14 Апрель, 2015, 07:13:24
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 42 43 [44]   Вниз
 
Автор Тема: Лечение цыплят  (Прочитано 186693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Меркур
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Казахстан Алматы
Сообщений: 186


Меркурий


« Ответ #1075 : 13 Май, 2014, 21:33:18 »

У меня цыпа 10 дней, почти не есть мало подвижен стоит под лампой и спит стоя зоб пощупал там почти пусто. что сним может быть и что бы сделать?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1075 : 13 Май, 2014, 21:33:18 »

 Записан
Марусечка
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1076 : 29 Июнь, 2014, 12:20:50 »

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, проблема с цыплятками. Малышам 2 недели. высижены наседкой с ней же и сейчас. свободный выгул (в цыплятнике). кормлю: вареное яйцо, творог, пшено, зеленый лук, с 7 дней начала давать комбикорм. у 3хцыплят воспалены суставчики на ножках,хромают. что делать? спасибо всем откликнувшимся.
Записан
маргарита
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: СПБ
Сообщений: 258


« Ответ #1077 : 29 Июнь, 2014, 13:00:17 »

Здравствуйте! Подскажите , можно ли соединить вместе раствор ампролиума и раствор рекс витал аминокислоты. Или их надо давать отдельно друг от друга.
Записан
24tysia
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1078 : 30 Июнь, 2014, 00:21:04 »

Помогите понять чем болеют цыплята бройлеры в5дневном возрасте иы их купили они чихали потом начали дохнуть задирали голову дышали клювиком и в течении суток погибали, пропаивали сладкой водой потом энтерфоксом был еще понос у некоторых зеленый у других ярко коричневый с ужасным запахом гнили, начали давать метронидазол ,прошли сутки перестали дохнуть ,стул стал обычным но с водой .сегодня у 2 глаза закрыты и нос заложен прозрачной слизью , промыла глаза фурацилином  там тоже что и в носу прозрачная жидкость с пузырьками .глаза красные воспаленные , но не опухшие. Помогите пожалуйста мы новички первый раз взяли бройлеров из70 32 осталось
Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2971


Будь готов!


« Ответ #1079 : 30 Июнь, 2014, 17:01:33 »

Здравствуйте! Подскажите , можно ли соединить вместе раствор ампролиума и раствор рекс витал аминокислоты. Или их надо давать отдельно друг от друга.
Лучше сначала кокцидиостатик, а потом витамины. Но, некоторые пропаивали одновремено, удваивая дозу. Утром от кокцидоза, вечером витамины. Мешать вместе не надо!
Записан

Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2971


Будь готов!


« Ответ #1080 : 30 Июнь, 2014, 17:08:59 »

Помогите понять чем болеют цыплята бройлеры в5дневном возрасте иы их купили они чихали потом начали дохнуть задирали голову дышали клювиком и в течении суток погибали, пропаивали сладкой водой потом энтерфоксом был еще понос у некоторых зеленый у других ярко коричневый с ужасным запахом гнили, начали давать метронидазол ,прошли сутки перестали дохнуть ,стул стал обычным но с водой .сегодня у 2 глаза закрыты и нос заложен прозрачной слизью , промыла глаза фурацилином  там тоже что и в носу прозрачная жидкость с пузырьками .глаза красные воспаленные , но не опухшие. Помогите пожалуйста мы новички первый раз взяли бройлеров из70 32 осталось
Йодтриэтиленгликоль (ИТЭГ) распыляете прямо по цыплятам. Это при условии, что вы их содержите при правильной температуре сейчас +28-30.
Записан

Alisha21
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1081 : 21 Июль, 2014, 13:11:02 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать с запахом? Вывели первых цыплят-39 штук, такой проблемы не было. А сейчас-взяли 3 маранов и 4 амерауканов, 3х дневных. Один поносил жутко, попу ему устала намывать, но он всё равно сдох, за ним-второй. Сейчас осталось 5, помет нормальный, живенькие, но запах от них стоит-мама не горюй! Когда начались проблемы с самым первым-купила Витом 1.1, пропоила всех. ... Сейчас не знаю на что и думать? Корм-Солнышко, травка, кукурузка и яйцо один раз в день даю.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3029


Людмила


« Ответ #1082 : 22 Июль, 2014, 17:42:50 »

Попробуйте посадить на сетку, кормить только сухим комбиком и чистой водой. Лампа в одном углу, чтобы сами греться ходили, когда им надо...
Записан
Фёкла-свекла
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1083 : 23 Февраль, 2015, 21:45:28 »

А у меня тоже  форс-мажор. Может вы поможете.
Ситуация критическая- гибнут цыплята один за другим. Сразу скажу - я новичок в этом деле. Описываю суть - взяли 35 штук у частника 20 февраля, возраст от суток до 10 дней (большее количество 1-3 суточные), минимясные и амрокс. Вечером того же дня умер один большенький, вчера утром еще один, уже маленький. Вчера вечером начали один за другим и сегодня утром. Возникла сразу мысль, что кишечная инфекция - помет вроде жидкий, есть рыжий (хотя я не уверена, какой он должен быть) - есть шоколадного цвета, есть зеленоватого. Хозяин сказал, что делать ничего не надо, что антибиотиком он их пропоил.Что он давал точно не знаю, но вынес нам показал ципровет и энроксил. Позвонили ему вчера, он сказал, что у него все в порядке с оставшимися. Кормил он их цыплячим комбикормом и нам отсыпал его же. Правда я вчера еще давал вместе с ним немного творог, яйцо и пшенную кашу (все это смешала с комбикормом, почитала форум- поняла свою ошибку, что самодеятельностью заниматься не надо было). Что предприняли - один раз поила марганцовкой, 2 раза левомицетином. Почитали, вроде похоже на кокцидиоз - сейчас дали метронидазол, но не уверены, что попадем в точку.  Сдохло уже 11 штук. Помогите, пжл, если можете!!! Что делать дальше, если метронидазол, то сколько дней давать.
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-13
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 3894


Меня зовут Марина.


« Ответ #1084 : 23 Февраль, 2015, 21:52:40 »

 Если Вы считаете, что у цыплят кокцидиоз, то

Противококцидные средства -это  ТОЛУКОКС - 25 добавляют в воду по инструкции.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1084 : 23 Февраль, 2015, 21:52:40 »

 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2226



« Ответ #1085 : 23 Февраль, 2015, 22:05:16 »

А если НЕ кокцидиоз? А дадут это лекарство...
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 2158



« Ответ #1086 : 24 Февраль, 2015, 00:11:38 »

 Вряд ли это кокцидиоз. Так как кокцидиозом чаще всего поражается молодняк в возрасте от 3 недель до 3-х месяцев. Кровь в помете есть? Опишите как содержите, чем греете, каким комбикормом кормите.
 Для чего хозяин пропаивал малышей антибиотиком? Зачем? Ведь новорожденных детей никто антибиотиками не пичкает с первых дней жизни. Элементарно убили всю микрофлору у малышни.
 Содеержите всех вместе в одной коробке? 35 - это много, старайтесь не больше 30 - иначе любая паника, стресс - и давят тех, кто оказался в углах, и маленьких, и слабеньких. 10 дневная разница в возрасте - это много, тем более для суточных. Старшие влегкую придавят. Зеленоватый стул для суточников - нормально. Первородный кал именно зеленоватый.
 Что могу посоветовать - разделить по размерам хотя бы на 2 коробки. В одну больших и сильных, в другую маленьких и слабеньких. Над коробками в одной стороне лампы не больше 40-60 вт, иначе можно перегреть цыплят, от этого тоже будут поносить и дохнуть.. Ориентируйтесь по поведению цыплят - пищат и жмутся кучкой под лампочкой  мерзнут, либо лампочку опустить пониже, либо взять помощнее. Жмутся по углам - жарко. При комфортной температуре спят ковриком по всей площалди коробки.
 Купите свежий комбикорм для цыплят (смотрите срок годности обязательно). От старого или испорченного комбикорма могут тоже поносить и дохнуть только так. Если нет возможности купить комбикорм - то в магазине купите меленькие крупы - ячку, пшеничную, кукурузную, пшено и кормите пока ими.
 Что бы восстановить кишечную микрофлору и пищеварение купите Ветом 1.1 и поите им дней 5-7. На стакан воды на кончике ножа Ветом. Каждый день -свежий раствор. И избегайте сквозняков. Удачи!
Записан

Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-13
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 3894


Меня зовут Марина.


« Ответ #1087 : 24 Февраль, 2015, 00:28:17 »

А если НЕ кокцидиоз? А дадут это лекарство...

Его можно применять и в качестве профилактики.

Но в данном случае цып просто залечили уже.

Причин , от которых у цыплят может быть понос очень много. Даже от перекорма этим же творогом может быть понос с кровью.
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +68/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12941


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1088 : 24 Февраль, 2015, 00:58:47 »

Я бы убрала яйцо, творог, пшенку - только стартовый комбик, воду почаще менять.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
LaNa111
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #1089 : 26 Февраль, 2015, 10:28:50 »

Здравствуйте.
У цыпленка опухла попа. Она красная, твердая, диаметром около сантиметра (как орех). Цыленок немного ест, пьет (чаще чем другие). Похоже сам не может покакать - помет жидкий только немного выделяется. Болеет третий день. Как ему помочь?

Цыплятам 10 дней, выведены в инкубаторе. Кормление цыплят: яйцо, вареная пшенка, иногда с добавлением манки или геркулеса измельченного, творог (раз в день), кефир. Раз в неделю -слабый раствор марганцовки. С 7 дня рыбий жир. Дня с 5-го комбикорм солнышко. Сейчас начали давать зеленый лук, тертую морковь, запаренные пшеничную и ячневую крупы, кукурузную сечку.
Дня четыре назад ставили песок и измельченную скорлупу, мелкий ракушечник - может песка наелся? Сейчас все это убрали.
Еще цыплята  некоторые поносят - коричневый жидкий помет. Попы вроде чистые.
Температура -около 30 градусов, содержатся на бумажной подстилке, меняем по мере загрязнения.
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 2158



« Ответ #1090 : 26 Февраль, 2015, 13:34:50 »

Не надо цыплятам песок давать, закупорка от него происходит. Вот как у вашего. Запор у него и воспалилась клоака. Попу надо промыть , какашки отмочить слабым раствором марганцовки. Потом подсушить и намазать зеленкой и синтомициновой мазью. Можно в попу еще кусочек противогемороидальной свечки засунуть и подержать пальцем, что б растворилась и сразу не вывалилась. И кишки подлечатся и легче прокакается. Ну и в клюв индивидуально антибиотик какой подавать, хоть левомицетин 1/8 таб. (растереть в ложке, смешать с капелькой воды и дать из шприца или пипетки).
 Всех сразу пропаивать не спешите. Ведь понос - это не всегда инфекция. Оставьте один детский комбикорм и чистую воду. Можно 5 дней Ветом 1.1 подавать. И от жары тоже могут поносить. Много пьют - какают жидким. Ориентируйтесь по поведению цыплят. У меня вообще градусников нет. Температуру димером регулирую. Цыплята сами показывают когда чуть прибавить нужно, а когда убавить температуру. Удачи!
Записан

LaNa111
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #1091 : 26 Февраль, 2015, 20:58:05 »

Не надо цыплятам песок давать, закупорка от него происходит.

Наталья, спасибо большое!

Пока ходила в аптеку, цыпленок прокакался сам (мне задачу облегчил). Все, что вы сказали, сделала. Свечи аптекарь дала натуральные - облепиховые. Цыпленок все процедуры стойко перенес - после синтомицинки только пищать начал - видимо щиплет она. В детстве я мечтала быть ветеринаром - попробовала наконец-то Улыбка

Левомицетин и синтомицинку надо будет повторить?
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 2158



« Ответ #1092 : 26 Февраль, 2015, 22:22:46 »

 Ну да, завтра желательно повторить, а потом смотрите по состоянию цыпленка. Вообще то антибиотики нужно 5 дней давать, но я не сторонник пичкать ими цыплят. Только в крайних случаях. И старайтесь пушок на попе особо не выдирать, нужен он им  Улыбка.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Эллен
12 Апрель, 2015, 15:54:52
Христос Воскрес!Со Светлым праздником,дорогие подворцы!!!!
Svetik
12 Апрель, 2015, 15:11:17
Воистину воскрес Христос! Со Светлым Праздником вас, мои дорогие!
Naina
12 Апрель, 2015, 14:46:28
Поздравляю подворцев с праздником Светлого Христова Воскресения! Христос Воскресе!
Тамрико
12 Апрель, 2015, 14:40:49
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!!
apascia
12 Апрель, 2015, 13:13:28
Друзья, С Праздником Светлого Христова Воскресения !
Христос Воскрес !!!
Сибирка
12 Апрель, 2015, 08:35:01

Инна и половина деревни
12 Апрель, 2015, 08:02:48
всех со светлым Христовым Воскресением! Христос Воскресе!
apascia
12 Апрель, 2015, 00:08:33
Милые мой ПОДРВОРЦЫ  с наступающим СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ!
Svetik
11 Апрель, 2015, 17:35:55
Svetik
11 Апрель, 2015, 17:30:23
Трасса М7- Москва-Нижний! Все так едут.
НИНА******
11 Апрель, 2015, 13:22:17
Хулюганка!!! Вот возьмёи м приедем, скажем "отдавай наши яйца!")))) А серьёзно, у вас там такие лабиринты из дорог, что нужна нить Ариадны!!!
Svetik
10 Апрель, 2015, 22:35:22
Пролетели мимо,на Муром
Мы остались сидеть на яйцах
Тамрико
10 Апрель, 2015, 19:18:45
Как там в знаменитом мультике... "Лапы ломит и хвост отваливается"  Здоровья всем!  К встрече праздника готова! 15 куличей красавцев на столе! С наступающим Православ
Владимир К
10 Апрель, 2015, 17:59:08
А может наоборот -дел по горло, хочет побыстрее выздороветь, принял ударную дозу лекарств- вот и глючит.
Владимир К
10 Апрель, 2015, 17:57:34
Тамрико- не придирайся к больному человеку! У него температура, жар, кости ломит он и бредит!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Апрель, 2015, 07:13:24

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25716
  • Последний: aqamari
Статистика
  • Всего сообщений: 1481878
  • Всего тем: 6710
  • Сегодня онлайн: 161
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня