05 Апрель, 2015, 03:42:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 286   Вниз
 
Автор Тема: Мускусная утка  (Прочитано 492126 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Светлана
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 187

Москва


« Ответ #50 : 08 Апрель, 2008, 10:08:40 »

"А у меня селезень захромал Повреждений нет, лапа чуть горячевата, не наступал пару раз совсем на нее, а сейчас хромает. Ест и пьет нормально. У кого мысли какие? а то я всю голову уже сломала..."
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 08 Апрель, 2008, 10:08:40 »

 Записан
иван
Семьянин
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Краснод кр, туапс. р он, п. Новомихайловский
Сообщений: 221

накатался, женился, и у дочки уже 4 зуба


« Ответ #51 : 12 Апрель, 2008, 20:29:48 »

"Свет - анамнэз ещё тот конечно. Опиши подробней(хотя бы условия его проживания, лучше фото) всёж 2 ветеринара есть. я хоть и не по птице спецыализировался, но мож на что сгожусь, ветеринар ведь разноплановый айболит ."
Записан

Всем удачи, светлых мыслей и добра. С уважением Иван.
Светлана
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 187

Москва


« Ответ #52 : 12 Апрель, 2008, 20:55:35 »

Выгул большой-около 27 кв.м., сарай газосиликат с бетонным полом, сверху фанера и опилки сантиметров 20. Опилки сухие-убираю регулярно. Придвижении щелкает сустав где начинают расти перья. Уток топчет, ест, пьет, но хромает
Записан
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #53 : 13 Апрель, 2008, 00:16:09 »

"Света может где лапой просто зацепился. бывает такое у меня тоже смотришь кто то захромал, потом пару дней прошло и порядок. ЕЕсли бы лапа была сломана то не наступал бы вообще и лежал, так что убыб может или вывих, хотя ходит же... подожди думаю пройдёт "
Записан
иван
Семьянин
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Краснод кр, туапс. р он, п. Новомихайловский
Сообщений: 221

накатался, женился, и у дочки уже 4 зуба


« Ответ #54 : 13 Апрель, 2008, 06:05:58 »

"Света, если при сгибании не возникает боли и не ощющается помехи и пятка нормальной формы, то скорее сильно ушиб цевку или пятку, при регулярных упражнениях(а он ведь с утками живёт ) недельки 2 похромает и опять бегать будет."
Записан

Всем удачи, светлых мыслей и добра. С уважением Иван.
Светлана
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 187

Москва


« Ответ #55 : 13 Апрель, 2008, 13:17:09 »

Спасибо за ответы! Буду ждать, неделя уже прошла.
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #56 : 28 Апрель, 2008, 20:49:34 »

Aplicator
 Мы держим мускусных постоянно. У нас три цвета - черно-белые, красные (с белым) и чисто белые. Сейчас получаю чисто красных французских, именно мясных. Их пока тока на развод, уж слишком большая редкость =) На зиму остаются только родительские стада - семьи 1+4 =) Ибо пытаюсь отрабоать крови. Все они живут раздельно, то есть селезней мы не держим никогда вместе и к тому же разведение идёт по цветовому признаку в том числе, поэтому смешивать никак незя. Более того, если брать на разведение, должны оба селезня работать, так что разделяйте. Много места семье не нужно. 5 м2 за глаза на зиму. С апреля по май живут на улице в вольерах полунакрытых. Несутся стаблиьно - 2 из 3-х обязательно, а потом и на все 100 выходят. Выводим в инкубаторе и из под уток. Только из под уток идёт отбор на родительские стада =) Но самое главное, как раз мясо - забиваемся конкретно, аж из всех щелей лезет и кормим комбикормом, без добавок кальция, ибо там есть и премикс и кальций, но с обязательным наличием песка и мелкого гравия. По мясу скажу - я как раз не люблю пикинских, ибо слишком много жира и при приготовление много сливается - смысла в этом никакого, более того, грудки неимеверной велечины у мускусных. Так что пикушех иногда для мюлардов держим, ибо мускусные селезни молодые - тока дай кого окучить +)))))) Есть так же мнение, что мясо красных похоже на молодую телятину - по мне - похоже, а вот белых - самое нежное. Не знаю - уплетаю всех, главное приготовить умело =))) На моём www есть ещё инфа, кому интересно, но сейчас мы ничего не реализуем, так что все вопросы и звонки через 35 дней или по почте =)
Расскажите уважаемые, по поводу % выводимости из-под птицы и через инкубатор, что у кого получается? Изучаю счас этот вопрос =)
 
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #57 : 28 Апрель, 2008, 22:22:43 »

net
Aplicator, Здраствуйте ,очень приятно с вами познакомиться. Хотя у меня и не мускусные утки,но я утками интересуюсь. Рада что кто то ещё заинтересованый такой появился)))Ну У меня помесь пекинцев с украинской. Так сейчас был заклад в инкубатор 26 яиц,2 пустых, в итоге вывела 19 утят, И рада до смерти))))Считаю результат не плохой  . Просто сравниваю с гусями, у гусей много неоплода.
Мускусы у нас у соседки есть! Мы поза вчера были у них на барбикю , так заметила очень деруться и почемуто утка утку била, хозяева сказаи надо слабую забить, всё равно они её заколотят... Почему такая особенность у мускусных к дракам меж собой??? Причём у меня были они одно время. Селезень мог запросто поколить утку. А вот за своими я такого не замечаю, очень дружны. Но Очень они мускусы хорошие наседки!!! Чего про своих пока не скажу ни кто сесть и не собираеться. 


Сообщение отредактировал net 
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #58 : 28 Апрель, 2008, 22:23:30 »

 
Aplicator
 Добрый день, взаимно.
По поводу драк, цитирую: ... Интepecным в coдepжaнии yтoк выглядит ycтaнoвлeниe oтнoшeний мeждy coбoй пpи oбcлeдoвaнии нoвoгo мecтa житeльcтвa дo cвoeгo пoлнoгo yтвepждeния. Oтвoeвывaя пpaвo быть пepвым в cтычкax мeждy coбoй, ceлeзни зaкaнчивaют пoeдинoк полoвoй ccaдкoй пoбeдившero нa пoбeждeннoгo. Paзбopки тeм чaщe вcтpeчaютcя, чeм бoльшe кpyг cooбщecтвa. Ha кaждыe чeтыpe caмки в cooтвeтcтвии c зooтexничecким ycтaвoм в гpyпne нeoбxoдимo coдepжaть oднoгo ceлезня-poвecникa, a лyчшe нa мecяц-пoлтopa cтapшe (ceлeзни coзpeвaют пoзжe) ... - так вот причиной может быть и новое место и, как раз, при общем совместном содержании более 4+1 голов, то есть при совместном содержании стада. У нас же каждая семья отдельно содержится, родительская, то есть та, которая на разведение, поэтому проблем таких нет. Ещё утки эти очень консервативны, то есть если я подсажу сейчас кого-то в любую из семей - начнется избиение. Другой момент - это утки на мясо - их держишь всем скопом, но при забое на 10-11 недели они ещё не вступают в выяснения отношений, так как до половозрелости далеко. Поэтому при содержании в общем стаде это неизбежно и дело не в слабости той или иной утки. Как у любых других стайных птиц, животных и так далее, в стаде происходит разделение по статусу, одни становятся доминантными, другие наоборот.
Что касаемо выводка - отличный результат =)
 
 
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #59 : 28 Апрель, 2008, 22:24:12 »

Anmari
Aplicator, , Александр! Рада приветствовать Вас на сайте!  Вчера прочитала Вашу статью (на другом сайте), рада, что зашли сюда! Мускусные утки интересны очень, у нас некоторые птицеводы их держат, так что информация по ним очень интересна и нужна! Обживайтесь, заводите страничку личную или здесь размещайте информацию! Может и у нас увидите что-то интересное для себя!

--------------------------------------------------------------------------------
Анна, Славный город Санкт-Петербург.
Селянин без подворья, что дерево без корней! 
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 28 Апрель, 2008, 22:24:12 »

 Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #60 : 28 Апрель, 2008, 22:24:43 »

Алексей
На моём www есть ещё инфа - это где?а более подробно где почитать? у нас выводимость в инкубаторе была замечательная... ,
но может чего мы не правильно делали... они у нас крайне медленно растут. а где читаю - везде говорят - 3-4 месяца и в суп.. 
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #61 : 28 Апрель, 2008, 22:25:09 »

Aplicator
 Ну посмотреть можно нажав внизу каждого моего сообщения кнопочку WWW, а если модер не порвет как грелка - steel-dom.ru Кстати, там есть инфа по весу и возрасту, конечно в домашних хозяйствах нужно делать скидку до 15%, но если вес меньше, менять поголовье.
 
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #62 : 28 Апрель, 2008, 22:25:43 »

Цитата: Anmari
Aplicator, , Александр! Рада приветствовать Вас на сайте! Вчера прочитала Вашу статью (на другом сайте), рада, что зашли сюда! Мускусные утки интересны очень, у нас некоторые птицеводы их держат, так что информация по ним очень интересна и нужна! Обживайтесь, заводите страничку личную или здесь размещайте информацию! Может и у нас увидите что-то интересное для себя!

- Пасибо Drink Буду обживаться =)))))
Ну статья далеко не моя. Это скорее обопщенная информация. То есть часть - своё, часть из заключений по жизни и часть - выдержки из заключений сотрудников племенного завода, а такой есть =) Другой вопрос, что перенося на свой опыт, я пытался указывать именно то, что реально актуально и "правильно" по крайне мере для меня и для птиц, которые выращиваются в частных хозяйствах.
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #63 : 28 Апрель, 2008, 22:26:16 »

Ivlaz
 Aplicator, как специалист, подскажите, режим инкубации яиц мускусной утки (оптимальная температура, сколько раз поворачивать, сколько раз охлождать), а то везде в литературе указаны данные для пекинок, а я то уже первую партию яиц заложил - 19.04? Еще интересует, на какой по счету день смотреть яйца на овоскопе? Заранее спасибо! 
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #64 : 28 Апрель, 2008, 22:26:49 »

Aplicator
 Quote (Ivlaz)
Ivlaz
- да ладно, какой к черту специалист, тоже скажите =)))))))))))) Что касаемо инкубации - у меня вообще к этому делу сложилось простое отношение - нужно попроще к процессу относится, главное ничего не забывать, а то многие как прочитают и вообще не хотят инкубировать =))))
Из своего опыта скажу: температура - от 37.8 до 38.2, лучше в серединке где-то, но опять, Вы же понимаете, что это относительно, у каждого датчика своя погрешность, да и со временем показания изменяются. К тому же доли зависят от влажности - как в инкубе, так и в помещении, если у Вас пенопластовый инкубатор. Ибо в пенопластовых воздушные отверствия не регулируются, кроме как руками =) Поэтому я беру такие широкие рамки, в идеале - серединку. Главное место - чтоб ни сквозняков, ни резких колебаний. Я такое нашёл у себя на столе, на полу нигде не проходило =) Обязательно колибрую - тупо по медицинскому градуснику ртутному, иногда может завышать датчик темпу или со временем. Теперь касаемо переворота - у меня инкубаторы с автопереворотами, система имеет заводскую настройку - раз в час, но я этому абсолютно доверяю, ибо на сколько я знаю, не вспомню сча, где читал - утка за сутки не один десяток раз их крутит. Охлаждение провожу два раза в сутки - путём опрыскивания из бытового пуливилизатора, каждые 12-ть часов и останова их открытыми на 15-20 минут.
Не думаю, что особо что-то новое рассказал, сча я выведением больше из под утки озобочен, ибо семьи нуна поменять полностью в этом году, а значит нужно потомство из под утки, желательно, конечно не обязательно =)
Что касаемо самих инкубаторов - сейчас у нас в московском регионе начинают делать на базе холодильных камер с электроникой, автопереворотом, влагометром и так далее, вот-вот должны пойти, хорошая вещь, особенно если электричество отключается. Доведенна до ума, исправленны основные недостатки предидущих. Цена более менее. Но опять же!, я за элетроснабжение не волнуюсь - у меня бесперебойник на 750 Ватт есть, само собой есть и электростанция, но, её нужно включить, переключить и так далее, а тут инкубатор всегда включен в бесперебойник и в моменты подения напруги или отключения инкубатор продолжает работать без моих манипуляций.
 
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #65 : 28 Апрель, 2008, 22:27:25 »

Anmari
Aplicator, Александр, нам очень интересна инфа по эти инкубаторам! Если что узнаете, нам шепните, пожалуйста! 
Ivlaz, Игорь, овоскопировать Вы можете начать хоть с 5-го дня! Да я бы из любопытства начала смотреть со второго, раз это всё впервые!   Что Вас останавливает и что значит "когда надо"! Взяли да посмотрели! Что увидете, то и Ваше! Это же опыт Ваш! А потом таблички смотрите, которые уже помещены раньше в теме инкубации и сравнивайте, записывайте!



--------------------------------------------------------------------------------
Анна, Славный город Санкт-Петербург.
Селянин без подворья, что дерево без корней!
 
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #66 : 28 Апрель, 2008, 22:28:39 »

Aplicator
Anmari, про овоскопирование согласен =)
Я вот лично больше уделяю внимание этому на стадии закладки - то есть проверяю яйца на пригодность, дифекты и так далее. Просто у меня закладки не менее 50-70 штук и по этому овоскопировать в процессе - не просто, могу нарушить режим или переохладить, если все проверять =) А так если и будут те, что пустышки и так далее, все равно уже не заменишь.

Anmari, что касаемо инкубаторов - вот один из моих с автоповоротом последник, на 96 яиц, цена - 3200 рублей -

Новый же будет высотой около метра, вертикальный, кол-во яиц около 120 вроде бы или ещё больше, на основе холодильной камеры, стоит 11000 рублей. Я просто знаком с товарищем, кто этим уже давным давно занимается, они были на Рябушке России как раз. Вот сча записывают на очередь. Хотя мне пока моего хватает за 3200 =) и остальных поменьше =)
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #67 : 28 Апрель, 2008, 22:29:03 »

Ivlaz
Anmari, спасибо за, совет, да просто для пекинских уток в литературе указаны сроки, кажется, 8,13 и 24 день, ну а у мускусной инкубация 33-35 дней, вот я и спросил. Перед закладкой не просвечивал, а наверное надо было бы, ну теперь уж следующий раз.
Aplicator, а это у Вас кажется "Золушка", с электронным терморегулятором и автоповоротом, но я таких у нас не видел, у меня простой на 70 яиц, с ручным поворотом, брал за 1195 р., вот теперь хочу сам собрать, побольше, из старого холодильника   
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #68 : 28 Апрель, 2008, 22:30:08 »

Aplicator
 Quote (Ivlaz)
Aplicator, а это у Вас кажется "Золушка", с электронным терморегулятором и автоповоротом, но я таких у нас не видел, у меня простой на 70 яиц, с ручным поворотом, брал за 1195 р., вот теперь хочу сам собрать, побольше, из старого холодильника
- да их море и названий тоже, у этого - просто БИ1 или БИ2 =)))) Что касаемо сбора, меня бы к инженеру пустили =) На самом деле, конечно же можно самому. Более того, к нему я брал миниметеотермометр электронный, то есть дополнительно. Он показывает так же точно, я просто опустил датчик внутрь на нужную высоту и самое главное, он по выносному датчику показывает влажность =)))
 
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #69 : 28 Апрель, 2008, 22:31:03 »

Ivlaz
 Aplicator, а где такой суперприбор брали, я то тоже купил электронный термометр, у него два датчика, один выносной, он у меня в инкубаторе, а второй встроенный - смотрю температуру в комнате, а вот что бы еще и влажность показывал, таких не видел. Может кто в Инете встречал? 
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #70 : 28 Апрель, 2008, 22:46:06 »

Aplicator
 Ivlaz, вот не вспомню точно, потому что как раз в интернете. Хотя есть такие без выносных дачников. Поставил во внутрь - разок другой можно без проблем глянуть =) 
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #71 : 28 Апрель, 2008, 22:47:06 »

Ivlaz
Aplicator, случайно не здесь? **********
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #72 : 28 Апрель, 2008, 22:48:02 »

Aplicator
Ivlaz, не, не здесь, но - это вполне вариант, тем более дешевле другие с выносом однозначно не будут. А я брал не со специализированного сайта по инкубации.

Кстати, цитата:

Цитировать
При расположении яиц мускусных утят в лотке вертикально, как это принято делать, развитие зародыша нарушается. Эмбрион недоиспользует белок яйца и гибнет, особенно часто во второй половине инкубации. Если яйца инкубируют в горизонтальном положении и систематически поворачивают в лотке на 90 градусов (по короткой оси), зародыши развиваются гораздо лучше, но вывод все равно невысокий - немногим более 50%. Массовый отход эмбрионов в этом случае происходит в последние два-три дня инкубации.

Из яиц, хранившихся 10-15 дней при температуре 20 градусов, утят выводится больше, чем из свежеснесенных. От снесения первого яйца до начала насиживания всей кладки проходит 2-3 недели. За этот срок должны сохраниться инкубационные качества яиц. Для этого у них есть приспособления - прочная кутикула - яичная оболочка. Она укрывает поры скорлупы и сберегает содержимое от высыхания.

Утки любят надолго отлучаться от гнезда и стараются в перерыв накупаться. Они также регулярно переворачивают лапами яйца. Кутикула при этом стирается, поры открываются, и тогда повышается газо- и влагопроницаемость, а отсюда улучшается и выводимость утят под наседкой. Так и при искусственной инкубации орошение яиц поправляет дело. Вывод бывает 80-90%.

Итак, при инкубации яйца мускусных уток необходимо раскладывать по лоткам в горизонтальном положении с учетом поворота лотков более 45 град. и орошать водой один раз в сутки с 15-20 дня до вывода. Температуру сначала надо поддерживать в пределах 37,8-38 град., влажность - 55-60%, с 15-го дня - соответственно 37,4-37,5 град. и 40-42%, а в дни вывода температура та же, как и с 15-го дня, но влажность следует увеличить до 70-75%.
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #73 : 28 Апрель, 2008, 22:48:31 »

Aplicator
  Короче, больше не задаю вопросов по инкубации, ибо эксперименты ни я и никто особо провидить не хочет. Выводятся у каждого по своей накатанной схеме и выводятся, все довольны. 


Сообщение отредактировал 
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #74 : 28 Апрель, 2008, 22:49:15 »

Aplicator
После купания:




гнездящихся женщин охраняем персонально =)))))))))
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 286   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2015, 03:42:36

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25669
  • Последний: ОльгаЗел
Статистика
  • Всего сообщений: 1476079
  • Всего тем: 6697
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня