Войти или зарегистрироваться

26 Февраль, 2017, 06:06:00
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61   Вниз
 
Автор Тема: "Таблетки от жадности" или минусы деревенской жизни  (Прочитано 127287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 384
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 33360


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #1475 : 28 Март, 2013, 14:04:40 »

У меня по другому. Так, что задобрим.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1475 : 28 Март, 2013, 14:04:40 »

 Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9919



« Ответ #1476 : 03 Апрель, 2013, 10:46:14 »

Сижу вот думаю про корову...нужна ли?успею ли?Huh? вот зимой  и до тепла...с коровой без проблем!времени предостатошно....но...плохо со сбытом молочной продукции,возить в город смысла никакого,только себе в убыток.
а как сходит снег,то всё...начнутся проблемы с выпасом ...но...налаживается сбыт. Дилемма однако.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 3557


Людмила


« Ответ #1477 : 03 Апрель, 2013, 11:00:56 »

Мы тоже нубийку очень хотели, но вовремя опомнились -  доить ж надо постоянно, а мы легки на подъем - раз и улетели куда-нидь на моря... Т.ч. все дойные животные для нас отпадают, к сожалению
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 327
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 5528


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1478 : 03 Апрель, 2013, 13:02:20 »

 Есть такое дело , завел корову и помереть нельзя , однако это не только с коровой , от другой живности тоже далеко не уедешь и в кровати не залежишься , кормить , убирать , каждому слово хорошее сказать т.к. без этого ни какого толку от животины не будет.
 
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 906
Расположение: МО
Сообщений: 974



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1479 : 04 Апрель, 2013, 01:25:07 »

Я и с козой тормознула, не то, что с коровой. Вроде и молоко свое, ну а пастьба, а сено, а пасти? А отъехать - к моим рукам привыкнет, кому другому молоко отдаст? И хочется, и колется...  Huh?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1479 : 04 Апрель, 2013, 01:25:07 »

 Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5149


Влад


« Ответ #1480 : 26 Июль, 2013, 20:53:49 »

Да и без коровы никуда от дома не уедешь... постоянно какие то дела появляются и не заканчиваются.. в прошлые года я уже пол Европы  объездил за Май-Июнь... и 10 ящиков пива с друзьями бы выпил.. а сейчас завяз, то посадить чего то надо, то починить, то построить... дел еще на 5 лет вперед...  Сейчас вот кафельную плитку на пол в нижнем зале ложу, там около 50 кв.м. , по 1-2 ряда за день недели за 2 потихоньку сделаю...

С одной стороны удовольствие, а с другой свое хозяйство занимает 95% свободного времени... которого и так нет Улыбка
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 358
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16163


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1481 : 27 Июль, 2013, 22:16:38 »

  Есть такое дело , завел корову и помереть нельзя
Ой, лучше не скажешь.
Мы вот к козам привязаны, по самое никуда. Были мысли , в этом году пристроить на передержку. Нашла ответственного человека, стала уже чемодан присматривать....
А тут моя козочка приболела- и все, теперь глаз да глаз- и нукуда не отъедешь. Прикидываю- ехать когда в запуске? А ну как что случиться? Нет придется "сидеть на попе ровно"!
Был бы только огород, да птица- уехала бы не задумываясь, а с козами..(читай, что написала Юля).

Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 113
Расположение: Москва
Сообщений: 17733


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1482 : 27 Июль, 2013, 23:23:06 »

Эх, крепостное право !
Записан
Евгений Струнов
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #1483 : 31 Май, 2014, 18:20:42 »

В селе нужно много работать, если вы думаете что всем сможете себя обеспечить со своего участка (часто слышу от горожан), то вы должны понимать что это не так то и просто и отнимает много времени и труда, и рано или поздно вы столкнетесь с необходимостью специализации.

То есть, если вы хотите и мясо и картошку и фрукты и все все, полностью со своего участка, то у вас может быть и получится, но вы должны будете вставать с петухами и работать до заката, на интернет и развлечения у вас не останется времени, а еще нужны деньги чтоб заплатить за свет, за газ, купить одежду и т. д.

Гораздо проще и лучше выбрать один вид деятельности, остальное же покупать у соседей фермеров. Все успешные домашние хозяйства так и делают, занимаясь каким то одним делом и продавая продукцию. Так что как по мне, это труднореализуемые мечты горожан про успешную полную независимость хозяйства, максимум два три направления по которым можно покрыть потребности, но в итоге все равно нужно будет выбрать одно выгодное направление,  просто чтоб успевать.

Еще бывает думают что если что то посадил, то оно само растет и остается только урожай собрать Улыбка мало кто думает что за всем что посадил нужен уход и уход, даже просто чтоб не пропало.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 327
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 5528


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1484 : 01 Июнь, 2014, 23:55:57 »

Евгений , специализация имеет смысл если реализовать достаточно большие объемы продукции на рынке ,это техника , земля не сотками , а гектарами и кроме желания большой практический опыт.
Если речь идет о подсобном хозяйстве , именно подсобном , а не фермерском , то мы со своими сотками и не большим количеством продукции не вписываемся даже в мелкие производители.
 Наипервейшая задача для подсобного хозяйства это произвести продукт для себя я , продажа излишков это уже высший пилотаж и тут многопрофильность себя оправдывает т.к. к покупателю индивидуальный подход и ему нужен ассортимент.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1484 : 01 Июнь, 2014, 23:55:57 »

Загрузка...
 Записан
Jul1968
Эксперт
****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Вологда
Сообщений: 492


Юля


« Ответ #1485 : 06 Июнь, 2014, 11:56:23 »

Я житель городской, но лет 5 назад, вдруг поняла, что все загородные дома не мои, а родителей, а у меня своего нет. Получила в подарок участок от папы 35 соток. И тут началось... Чем дальше в лес, тем больше дров. Первый год - только посадки: деревья, грядки, первый урожай, который поверг в изумление моих родителей, которым я всегда кричала, что ни за что, и никогда...
2-3 год - индюки, почему именно они - загадка для меня самой, в позапрошлый год - домик небольшой, но пригодный для круглогодичного проживания, в прошлый год - свет, забор, скважина 82 метра, в этом году - зааненские козы, традиционные индюки - 26 штук, 10 куриц. Еще у меня 3 той-пуделя и 1 черный терьер. Ну и любимая работа с 8.00 до 17.00.
Это я все к чему - мне ВСЕ нравится в сельской жизни!
Минусы небольшие все же присутствуют: стала мало спать - некогда, даже днем в выходные не получается. Выставки с собаками ограничены территориально - не могу поехать больше, чем на 12 часов - доить коз надо.
Река не нужна, а вот как без моря-океана жить буду - загадка...
Думала, что на передержку коз можно отдать, но  посмотрела ближнее хозяйство и поняла, что условия содержания меня не устраивают, пусть даже и ненадолго. По мне там темновато, грязновато...
Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 77
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 4678



« Ответ #1486 : 06 Июнь, 2014, 12:08:01 »

От дойных не уедешь никуда, это не собак на передержку устраивать. Ведь, в-первую очередь, они могут зажимать молоко чужому. А, летом особенно, невыдоенное молоко может и к маститу привести.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5057


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #1487 : 06 Июнь, 2014, 13:09:23 »

В этом году обстоятельства толкнули меня на серьезный шаг- оставить хозяйство на сутки, а там кроме птицы и кроликов свиньи только после опороса, бык и дойные корова и с козой, которых просто так не оставишь. Ехать надо было в Москву по делам в Посольство всей семьей. А мы тут одни и попросить некого. Чужим доверить не смогла. Правда старший сын оставался дома с ночной смены и опять уходил в ночь. Но он категорически отказывается доить, я его не смогла уговорить. Он может живность резать и разделывать, может кормить-поить, убрать, но две вещи, которые он ни в какую не станет делать, это доить и кастрировать.  Договорились, что он покормит всех. Осталось дойка, это самое было для меня тяжелое- оставить девочек без доения. Корова у меня на сроке 5,5 месяца, доит 11-12 литров, коза трехлитровка. Как я переживала, за 2 дня до поездки думала сорвусь на домашних, нервы не выдерживали. Кое как сдерживалась. За 2 дня до поездки корову не стала водить на улицу, зерновые убрала, вместо них отруби и только полпорции. Никаких сочных кормов, воду она итак стала меньше пить. Подоила в 12 ночи и уехала. Молока она конечно сбавила на таком рационе. Утреннюю дойку пропустили. С Москвы мы приехали в полдесятого вечера, я только переоделась и бегом доить. Слава Богу, вымя в норме, налила конечно, но не критично. С козой поступила так же на счет выпаса и кормежки. Выдоила обоих, все хорошо... На утро корову и козу повели на улицу- молоко пришло в норму. В общем моя отлучка никак не сказалась, конечно это только мы одну дойку пропустили, а вот на больше оставить нельзя. Теперь мне еще надо в конце июня в Посольство в Москву и в Сергиев Посад за цыплятами, в Домодедово к друзьям на ночевку, но теперь все дети дома будут, а корову и козу подоит друг моей дочери, выручит. Мои дети ни в какую не соглашаются. Ну а мы с мужем устроим себе на пару суток мини путешествие в честь нашего 25 летия, как раз выпадает на годовщину свадьбы. Улыбка
Не знаю как будет потом, но пока что мне совершенно не хочется никуда уезжать из дома, тут хоть работа не прекращается, но я тут отдыхаю душой, а это много чего стоит... И таблетки от жадности- это общение с животными, не нужны мне ни моря, ни океаны, ни дальние страны.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 384
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 33360


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #1488 : 06 Июнь, 2014, 13:34:43 »

Можно и в дальних странах развести животных, особенно, где лето круглый год.
Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 113
Расположение: Москва
Сообщений: 17733


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1489 : 06 Июнь, 2014, 14:15:59 »

Можно и в дальних странах развести животных, особенно, где лето круглый год.
Животные только этим там и занимаются ! Смех круглый год))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1489 : 06 Июнь, 2014, 14:15:59 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 384
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 33360


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #1490 : 06 Июнь, 2014, 14:26:15 »

И люди тоже... Даже в Болгарии можно пасти скот круглый год.
Записан
Jul1968
Эксперт
****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Вологда
Сообщений: 492


Юля


« Ответ #1491 : 06 Июнь, 2014, 15:23:13 »

Одна из моих глобальных мечт - переехать жить поближе к морю (на пенсии)... Вот уж развернусь)))
Записан
В.Березник
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Устьяны
Сообщений: 138


Людмила


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1492 : 16 Август, 2014, 19:50:47 »

А я хочу теперь коровок с удоем литров по 50 на день. По 30 у меня наверное есть, точно не знаю. не поверите не хочу разочаровываться и контрольную дойку делать. А насчёт специализации - так введут санкции и ты в дерьме. Или вот у соседей 200 с гаком свиней запускают под убой из=за АЧС и 3 года живи отдыхай. Компенсация 80 евро за хрюшку.
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17317



« Ответ #1493 : 16 Август, 2014, 20:10:48 »

Одна из моих глобальных мечт - переехать жить поближе к морю (на пенсии)... Вот уж развернусь)))
И я мечтаю об этом Улыбка
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 358
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16163


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1494 : 16 Август, 2014, 23:36:28 »

Море, море...., тоже скучаю..., правда ТВ посмотрю про тур.фирмы-пирамиды, про сбитые самолеты..., и ай да в свою переплюйку- "речка,моря в разы холодней".
Что бы на пенсии у моря заякориться, надо постараться не лечь костьми, от работы раньше, чем ты на эту пенсию выйдешь...
Нас все убаюкивали- вот пойдете на пенсию..., и тогда!!!! Ничего "тогда" мы бы не смогли, ни приобрести, ни построить.  Кончится работа- кончатся деньги.

Про минусы "не отъехать" от хозяйства выше уже писали. В этом году, зимой съездили с мужем по очереди отдохнуть и подлечиться в местный санаторий. Выбирали по принципу "что бы приехать подоить козу".
Хорошо подлечились,отдохнули- какой ни есть- вариант.

 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1494 : 16 Август, 2014, 23:36:28 »

Загрузка...
 Записан
ИРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Приморский край
Сообщений: 407



« Ответ #1495 : 18 Август, 2014, 03:30:52 »

 уряяя :yra:Море. Море .Море. От меня до моря 5 км, тёплое, чистое , в прошлом году была там один раз , в этом ещё ни разу. Это только так кажется что море предел мечтаний. Ну покупаетесь годик , ну два,  а жить то постоянно . Туманы , ветра, циклоны , тайфуны не понять какая погода . Летом толпы отдыхающих. Преимуществ тоже хватает ; рыба , краб, трепанг, ракушка, морская капуста бесплатная. Наши люди не могут пользоваться дарами моря для животных ,мы летом сушим морскую траву, зимой замачивает её в двух водах, воду коровам , а саму траву курам.  В итоге молоко и тёмно жёлтый желток у яиц. Пишу и думаю , как хорошо что живу у моря!!!!!! написатель уряяя cool
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 265
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 4283



« Ответ #1496 : 21 Август, 2014, 17:50:49 »

Девочки, я в этом году еще ни разу не была на море, хотя уже 4 мес редкая гостья в Краснодаре, больше нахожусь в Новоросе/Геленджике. Вернее, я 15 дней была на море в Геленджике, запускала акцию, 5 метров от воды, но столько было забот, что  искупаться не успевала.
Хотя как Ирок, могу перечислить массу плюсов - воздух сказка, море, весь год солнце, редко когда плохая погода. Зимы очч мягкие, шапки не нужны, зимняя обувь тоже. Фрукты, овощи, зелень  круглый год. Натур продукты от станичников. Рай. Отдыхающие для меня как исследовательский полигон, люблю за ними наблюдать... Отгадывать по говору откуда они и тд.
Минусы -  ПРОБКИ. Зимой из офиса до дома доезжаю за 12 минут, вчера 2 часа 55 минут. И редко норд-ост. Ну тогда все просто - работаем из дома. Еще реже - землетрясение - страшно, но крайне редко.
Пересеклись с беженцами из Донецка, радостный счастливый мужик рассказывает мне, как клево жить  в курортном городе. Сняли дом, 2 семьи беженцев, все работают, уже присматривают участок пополам чтобы построить дом.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 358
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16163


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1497 : 21 Август, 2014, 21:49:55 »

Вчера была в Мск..... Вот где один сплошной минус, особенно для нас, не работающих пенсионеров.
Ездила по делам, а потом метнулась на Белорусскую, до пенсии там работала. Лесную не узнала- застроили ВСЕ.
Но почему так неприятно..., не уютно...
Все в темном мраморе, блестит, везде цветы, огромной высоты офисы, неба не видно, и давит,давит...
На что похоже...Huh? Точно, на кладбище, все темное, в мраморе и цветы...
Вернулась домой- скорее в речку, окунулась- пришла в себя.
Семь лет,как мы в селе стали окапываться, минусы- есть, но плюсы- не соразмерно больше!
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1796


Меня зовут Лариса


« Ответ #1498 : 14 Сентябрь, 2015, 21:11:15 »

4 ГОДА СКОРО,после нашего глобального переезда,пока минусов невижу,обьемы подстроили под себя,много чего  сократив,но попробывали все или почти все,удобства как в городе,живешь на природе,пользуешься дарами земли,что еще на пенсии надо.
Записан
Алекс край
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Ачинск
Сообщений: 9882


Александр


« Ответ #1499 : 20 Октябрь, 2015, 08:53:19 »

Минусы есть конечно, но так же как и минусы городской жизни.
Уехать при необходимости всегда можно. Нам повезло. Господь послал человека который помогает нам по хозяйству. И сейчас есть возможность и поспать и уехать куда то. А то и не приехать вообще. Но это нужен надежный человек. Практически член семьи.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1499 : 20 Октябрь, 2015, 08:53:19 »

 Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Февраль, 2017, 22:41:21
https://youtu.be/ZM-kJGLX66Q
Светлана Климова
25 Февраль, 2017, 00:33:41
Пьяные прапоры чего отмечали, независимость Эстонии, или годовщину майдана? Эх и веселуха там у вас.....
Leshiy_ua
24 Февраль, 2017, 22:56:48
В этот веселый день мы с парнями паковали в автобус пьяных прапоров. А что - было весело Улыбка Остаются, ведь, в основном, веселые аспекты происходившего.
Камуфляж
24 Февраль, 2017, 14:23:35
Сегодня День независимости Эстонии.
СЕРГЕЙ-AРГУC
24 Февраль, 2017, 13:49:27
А когда День защиты от отечества? Улыбка
Нюта
23 Февраль, 2017, 17:28:56
Всез мужчин с праздниким!!!Мои наилучшие поздравления!!!
Svetik
23 Февраль, 2017, 14:26:13
С Днем защитника Отечества! Дорогие мужчины!
Анатолий 1953
23 Февраль, 2017, 14:20:25
СПАСИБО за поздравления !  Всех с праздником ! И вас дорогие женщины за достойное тыловое обеспечение !
Калинка
23 Февраль, 2017, 11:54:33
 С Праздником, защитники! Удачи и оптимизма по жизни!
Anmari
23 Февраль, 2017, 08:19:32
Сейчас проснётся форум. ПРАЗДНИК забурлит-заиграет!!!  
С ПРАЗДНИКОМ, ЗАЩИТНИКИ  ОТЕЧЕСТВА!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Февраль, 2017, 06:06:00

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28521
  • Последний: Владелец
Статистика
  • Всего сообщений: 1586697
  • Всего тем: 5891
  • Сегодня онлайн: 260
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня