Войти или зарегистрироваться

20 Март, 2018, 05:22:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
 
Автор Тема: что с теленком?  (Прочитано 28845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katerix
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина-Ливан
Сообщений: 495


Катя


« Ответ #75 : 31 Март, 2014, 23:49:41 »

Дарья, вам правильно Евгения написала от большого кол- ва и высокой температуры жидкости...
   Наверное вы сейчас с молока переводите на воду?!
 Если у вас не затяжное ( день- два) то ничем колоть ненужно...ну  И если не зашкаливает температура...
У  Нас. такое же в переходный  период бывает, особенно когда муж кормит, он температуру не чувствует и дает горячую .когда нужно уже холоднее значительно... ( 42 это горячо... 20-30 нормально, 15- 20 отлично)..И кол- во сократить, не более 3-4 л за раз, тогда и есть начнет зерносмесь... Сейчас только пару дней отруби с соломой или сеном...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 31 Март, 2014, 23:49:41 »

 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2677


Лена


« Ответ #76 : 01 Апрель, 2014, 00:20:22 »

Дорогие мои помогите пожалуйста.Телёнок у меня покупной (с рынка)2-3 недели,кушает парное молоко 2 лит.3 раза и сено,дроблёнку ещё ни как.В обед всё в норме,а вечером не весёлый,дрожит немного,померяла температуру-40,уколола бицылин-3 600000(развела в 5мл.воды для иньекций и сделала ему 2,5 кубика мало наверное?),сколько его нужно на телёнка.У меня ещё есть дорин 300,тоже не могу правильно рассчитать в какой дозе колоть,подскажите пожалуйста.Из витамин есть седимин,уколоть? наверное он простыл,на улице тепло,а вот в кирпичном сарае прохладно,да видно ещё сквознячки из щелей.
Хорошую подстилку см 30-40 . От Т аналгин по 2таб 3раза перед едой за час .
Бициллин 3 надо 800тыс ( т.е. 20тыс на 1кг веса , в 2нед он может весить около 40кг , значит 800тыс, если 30кг, то 600тыс ЕД ) Значит ему надо было делать весь флакон !
После кормления панкреатин в таблетках чел.аптека по 2таб 3раза в день .
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3572


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #77 : 20 Апрель, 2014, 06:14:22 »

Не пойму что с телёнком.Ему 1 месяц,несколько дней был понос,не сильный,Сейчас поноса нет,кал кашицеобразный,желтоватый.Молоко пьёт хорошо,но телёнок стал шататься на ногах,с каждым днём сильнее,сегодня вообще упал пока стоял  и начал сильно скрипеть зубами,состояние угнетённое,поест и ложится.Ни разу такого не было,даже не знаю от чего лечить.
Записан
Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: город в сибири
Сообщений: 9711



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #78 : 20 Апрель, 2014, 06:31:46 »

я бы ему борглюконата кальция натыкала.... по инструкции
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 136
Offline Offline

Расположение: Твер.обл. РФ
Сообщений: 5236


Алена


« Ответ #79 : 20 Апрель, 2014, 09:02:18 »

Не пойму что с телёнком.Ему 1 месяц,несколько дней был понос,не сильный,Сейчас поноса нет,кал кашицеобразный,желтоватый.Молоко пьёт хорошо,но телёнок стал шататься на ногах,с каждым днём сильнее,сегодня вообще упал пока стоял  и начал сильно скрипеть зубами,состояние угнетённое,поест и ложится.Ни разу такого не было,даже не знаю от чего лечить.
  На беломышку похоже... Селенит срочно проколите. Одно время просто эпидемия была этой бяки в нашей местности. Я для профилактики масло добавляла растительное в молоко.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 20 Апрель, 2014, 09:02:18 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 886
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 7717


ветврач Евгения


« Ответ #80 : 20 Апрель, 2014, 09:16:27 »

витамины 2-3 мл+седимин 5 мл, антибиотики  инъекцией(тилозин или что есть), бифитрилак или подобное
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3572


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #81 : 20 Апрель, 2014, 11:39:04 »

Сегодня проколола Седемин 5 куб и Витамины Хелсивит 3 кубика,в обед попил молоко 3 литра с кусочком  хлеба и отрубями .Он покушает и сразу ложится,поноса уже нет,но его качает.2 дня назад я ему от поноса давала окситетрациклин,внутрь 3 раза в день по одному пузырьку..Антибиотик нужно сейчас колоть?Наш вет тоже сказал что скорее всего беломышка.Этому телёнку Седемин и витамины я колола ,когда ему была неделя.Почему тогда у него беломышка.Рядом в соседней клетке 3 месячный телёнок стоит,у него всё нормально ТТТ.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3572


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #82 : 20 Апрель, 2014, 19:56:34 »

Алёна ,а зачем масло в молоко добавлять?Сейчас сделали борглюконат кальция 10 кубиков подкожно в одну сторону и 10 кубиков в другую.Молоко вечером пить не стал,но почему то пил воду,хотя раньше даже не притрагивался.Дала соль фелуцен,немного полизал,сено с руки поел,большую часть времени лежит.Сегодня заметила,что волосы сильно у него выпадают.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3572


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #83 : 20 Апрель, 2014, 20:21:46 »

Ещё вопрос,рядом стоит ещё один телёнок 3 мес,у него всё нормальноТТТ.Может он заразиться?Если да,то что делать?
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 136
Offline Offline

Расположение: Твер.обл. РФ
Сообщений: 5236


Алена


« Ответ #84 : 20 Апрель, 2014, 21:32:25 »

Алёна ,а зачем масло в молоко добавлять?
   Витамин Е.Растительные масла лидеры по его содержанию.С первого дня добавляла по чайной ложечке свежего нерафинированного масла в каждую пойку,двухнедельному телёнку-десертную,месячному-столовую.Обычно телята старше полтора-двух месяцев беломышкой не заболевают,так как рацион разнообразится зерновыми и овощами.Возможно при лёгкой форме этого заболевания и можно вылечить телёнка витаминами,но если он с трудом поднимается на ножки нужно срочно делать инъекцию селенита!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 20 Апрель, 2014, 21:32:25 »

Загрузка...
 Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 136
Offline Offline

Расположение: Твер.обл. РФ
Сообщений: 5236


Алена


« Ответ #85 : 20 Апрель, 2014, 21:35:25 »

Ещё вопрос,рядом стоит ещё один телёнок 3 мес,у него всё нормальноТТТ.Может он заразиться?Если да,то что делать?
   Я вас напугала словом эпидемия? Прошу прощения.Надо было поставить ковычки.Беломышечная болезнь-это обычное нарушение обмена веществ,недостаток селена и витамина Е.Хотя есть научные гипотизы и предположения,что возможно передаётся вирусом. Сейчас это тренд,такой)
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 886
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 7717


ветврач Евгения


« Ответ #86 : 20 Апрель, 2014, 22:01:23 »

если седимин был сделан в недельном возрасте, это однозначно не беломышечная. Антибиотик колоть обязательно, бороглюконат продолжать
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3572


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #87 : 21 Апрель, 2014, 05:56:48 »

Евгения,я не уверенна что Седемин попал  весь(в недельном возрасте),по моему он вытек.По симптомам всё совпадает на беломышку.Сегодня утром хорошо попил молоко .Но на ногах стоит плохо,падает,ноги разъезжаются,вялый.За ночь попил воды около 2 литров.А какой антибиотик колоть и сколько?Вчера узнала,что в нашем посёлке беломышка не редкость,даже взрослые быки фермские болеют и жеребята.В прошлом году мама жеребёнка лечила от этой же бяки.Сегодня буду искать Селенит,если конечно у наших ветов он есть.В этом году у нас с зерновыми кормами плохо,сгнили на корню,и весь фураж ,который даём скотине,подпорченный.Может это и есть причина этой болезни?
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3572


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #88 : 21 Апрель, 2014, 09:27:35 »

сейчас сделали селенит 1 куб и борглюконат 20 куб
Записан
Тайна
Елена
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 282


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #89 : 21 Апрель, 2014, 17:14:19 »

У меня была похожая ситуация ( схожие симптомы и возраст теленка)....  помог Кальфосет, причем с первой иньъкции.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 21 Апрель, 2014, 17:14:19 »

 Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3572


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #90 : 21 Апрель, 2014, 19:59:53 »

По моему телёнку  стало хуже,встаёт только когда молоко приношу,поест и ложится,вялый,сено не сет,если в рот не сунешь.Завтра спрошу у ветов Кальфосет,а сколько его делать и куда?И нужно ещё продолжать делать борглюконат и Е-Селен?
Записан
Тайна
Елена
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 282


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #91 : 21 Апрель, 2014, 20:19:13 »

е-селен с лечебной целью вводят через 7-10дн , 2-3 раза
кальфосет 80 мл ,  в разные места п/к или в/м ....если потребуется можно повторить через 24 часа
 борглюконат не надо, если будете вводить кальфосет
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3572


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #92 : 21 Апрель, 2014, 20:25:41 »

Елена Е-Селен 1 кубик мы кололи внутримышечно,правильно или мало?И сейчас не раньше чем через 7 дней?
Записан
Тайна
Елена
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 282


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #93 : 21 Апрель, 2014, 20:30:34 »

для молодняка в дозе 0,2 мл/10 кг массы тела , если он у вас около 50 кг, то правильно......теперь через 7-10 дней только колоть
При передозировке е-селена могут возникнуть токсические явления...дозу надо подбирать тщательно
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3572


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #94 : 21 Апрель, 2014, 20:35:21 »

Понятно.Но почему тогда телёнку всё хуже становится,вроде делаю всё как пишут,ни чего не пойму.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #94 : 21 Апрель, 2014, 20:35:21 »

Загрузка...
 Записан
Тайна
Елена
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 282


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #95 : 21 Апрель, 2014, 20:43:22 »

Попробуй кальфосет!
Значит не все так, раз не действует!!!
Записан
Тайна
Елена
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 282


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #96 : 21 Апрель, 2014, 20:44:45 »

Чем, как и сколько кормите?
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3572


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #97 : 21 Апрель, 2014, 20:58:00 »

Молоко 3 литра 3 раза в день,туда же геркулес с хлебом и отруби,сено.И что самое интересное,мы этому телёнку в недельном возрасте делали Седемин и витамины,может не попал раствор и вытек,вот не помню.Я коровам и телятам всегда делаю эти препараты.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 136
Offline Offline

Расположение: Твер.обл. РФ
Сообщений: 5236


Алена


« Ответ #98 : 24 Апрель, 2014, 08:24:27 »

  Лена,как там ваш телёнок?
Записан
Тайна
Елена
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 282


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #99 : 24 Апрель, 2014, 09:03:36 »

Молоко 3 литра 3 раза в день,туда же геркулес с хлебом и отруби,сено.
Молока многовато то, ему в таком возрасте достаточно 6-8  л, при условии, что он съедает достаточное кол-во старта или овса или геркулеса.  Телятам никогда ничего не надо смешивать с молоком!!! Молоко отдельно, корм сушью отдельно!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #99 : 24 Апрель, 2014, 09:03:36 »

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
19 Март, 2018, 16:39:23
Ночью минус 15, сейчас минус 6. Снегопад. Сильный. Огромными хлопьями!
Svetik
19 Март, 2018, 13:08:00
Весны всем , хорошо бы....У нас - 15...,сильный ветер, очень холодно.
ckokoko
18 Март, 2018, 23:27:36
Мы поэтому калитку на улицу не закрываем) А то пока откопаешься...
Зелька
18 Март, 2018, 11:04:12
А я вчера еле домой зашла - с обеих сторон калитки намело метровые сугробы пока я была на работе...
Наталичка
18 Март, 2018, 00:50:49
Всем привет! Всем весны! У нас +20, весна, классно , травка растет, всюду листики молоденькие!!
Светлана Климова
17 Март, 2018, 19:15:00
Ирина, благодарю! Почитаю.
Фаня
17 Март, 2018, 15:06:17
Света,  я   в   своё   время  делала   Фету   по   рецепту   отсюда https://cheese-home.com/article/105/644/Recept-syra-Feta  -из   коровьего   по   моему   тож   самое,   а   про   фетаксу   не  знаю  ))
hozyain
17 Март, 2018, 11:00:59
моя коровка отелилась и с одного соска не идет молоко, хотя до запуска доились все четыре дойки. что это? болезнь или что иное. кто то может сталкивался с таким-помог
Светлана Климова
16 Март, 2018, 19:55:03
Кто умеет делать поделитесь рецептом. Буду благодарна.
Светлана Климова
16 Март, 2018, 19:52:57
Подскажите есть ли тема на форуме, как делать сыр фета-фетакса из коровьего молока?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Март, 2018, 05:22:46

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1681979
  • Всего тем: 6148
  • Сегодня онлайн: 233
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня