05 Август, 2012, 18:45:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
 
Автор Тема: Орхидеи: кто такие, с чем едят…  (Прочитано 22849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15318



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #50 : 06 Май, 2009, 13:52:58 »

zabavа, конечно не прогоним и конечно еще показать! Добро пожаловать на наш форум! Улыбка Изумительные орхидеи у Вас! Улыбка
Записан

   ЩЕНКИ ТИБЕТСКОГО МАСТИФА!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #50 : 06 Май, 2009, 13:52:58 »

 Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #51 : 06 Май, 2009, 21:42:21 »

Спасибо  Смущение тогда вот еще

это дисплей клуба с выставки прошлого года

а вот эта орхочка изумительно пахнет кокосом с ванилой, не порадовала она меня в этом году и вместо цветочков выдала корешки  Sad но может к осени порадует

 орхидея бабочка, никто пока толком не знает что за насекомое ее опыляет, но цветок явно имитирует бабочку, правда отчего-то с тремя усиками  Roll на длиной цветоножке при малейшем колебании ветра его цветок как бы порхает в воздухе. Очень красивая и любимая мною орхидея, относительно неприхотливая  и если уж начала цвести будет цвести несколько лет выдавая один цветок за другим


вот ее же цветы поближе


это одна из самых маленьких орхидей, очень милая на мой взгляд, этому растению уже много лет.


а вот для сравнения величин цветок каттлеи, королевы орхидей, если обратите внимание то он лежит на ладони
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #52 : 06 Май, 2009, 21:54:00 »

И вот на последок ванила! Наверное уже все знают что ванила это орхидея. А выглядит она вот так

фото из теплицы члена нашего клуба. Ванила лиана и не цветет пока не достикгнет довольно внушительных размеров. Так что не смотря на легкость ее разведения (она легко черенкуется) не советую выращивать ее дома. Сами цветы не очень яркие и распускаются всего на несколько часов ранним утром. Если успеть их опылить, то начинают расти стручки, те самые из которых после долгой и замысловатой обработки и получается ванилин
вот так выглядят стручки

Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7648



« Ответ #53 : 06 Май, 2009, 22:33:14 »

Забава, очень интересно, рассказывай еще, пожалуйста. Улыбка
Ваниль - орхидея? Шок Познавательно Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 358


Катя,Всеволожск


« Ответ #54 : 07 Май, 2009, 09:02:32 »

zabava какая у вас красота!!цветок каттлеи просто супер!!
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #55 : 16 Май, 2009, 10:05:41 »

Ну вот наконец то снова дошли руки.
Елена ваниль действительно орхидея, с дикой природе растет (и разводится в промышленых объемах) в Индии и Мексике. Есть несколько видов ванили, но все они очень крупные лианы.

Многие считают что орхидеи исключительно тропические цветы, но это не так, вот эти орхидеи растут и в России, в дикой природе. К сожалению их охрана не налажена и они в большинстве своем находятся на грани вымирания, так что если вам посчастливится найти их обязательно сфотографируйте и не рвите и не выкапывайте. Дикие орхидее врятли приживутся у вас в саду, они очень болезнено относятся к пересадке и нужен большой опыт что бы успешно пересадить их и создать подходящии условия.
Epipactis atrorubens


она же


Zeuxine strateumatica


Cypripedium guttatum


Cypripedium yatabeanum


Dactylorhiza aristata


Calypso bulbosa
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4004


Эсти.


« Ответ #56 : 17 Май, 2009, 00:01:49 »

Очень красивые цветы. А вот про эти " башмачки" я читала в журнале, что их сейчас, специально, разводят для восстановления. И даже раздают желающим добровольцам, кто хочет помочь. Условия, конечно, для них нужно создавать подходящие, в этом и заключается трудность их разведения. И, несмотря на их красоту, желающих помогать не так уж много. Есть, просто, удивительные окраски этих " башмачков")))) Замечательные растюшки.
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #57 : 17 Май, 2009, 05:44:17 »

Я бы помогла,  Улыбка а где это и на каких условиях раздают?
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4004


Эсти.


« Ответ #58 : 19 Май, 2009, 19:49:48 »

Наташ, я посмотрю в журналах.. Уже не помню в каком я видела это. Мне каждый месяц несколько разных приходят. Вообщем, попробую отыскать, если найду - отпишу.
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #59 : 20 Май, 2009, 07:15:13 »

Наташ, я посмотрю в журналах.. Уже не помню в каком я видела это. Мне каждый месяц несколько разных приходят. Вообщем, попробую отыскать, если найду - отпишу.
несколько разных про орхидеи?
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #59 : 20 Май, 2009, 07:15:13 »

 Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4004


Эсти.


« Ответ #60 : 20 Май, 2009, 23:42:21 »

Нет, не про орхидеи. О доме, садоводстве, фермерстве и т.д. Просто в каком-то из них писалось про орхидеи. А вот в каком - уже не помню. Как будет время, сяду поковыряюсь в них.
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #61 : 21 Май, 2009, 05:38:47 »

Спасибо  Roll А у нас в штате по последним развед сводкам зацвели местные вымирающие башмачки. Если с погодой будет нормально наверное в субботу поедем в поля считать и опылять. У нас тут проблема с естественными опылителями, фермеры травят вредителей и всех опылителей извели, башмачки на гране исчезновения. Наконец-то добились возможности опылить и попробовать вырастить искуственно и потом вернуть в естественую среду. В этом году будет первая попытка. Пожелайте нам удачи. Вот такие тапочки будем размножать


Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: РФ
Сообщений: 3558


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #62 : 21 Май, 2009, 10:44:32 »

симпатичные тапочки)))
Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4004


Эсти.


« Ответ #63 : 29 Май, 2009, 20:10:39 »

Наташа, перерыла я свои журналы и не могу найти((((. Очень, очень извиняюсь, но, наверно, я выкинула тот журнал. Я, обычно, забираю из них то, что мне нужно, а потом выбрасываю. Иначе их накапливается очень много. Если б знала, что когда-нибудь понадобится.. сорри.
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #64 : 30 Май, 2009, 02:56:55 »

Ну ничего страшного. В любом случае я бы наверное и не подошла как не из вашего штата...
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7234


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #65 : 08 Июнь, 2009, 04:13:35 »

Наташа, у тебя дома большая коллекция орхидей? Или практически все твои, что ты показываешь? Я не смогла вырастить у себя дома, как и азалии погибают. Очень люблю азалии , но им прохлада и влажный климат нужен, а орхидеи для меня толлко мечта, и полки книгами о них завалены.... к сожалению Sad
Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4004


Эсти.


« Ответ #66 : 08 Июнь, 2009, 05:53:37 »

Галочка, у меня азалия растет. А наш климат ты знаешь)))) Она растет в полной тени, солнышко на нее попадает только утром, на восходе, потом уходит. Земля - мелкие камни, песок и земля плодородная - пропорции не знаю. Подпитываю удобрениями для азалий иногда и все, - цветет каждый год.
Записан

Туся
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Россия, Москва
Сообщений: 15


« Ответ #67 : 08 Июнь, 2009, 13:55:21 »

Всем большой привет! Новеньких в компанию берете? Танец Я непрофессионал-любитель по вопросам выращивания орхидей. Стараюсь освоить эту замечательную тему. А то, что я увидела здесь - восторг! И некоторые тонкости по уходу узнала, о которых раньше нигде не читала. Вам всем мое большое уважение!
Записан

Улыбайтесь чаще!
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #68 : 08 Июнь, 2009, 21:16:46 »

Галин, из показаных большенство мои, кроме наземников и ванили, ну и дисплей с выставки тоже конечно не мой личный,там все клубовские поучаствовали. Я в основном увлекаюсь "холодными" орхидеями, но и другие тоже есть. Сколько их у меня я не считала да и коллекция постоянно пополняетс. Что то отдаю, что-то продаю, что то покупаю. От простого к более сложному иду... Орхидеи тем и хороши что можно подобрать в принципе под любые условия и под любого хозяина. Вот так большая красная орхидея например, каттлея очень неприхотлива. Ее родина мексика, причем довольно засушливые районы с нижкой влажностью и отсутствием дождей зимой. Растут прям рядом с кактусами. То есть можно деражть практически в любом доме на подоконике, если есть окошко на юг или восток выходящее к примеру. Поливать после просушки полной, зимой реже, весной-осенью чаще, вот и вся примудрость. Или фаленопсисы, тоже частый гость на протых домашних подокониках, довольно просто в содержание танцев с бубнами не просит. Так что если хочется пробуйте, это не так страшно и сложно как кажется. А там опыта наберетесь может и на что-то более сложное решитесь.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #69 : 08 Июнь, 2009, 21:18:38 »

Туся а у вас какие орхочки есть? 
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Туся
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Россия, Москва
Сообщений: 15


« Ответ #70 : 08 Июнь, 2009, 22:19:55 »

Туся а у вас какие орхочки есть? 
Раньше я приобретала орхидеи, но они не приживались у меня.
На сегодняшний день растут 3 фаленопсиса: 2 из малышей в подростков превратились за годик, 1 купила цветущим год назад (цвести не хочет, но теперь - спасибо Вам большое за совет! - буду "будить" ближе к осени снижением температур и полива); 2 малышки-ванды (уже вынесла их из парничка) и заморыш-дендробиум (кажется) - я его в прошлом году купила за копейки как уцененный безымянный товар (жалко так его стало).Год с ним возилась. А недавно он расцвел и деток выпустил несколько штук! Это первая в моей жизни победа. Попробую позднее разместить его "портрет".
Записан

Улыбайтесь чаще!
Туся
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Россия, Москва
Сообщений: 15


« Ответ #71 : 08 Июнь, 2009, 22:35:57 »


А вот и мой заморыш.
Записан

Улыбайтесь чаще!
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #72 : 09 Июнь, 2009, 03:15:51 »

Восхитительный заморыш  Roll это верно, дендробиум, не могу определить какой тип по фото... у него цветонос из верхушки выходит или между листьями прям из ствола? Фотка к сожалению не открывается побольше.  А еще есть его фоточки? Очень красивый растень, я к беленьким "фарфоровым" очень не равнодушна  Drink
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Туся
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Россия, Москва
Сообщений: 15


« Ответ #73 : 09 Июнь, 2009, 10:59:18 »

Забава, спасибо большое Смущение
Цветоносы выходят из пазух листьев. Там же, на стволе появились маленькие детки, пустили листики и корешки (на фото виден корень над цветком).
Такое фото еще есть, но оно тоже небольшое.
Записан

Улыбайтесь чаще!
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #74 : 09 Июнь, 2009, 11:12:04 »

Если из пазух это тип Нобили. Детки пускай растут пока не отрастят хорошие корошки, потом можно снять (открутить) и отдельно посадить. Нобили любит полив после полной просушки, не любит жару. Зимой поливать очень редко и держить в прохлате, летом чаще. Зимой свет поярче любит, летом можно притенить слегка (он в листопадных лесах растет). Очень красивый гибрид. У меня дендробиум-нобили тоже есть, но еще совсем маленькая детка, в клубе сеянчик подарили зимой. Моему еще вечность расти до такой красоты как ваш... Удачи вам с ним.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 18:45:52

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер