппаратом в магазине, постараюсь сфотографировать.

Артём, спасибо. Я гляну Инет, примерно понял о чем идет речь, что такое попольники. Но я таких у нас не встречал в магазине.

Сегодня собрал траву с участка, клевер перестал там расти, земля песок.  Хочу перепахать. Или фрезами обработать. Но почему-то мне кажется, что "Каскад МБ-6" плугом не возьмет целину. Хотя мне бы и не надо глубоко, тока корни перевернуть.
Фрезами не хочется потому что на учатске много хрена растёт. И будет еще больше Sad
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
Артем
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 829



« Ответ #171 : 27 Июнь, 2010, 22:30:12 »

Александр, я сам точно не могу сказать: возьмет плугом или не возьмет. Я пахал плугом на "Салюте", и целину, но на небольшую глубину 6-7 см. Но для этого категорически необходимы плуговые железные колеса с утяжелителями по 16 кг на каждом. И скорость самая маленькая. И подталкивать периодически. С другой стороны,"Салют" весит 72 кг, а "Каскад" - около 100. Но я считаю - нужно попробовать плугом.
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1182


Просто Саша


WWW
« Ответ #172 : 27 Июнь, 2010, 22:35:05 »

Александр, я сам точно не могу сказать: возьмет плугом или не возьмет. Я пахал плугом на "Салюте", и целину, но на небольшую глубину 6-7 см. Но для этого категорически необходимы плуговые железные колеса с утяжелителями по 16 кг на каждом. И скорость самая маленькая. И подталкивать периодически. С другой стороны,"Салют" весит 72 кг, а "Каскад" - около 100. Но я считаю - нужно попробовать плугом.
Да мне этих 6-7 как раз и хватит. Колёса есть, только без утяжелителей. буду пробовать, но вероятно немного по времени отложится.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
Ильин
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #173 : 11 Ноябрь, 2010, 15:36:06 »

   Мотокультиватор для рыхления почвы по вспаханному незаменимая вещь, Земля как пух, всходы дружные, женщины при высеве семян в грядки нарадоваться не могут. Успешно использую эту технику при окучивании  картофеля. Хотел  попробовать копать картофель, не успел, жена опередила.  Все хорошо, а вот испытания пахотой  эта техника  не прошла, прыгает как коза на одном месте, буксует и ревет.  Наверное легкий, всего 48 кг.  Возможно кто нибудь  приспособился пахать, подскажите как это делается.  Возможно необходимо утяжеление, тогда какие грузы и куда навешиваются? Если есть фотографии опубликуйте, ПОЖАЛУЙСТА.
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1182


Просто Саша


WWW
« Ответ #174 : 12 Ноябрь, 2010, 23:40:10 »

Груза вешают на переднюю часть и на колёса.
Пахота именно плугом? Или всё же фрезы?
на перед вешают груз типа "блин". по бокам я брал у друга типа гири.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

bunina
Сегодня в 14:44:24
Что bunina?
Ollga
Сегодня в 13:43:43
bunina
MarinaDA
Сегодня в 12:27:18
Почему не приходят уведомления с форума???
Svetik
Сегодня в 11:59:08
У нас  "завелись" овцы!!!!
Ravil.
Сегодня в 09:58:13
Всем привет !
MarinaDA
Сегодня в 06:29:19
Плохая почтовая лошадка))) Тока мне не на Хабаровск а на Комсомольск надобно!
СЕРГЕЙ-AРГУC
20 Январь, 2011, 20:09:09
MarinaDA ,так лошадка почтовая замучилась бегать в ваш Хабаровск на Амуре... Устала. Cool
MarinaDA
20 Январь, 2011, 15:44:57
Почему мне не приходят уведомления об ответах с форума???
anniuta2008
20 Январь, 2011, 11:59:15
поздравляю всех Иванов и Ивановичей с праздником!Ур-я-яя!
Alyaska
19 Январь, 2011, 10:09:14
Нюта, надо "ткнуть" на инкубатор вверху страницы, а там уже не заблудишься

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков