Войти или зарегистрироваться

04 Март, 2018, 06:54:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
 
Автор Тема: Я родилась в Сибири! Тихие будни маленького омского подворья.  (Прочитано 13816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 231



« Ответ #25 : 01 Август, 2016, 11:59:10 »

Привет всем! Как и обещала выкладываю фото с выставки Агро Омск 2016 и т. д.




Северный  олень-неожиданно!

Курочки.

Шёлковые.

Адлерские.

Пушкинские.

Амрокс.

Орпингтон.

Кохинхин(чёрный)

Брама(светлая)

Пёлки.

Индейка БИГ-6

Рыбки-Японский карп.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 01 Август, 2016, 11:59:10 »

 Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 231



« Ответ #26 : 01 Август, 2016, 12:16:51 »


А это гости из Казахстана. Девочки торговали тушёнкой и кашей с мясом и крупами. По моему из Павлодарской области, там кажется живёт Елена Прекрасная.

А эта телега мне очень понравилась. В детстве очень много времени летом проводила в деревне у бабушки и дедушки в Башкирии. Ох и накаталась я тогда на телеге такой. Ездили и на сенокос, и на пасеку, и в соседнюю деревню за почтой. Ностальгия!

Бычок.

Коровки.
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 231



« Ответ #27 : 01 Август, 2016, 12:23:42 »

Техника.



И напоследок музыку послушали.
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 231



« Ответ #28 : 01 Август, 2016, 12:44:17 »

А это мы были на концерте Сплин 30 июля.




Записан
ЗвездаАзии
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 4441


Настя


« Ответ #29 : 01 Август, 2016, 13:08:44 »

Наташ привет.  Фото посмотрела,  КЛАСС!!!
ЧУТЬ позже отпишусь,  а то сейчас стены в столовой катаю.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 01 Август, 2016, 13:08:44 »

 Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 231



« Ответ #30 : 05 Август, 2016, 10:59:00 »

Привет! Наконец добралась до компа. За два часа приготовила и нам и  цыпам. Испекла тортик простой на кефире и хлеба.  Муж на работу идёт после обеда, ему  приготовила гречки с мясным подливом. Сейчас остынет тортик буду кремом мазать. Сын уже сейчас готов его приговорить. Смех
Собираюсь выползать на огород на прополку. Вчера у нас жара была жуткая, +42 градуса на солнце. Даже не знаю чего ждать сегодня.
Ещё хотели сегодня с дочей и мамой сходить  на выставку  цветов - Флора 2016. Сегодня открытие в 14.00. А то потом в выходные будет там столпотворение и не полюбуешься красотой. И ещё в эти выходные у нас День города - Омску 300 лет. Надо программу посмотреть и выбрать куда пойти, чтобы детям было интересно.
Ну вот муж уехал на работу, пора и мне выдвигаться.  Улыбка
Записан
Елена Прекрасная
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Казахстан Аксу
Сообщений: 56


« Ответ #31 : 07 Август, 2016, 08:59:27 »

Наташа привееет!!! очень интересные фото.Показала мужу, говорю ему, вот бы на след. год съездить на выставку.Может получится, так скатаемся.Живность на выставке продают?Что за тортик? рецепт в студию  Улыбка
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 231



« Ответ #32 : 11 Август, 2016, 15:03:48 »

 Привет всем!
Рецепт тортика.
Тесто: кефир 300 гр, сахар 1 ст., яйцо 2 шт., какао 2-3 ст. л.,сода 1 ч. л.,мука 2 ст., раст. масло
2 ст.л.
В одной миске слегка взбить яйца, раст. масло и кефир. В другой- муку,сахар,какао, соду.
В посуду с сухой смесью влить взбитые яйца и хорошо перемешать. Влить в смазанную маслом форму и поместить в разогретую духовку. Выпекать 50 минут при 200-170 градусах.
Но приспособилась выпекать его в мультиварке. Выставляю режим выпечка, повышаю температуру до максимальной ( у меня это 170 гр.), выставляю время 50 минут. И ещё выстилаю дно пекарской бумагой, чтобы не погорело. После выпечки даю немного постоять ему в мульте, и не забудьте выключить  предварительно подогрев. Вынимаю высокий корж и после остывания разрезаю на два коржа. Промазываю сметанным или заварным кремом. Но мне нравится больше сметанный: 400 гр. сметаны, 200 гр слив масла и 1 стакан сахара.
Мои его все просто обожают, да и готовится легко и продукты все простые. Улыбка
Записан
ЗвездаАзии
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 4441


Настя


« Ответ #33 : 11 Август, 2016, 17:11:32 »

Я сейчас этот рецепт нашла в интернете на фэйсбуке.
Приготовила в электропечке. При 180 градусах. Взяла так сказать середину между 200 и 170.  Снаружи все сгорело, а внутри сырое всё,  Злой только продукты перевела выкинула собакам. Поставила шарлотку с яблоками 15 минут и прекрасный тортик.
А сейчас к тебе заглянула и у тебя этот же рецепт  Смех Смех Смех Смех
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 231



