Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29829
  • Последний: uwevaxan
Статистика
  • Всего сообщений: 1741397
  • Всего тем: 6574
  • Сегодня онлайн: 841
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 481
Всего: 485

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Болгарский перец- какой сорт выбрать? Какие семена лучше купить для выращивания?  (Прочитано 12734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина Петровна

  • Жизнь прекрасна!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сказали спасибо: 0
А куда можно применять болгарский зеленый перец? И вообще, это сорт такой, или он просто еще не успел доспеть?

Оффлайн Марфа Василевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Сказали спасибо: 0
Господа, чего это вы накинулись на человека, вы что все здесь профессора? Не так сложно понять, что если человек задал вопрос, то значит у него не все получается. А полосой проживания вам, Lenylя, можно было бы и тактичнее поинтересоваться, тем более, что вы пишете; "для меня выращивать перец-это на раз два." - дословно! Уважаемая Neonila, на самом деле не так страшен черт как его рисуют в указанной выше теме отлично описаны принципы выращивания  перца, а вам нужно просто пробовать и не опускать руки, тем более что пользу этого замечательного овоща переоценить трудно. Приобретите семена разных сортов и при выращивании определитесь с лучшим для вас сортом.

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1616
  • Сказали спасибо: 159
А куда можно применять болгарский зеленый перец? И вообще, это сорт такой, или он просто еще не успел доспеть?
Применять можно также как и красный или желтый. Это стадия технической зрелости - если полежит, то дозреет до биологической зрелости и приобретет цвет согласно сорта - красный, желтый, оранжевый, фиолетовый...

Оффлайн ZaykaRnD

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8622
  • Сказали спасибо: 65
Марфа Василевна , никто не накидывался, просто попросили указать регион проживания ! Профессорами себя так же не считали , а просто  хотелось помочь , а для этого надо знать , где человек живет.

Оффлайн Lenylя

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13425
  • Сказали спасибо: 560
Господа, чего это вы накинулись на человека, вы что все здесь профессора? Не так сложно понять, что если человек задал вопрос, то значит у него не все получается. А полосой проживания вам, Lenylя, можно было бы и тактичнее поинтересоваться, тем более, что вы пишете; "для меня выращивать перец-это на раз два." - дословно! Уважаемая Neonila, на самом деле не так страшен черт как его рисуют в указанной выше теме отлично описаны принципы выращивания  перца, а вам нужно просто пробовать и не опускать руки, тем более что пользу этого замечательного овоща переоценить трудно. Приобретите семена разных сортов и при выращивании определитесь с лучшим для вас сортом.
 Уважаемая Марфа.можно без адвокатов обойтись в теме перцы? Ну а во-вторых этой теме посвящены уже 26 страниц.Правила форума гласят-прежде чем открыть новую тему убедитесь.что такой или аналогичной темы нет.Ну а в третьих.мне фиолетово.где живет форумчанка NEOLINA.суть лишь в том.что агротехника выращивания перца в Сибири или например в Конго совершенно разная
Ну и      все чаще приходят в наш монастырь какие-то странные форумчане  без имени и жительства.но зато со своим уставом ;) ;D

Оффлайн Петр С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
Все так активно тему болгарского перца обсуждают. От него хоть польза какая-то есть? Никогда не понимал вкуса данного овоща.

Оффлайн Филадельфия

  • Анютка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали спасибо: 0
Все так активно тему болгарского перца обсуждают. От него хоть польза какая-то есть? Никогда не понимал вкуса данного овоща.
Конечно польза есть. В нем просто море полезных веществ и в первую очередь витаминов. Данный овощ является рекордсменом по содержанию витамина С. Содержит минералы в виде солей калия и натрия, а также фосфора, цинка, железа, йода, кальция и магния. Так что зря, что не любите его есть.

Оффлайн Валентина Петровна

  • Жизнь прекрасна!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сказали спасибо: 0
А куда можно применять болгарский зеленый перец? И вообще, это сорт такой, или он просто еще не успел доспеть?
Применять можно также как и красный или желтый. Это стадия технической зрелости - если полежит, то дозреет до биологической зрелости и приобретет цвет согласно сорта - красный, желтый, оранжевый, фиолетовый...
А я думала раньше, что это сорт. Ну а по вкусовым качествам такой болгарский перец ничем не хуже, хоть и не дозрелый. А что, есть еще и фиолетовый?

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1616
  • Сказали спасибо: 159
Фиолетовые сорта по вкусу ни чем не отличаются от других, только в заготовках и в блюдах с термообработкой  их лучше не использовать - цвет у них становится совсем не аппетитный. Они в сыром виде в салатах хороши.

Оффлайн Валентина Петровна

  • Жизнь прекрасна!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сказали спасибо: 0
Никогда такого даже не видела, а семена реально найти в магазинах, или лучше где-то на соответствующих сайтах заказать?

Оффлайн Петр С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
Филадельфия, да, много всего в этом перце есть. Но вряд ли из-за этого стану его кушать. У меня внук его просто обожает, говорит он сладкий и очень сочный.

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1616
  • Сказали спасибо: 159
Я бы в начале в магазинах поискала, у нас почти в каждом есть.

Оффлайн Супергерой

  • Жизнь только начинается!!!
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Сказали спасибо: 1
Тоже хочу посмотреть, да и попробовать фиолетовый болгарский перец. Мне друг как-то о таком рассказывал, а я ему не поверил, думал на понт меня берет.

Оффлайн Валентина Петровна

  • Жизнь прекрасна!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сказали спасибо: 0
СветланаК, А я как-то даже никогда внимания не обращала. Может просто из-за того, что специально им не интересовалась.

Оффлайн Петр С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
Нужно будет жену попросить фиолетовый перец посадить, внука удивить. Он точно будет в восторге от данного чуда природы, да еще когда увидит, что он на собственной грядке растет!

Оффлайн Филадельфия

  • Анютка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали спасибо: 0
По цвету фиолетовый перец наверное как и баклажан становится после термообработки? Но в салатике свежем наверное весьма красиво выглядит.

Оффлайн Филадельфия

  • Анютка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали спасибо: 0
Филадельфия, да, много всего в этом перце есть. Но вряд ли из-за этого стану его кушать. У меня внук его просто обожает, говорит он сладкий и очень сочный.
Очень даже зря, скажу Вам! Незаменимый овощ, а тем более если выращен на собственной грядке.

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Перчик фиолетового цвета точно по вкусу ничем не отличается от остальных,но после тепловой обработки становится некрасивым-грязно-серо-зелёного цвета,поэтому лучше в салатики.Он в технической спелости фиолетовый,а потом краснеет по мере созревания.Когда другие сорта ещё зелёные,недоспели,этот уже красивенький,а если ещё и Белозёрку посадить(она в технической спелости кремового цвета и на вкус сладковатая),то можно сотворить красивый цветной салатик(перчик фиолетовый,кремовый,зелёный,лучку репчатого,да красную помидорку очень эффектно выглядит)А сортов таких фиолетовых куча в любом магазине.Вот даже и не помню какой сажала.На это год купила Чёрный сахар.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8384
  • Сказали спасибо: 1273
  • ветврач Евгения
Сегодня буду пикировать перец.красный и оранжевый. Подруга приволокла из цветочного горшка на кухне после новогодних салатов. Название сортов - фигню не сеем :-)

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Вот перец из супермаркетов сажать никогда не рискну,хоть он там и ооочень красив,потому что бывает инфицирован вирусом,который для людей вообще не опасен,а попав в теплицу благополучно там поселяется,некоторый до 10 лет не вывести,сохраняется в почве..Бывает что и ничего,пронесёт,а бывает и нет. 8)Придётся для перчика строить новую теплицу потом.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8384
  • Сказали спасибо: 1273
  • ветврач Евгения
Ну, да... А землю покупную значит, можно? Она 70% отраблтка промышленных теплиц. Вот уж где заразы любой немеряно и пестицидов и гербицидов и прочего...

Оффлайн Валентина Петровна

  • Жизнь прекрасна!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сказали спасибо: 0
Svetlana, А, так это он такой, когда еще не совсем спелый? А я думала, что он такой в итоге получается.

Оффлайн Валентина Петровна

  • Жизнь прекрасна!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сказали спасибо: 0
Сегодня буду пикировать перец.красный и оранжевый. Подруга приволокла из цветочного горшка на кухне после новогодних салатов. Название сортов - фигню не сеем :-)
И что, из покупного хороший урожай  получается?

Оффлайн Neonila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали спасибо: 3
Господа, чего это вы накинулись на человека, вы что все здесь профессора? Не так сложно понять, что если человек задал вопрос, то значит у него не все получается. А полосой проживания вам, Lenylя, можно было бы и тактичнее поинтересоваться, тем более, что вы пишете; "для меня выращивать перец-это на раз два." - дословно! Уважаемая Neonila, на самом деле не так страшен черт как его рисуют в указанной выше теме отлично описаны принципы выращивания  перца, а вам нужно просто пробовать и не опускать руки, тем более что пользу этого замечательного овоща переоценить трудно. Приобретите семена разных сортов и при выращивании определитесь с лучшим для вас сортом.
  Уважаемая Марфа.можно без адвокатов обойтись в теме перцы? Ну а во-вторых этой теме посвящены уже 26 страниц.Правила форума гласят-прежде чем открыть новую тему убедитесь.что такой или аналогичной темы нет.Ну а в третьих.мне фиолетово.где живет форумчанка NEOLINA.суть лишь в том.что агротехника выращивания перца в Сибири или например в Конго совершенно разная
Ну и      все чаще приходят в наш монастырь какие-то странные форумчане  без имени и жительства.но зато со своим уставом ;) ;D
А я и не открывала новых тем, просто задала вам вопрос как у  вас так легко все получается - это же вы писали, что вам все легко дается, а мне вот на югах с болгарским перцем повозиться приходится, а то что теме посвящено 26 страниц только подтверждает сложность выращивания этого замечательного и очень полезного овоща!

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8384
  • Сказали спасибо: 1273
  • ветврач Евгения
Для Валентины Петровны. Нормальный урожай получается. Уже не первый год сею и всхожесть хорошая. Если учесть большой процент пересортицы семян, покупаемых в красочных  пакетах, так выходит тот же самый кот в мешке, только всхожесть еще часто подводит у типа "сортовых"
Проще тогда уже найти действительно сорт, а не гибрид и выпаускать свои семена.