05 Август, 2012, 23:57:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Укоренение черенков плодовых деревьев. Возможно? Как?  (Прочитано 14718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 5026


Эстония, Нарва


« Ответ #25 : 18 Апрель, 2009, 17:09:54 »

Нет, все свежее, пахнет землей. Удивило другое - на фото плохо видно, но ростки из картошки, довольно далеко от черенка. Я думала это картофельный, но сегодня уже лист виден (сзади черенка) и проклюнулись два ростка впереди. Никогда не видела такого. Huh? Расковырять бы, но жалко..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #25 : 18 Апрель, 2009, 17:09:54 »

 Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 16619


Ирина


« Ответ #26 : 21 Апрель, 2009, 11:36:16 »

Лет восемь назад в журнале Приусадебное хозяйство вычитала ,как надежнее получить саженец яблони с сохранением сорта.Так вот там веточку желательно без цветочных почек надо сначала поставить в темную бутыль с водой,как только появятся корешки,аккуратно замазать горлышко бутыли ,или замотать тряпочкой и высадить вместе с бутылкой.Засыпать так что бы выше горлышка было 10 см. земли,или больше.Вода в бутылке не даст засохнуть черенку,а выше пойдут новые корешки. Я попробовала у меня получилось,но зима была очень морозная и они вымерзли,ну хотя в тот год у нас и взрослые деревья вымерзли.Хочу в этом году попробовать таким образом вишню вырастить,а то старая сохнуть начала,а мне очень сорт нравится.
Записан

Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киев
Сообщений: 3466



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #27 : 21 Апрель, 2009, 12:10:01 »

как только появятся корешки,

Что делать дальше - не проблема, проблема получить корешки....
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 16619


Ирина


« Ответ #28 : 21 Апрель, 2009, 12:16:42 »

Это точно.Что то в этом году очень плохо с этим делом.
Записан

Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4004


Эсти.


« Ответ #29 : 22 Апрель, 2009, 02:20:34 »

Наверно, самое главное, не проследить момент, когда пора картошку закапывать. Может потому она испортилась с виноградом? Если корешки уже из картошки лезут, то, наверно, пора ее закапывать, пока гнить не начала.
Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7234


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #30 : 22 Апрель, 2009, 07:11:53 »

Очень интересный способ укоренения. Сегодня хотела купить новых саженцев... посмотрела на цены и глаза на лоб полезли, около сотни дол. ... в 4 раза подорожали... нееее мне такого счастья не надо, а если не выживут..... буду пробовать черенковать. Картошки много и не настолько дорогая, веточек настругаю и вперёд, и с песней....
«нам песня стыроить и жить помогает,
она скучать не даёт никогда.....
и любят песнь деревни и сёла,
 и любят песню большие города.... ча-ча-ча...» Улыбка))
Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4004


Эсти.


« Ответ #31 : 22 Апрель, 2009, 08:28:49 »

Знала бы я раньше, попробывала б на сирени. Но терь уже поздно, сирень померла.
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 5026


Эстония, Нарва


« Ответ #32 : 22 Апрель, 2009, 11:24:18 »

 Я картошку закопала сразу, побоялась, что зазеленеет.
Записан
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2878


За лесами, за морями....


« Ответ #33 : 22 Апрель, 2009, 16:43:52 »

Светлан, а может картошка не очень качественная???
Попробую -ка и я, как раз сегодня купила немного!Тоже расскажу отом!!
Записан

Людмила, МО

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #34 : 22 Апрель, 2009, 21:04:19 »

Люда, я просто уверена в этом, картошка из разных магазинов по разному себя ведет, несколько сгнило, а остальные просто закаменели, ни влаги в ней, ничего, стеклянистые-каменистые... Боюсь, что тут нормальной картошки мне не найти.
Но! Моя сестра в обычной банке с водой укореняет грушу и уже появляются маленькие корешки! Я быстренько поехала и срезала новые, свежие черенки и тоже поставила в воду, буду ждать.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #34 : 22 Апрель, 2009, 21:04:19 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10913


Татьяна, Московская обл


« Ответ #35 : 22 Апрель, 2009, 23:32:02 »

Девочки, а при укоренении в картошке, ее надо пополам разрезать? На фотке у Любы гибискус укорененный в половинке картошки сидит.. Или надо в целую, просто глазки вырезать?
Записан


Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10913


Татьяна, Московская обл


« Ответ #36 : 22 Апрель, 2009, 23:35:39 »

Лет восемь назад в журнале Приусадебное хозяйство вычитала ,как надежнее получить саженец яблони с сохранением сорта.Так вот там веточку желательно без цветочных почек надо сначала поставить в темную бутыль с водой,как только появятся корешки,аккуратно замазать горлышко бутыли ,или замотать тряпочкой и высадить вместе с бутылкой.Засыпать так что бы выше горлышка было 10 см. земли,или больше.Вода в бутылке не даст засохнуть черенку,а выше пойдут новые корешки. Я попробовала у меня получилось,но зима была очень морозная и они вымерзли,ну хотя в тот год у нас и взрослые деревья вымерзли.Хочу в этом году попробовать таким образом вишню вырастить,а то старая сохнуть начала,а мне очень сорт нравится.
Непонятна строка ..."и высадить вместе с бутылкой".. А потом? Сколько черенок должен в бутылке расти? Его ж потом оттуда надо доставать. А если корни уже хорошо разрастутся, то бутылку бить придется, чтоб не повредить корни?.. Или я чего-то не поняла?
Записан


Спешите делать добро
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 5026


Эстония, Нарва


« Ответ #37 : 22 Апрель, 2009, 23:40:20 »

Таня, я не знаю как надо, а посадила в половинку потому, что посуда мелкая была. Целая картошка, да еще землей закрыть туда не влезла бы. Но мне кажется это не принципиально - целая или половинка.
 Бутылка там в земле останется навсегда, я тоже слышала про такой метод. В бутылку надо записку для будущего поколения положить. Смех
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 16619


Ирина


« Ответ #38 : 22 Апрель, 2009, 23:46:04 »

 Vlada                Непонятна строка ..."и высадить вместе с бутылкой".. А потом? Сколько черенок должен в бутылке расти? Его ж потом оттуда надо доставать. А если корни уже хорошо разрастутся, то бутылку бить придется, чтоб не повредить корни?.. Или я чего-то не поняла?
[/quote]
Ничего доставть не надо,основные корни ведь начнут расти от черенка.Ну и пусть она остается в земле....Если черенок дерева то конечно один должен быть
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10913


Татьяна, Московская обл


« Ответ #39 : 22 Апрель, 2009, 23:58:49 »

Т.е., те корни, которые в бутылке, не будут у черенка основными? Он даст новые в земле? Понятно!
Люб, а ты половинку картошки с воткнутым в него черенком еще землей присыпала, а потом уже под колпак? А землю поливать надо?
Записан


Спешите делать добро
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 5026


Эстония, Нарва


« Ответ #40 : 23 Апрель, 2009, 00:04:13 »

 Да, присыпала. На свету картошка сразу зеленеет,а эта без глазков. Я подумала если расти не будет, значит будет гнить. Но как правильно  не знаю. Короче - эксперимент Улыбка Я посадила в сырую землю, пока не поливала. Она же под колпаком, сильно не сохнет.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10913


Татьяна, Московская обл


« Ответ #41 : 23 Апрель, 2009, 00:08:13 »

Спасибо, девочки.. Очень  интересные способы, обязательно попробую... Сегодня оторвала ветку каштана, воткну завтра в картошку, пока в воду поставила..
Записан


Спешите делать добро
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 16619


Ирина


« Ответ #42 : 23 Апрель, 2009, 00:10:44 »

Я тоже высадила розы вкартошке (зимовали они в погребе),Сказали накрывать не надо.А вчера ночью снег и мороз,и что теперь будет не знаю....Кстати вычитала в одной группе что лучше не в картошку черенки втыкать ,а в свеклу.
Записан

LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1580


Александр, Казахстан


« Ответ #43 : 03 Май, 2009, 13:39:11 »

Корнесобственные саженцы вам ведь будут давать буйную крону ,но мало яблок и груш.Народная селекция не есть хорошо, трата времени. Используйте подвойный материал.
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2154

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #44 : 03 Май, 2009, 20:59:04 »

LAV, а почему ж Яндыковская у меня обильно плодоносит? И Аппорт по нескольку мешков через год даёт? Поясните, пожалуйста!
Записан
Larusya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #45 : 05 Май, 2009, 11:46:35 »

Простите, но я не поняла. Ведь все саженцы (яблони, груши и т.д.) продают привитые. Вроде это сказывается на сроках и качестве плодоношения. А укорененные черенки потом тоже прививать нужно? Как они будут себя вести в дальнейшем?
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2154

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #46 : 05 Май, 2009, 21:22:52 »

Larusya, продают - да. Потому что это экономически эффективнее, нежель возиться с корнесобственными. Но такие тоже встречаются, хотя и очень редко и то у "любителей". Получить корнесобственный саженец - даже чтоб южный сорт не вымерзал на Севере - многажды сложнее, нежель корнесобственный саженец местного сорта.
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 16619


Ирина


« Ответ #47 : 06 Май, 2009, 10:16:53 »

Корнесобственные саженцы вам ведь будут давать буйную крону ,но мало яблок и груш.Народная селекция не есть хорошо, трата времени. Используйте подвойный материал.
 
 
А почему мало ? Это только с деревьями так получается? Ведь смородина ,крыжовник и т. д ничем не отличаютя и дают прекрасные урожаи...
Записан

LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1580


Александр, Казахстан


« Ответ #48 : 10 Май, 2009, 13:12:12 »

Виталий ,тема об укоренении плодовых.Ирина это не относится к ягодным культурам. Виталий у Вас наверняка сеянцы (из семян). Сеянцы в плодоношение вступают на 7-10 год. "Дети" все разные от  исходного сорта, такие же, или хуже ,или лучше.В селекционных садах так создают новые сорта, цветущие  деревья или отдельные ветви опыляют   другим сортом.закрывают марлевыми мешками полностью.Осенью снимают урожай, выделяют семена, и сеют под зиму, получают сеянцы и т.д. Жизни не хватит. Не каждый селекционер знаменит. Жизнь до пенсии прошла ,а ничего путнего не создал.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #49 : 25 Май, 2009, 01:14:45 »

В марте месяце при пересадке черешни осталось несколько кусков корней. Которые были посажены в горшок с землей и помещены на балкон. На сегодняшний день 2 корня дали ростки.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 23:57:12

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер