Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29765
  • Последний: WilmerWep
Статистика
  • Всего сообщений: 1740781
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Козы и соседи.... возможна ли между ними любовь?  (Прочитано 26350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксюта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали спасибо: 0
Проблем никаких с соседями не знала,так как сама с козками гуляю,пасу их,и заодно веники заготавливаю потихоньку.Но бывает,что так совпадает,когда чтото варится на плите,а они там на улице,и за эти минуты происходит неприятное,хотя вроде не по моей вине,а дело вот в чем,соседи через два двора давно затеяли стройку, снесли ворота,а новые не ставят уже который год,говорят денег нет,но каждый год сажают огород,предупреждают,что не дай бог зайдут твои козы,вот я всегда на чеку на нервах,сегодня пошла ,предложила им за свой счет им сетку рабицу поставить ,только с их помощью, сама не смогу,так они сказали подумаем,еще предлагала им собаку хотя бы посадить у ворот,но у них ее нет,вот такие вот проблемы ,и еще я заметила многие не любят коз,говорят пакостные,но ведь если твое добро и имущество закрыто,то ведь никто и не съест,это тоже что и оставить дверь в дом открытой, а потом сетовать,как же так ,телевизор ,деньги вынесли,..А еще одна соседка высадила прямо на улице веточку дуба,т.е.саженец,и предупредила смотри чтоб не съели вот и хожу с ними мимо этого места и отгоняю их от этой веточки а они ни как не могут понять что это есть нельзя Там где закрыто ,они и не ломятся ,мимо идут, а уж раз открыто все настеж,думают это их приглашают на вкусненькое,а у вас были ли такие проблемы и как решаете.

Оффлайн Светла

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Сказали спасибо: 3
  • Светлана
Не могу сообразить, как Ваши козы попадают к соседям через два двора, у которых нет ворот. Они безнадзорно по улице гуляют или у Вас тоже не огорожено?

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43614
  • Сказали спасибо: 1551
  • Изучаю мир настоящим образом.
Только высоким забором можно решить такие проблемы и водить коз на привязи. Одни соседи разрешили воспользоваться их участком, огороженным рабицей. Там целый день паслись две мои козы и иногда косили траву. Я был счастлив. Но соседи приехали и заметили, что козы обглодали кору яблони, которая растёт двадцать лет и не дала ни одного яблока. После этого они запретили пользоваться их участком. Сами только раз в году косили. Я навёл порядок и всё выкосил. Но нет им жалко дичку. Сказали бы огородил её. "Добрые" у нас люди и все беды от этой доброты, а не от коз.
Собака побежала и на незакрытом участке в незакрытой теплице задушило двух кур. Я заплатил 1000 рублей. Так, что проблемы это Ваши.

Оффлайн Ланчик

  • Я живу в Карелии!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Сказали спасибо: 3
  • Меня зовут Светлана!
Проблем никаких с соседями не знала,так как сама с козками гуляю,пасу их,и заодно веники заготавливаю потихоньку.Но бывает,что так совпадает,когда чтото варится на плите,а они там на улице,и за эти минуты происходит неприятное,хотя вроде не по моей вине,а дело вот в чем,соседи через два двора давно затеяли стройку, снесли ворота,а новые не ставят уже который год,говорят денег нет,но каждый год сажают огород,предупреждают,что не дай бог зайдут твои козы,вот я всегда на чеку на нервах,сегодня пошла ,предложила им за свой счет им сетку рабицу поставить ,только с их помощью, сама не смогу,так они сказали подумаем,еще предлагала им собаку хотя бы посадить у ворот,но у них ее нет,вот такие вот проблемы ,и еще я заметила многие не любят коз,говорят пакостные,но ведь если твое добро и имущество закрыто,то ведь никто и не съест,это тоже что и оставить дверь в дом открытой, а потом сетовать,как же так ,телевизор ,деньги вынесли,..А еще одна соседка высадила прямо на улице веточку дуба,т.е.саженец,и предупредила смотри чтоб не съели вот и хожу с ними мимо этого места и отгоняю их от этой веточки а они ни как не могут понять что это есть нельзя Там где закрыто ,они и не ломятся ,мимо идут, а уж раз открыто все настеж,думают это их приглашают на вкусненькое,а у вас были ли такие проблемы и как решаете.
уже были проблемы((( козы в тот год повадились елочки высаженные вдоль дороги(не за забором) объедать...наслушалась много о себе и о козах своих...сказали еще увидят козы в речку полетят..

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43614
  • Сказали спасибо: 1551
  • Изучаю мир настоящим образом.
Любовь бывает, когда надо молока или детям козочек показать. А так одна приходила и жаловалась, что козлята кричат. Это было днём. А ночью до 5 утра у соседа орала музыка. ДР Она тоже пришла, но её вежливо послали.

Оффлайн Tanya2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Сказали спасибо: 0
     У наших людей менталитет такой, что видят соринку у любого соседа, только не замечают бревна у себя. И это не только в отношении к козам, а вообще на всё и всех распространяется, в особенности кто вежливо послать не может.

Оффлайн Вадик2013

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Сказали спасибо: 0
У меня тоже бываю заходят к соседу в гости на "виноград", так он как специально с нашей стороны все деревья садит, они бывают выбегают и туда, так что я заметил ругается только один их член семьи, потому что не пьет молоко которым я заглаживаю свою вину, а пил бы может и меньше ругался !!!))))

Оффлайн Оксюта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали спасибо: 0
Не могу сообразить, как Ваши козы попадают к соседям через два двора, у которых нет ворот. Они безнадзорно по улице гуляют или у Вас тоже не огорожено?
Светлана,у нас все огорожено,и у всех соседей тоже,кроме этих,у которых нет ВХОДНЫХ ВОРОТ,и нет собаки, все добро нараспашку.Как писала,Я  коз ПАСУ,но бывает совпадает ,например готовка еды или еще какие мелочи ,ведь все надо успеть,дети маленькие у меня,вот в эти минуты и могут они туда даже теоретически попасть,потому я вся и на нервах,потому и предложила им рабицу за мой счет поставить,а то вдруг даже если не мои козы а какие нибудь коровы прохожие ночью у них все поедят,ведь на моих коз подумают.А еще я представила, вдруг как вся улица задумает заборы новые ставить, а старые поснимает,тогда дорого мне мои козы будут обходится,если я каждому буду покупать сетку рабицу. Однажды был случай ,я насадила капусты ,ухаживала за ней,она выросла,а я как то ушла за водой,и плохо закрыла за собой ворота,они распахнулись от ветра,а когда пришла ,увидела сюрприз,около 15 коров неизвестных мне,доедают мою капусту,ну чтож выгнала их ,поругала себя,за невнимательность,и больше не допускала чтоб на мое добро зарились,крепко закрывая за собой свой огород.

Оффлайн Tanya2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Сказали спасибо: 0
он как специально с нашей стороны все деревья садит
Ну очень знакомая ситуация

Оффлайн Оксюта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали спасибо: 0
Только высоким забором можно решить такие проблемы и водить коз на привязи. Одни соседи разрешили воспользоваться их участком, огороженным рабицей. Там целый день паслись две мои козы и иногда косили траву. Я был счастлив. Но соседи приехали и заметили, что козы обглодали кору яблони, которая растёт двадцать лет и не дала ни одного яблока. После этого они запретили пользоваться их участком. Сами только раз в году косили. Я навёл порядок и всё выкосил. Но нет им жалко дичку. Сказали бы огородил её. "Добрые" у нас люди и все беды от этой доброты, а не от коз.
Собака побежала и на незакрытом участке в незакрытой теплице задушило двух кур. Я заплатил 1000 рублей. Так, что проблемы это Ваши.
В прошлом году захожу в сарай огороженный, смотрю соседский песик Мишка играет,с почти выросшими цыплятами,оставшимися живыми,а также мертвыми,подбрасывая их в воздух,из 20 цыплят 5 всетаки выжили,посмотрела как же он забрался и нашла подкоп,  ,сосед так и сказал сама виновата ,надо было сарай хорошо делать,и никто ничего не платил за урон.

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43614
  • Сказали спасибо: 1551
  • Изучаю мир настоящим образом.
А участковый где? Почему собака свободно гуляет. Я людям сказал, если ещё раз мой кобель забежит - стреляйте. Конечно не хочется сориться с соседями. Мы все трудитмся держим скотину и чувствуем себя виноватыми. Парадокс.

Оффлайн Елена Евгеньевна

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15951
  • Сказали спасибо: 55
Ох уж эти ёлки и сосны вдоль дороги! У нас тоже все насажали... теперь занимаюсь спортом - бегом бегу мимо этих ёлок 100-метровку, чтобы добежать до лужка, где мы пасемся!

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Сказали спасибо: 32
Что - то произошло. Народ разучился держать скотину,  а по деревням - одни дачники. Помню в детстве стадо шло по дороге. И нормально. Никто вдоль этой дороги сосенки - елочки не сажал.  ПОТОМУ ЧТО ХОДИЛО СТАДО.  Что ему летать, что ли? Куры гуляли, как хотели. Собаки были привязаны, а огороды ОГОРОЖЕНЫ. Козы тоже сбивались в стада и сами гуляли, где хотели. Я понимаю на дачах, или в котеджных поселках, а в деревнях, на землях предназначенных для ЛПХ! У нас в поселке были 2-х этажные дома. Они и сейчас стоят. А во дворе - целый комплекс из сараев. И птица гуляла прямо во дворе, и козы. И ни у кого не возникало мысли запретить. Если козы на клумбу залезут, сгонят, кто увидел, и все. А в доме родители птицей занимались. Штук 100 леггорнов держали. Петухи клевачие были, ужас. Тоже - нормально. Люди просто с палками ходили. Моих соседей раздражают даже кони на улице.

Оффлайн lina7

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Сказали спасибо: 2
У нас такая же ситуация.Вожу коз на веревках до парка где пасемся,там отцепляю.Назад также.Малыши бегут рядом,но я стараюсь с козами почти бежать чтобы не успели никуда заскочить.Но свои клумбы пришлось огородить от соседских собак,которые в цветы ходят в туалет и после полива в жару там спят.

Оффлайн ирина р

  • По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5132
  • Сказали спасибо: 30
А я из детства помню - сажали по улицам деревья - только стволики тщательно защищали - на небольшом расстоянии вбивали колышки и оборачивали чем нибудь - утром и вечером по всей деревне стадо коров и коз проходило - и точно - никто в истерике не заходился,что сломают или скушают что нибудь. А сейчас дошло до того ,что куры мешают - советуют в загородке их держать - потому как заборов у половины нету. А кусты и цветы перед забором - видимо повсеместный бич - хорошо нам - прямо в луга от дома идем,а вот когда луга затоплены,то приходится по деревне обходить до пастбища - тоже марш-броски совершаем.

Оффлайн Зверева Леся

  • Леся
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Сказали спасибо: 118
  Как все знакомооо!!!  Я завидую тем, у кого крайние дома к выпасу!
  У нас широкий переулок упирающийся в балку, которая начинается прям в переулке, разделяя его на две части. Раньше гоняли по верхней - соседи насажали фруктовые деревья, побелили их, цветов насеяли и сказали что бы мы гоняли по нижней. Они, конечно, мне не указ, но начали по времени спускать собак прогуляться. Приятного мало, начали гонять по нижней - блин, там посадили каштаны и стерегли их из окна. Нас только увидит и бежит причитает. А другие в рядок машины бросают, как на стоянке ( отечественных нет ;D) А Бяшик пару раз с разгона на капот и прыгнул( когда маленький был, в том году), хорошо хоть никто не видел.
   В этом году попыхтев не один день, прорубали себе тропинку в густой балочке между домами и по ней гоняем, что бы не тратить ни свои ни чужие нервы.

Оффлайн Alint

  • Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9712
  • Сказали спасибо: 26
Блин, вчера решили выйти в город там вроде травка погуще... Ну вышли... А там не со стороны подъезда, а за домом, вдоль, насажены кустики сирени... Блин, ну и зачем? Коз конечно я отогнала, они ничего не съели. Но летом... Когда начинают косить в городе... Жэковцы косят подряд... И уже который год кто то, сирень садит... Но если бы козы съели... "Вонял" бы весь дом! 

Оффлайн Оксюта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали спасибо: 0
Что - то произошло. Народ разучился держать скотину,  а по деревням - одни дачники. Помню в детстве стадо шло по дороге. И нормально. Никто вдоль этой дороги сосенки - елочки не сажал.  ПОТОМУ ЧТО ХОДИЛО СТАДО.  Что ему летать, что ли? Куры гуляли, как хотели. Собаки были привязаны, а огороды ОГОРОЖЕНЫ. Козы тоже сбивались в стада и сами гуляли, где хотели. Я понимаю на дачах, или в котеджных поселках, а в деревнях, на землях предназначенных для ЛПХ! У нас в поселке были 2-х этажные дома. Они и сейчас стоят. А во дворе - целый комплекс из сараев. И птица гуляла прямо во дворе, и козы. И ни у кого не возникало мысли запретить. Если козы на клумбу залезут, сгонят, кто увидел, и все. А в доме родители птицей занимались. Штук 100 леггорнов держали. Петухи клевачие были, ужас. Тоже - нормально. Люди просто с палками ходили. Моих соседей раздражают даже кони на улице.
А участковый где? Почему собака свободно гуляет. Я людям сказал, если ещё раз мой кобель забежит - стреляйте. Конечно не хочется сориться с соседями. Мы все трудитмся держим скотину и чувствуем себя виноватыми. Парадокс.
А участковый где? Почему собака свободно гуляет. Я людям сказал, если ещё раз мой кобель забежит - стреляйте. Конечно не хочется сориться с соседями. Мы все трудитмся держим скотину и чувствуем себя виноватыми. Парадокс.
Насчет участкового... приглашала,у него ответ,вы же соседи,договоритесь сами,другой раз приглашала,когда была укушена собаками дочка,соседка у нас рядом живет она шизофренией болеет,у нее дворняжка на цепи сидит,это хорошо,но вот соседка думает,весна ведь,надо ей жениха ,и открывает свои ворота,и тут бежит жених,и не один,а штук этак 10,и ждут кого же она выберет,пока ждут ,рычат,кусают друг друга,бегают у нее во дворе,а также и по улице,очень страшные,Я с ней говорила ,просила дверь,ворота закрыть,т.е.прекратить это сборище,но она не соглашается,говорит моя Буся жениха хоцет,вот и весь разговор,а через 2дня эти собаки всетаки покусали дочку,выбежала вперед меня на улицу,пока добежала до нее уже покусали,участковый опять порадовал,говорит,она же больной человек,с нее спросу нет,тем более это не ее собаки укусили,ее то на цепи сидит ,а то что ворота открывает,и сборище собирает,так это ее дело.И кстати эти собаки из всех соседей никому не мешали,они ведь тополек не кушали.

Оффлайн Ольга-Аткарск

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сказали спасибо: 2
  • А это мы
Ну тема "собаки и соседи" - это конечно отдельная животрепещущая тема. А по поводу отношений соседей к нашим козкам могу сказать : это бывает очень редко, когда наши соседи воспринимают наши новаторские идеи по разведению животных радостно , хлопая в ладоши.  Не забывайте, что и чужие дети отнюдь не каждому приносят радостное настроение. А что говорить про животных! Я выработала свою политику перед соседями : мои козы к ним моими стараниями не заходят ( я с ними гуляю , проходя мимо их дворов на окраину села) , но я резко разговариваю с ними, когда выясняется, что козы проскользнули к ним из-за открытой калитки в их двор, что их забор разваливается и наполовину прекратил свое назначение. При случае напомню их грехи - пьянки, волынки и запущенный огород и т.д. Я поняла, что с соседями надо вести себя твердо . 

Оффлайн lina7

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Сказали спасибо: 2
А мы все-таки до участкового добрались,когда соседский ротвейлер выскочил на улицу  в открытую калитку и чуть не загрыз моего семилетнего сына.Вся дорога была залита кровью от них к нам.Соседи заплатили государству штраф,а нам с боем за лечение.

Оффлайн елена шери

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Сказали спасибо: 5
у меня другая ситуация. соседка напротив нас живёт через дорогу, привязывает своих коз у моего дома. я весной убираю мусор, сухую траву, пустые пачки сигарет, которые её внучка бросает. своих рогатых привязываю возле дома, т.к. им там больше нравится трава, много люцерны с клевером. но постоянно они там не пасутся, я меняю пастбище. вечером и утром даю им по больше побегать и отпускаю с привязи. так эта мадам прибежала ко мне с выпученными глазами и вопит :" там твоя коза бегает по дороге!" я выхожу и вижу что моя козявишна спокойненько ходит и щиплет травку ( я в дом зашла воды попить).  от дома до дороги 30 метров и в длину метров 20, если не больше. соседка привязывает своих коз чуть ли не у меня под окном!
вот я и думаю, или я стерва или соседка неадекватная? или это отсутствие у человека совести и порядочности?

Оффлайн белый кит

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13196
  • Сказали спасибо: 3
  • ... там за каждой улыбкой скрывается кинжал
Видимо все зависит от местности. Ситуация на моей д.даче. Раньше было стадо коров, которых пас пастух, пригоняя в деревню, дальше стадо гуляло пока их хозяева не загонят. И все огороды были за заборами, т.к. коровы были почти у всех, никто не возмущался. А когда осталось несколько коров, появилось немного коз, уже ситуация выглядит так- скотина не должна заходить на территорию,где огород.
В принципе, любое животное должно быть под присмотром и не наносить ущерба. Есть только вариант - косить траву козам вместо выпаса

Оффлайн Яночка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сказали спасибо: 0
    • ЛПХ "Решевское"
Здраствуйте!у меня такая ситуация:соседи совсем не в восторге от моих коз,с одними воевала пол лета, козы у них в огороде хозяйничили, а забора у них не было, наконец поставили забор и сразу стало все впорядке.Теперь значит у другого соседа полисадник не загорожен, в котором растет репей, козы его с удовольствием уплетают, на что соседи кидаются в них камнями, а теперь у третьих соседей козы сожрали какие то дорогющие лилии, которые они посадили у себя перед забором на улице.Теперь мне говорят, что якобы если мои козы гуляют без присморта и что то у кого то сожрут, то мне администрация штраф выпишет в размере 5000 руб.Хочу поинтересоватся кому то штраф давали и вообще кто как с соседями решает?

Оффлайн Swet-Park

  • swet-park
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Сказали спасибо: 1
    • www.swet-park.ru
Мы в этом году не пасёмся: косим. Это соседей злит ещё больше. Говорят, сделали из деревни зоопарк. Мы одни такие "выщепенцы" с животными на всю округу. При этом у нас чистота, нигде - ни навозинки (всё тежедневно увозим в специальное место, выделенное в полях совхозом), а соседи завозят огромные кучи смердящего коровьего навоза из коровников. Но злятся именно они: у них слишком много свободного времени.....

Оффлайн Яночка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сказали спасибо: 0
    • ЛПХ "Решевское"
не у кого до штрафов не доходило, или штраф-бред?на каком основании они мне его выпишут?