« Ответ #34 : 11 Август, 2016, 23:58:26 »

Но у меня все получилось в мультиварке, все хорошо пропекается. Даже не знаю что и сказать. Но этот рецепт мною проверен не однократно. Очень жаль, что ты извела напрасно продукты.
А я сейчас мучу на тему мороженого. Если получится, поделюсь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 11 Август, 2016, 23:58:26 »

Загрузка...
 Записан
ЗвездаАзии
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 4441


Настя


« Ответ #35 : 12 Август, 2016, 06:14:52 »

Привет!
Ну я еще раз как нибудь рискну с этим тортом,  поставлю в мультю. Посмотрим как там получится.
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 231



« Ответ #36 : 12 Август, 2016, 07:01:22 »

Ура! Морженка получилась! Вкус настоящего пломбира!
Записан
ЗвездаАзии
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 4441


Настя


« Ответ #37 : 12 Август, 2016, 07:28:32 »

А где фото что бы мы тут слюной изо шли ;Dи рецепт в студию
Записан
Елена Прекрасная
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Казахстан Аксу
Сообщений: 56


« Ответ #38 : 12 Август, 2016, 10:09:13 »

Привет всем!
Рецепт тортика.
Тесто: кефир 300 гр, сахар 1 ст., яйцо 2 шт., какао 2-3 ст. л.,сода 1 ч. л.,мука 2 ст., раст. масло
2 ст.л.
В одной миске слегка взбить яйца, раст. масло и кефир. В другой- муку,сахар,какао, соду.
В посуду с сухой смесью влить взбитые яйца и хорошо перемешать. Влить в смазанную маслом форму и поместить в разогретую духовку. Выпекать 50 минут при 200-170 градусах.
Но приспособилась выпекать его в мультиварке. Выставляю режим выпечка, повышаю температуру до максимальной ( у меня это 170 гр.), выставляю время 50 минут. И ещё выстилаю дно пекарской бумагой, чтобы не погорело. После выпечки даю немного постоять ему в мульте, и не забудьте выключить  предварительно подогрев. Вынимаю высокий корж и после остывания разрезаю на два коржа. Промазываю сметанным или заварным кремом. Но мне нравится больше сметанный: 400 гр. сметаны, 200 гр слив масла и 1 стакан сахара.
Мои его все просто обожают, да и готовится легко и продукты все простые. Улыбка

Блиииин, пекарской бумаги нет.Может без неё попробовать?Духовка, зараза, замкнула, а так хочется выпечки Sad
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 231



« Ответ #39 : 14 Август, 2016, 13:56:11 »

Наконец- то освободилась из плена кухни. Закатала 3 2х литровых банки и 3 1литровых банки ассорти помидорок с огурчиками. А дочка заглядывает в комнату, где у меня стоят все банки с вареньем-соленьем и говорит: вкусная у нас зима будет! Накатала в этом году рекордное количество компота вишнёвого. Мы его очень любим. Да ещё сварила варенья вишнёвого без косточек. Будем зимой стряпать из него пироги.
Вчера нам с мужем удалось выбраться на к\к завод Титан. Купили 4 мешка, столько влезло в машину. К\к ПК-1 со скидкой стоит 570руб 40 кг, а ПК-4  636,5руб. Его ведь много тоже не возьмёшь, срок годности 2 месяца. Порадовала цена и делают его только по ГОСТу. А месяц назад брала ПК-1 Богдановичи отсыпала аж 820 рубликов. Однако разница ощутимая.  Злой
Сейчас передохну и дальше побегу на кухню. Кабачки ждут, хочу сделать каб. икру. И тортик на кефире. Охота чего-нибудь сладкого.
Вчера после поездки занимались с дочкой уборкой. Перетряхнули пару её ящиков из комода. Набрали целый пакет маленьких вещей, а сегодня доча их уже отнесла новым владельцам. И нам в четверг тоже отдали пару пакетов со школьными вещими для дочки. Вот так и вырастит, куплю только вещи на выход нарядные. А сыну зато покупаю по полной программе. От трусов до куртки всё приходится брать. И что интересно от него почти ничего не остаётся, всё в хлам.  Мальчишка всё таки. Вот ушли час назад на Иртыш рыбачить. Хорошо сосед позвал, наверное клюёт раз так долго нет их.
Ну всё пошла делами заниматься,  на подвиги! Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 14 Август, 2016, 13:56:11 »

 Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 231



« Ответ #40 : 14 Август, 2016, 16:41:24 »

Тортик испекла, остывает. Каб. икра в процессе. Рыбак вернулся с уловом, сгонял в магаз. и на кухне мастрячит удочку на завтра. Не даёт мне прохода, у него тут леска, не ходите!  Пойду цыпов покормлю на ночь.
Записан
Елена Прекрасная
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Казахстан Аксу
Сообщений: 56


« Ответ #41 : 17 Август, 2016, 10:45:37 »

Наташа, привет!Мы то же берём вещи , особенно для сарая.А так же отдаём от своих деток, из которых выросли. Хотя знаю, что многие такое не приемлют.А мне жалко, когда столько добра пропадает.Не понимаю, как можно на помойку выбрасывать практически новые вещи?Когда столько нуждающихся людей.Надо просто посмотреть вокруг.У свекрови соседка, молодая женщина.Работает дворником, зарплата 26. 5 тыс тнг. Это на ваши 5 тыс рублей.Живёт с матерью пенсионеркой.Так иногда у неё просто нет ничего покушать.Вот свекровь её подкармливает.Да вещи какие не нужны ей отдаём.
Записан
ЗвездаАзии
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 4441


Настя


« Ответ #42 : 17 Август, 2016, 11:14:31 »

Привет Наташ!  Что-то ты попадаешь на долго.  Смех
мои девчонки тоже одеты от старших племянниц.  Да и мне порой перепадет что нить Смех
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 231



« Ответ #43 : 17 Август, 2016, 12:43:47 »

Я каждый день захожу. Только писать некогда. Вчера легла спать в 3 часа ночи. Пока все переделла, уже и спать некогда. Проспала сегодня, встала в 9 утра.
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 231



« Ответ #44 : 01 Сентябрь, 2016, 17:31:40 »

1 сентября у сына.


Необычный классный час.

Снимаем своё кино.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 01 Сентябрь, 2016, 17:31:40 »

Загрузка...
 Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 478
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12901



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #45 : 01 Сентябрь, 2016, 19:10:03 »

Наташ.смотрю  один  мальчик  казах.Когда  была  у  вас  прошлой  осенью.обратила  внимание.что  много  казахов.как будто  в  Казахстан  приехала
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 231



« Ответ #46 : 01 Сентябрь, 2016, 20:18:58 »

У нас еще и девочка есть казашка. Хорошие дети и умненькие. Есть у нас районы, где проживают казахи в большинстве. В нашем поселке в основном русские , а вот в соседнем Рыбачьем их много . Даже  называют на свой манер - Каржас.
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 231



« Ответ #47 : 03 Сентябрь, 2016, 18:19:50 »

Сегодня  мы вдарили  по картошке  на даче. Накопали 45 ведр. Картошка в этом году  у нас удалась. Еще осталось выкопать один участок. Если погода позволит, хотим сгонять завтра. И еще есть участок  рядом с домом. Его я копаю каждый день, как физ.зарядка на прогулке с козами. Уже половину выковыряла. Садим сорта Удача и Чародей. Очень нравятся оба сорта.
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 231



« Ответ #48 : 11 Сентябрь, 2016, 10:44:35 »

С добрым утром!
Вот и выкопали мы картошку до дождей. На даче за два прошлых выходных управились, а рядом с домом копались всю неделю помаленьку. Обещают нам всю следующую неделю дожди и холод. :'(
Сегодня выходной без дождя. Сын ушёл с классом в мини поход, а дочка с мужем пошли делать на улицу новые гнёзда для курочек. А я затеяла стирку и уборку. А дальше пока и не решила, что делать буду.В огород выйду, там и решу. Люблю выходные дни. Все дома. Улыбка Танец
Записан
ЗвездаАзии
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 4441


Настя


« Ответ #49 : 11 Сентябрь, 2016, 11:36:43 »

Привет Наташ! Удачной работы и приятных выходных!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 11 Сентябрь, 2016, 11:36:43 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
03 Март, 2018, 15:28:46
Если кому- то сегодня не сказали добрых слов- позвольте мне:  Вы самые любимые люди на свете...чьи- то, у кого- то.....  Просто знайте это .
ckokoko
01 Март, 2018, 15:46:23
удод
01 Март, 2018, 14:02:49
Всем пережившим зиму .............. еще месяц бонусом в подарок )))
Zay
01 Март, 2018, 07:27:35
Всех с первым днём весны!
Супер-Бабуля
28 Февраль, 2018, 21:09:14
Граф Амхерст как-то обронил: «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство».
2
Камуфляж
28 Февраль, 2018, 14:17:24
Как категорично! Сначала изучите предмет.
Сергей124
28 Февраль, 2018, 12:51:58
Добрый день! Имея бизнес в городе было принято решение перебраться в сельское хозяйство. Решил заняться разведением скота и вложить силы и средства в сельское хозя
Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Март, 2018, 06:54:23

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29409
  • Последний: marihy
Статистика
  • Всего сообщений: 1678905
  • Всего тем: 6137
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 156
  • Всего: 157
  • Re-na

Календарь праздников

праздники сегодня