04 Апрель, 2015, 15:04:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Куры умирают (  (Прочитано 5027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 1601


« Ответ #50 : 21 Ноябрь, 2013, 23:04:21 »

У меня птица своя, но симптомы практически одинаковые. Вымерли уже 30 шт. Сейчас пропаиваю кур фуразолидоном и сульфадиметоксином из простой аптеки. Развожу по 2 таблетки в 1,5 литрах воды и в поилку. Последние 2 недели перестали погибать и мне кажется даже стали поактивнее. Я грешу на воробьев, они залетали в цыплятник. У нас в последние 2 года почему-то не стало стрижей и ласточек. Может это звенья одной цепи.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 21 Ноябрь, 2013, 23:04:21 »

 Записан
fierystorm
Иван
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Нижегородская губерния
Сообщений: 25


« Ответ #51 : 13 Декабрь, 2013, 21:52:23 »

Наконец у меня выдалось свободное время. Провел вскрытие двух особей. Одна в уже плохом состоянии была, истощенная. Вторая нормальная, неслась ела, но с белым по носом. В шоке. У первой нет кишечника. Вместо него какие-то непонятные сгустки и жидкость мутная. Печень вроде бы увеличена, но чистая. Вторая - на мой взгляд внутри все нормально. Яиц куча не до дела ных, одно уже на подходе только скорлупки нет. НО из живота вывалилось два воля ни ст ых пузыря. Как мешочки из кожи с жидкостью. Один крупный, грамм 150 жидкости, другой на 50.
Что это? Личинки глистов?


* IMG_20131213_192422.jpg (151.65 Кб, 1200x1600 - просмотрено 65 раз.)

* IMG_20131213_192610.jpg (152.84 Кб, 1200x1600 - просмотрено 43 раз.)
Записан
fierystorm
Иван
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Нижегородская губерния
Сообщений: 25


« Ответ #52 : 16 Декабрь, 2013, 21:05:54 »

Sad
Записан
полякова
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #53 : 19 Январь, 2014, 14:28:12 »

Добрый день,помогите советом,у меня куры несушки  современем они падаютна ноги и потом сдыхают,по неизвестной причине, все витоминные добавки у нихимеются
Записан
1sergey
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: краснодарский край
Сообщений: 8


Сергей


« Ответ #54 : 04 Февраль, 2014, 12:50:19 »

Приветствую всех подворцев! Хочу рассказать свою историю, может кому польза будет. За указания на ошибки и советы буду благодарен!                                                                                                                                                                          Лет 5 назад купили на рынке 15шт недельных цыплят разно-всяких. Всех мы вырастили, падишахом оставили голошеего петуха. Жили они в холодном сарае, гуляли по двору, кормились зерном, неслись от скуки и тех кто не скучал мы съели. Прошлой весной  купили 5 несушек, и тут жена вспомнила о карликовых - несутся хорошо и наседки лучшие. Сказано - сделано! С рынка вернулись с парой кохинхинов 6 месячных! Улыбка Петух - зверь, в плечах шире меня! Определили их в загон из стальной сетки с домиком, сели, любуемся!  Drink Через пару дней кох открыл-таки калитку и сцепился с голошеим - море крови! После битвы стал дышать с хрипом и бульканьем. День-другой - не проходит. На "Подворье" я нашёл чем это лечить: мешанка с фуразолидоном, сульфадиметоксином, нистатином и йодинолом. Через неделю выздоровел. Но через месяц всё повторилось: битва, хрипы-бульки, мешанка, и ещё через неделю - снова! Я плюнул, решил что петя булькает от волнения, закрыл голошея с минигаремом в загон из зоосетки. К тому времени обзавелись карликовыми, шёлковыми, курчавыми... Все неслись как из пистолета на пшенично-рисовом корме и траве, наполнили инкубатор, да и сами садились (по 2 яйца в день несли некоторые) За заботами о цыплятах пролетела осень. Курдом подготовили: 4,5 на 2,5, бетонный пол, водяное отопление, утеплённый потолок. В 4 этажа: 1й гнёзда, 2й насеста, 3й-4й клетки для породных. Освещение - лампы дневного света плюс кварц (на случай атомной войны). Подстилка - сено-солома, смена 2-3 раза в неделю. А в декабре началось! Опух глаз у 3 мес брамы: огромная шишка , глаз не открывается, начал мазать тетрациклиновой мазью. Удивило, что после намазывания глаз секунд 10 нормальный, потом веко наливается... Через пару дней куры начали трясти головами, чихать, открывать клюв, одна за одной, но ели-пили нормально. Байтрил им в питьё - перестают есть и пить. Сульфадиметоксин по 125, потом поднял до 250, метронидазол по 125, нистатин по 250000 ЕД в клюв, фурациллин 1:10000 питьё, начали есть, пить и дохнуть. К этому моменту появились гнойные пенистые выделения из глаз. Заметил , что пена идёт при чихе.! Ампициллин, амоксициллин довёл дозу до 125 на кило веса -дохнут всё быстрее... Первая заболевшая, с опухшим глазом, получала гентамицин в глаз и перестала чихать, повеселела. Я скупил в аптеках весь гентамицин и, со шприцом на перевес, пошёл встречать Новый год. Падёж был до 4х птичек в сутки, причём умирали и внешне здоровые - вечером снесла яйцо, утром уже холодная. Колол в грудную мышцу примерно 0,4 мл на кило веса два раза в сутки, первый круг за 4 часа сделал, потом быстрее, руку набил. На второй день "кольбы" падёж прекратился. Колол неделю! С поносом разноцветным боролся мешанкой с бифидумбактерином, Ветомом, кефиром, айран давал пить. Теперь новая напасть: рыжие шёлковые начали трястись как паралитики, промахиваться мимо корма, выворачивать голову и дохнуть, некоторые просто сонные - спят пока не разбудишь, вытянув шею по подстилке. Кал обычный. Корм: пшеница, кукуруза, ячмень, рис, мешанка с подваренным салом 2 раза в неделю и свежий лук, на десерт - орехи. Вот чего им не хватает? Может  Kill?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
Сегодня в 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Селянка
01 Апрель, 2015, 13:24:21
С ДНЁМ СМЕХА !
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:24:19
Самый скучный праздник за всю за всю жизнь. Погода соответствует скуке.
Селянка
01 Апрель, 2015, 02:02:11

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2015, 15:04:05

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня