Последние сообщения

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1740827
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Помогите разобраться!  (Прочитано 25045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн satelitlive

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Помогите разобраться!
« : 18 Ноябрь, 2015, 12:28:21 pm »
Всем привет! Ситуация такая: моя коза родила 1.11.15. Вымя первую неделю было твердоватое, но потом прошло. Козленок один. А тут на днях я заметила, что хвост у неё грязный. Стала мыть и обнаружила. что там слизь какая-то коричневого цвета. Она подсыхает на волосах и отмыть тяжело. Думала, помою и больше не будет, ну мало ли чего! Ан нет! Вчера и сегодня опять. Что это вообще? Кто знает? Что делать-то?

Оффлайн Николавна

  • Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Сказали спасибо: 104
  • Елена.
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #1 : 18 Ноябрь, 2015, 12:33:47 pm »
А ничего не делать.Чистится коза.До месяца- это нормально.Гнилостного запаха нет?

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #2 : 18 Ноябрь, 2015, 12:43:12 pm »
Обычные послеродовые выделения

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #3 : 15 Февраль, 2016, 01:17:10 am »
Доброй ночи всем Подворцам! Кто может подсказать, держу козу, первокотку , и никогда с таким не сталкивалась, разнесло морду моей козы, как покусали пчелы......опухоль сошла, но... она не может закрыть рот, не может жевать, аппетит есть, а жевать не может, сначала кормили ее с бутылки,вызвали врача, она предположила что это от укуса какого то насекомого, уколола 3 укола,и сказала колоть Дексаметозон утром и вечером, делала блокаду в обе скулы, коза начала потихоньку жевать зерновые, листву и сено ей жевать в обще не возможно. Врач дала неделю без уколов, понаблюдать, коза снова ничего не ест, только пьет воду, воду пьет языком, как собака . иногда одеваем ей резинку на морду чтоб поддержать нижнюю челюсть. Кто знает что это за заболевание, и чем козе можно помочь???

Оффлайн Natalia.SPb

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Сказали спасибо: 88
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #4 : 15 Февраль, 2016, 01:24:11 am »
Вот это да!!!!. Такого еще не слышала. А не может это быть столбняк? Женя!!! Помогайте.

Оффлайн Собринка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Сказали спасибо: 66
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #5 : 15 Февраль, 2016, 01:45:57 am »
Цитировать
сказала колоть Дексаметозон утром и вечером,

Если дексаметазон не снял отек... и в такой дозе... значит не укус.

 По моему его раз в день. Очень важно с него постепенно надо уходить, снижая дозировку постепенно.
 Дексаметазон снимает симптом, но не лечит. Антибиот кололи? Может быть зуб больной есть?

Оффлайн радаэль

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Сказали спасибо: 38
  • елена
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #6 : 15 Февраль, 2016, 05:33:14 am »
я не ветеринарный врач,но похоже на паралич тройничного нерва,интернет прогнозом не радует,к сожалению.

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #7 : 15 Февраль, 2016, 21:43:28 pm »
Добрый  вечер всем Подворцам! Сегодня снова была вет. врач, сказала что сама не может понять почему коза не пришла еще в норму, она предполагает инфекционный фарингит, сделала укол между челюстью и спиной, с обоих сторон. Мне показалось что колит она ей бицилин. В среду снова ее вызывать, коза никогда не любила пойло, а сейчас пьет воду с макарон + немного макухи, и водообразное пюре любит, это все что мы сейчас едим, опухоль все же не большая, если внимательно присмотреться под правым глазом есть, и к правой стороне коза не пускает гладить себя, видимо больно.
Всем Подворцам Огромное Спасибо за отклик и поддержку! Надежды не теряю, что у моей козы  все наладиться.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #8 : 15 Февраль, 2016, 22:09:56 pm »
А не смотрели - может что-нибудь застряло в десне (какая-нибудь маленькая заноза приведшая к воспалению и нагноению). Это лишь как вариант.
Она нижней челюстью вообще не двигает или просто не закрывает рот потому что больно или что-то мешает?

Оффлайн Наталья Б

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 159
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #9 : 15 Февраль, 2016, 23:30:21 pm »
Вывиха или перелома челюсти нет? Тоже как вариант.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #10 : 15 Февраль, 2016, 23:38:48 pm »
Если она зерновые жевала, то наверное не перелом. Может и снаружи на что-то наткнулась (как если ногой на гвоздь человек наступает - воспаление внутри ступни, а снаружи только маленькая точка)

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #11 : 16 Февраль, 2016, 00:04:12 am »
Сегодня вет врач ее осмотрела, сказала что инородных тел нет, температуру померяла, температура в норме, язык розовый, врач сама не поймет в чем дело, челюсти смыкала, размыкала, сказала что челюсть окрепла, но чего то ей не хватает. На данный момент она не может закрыть челюсть на 2 см, не дает гладить правую сторону, видимо там болит.
Я когда первый раз на нее посмотрела, я тоже подумала на фарингит, или стоматит, и нос как будто у нее полный соплей,трудно носом дышать. Напоминает гайморит.

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #12 : 16 Февраль, 2016, 15:42:46 pm »
еще вариант - личинки носоглоточного овода...

от глистов что давали? ивермектин не пробовали?

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #13 : 16 Февраль, 2016, 23:03:41 pm »
Добрый Всем вечер! От глистов к сажелению ничего не давали, да и не знали что нужно давать,это наше упущение. Сейчас даже не знаю, можно ли дать что то от глистов?

Оффлайн Natalia.SPb

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Сказали спасибо: 88
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #14 : 17 Февраль, 2016, 00:17:29 am »
Обратитесь в личку к Евгении. Видимо она не видит ваших сообщений.

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #15 : 17 Февраль, 2016, 21:54:56 pm »
Добрый Вечер Всем  Подворцам! Сегодня снова приходила врач, она сама не поймет почему все еще не прошло у козы, смотрели ее рот , врач вытянула не много травы почти из гортани, коза даже не сопротивлялась, выписали нам Дихлофинак  всего 3 раза колоть через день. и разрабатывать челюсть , вверх, в низ. Что из этого получится не знаю, но будем пробовать. Всем Огромное спасибо за Ваши подсказки , заботу и внимание.

Оффлайн Наталья Б

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 159
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #16 : 17 Февраль, 2016, 22:03:26 pm »
Удачи! Пусть все наладится у козочки!

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #17 : 18 Февраль, 2016, 13:58:43 pm »
Добрый День Всем! Спасибо Большое за теплые пожелания, будем с козой проходить реабилитацию. Утром разрабатывали челюсть, ей видимо не много больновато, отворачивалась, но... понемногу мы начинаем полностью закрывать рот.Врач сказала нам нужно разрабатывать жевательные суставы, чтоб они не заросли в таком состоянии.

Оффлайн Natalia.SPb

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Сказали спасибо: 88
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #18 : 18 Февраль, 2016, 14:52:44 pm »
Я  бы подумала о глистогонных.

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #19 : 19 Февраль, 2016, 01:09:22 am »
Я  бы подумала о глистогонных.

Вы думаете можно что то давать от глистов козе , которая сидит только на жидкости, худая как горный велосипед.

Оффлайн Natalia.SPb

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Сказали спасибо: 88
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #20 : 19 Февраль, 2016, 01:34:54 am »
А если заболевание связано с инвазиями? Тогда другого выхода нет. Может быть её нужно точно взвесить и правильно рассчититать дозировку. А капельницы не ставили? Может еще АСД попробовать использовать. Можно попробовать использовать Ветом. За козочку нужно побороться.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #21 : 19 Февраль, 2016, 01:45:51 am »
Ну давайте вколем ваще все что знаем! А что, некоторые ветврачи так и делают - а вдруг что-то да поможет?! Ну при чем тут Ветом? Это пробиотик, у козы нормально работает пищеварение. АСД это вообще плацебо. У козы проблема то ли с суставом, то ли с воспалением нерва/мышцы а тут такие предложения.
В идеале - рентген черепа. Нет возможности - лечим по симптоматике

Оффлайн Natalia.SPb

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Сказали спасибо: 88
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #22 : 19 Февраль, 2016, 01:52:22 am »
Коза худая как горный велосипед. Не за последние же 3-5 дней она так отощала?

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #23 : 19 Февраль, 2016, 02:10:02 am »
Вы когда-нибудь наблюдали потерю веса у животных при обезвоживании? Существо просто усыхает за полтора суток. У меня сейчас кошенция возраста около 4х месяцев вторые сутки с температурой, соответственно не ест и не пьет. Вот за эти 1,5 дня от грациозной, но упитанной хыщницы остался скелет и висячая кожа. Если коза хоть что-то и как-то пьет-ест, при помощи человека оно себя вытащит. Делать же глистогонное модно лишь более-менее здоровому животному. Однажды мы с ребенком притащили в дом заглистованного и запаршивленного щенка. После глистогонки червяки из него сыпались. Но не смотря на в/в спасти нам ее не удалось. СНАЧАЛА хоть немного восстанавливаем/подпитываем животное, только потом применяем ЯД

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #24 : 19 Февраль, 2016, 11:50:31 am »
У козы проблема то ли с суставом, то ли с воспалением нерва/мышцы а тут такие предложения.
В идеале - рентген черепа. Нет возможности - лечим по симптоматике

зачем рентген???
вы же уже диагноз поставили??