Войти или зарегистрироваться

26 Февраль, 2017, 12:40:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Обработка мяса, осторожно " паразиты".  (Прочитано 21243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Сообщений: 618


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #25 : 17 Январь, 2009, 22:32:03 »

Японцы имеют в ЖКТ бактерию,которая уничтожает паразиты
   Хм... А я, правда из СМИ, а не из медицины слышал, что в Японии аскаридозом поражены 100% населения !!!
100% !!!
Это же ужас. Все, без исключения! И именно из-за сыроедения. И богачи, и нищие, и грязнули, и чистюли.
Так что как говорит Жванецкий: " ТщательнЕе надо! Мы же это внутрь, а не наружу..."
И никакие ферменты, бактерии не спасут. Чистота - залог здоровья!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 17 Январь, 2009, 22:32:03 »

 Записан
Матроскин
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Сообщений: 969



« Ответ #26 : 17 Январь, 2009, 22:37:10 »

 Cool
Записан
Джинни
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 346


Люблю своих маляток. Светлана


« Ответ #27 : 17 Январь, 2009, 23:22:03 »

МАТРОСКИН,а куры конечно не скот,но размазывать эту проблему по утЯм,гусЯм,свинЯм ,тоже как-то не серьезно.
Мы выяснили,подумали,приняли решения и надеюсь уже больше к полукровавым кускам не вернемся.
Просто впервые поднят оччень серьезный вопрос и распихивать его ...думаю не стоит!
Записан
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Сообщений: 618


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #28 : 17 Январь, 2009, 23:42:27 »

Правильно!!!
Паразитологов долой из порядочных тем. Чтобы не паразитировали там, где их не ждут!  Смех
Записан
Джинни
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 346


Люблю своих маляток. Светлана


« Ответ #29 : 18 Январь, 2009, 00:35:11 »

Гы,а где это паразитологов ждут?От них все шарахаются))))))))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 18 Январь, 2009, 00:35:11 »

 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3937


Эсти.


« Ответ #30 : 18 Январь, 2009, 01:13:08 »


Багира! Я по учебе помню, что "червяков" о которых ты рассказываешь, у нас называли трихинеллами. И болезнь -трихинеллез.      

Мы с вами говорим об одном и том же -  Трихина, трихинелла (Trichinella spiralis), паразитический круглый червь семейства Trichinellidae. Половозрелые самцы (длина 1,2—1,6 мм) и самки (длина до 4,5 мм)  живут в кишечнике преимущественно хищных или всеядных млекопитающих и человека, вызывая трихинеллёз. Оплодотворённые самки внедряются в стенку кишечника хозяина и отрождают мельчайших живых личинок (длина 0,09—0,1 мм и толщиной 0,006 мм), которые с током лимфы и крови разносятся по телу хозяина. Из капилляров личинки активно мигрируют в поперечнополосатые мышцы, увеличиваются в размерах и через 2— 3 нед инкапсулируются (защитная реакция хозяина), сохраняя жизнеспособность до года и более. Для дальнейшего развития инкапсулированные Т. должны попасть в кишечник другого млекопитающего, что происходит при поедании зараженного ими животного. Человек может заразиться, питаясь свининой или недостаточно прожаренным или проваренным мясом других животных. В кишечнике инкапсулированные личинки Т. развиваются в половозрелых червей.
Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Гусь-Хрустальный р-он, Владимирская обл.
Сообщений: 588


Лера


« Ответ #31 : 18 Январь, 2009, 01:29:46 »

Крикса Нет Соньце,о ГМ речи не идет,посмотри,что у тебя вообще не в норме,посмотри каких Микр.Э не хватает,поешь мультивитамины.
Спасибо за совет, но еще раз сдавать не пойду... У нас есть очень хорошая медсанчасть, там внимательное отношение и техника на уровне (руководитель нас там страхует за деньги), но и там сдавала, извиняюсь, анализы на дисбактериоз, на что мне сказали: у вас третья степень, самая большая. Я: Доктор, и что с этим делать? Может, препараты какие? Доктор: да ладно, все с этим живут и нормально. Это было полгода назад, конечно, я сама себе "назначила" пробиотики, но ходить туда и искать, чего все-таки не хватает в крови у совершенно здоровой и бодрой молодой женщины 30 лет - у меня просто нет времени. И без того 2 работы, институт и семья... А комплексные витамины регулярно пьем всей семьей. Так что думаю, это просто вкусовое пристрастие, без патологии.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5168


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #32 : 18 Январь, 2009, 02:31:43 »

Джинни, ттт, все кто, пардон, уже покинул меня и ел, вернее баловался, назвать это - "ел", крутовато будет, короче все они от другого ушли в мир иной. А вообще, я оптимист в этом плане (почти пофигист, наверно так звучит, но это не так). Не люблю нагонять, если Бог так счёл - ну чтож... а лишний раз себя не люблю накручивать +) нервы жалко, из-за них вот больше разных заболеваний и смертельных тоже ... Уже не балуюсь, так что все ок =)
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 207
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8981


Анна Львовна


« Ответ #33 : 18 Январь, 2009, 02:59:35 »

  Так что думаю, это просто вкусовое пристрастие, без патологии.

Лера, а ты представь, что у тебя в роду есть чукчи  Смех и ешь, не бойся!
Моя бабушка тоже съедала кусочек сырой говядины, когда готовила мясо! Вероятно есть какая-то потребность в этом? Я правда всегда содрогалась при виде этой картины, да и до сих пор ...!
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Сообщений: 8910


« Ответ #34 : 18 Январь, 2009, 03:01:00 »

Тут тема плавно переходит в "навязчивые состояния".  Смех Вообще-то,если немного знать микробиологию,паразитологию и ещё парочку таких вирусологий и думать об этом,то прямой путь в психушку. Смех Drink
Мы носители немерянного количества всяких тварей и это,тем не менее,нас,как вид,не истребило до сих пор! А уж если посмотреть на традиционные пищевые привычки разных народов и местностей,то любой доктор первым должен склеить ласты от знаний только! Симбиоз и адаптация во всём - вот,мне кажется основа всего живого.
    Конечно,это не повод не мыть руки и толкать в рот всякую дрянь!  Kill Смех Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 18 Январь, 2009, 03:01:00 »

Загрузка...
 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3937


Эсти.


« Ответ #35 : 18 Январь, 2009, 03:23:17 »


Моя бабушка тоже съедала кусочек сырой говядины, когда готовила мясо! Вероятно есть какая-то потребность в этом? Я правда всегда содрогалась при виде этой картины, да и до сих пор ...!

У меня знакомая одна, каждый раз, когда готовит фарш, ест его ложками. Именно ест. Я в шоке, а она ржет, как лошадь)))))))))) ей вкусно и все тут. Жаль, она от меня живет далеко. Я вот фарш не могу пробовать. Леплю пельмени, его языком лизну, чтобы соль проверить и сразу к раковине язык мыть. Так бы ее приглашала на соль дигустировать. )))))
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3937


Эсти.


« Ответ #36 : 18 Январь, 2009, 03:27:33 »


    Конечно,это не повод не мыть руки и толкать в рот всякую дрянь!  Kill Смех Смех

А вот это очень правильно. Симбиозы симбиозами, но кушать хочется полезное, чистое и по понятиям)))))))))))))))))) Я как новый русский))))))))))))))
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Сообщений: 8910


« Ответ #37 : 18 Январь, 2009, 04:33:22 »

Нну,я люблю хорошо прокопчёное сырокопчёное... Смех С детства. Сыроедом тоже приходилось не раз в жизни быть.И фарш мог спокойно уписАть сырым и даже не солёным...,а зимой мог и отстругать мяса или просто пельмень стрескать... Вроде,кроме вредности личной,паразитства иного не ощущаю... Шок Правда гельминты в детстве были как-то...Но тогда в Казахии..,да и с тогдашними корейскими переселенцами в теплушках,мимо караулов, пацанятами общались...)) А там мноооого чего было!И тиф брюшной и холера... Улыбка))) Мдя..
Записан
Люcьен
СПб
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 112


Людмила СПБ


« Ответ #38 : 22 Январь, 2009, 14:11:19 »

Добрый день.
Есть кто любит сырую рыбу?Тоже черевато!!!(не менее 5-ти дней просолки должно быть)
У меня приятельница на рынке в лаборатории работает,такие вещи расказывает,вообще есть ничего не хоться,и собак и кошек заводить тоже(а я люблю дом.животных,мясо,а рыбу как обажаю.....,раньше  куплю форель или семгу посалю морской солью,часов через 5 уже ем),а сейчас  страшно. Предупрежден значит вооржен,а дальше дело каждого свое.
Вот я тут такую статью нашла,может кому интересно...... Улыбка
Грибы лисички – противодействие против рака и глистов
Лисичка самый удобный гриб – нет ни червоточин, ни личинок, а все потому, что в спорах и мякоти этого желтенького грибочка имеется вещество хитинманноза, которое на дух не переносят жучки-червячки, а также гельминты всех видов. Это вещество заставляет любых ленточных червей сломя голову спасаться и не дать жизни личинкам и яйцам. Лисичка обволакивает капсулу яйца, растворяет ее и уничтожает содержимое.
Хиноманноза в лисичках — абсолютно натуральное вещество, не вызывающее побочных действий и уничтожающее половозрелых особей и яйца гельминтов, в отличие от препаратов «Вермокс» или «Пирантел», которые действуют только на половозрелых особей. Второе активное вещество лисичек — эргостерол, эффективно воздействующий на ферменты печени. Его применяют при чистке этого органа. И, наконец, траметонолиновая кислота, находящаяся в лисичках. Она успешно воздействует на вирусы гепатита.
Иностранцы закупают у нас лисички не только для продуктовых нужд. Эти грибы сейчас широко применяются в фармацевтике западных стран – из них выделяют хитинманнозу в чистом виде и используют в лекарственных препаратах.
Некоторые удивятся – как же так? Едим лисички в вареном, жареном, маринованном виде, а гельминтов все равно приходится выводить с помощью пижмы, полыни и др. средств. А все очень просто: хитинманноза – вещество капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается уже при температуре до 60о. При холодной засолке его разрушает соль, вот и получается, что пользы никакой не видно, хоть тонну лисичек съешь.
Но если сделать водочную настойку лисичек, то эффект будет удивительным – от остриц, от аскорид и даже власоглавов и следа не останется. Как от них, так и от их яиц. Для приготовления настойки нужно 2 ст.л. измельченных свежих грибов (или 3 ст.л. сушеных) залить 150 мл водки и настоять 2 нед. в холодильнике. Не фильтровать (только периодически взбалтывать). Можно начинать пить по 1 ч.л. на ночь. Курс - 1 месяц.
(другой способ приготовления настойки из др.источника) 1 ст.л. высушенных и измельченных в порошок лисичек заливают 200 г водки и настаивают 10 дней, ежедневно помешивая.
Не фильтровать, перед употреблением взбалтывать и пить с осадком: глистные инвазии — по 2 ч.л. вечером перед сном в течение 20 дней; заболевания печени (ожирение, гемангиомы, цирроз), поджелудочной железы — по 1 ч.л. ежедневно вечером 3-4 месяца; гепатиты — по 1 ч.л. утром и вечером в течение 4 месяцев; при чистке печени — по 2 ч.л. вечером 15 дней.

В натуральной медицине лисичкам вообще цены нет. Они обладают противоопухолевым и иммуностимулирующим действием, помогают при воспалительных заболеваниях, а витамина А в них в несколько раз больше, чем в морковке. Поэтому в Китае препараты из лисичек используют для коррекции зрения и лечения куриной слепоты. Но самое главное свойство этих удивительных грибов — бороться практически со всеми видами глистов в человеческом организме
 Drink
Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: Владимирская область
Сообщений: 3090


Вы злые,потому что слабые!Добрым быть сложнее !


« Ответ #39 : 22 Январь, 2009, 14:28:19 »

Какие замечательные грибы! А в козьем организме они не могут с глистами бороться? Если,например,козам лисички давать? Это же лучше,чем химические препараты и не навредишь?! Или нет?!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 22 Январь, 2009, 14:28:19 »

 Записан
Люcьен
СПб
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 112


Людмила СПБ


« Ответ #40 : 22 Январь, 2009, 15:13:40 »

Это наверно нужно с ветеринаром посоветоваться!
Их говорят можно даже сырыми употреблять!Я когда солю грибы,то лисички всегда сырыми кладу.
Но они горчат,в общей массе в перемешку с другими это даже придает изюминку,точнее я бы сказала пряность,а вот отдельно если только лисички то горчат.Это я к тому ,что  молоко то потом горчить не будет ли?Хотя химические препараты тоже наверное не очень сладкие!
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Сообщений: 8910


« Ответ #41 : 22 Январь, 2009, 16:10:13 »

Рецепты хорошие... На проверенной жидкости,самое главное! Cool А если сырыми или сухими закусывать? Huh? Смех
Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 2993


« Ответ #42 : 22 Январь, 2009, 16:28:38 »

Да уж, как-нибудь без алкоголя бы...
Записан
Люcьен
СПб
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 112


Людмила СПБ


« Ответ #43 : 22 Январь, 2009, 18:17:05 »

Без алкоголя ни как,это же водочная настойка Шок,можно конечно в нете поискать ,но наверно эфект не такой будет(алкоголь в кровь попадает)
Да и потом для профилактики необходимо каждому организму в умереном кол-ве,во всем своя польза(если конечно нет противопоказаний) Улыбка
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Сообщений: 8910


« Ответ #44 : 22 Январь, 2009, 23:42:47 »

Нееет-нет-нет!!! Противнопоказаний нет,не показано..ни разу!
Можно,да?!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 22 Январь, 2009, 23:42:47 »

Загрузка...
 Записан
Люcьен
СПб
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 112


Людмила СПБ


« Ответ #45 : 23 Январь, 2009, 03:05:22 »

 Не нужно!Любой продукт требует обработки и приготовления!
На счет сырых лисичек не знаю( сырые но просоленые  ела.,совсем свежие только что из леса не употребляла). Они не очень приятные на вкус(горькие),зачем Вам это?Если от паразитов избавиться то лучше настойку!
Вот шампиньоны сырые оч вкусно и можно(если так хотся сырых грибов поесть)!!!Особенно в салатах!!!
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Сообщений: 8910


« Ответ #46 : 23 Январь, 2009, 03:14:06 »

Люсь-друг! Меня-паразита,даже мухомо-ор боится...Sad Тухнет на глазах подлый... Kill :'(

http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=753524 Смех Смех Смех
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5168


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #47 : 23 Январь, 2009, 07:59:38 »

Я бы по другому поставил вопрос - а почему в последнее время в продуктах стало так много паразитов? Почему в московских магазах мясо часто воляется на полу? Почему ...? Скоро и яйца, причём любые, кроме своих =)))), придётся варить по 30 минут минимум, это ненормально!
Записан
Джинни
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 346


Люблю своих маляток. Светлана


« Ответ #48 : 23 Январь, 2009, 13:46:20 »

Апликатор.    Аааааааааааа!))))))))
Записан
Данил
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 742



« Ответ #49 : 23 Январь, 2009, 14:37:23 »

Полностью согласен с Aplicator, видел даже фотки что на птицефабрике лежат ящики с яйцами, и на яйцах стая мух летает, а потом яйца моют и продают!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 23 Январь, 2009, 14:37:23 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светлана Климова
25 Февраль, 2017, 00:33:41
Пьяные прапоры чего отмечали, независимость Эстонии, или годовщину майдана? Эх и веселуха там у вас.....
Leshiy_ua
24 Февраль, 2017, 22:56:48
В этот веселый день мы с парнями паковали в автобус пьяных прапоров. А что - было весело Улыбка Остаются, ведь, в основном, веселые аспекты происходившего.
Камуфляж
24 Февраль, 2017, 14:23:35
Сегодня День независимости Эстонии.
СЕРГЕЙ-AРГУC
24 Февраль, 2017, 13:49:27
А когда День защиты от отечества? Улыбка
Нюта
23 Февраль, 2017, 17:28:56
Всез мужчин с праздниким!!!Мои наилучшие поздравления!!!
Svetik
23 Февраль, 2017, 14:26:13
С Днем защитника Отечества! Дорогие мужчины!
Анатолий 1953
23 Февраль, 2017, 14:20:25
СПАСИБО за поздравления !  Всех с праздником ! И вас дорогие женщины за достойное тыловое обеспечение !
Калинка
23 Февраль, 2017, 11:54:33
 С Праздником, защитники! Удачи и оптимизма по жизни!
Anmari
23 Февраль, 2017, 08:19:32
Сейчас проснётся форум. ПРАЗДНИК забурлит-заиграет!!!  
С ПРАЗДНИКОМ, ЗАЩИТНИКИ  ОТЕЧЕСТВА!!!
Светлана Климова
23 Февраль, 2017, 00:59:30
Затишье перед бурей.....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Февраль, 2017, 12:40:44

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28522
  • Последний: katerina-tg
Статистика
  • Всего сообщений: 1586785
  • Всего тем: 5889
  • Сегодня онлайн: 306
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня