/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Январь, 2011, 21:32:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите быть в курсе всех событий и проходящих выставок? Загляните в наш Календарь
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25   Вниз
  Главная  
Автор Тема: "Таблетки от жадности" или минусы деревенской жизни  (Прочитано 19266 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15203



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #575 : 04 Сентябрь, 2010, 14:58:07 »

Цитировать
Ну тут не всё так простоУлыбка Легко сказать...
Всё требует денег и не малых

Даш, что значит легко сказать? Я на основе своего опыта говорю Wink Мы в свой дом вьехали- там только свет был, и тот старый. А больше вообще ничего. Все сами делали.
И не так уж все это и дорого, свое здоровье и нервы дороже.
Записан

тИгРА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Московская область
Сообщений: 8212


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #576 : 04 Сентябрь, 2010, 15:21:28 »

Даш,а у нас с обеспечением электроэнергией вообще-полный абзац...Сказали сейчас сдать по 6 тыщ,но и они не спасут.Тем более,что старикам-пенсионерам,у которых одна лампочка-это совершенно не надо...Тут уж надо как-то самостоятельно решать вопросы.Мы,вот,теперь,кроме стабилизатора на 10 киловатт!!! будем покупать генератор.Отключают тоже часто и надолго.А со стройкой и деньгами-не все сразу.Мы вот уже почти 8 лет,а в доме даже полов нет)Теснимся в терраске)М все равно это лучше,чем в городе.
Записан

Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 1848



« Ответ #577 : 07 Сентябрь, 2010, 12:03:31 »

по генераторам вынесено в отдельную тему /forum/index.php?topic=5632.0
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Фаня
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 225


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #578 : 03 Октябрь, 2010, 10:13:32 »

А по стабилизаторам где почитать или может кто расскажет?
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
Natali.O-C-A
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина Донецкая обл Дзержинск
Сообщений: 4

Natali.O-C-A


WWW
« Ответ #579 : 13 Декабрь, 2010, 02:02:10 »

А почему все так сложно - выбрать город или деревню? Ведь есть еще превосходный третий вариант - частное подворье в пригороде, в городе... Вся цивилизация рядом, больницы, школы, рынки... Площадь участка может быть весьма немаленькой, но вполне достаточной, чтобы не работать на износ. Можно держать собственное хозяйство, питаться натуральными продуктами, и к тому же, заробатывать, ведь со сбытом гораздо проще, чем в деревне. И в доме все городские удобства.
Записан
sskilla
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 747


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #580 : 14 Декабрь, 2010, 15:32:01 »

     Натали я живу в пригороде,и да хорошо близко город,но тут и минус на лицо,козу корову и всех остальных травоядных только на покупном сене,уже не попасёшь на лугах да возле речки на девственно чистой природе
Записан
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 4647


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #581 : 14 Декабрь, 2010, 15:42:04 »

Поддерживаю. Я живу в городе. И козы у меня на вольном выпасе не будет, а делать на участке склад кормов - ой, участка не хватит.
Записан

Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1182


Просто Саша


WWW
« Ответ #582 : 14 Декабрь, 2010, 20:23:08 »

Деревня входит в состав города. окраина такая. есть всё. и выпас и река недалеко, прудик заброшенный, но есть но... Не считается сельской местностью. Отсюда даже Россельхозбанк ЛПХ не призннает таковым, потому что местная администрация (нгород же) не ведет домовые книги животных.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
vilagxo
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина, Донецк
Сообщений: 129


WWW
« Ответ #583 : 15 Декабрь, 2010, 10:02:50 »

     Натали я живу в пригороде,и да хорошо близко город,но тут и минус на лицо,козу корову и всех остальных травоядных только на покупном сене,
Мы живём очень далеко от города, но сено тоже покупаем. Пасти негде. В то же время не раз встречал в городе пасущихся коз. Как повезёт.
Записан

Жизнь в деревн
serafim
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 9



« Ответ #584 : 08 Январь, 2011, 02:10:29 »

Забавно было почитать о минусах деревенской жизни, человеку родившемуся и выросшему в деревне. 38 лет живу в городе, но в душе всегда остаюсь деревенским и с нетерпением жду возвращения в деревню. Для меня не существует деревенских минусов, но я их много вижу в городе. И тем не менее я продолжаю в нем жить, это мой сознательный выбор и я воспринимаю это так как оно есть. Если вы не можете расстаться с компьютером и гелиевой ручкой (встречал такие высказывания), тогда не надо менять привычный образ жизни - вы не подходите для деревни.
Мне приходилось помогать обустраиваться в деревне некоторым выходцам из города. В моем случае это был молодой человек, оставшийся без квартиры по своей глупости и семья с маленьким ребенком,  видимо тоже были веские причины покинуть город. Для деревни они совершенно не приспособлены и их почестному жалко.
Многих пугает отсутствие удобств. От того, что вы пугаетесь они у вас не появятся. Возьмите и сделайте эти удобства, не умеете - наймите специалистов. Нет денег? Тогда не надо роптать на отсутствие неудобств. Моя сестра три года назад с мужем вышли на пенсию и переехали жить в деревню. Был простой дом. Сейчас у них своя артезианская скважина, теплые полы, душ, туалет, с теплым полом. Спутниковое телевидение, камин и несколько козочек для полного счастья. Друзья приезжают из города и завидуют, потому что в городе не у всех есть такие удобства. Да им помогли сыновья. Правильное воспитание детей - залог комфортной старости.
Не стоит плохо высказываться о местных жителях. Они такие какие есть, деревенский менталитет отличается от городского. Не надо забывать поговорку: " В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Могу сказать про свою деревню. Раньше у нас не знали что такое замки, т.е. ими не пользовались. Если планочка на дверь накинута, значит дома никого нет и никаких краж не было. Да местные жители ходят друг к другу запросто, без звонков и стука. Так всегда было на Руси, почитайте о дореволюционной деревне. Но есть табу, зайдя в избу нельзя без приглашения хозяина заходить за матицу (это балка поддерживающая потолок.) Если вы зашли во время обеда вас всегда хозяин пригласит за стол, даже если видит впервые. Это я запомнил с детства. С появлением в деревнях переселенцев из городов все деревенские обычаи постепенно исчезли, зато появились двухметровые заборы, сторожевые псы и прочие атрибуты цивилизации. Были в нашей деревни такие крутые питерцы. Новорусские фермеры (справедливости ради слово русские для них не подходит). Так вот взяли эти фермеры семьдесят га хорошей землицы, поставили двухметровые заборы,завели псарню овчарок и давай охранять свою землю. То овчарку спустят на дачницу (опять же из Питера), нечаянно забредшую на их земли, то сама фермерша с газового баллончика "освежила" лицо тоже ничего не подозревавшему дачнику. И когда они исчезли из нашей деревни все с облегчением вздохнули.
Как-то блуждая по просторам инета , случайно попал на форум собачников. И хотя собаки у меня нет, что-то мне подсказало: "почитай".
Читаю, читаю, неинтересно, все какие-то сплетни. И вдруг вижу название своей деревни. Некая дама пишет, что она несколько лет ездит в мою деревню и в ужасе от местных дикарей. Они сук вообще не кормят, случают их с кем попало, а щенков топят в озере и далее в том же духе.
 У нас в деревне всего две собаки и обе мужского пола. За свою деревню я покусаю кого угодно, поэтому разыскать эту даму было делом чести. Я ей позвонил и спросил зачем она написала неправду о моей деревни. Для поддержания темы - ответила она. С тех пор я ее в моей деревне не видел.
Поэтому , когда что-то пишете, помните , что это могут прочитать и ваши соседи.
И еще немного о цивилизации. На дальнем берегу нашего озера есть небольшая деревушка, домов 10. Сейчас там живут одни дачники. Они приезжают ранней весной и уезжают поздней осенью. У них нет даже электричества. Живут очень дружно. Одна из женщин этой деревни работает в Питере энергетиком. Я у нее поинтересовался, неужели они не могут придумать себе какое-то энергоснабжение, рядом речка, на которой во времена НЭПа была маленькая ГЭС и ее хватало на две деревни. Она ответила, что им так нравится, они отдыхают от цивилизации. Если будет электричество, то появятся новые люди, а им этого не хочется.
Записан
Alyaska
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тольятти
Сообщений: 1071


Анастасия, Тольятти


WWW
« Ответ #585 : 08 Январь, 2011, 18:15:59 »

Ведь есть еще превосходный третий вариант - частное подворье в пригороде, в городе... .

Этот "превосходный" вариант выльется в очень превосходную сумму, которую не каждый может себе позволить. Особенно, если площадь будет немаленькой.

Можно держать собственное хозяйство, питаться натуральными продуктами,

Ага, особенно, если учесть что вся таблица Менделеева сыплется прямо с неба.
Записан

Когда весь мир лежит у ваших ног, постарайтесь не споткнуться.
sskilla
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 747


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #586 : 09 Январь, 2011, 20:35:06 »

Серафим,спасибо за историю,очень интересно было почитать.В деревне еще сложно жить так как на сх и животноводстве не заработаешь,вот и едут туда где можно устроиться на нормальную зп,так проще и удобнее чем горбатиться на земле.Пусть всё это химия и до экологически чистого далеко,но все мы когда то умрем и может даже не из за того что едим.
Сама я за возрождение хозяйства и переезд с города в деревни,поселки,села,но  хотя бы с газом.

Записан
Олег44
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 167



« Ответ #587 : 10 Январь, 2011, 22:54:52 »

Смотря кому сколько надо "заработать",у всех разные запросы,кому 200т.р в год нормально а кому и лимона мало,все относительно.Да и "нормальная" зарплата тож понятие относительное,ведь от дохода и расход повышается и через небольшое время зарплата опять маленькая-)).Тут только чтобы потребности с возможностями дружили,тогда все хорошо будет.Да и не сказал чтоб труд каторжный на селе,если только им заниматься,отмазка для лентяя.А в городе по 8-10 часов на дядю вкалывать,лучше? Или все на Газпроме работают?
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
sskilla
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 747


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #588 : 12 Январь, 2011, 13:38:07 »

О,Олег получается мой земляк.Кого выращиваете,если что обращайтесь за кроликами.
Я вот работала в офисе на дядю,получала 15тыс,для меня нормальная зп.Работа не пыльная,мозги людям пудрить:)но к концу дня язык заплетается и спина болит сидеть.
Сейчас сижу с ребенком и для допдохода начала заниматься животными.Для меня лично сложный труд,недоходный точно,но лучше чем на дядю конечно.Однако если бы муж не работал,и не имел дохода в 20тыс в месяц то не сидела бы я дома,а пошла бы опять на свои 15 в офис.
Мы вот тут с одним мальчиком говорили,он с 5поросят получил 25тыс чистыми,но это за пол года.Затратил 10тыс.А если допустим брать другие объемы 50шт,расходы 100тыс и доходы 250тыс!
Записан
Alyaska
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тольятти
Сообщений: 1071


Анастасия, Тольятти


WWW
« Ответ #589 : 12 Январь, 2011, 13:49:12 »

с 5поросят получил 25тыс чистыми,но это за пол года.Затратил 10тыс.А если допустим брать другие объемы 50шт,расходы 100тыс и доходы 250тыс!

Парадокс в том, что при увеличении объемов, доходы увеличиваются не пропорционально. Если с 5 поросят ты положил в карман 25, это не значит, что с 50 положишь 250. Т.к. выплывет ( и не мало) других затрат.
Записан

Когда весь мир лежит у ваших ног, постарайтесь не споткнуться.
Олег44
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 167



« Ответ #590 : 12 Январь, 2011, 19:56:24 »

Дарья,мы только начали.У нас жеребенок,это больше для души,хотя вырастет и телегу и сани таскать будет,свинья вот-вот загуляет,от нее поросят часть продадим а часть на откорм,мясо на продажу,часть коптить ,дороже продать можно,сбыт налаживаю,есть знакомые в Липецке им хоть сейчас привози и телочку купили,будущая корова.Весной 2 улья возьму,попробую,понравится и дальше заниматься буду.Пробую все,что больше приглянется и более рентабельно на том и остановлюсь.Да и картошка в цене,можно рассадой заняться и цветами да много ли чем.Я по профессии сварщик так без работы не останусь,даю в местную газету объявы и по заказам ,работаю 1-2 недели в месяц а денег как за месяц да и то сам себе командир.В общем есть чем заняться, только не ленись.Коптильню весной стационарную построю и местные не за 40-50км ездить будут а ко мне,надеюсь-(((.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
sskilla
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 747


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #591 : 12 Январь, 2011, 20:34:36 »

Олег напишу вам в личку чтоб не по теме не писать.а так вы большой молодец,сварка везде нужна,там тоже нужна,сварку отец сделал,а варить муж боится у нас проводка слабая,надо только через сопли...
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3361


Москва-Суздаль


« Ответ #592 : 12 Январь, 2011, 20:40:02 »

Я с Олегом соглашусь,смотрю на соседей-зимняя спячка. Никто не шевелится,ну если извините,жрать нечего,будешь думать,как заработать.Значит все устраивает.
 
Грех,осуждаю,соседушки по 3-4 часа лалы травят,что ж после этого говорить,про каторжный деревенский труд? Никто из моих городских подруг(кроме одной,богатой),не может себе позволить такую роскошь,как ходить в гости ,потрепаться по четыре часа.
Хотя,справедливости ради нужно сказать,что все зависит от человека.
Но желание "заработать",не у многих присутствует.
Я на рынок с яйцами ездила,стоят женщины торгуют ,кто капустой,кто огурцами. Мужик один настойку,хреновую-50 гр-25 руб. Бабуля продавала калину с сахаром 0.5-250 руб.
Сама за два дня продажи излишков(по полтора часа работала),заработала тысячу и воздухом подышала, и на людей посмотрела.
У меня в офисе ненормираванный раб. день был. Бывало,что неделями до часа ночи сидели. Да, при маникюре.
Но здесь ,в селе-я на курорте,хоть и ногти не крашу.






Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
sskilla
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 747


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #593 : 12 Январь, 2011, 20:49:14 »

Хорошие у вас излишки:).Это наверно от 50 несушек.А их тоже надо прокормить,зерно вон какое дорогое.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3361


Москва-Суздаль


« Ответ #594 : 12 Январь, 2011, 21:26:46 »

Даша, у меня 19 курок,было(одна на медни преставилась).
Яйцо-70-80 руб. Мешок к/к 680+ картошка своя+морковка своя+корм.свекла.
Картошку и свеклу варю,морковку в блендер.
Так что желток-красивыйй!!
Комбик можно и по 200 р. взять, но качество? В селе редко кто курок держит. Говорят не выгодно. А как же не выгодно,если они за неделю и себя, и козу ,и перепелочек, и нас кормят.
Для меня загадка,ну как без птицы в селе жить?
 
Среди минусов ,нужно постоянно заботится о доме,сарае,бане. Т.Е. вся коммуналка- это теперь твоя забота , а не ДЕЗа.
Мы каждый день при делах- то подпол утепляем, то вытяжку открываем. То воду страхуем, от замерзания. То септик -от заполнения.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1182


Просто Саша


WWW
« Ответ #595 : 12 Январь, 2011, 21:29:45 »

Даша, у меня 19 курок,было(одна на медни преставилась).
Яйцо-70-80 руб. Мешок к/к 680+ картошка своя+морковка своя+корм.свекла.
Картошку и свеклу варю,морковку в блендер.
Так что желток-красивыйй!!
Комбик можно и по 200 р. взять, но качество? В селе редко кто курок держит. Говорят не выгодно. А как же не выгодно,если они за неделю и себя, и козу ,и перепелочек, и нас кормят.
Для меня загадка,ну как без птицы в селе жить?
 
Среди минусов ,нужно постоянно заботится о доме,сарае,бане. Т.Е. вся коммуналка- это теперь твоя забота , а не ДЕЗа.
Мы каждый день при делах- то подпол утепляем, то вытяжку открываем. То воду страхуем, от замерзания. То септик -от заполнения.

У нас мешок комбикорма как у вас по цене, а вот яйца в магазине и на рынке от производителя стоят около 30 рублей.

А частнику на рынке никто не разрешит торговать яйцами! Мрковкой, свёклой можно, а вот молоком, яйцами, мясом и прочими подобными продуктами питания торговать нельзя.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
Олег44
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 167



« Ответ #596 : 12 Январь, 2011, 22:15:39 »

С ценами не поймешь,жена ездила в Астрахань так яйца там сейчас по35 отборные а здесь 45 это в магазине а домашние в селе летом по 30 были ,сейчас нет , лампочку жалко зажечь,мне не жалко и у меня куры несутся а на базаре в райцентре домашние до 50 доходят.Торговать разрешают всем.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1182


Просто Саша


WWW
« Ответ #597 : 12 Январь, 2011, 22:18:42 »

С ценами не поймешь,жена ездила в Астрахань так яйца там сейчас по35 отборные а здесь 45 это в магазине а домашние в селе летом по 30 были ,сейчас нет , лампочку жалко зажечь,мне не жалко и у меня куры несутся а на базаре в райцентре домашние до 50 доходят.Торговать разрешают всем.
У жены тётка говорила, что у них на Кубани и пирожками домашними можно торговать. У нас такое не допустимо - санитарные нормы. Даже в лихие 90-е такой свободы не было. И бабушек всех от магазинов всех стараются прогнать. Но потом снова им разрешают сидеть с овощами, боятся, что на выборы никто ходить не станет совсем.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
wladres
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 550


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #598 : 13 Январь, 2011, 19:49:01 »

Весной 2 улья возьму,попробую,понравится и дальше заниматься буду.
На брошенных участках (раньше военным возле городка давали по одной сотке земли, чтобы с голоду не померли) нашел целые корпуса ульев. Олег если будете в наших краях заезжайте, покажу где лежат. Сам раньше, когда жил в Алтайском крае, держал дома 2 семьи пчел, меда хватало на 3 семьи. Яйцо домашних кур у нас стоит от 50 руб.
Записан

__________________
Все это мое личное, субъективное и возможно, глубоко ошибочное мнение.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3361


Москва-Суздаль


« Ответ #599 : 13 Январь, 2011, 20:13:30 »

У нас пока насчет торговли своей продукцией-тихо,не гоняют,ТТТ
Для туристов такие торговые точки ,тоже развлечение.
Хотя яйцо в основном местные берут.
Я поняла- упаковка "дорожная" нужна,тут же из 5-литр.бутылей соорудила,можно вести куда захочешь,не разобьются.

У нас минус ,нет ветеринарной службы. Наверное потому,что люди не стали живность держать. Искали вета к козе,для консультации, нет-все спецы по кошкам и собакам. Так что за вет.помощью придется ехать за 25 км.

Володя,твой пример воодушесляет, у меня тоже два улья,пока пустые,дас Бог в этом году разживусь отводками.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

bunina
Сегодня в 14:44:24
Что bunina?
Ollga
Сегодня в 13:43:43
bunina
MarinaDA
Сегодня в 12:27:18
Почему не приходят уведомления с форума???
Svetik
Сегодня в 11:59:08
У нас  "завелись" овцы!!!!
Ravil.
Сегодня в 09:58:13
Всем привет !
MarinaDA
Сегодня в 06:29:19
Плохая почтовая лошадка))) Тока мне не на Хабаровск а на Комсомольск надобно!
СЕРГЕЙ-AРГУC
20 Январь, 2011, 20:09:09
MarinaDA ,так лошадка почтовая замучилась бегать в ваш Хабаровск на Амуре... Устала. Cool
MarinaDA
20 Январь, 2011, 15:44:57
Почему мне не приходят уведомления об ответах с форума???
anniuta2008
20 Январь, 2011, 11:59:15
поздравляю всех Иванов и Ивановичей с праздником!Ур-я-яя!
Alyaska
19 Январь, 2011, 10:09:14
Нюта, надо "ткнуть" на инкубатор вверху страницы, а там уже не заблудишься

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков