Деревенский форум Веселое Подворье
23 Ноябрь, 2010, 08:43:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
загрузка...
Новости: У вас сельский медленный или дорогой интернет? Мы предложим вам сокращенную  версию форума !
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Наши достижения - галерея квилтов Подворских рукодельниц  (Прочитано 2483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bygala
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana, Baker
Сообщений: 7096


Галина. БайГала. Монтана


WWW
« Ответ #25 : 25 Февраль, 2009, 13:08:16 »

Любаша, я тебе вопросик задавала, но видимо ты его упустила... Как у тебя дела с сайтом по вышивке, на который я давала ссылочку? Ты с ним разобралась или тебе нужна помощь?

Леночка, нормально сплю и высыпаюсь Улыбка Хватает 24, но хотелось бы растянуть.... Улыбка

А история этого квилта такова... конечно же здесь нет тех плавных переходов которые заложены в радуге... НО!!!!! В прошлом году в нашем клубе «квилтоманш» мы обменивались с женщинами различными цветными квадратиками-лоскуточками 12 х 12см. 12 дам, приносили 12 лоскуточков определённого цвета - каждый месяц различные(например январь - красный, февраль - оранжевый, март - жёлтый и т.д.) И затем мы обменивались этими лоскуточками и у нас получалось на руках 12 различных оттенков одного цвета. И так 12 месяцев, 12 дам, 12 цветов... Я добавила ещё столько же квадратиков, что бы получились более менее сглаженные переходы...  и вот те квадратики из которых получилась такая радужная картинка Улыбка В этом году мы опять собираемся, но теперь уже другие решения и ткани...

Записан

Никогда счастье не ставило человека на такую высоту,чтобы он не нуждался в друге
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3076


Эстония, Нарва


« Ответ #26 : 25 Февраль, 2009, 14:17:03 »

 Галь, вопросик не нашла.. Sad Сайт я посмотрела, но и только... В английском я почти ноль, а "промт" то работает, то не очень.. Бесплатных дизайнов и на русских сайтах можно найти, хотя конечно их хочется все больше, тем более, что качественные - редкость. У меня программа 3D  (лицензионная)- покупалась вместе с Хускварной, но она тоже на английском Sad Понемногу осваиваю, но очень медленно. Чаще нужны определенные дизайны (логотипы например)
Записан

... частичка радуги есть в каждом из нас...
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3076


Эстония, Нарва


« Ответ #27 : 27 Февраль, 2009, 12:51:27 »

Хочу и я похвастаться Улыбка Я никогда вручную не стегала, только на машинке. А почитала и посмотрела на ваши подушечки и решилась.  Два месяца стегала, конечно не АХ, но горда собой до безобразия.
Записан

... частичка радуги есть в каждом из нас...
Bygala
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana, Baker
Сообщений: 7096


Галина. БайГала. Монтана


WWW
« Ответ #28 : 27 Февраль, 2009, 13:08:30 »

Любаша, какую красотищу ты сделала, глаз не отвесть... Чувствуется размер очень большой, это на двуспальную кровать?  Замечательно!!! Ткани подобраны очень хорошо Улыбка Ты чертежи сама составляла или по готовым делала? Чудо как хорош квилт Улыбка Сейчас ты хочешь взяться за павлинчиков?
Записан

Никогда счастье не ставило человека на такую высоту,чтобы он не нуждался в друге
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3076


Эстония, Нарва


« Ответ #29 : 27 Февраль, 2009, 13:13:57 »

 Да, размер 2,4*2,5 метра. Но несложный. Сама ничего не сочиняла - увидела картинку в журнале и делала "как получится" начиная с центра.
Самое сложное стежка. Пробовала, порола, снова пробовала. Потом приноровилась - у меня сломался кухонный стол, я его приспособила как пяльцы - без столешницы. И нитки взяла вощеные льняные, они не закручиваются. Улыбка И дело пошло.
Павлинчики пока не могу сообразить как подступиться - я никогда не делала серьезных аппликаций
Записан

... частичка радуги есть в каждом из нас...
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6807



« Ответ #30 : 27 Февраль, 2009, 13:19:56 »

Цитата:  Ljubov
Два месяца стегала, конечно не АХ, но горда собой до безобразия

Люба, я бы тоже годилась, будь на твоем месте! Большое изделие - это очень сложная работа и тебе она удалась! Радуюсь вместе с тобой! Drink
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3076


Эстония, Нарва


« Ответ #31 : 27 Февраль, 2009, 13:23:07 »

 Леночка я уже не раз шила одеяла (мелкие вещи для меня сложнее) но стегала вручную первый раз. Ужас, что это за труд! Шок
Записан

... частичка радуги есть в каждом из нас...
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6807



« Ответ #32 : 27 Февраль, 2009, 13:36:30 »

Люба, я тебя очень понимаю, но вещь у тебя вышла действительно очень красивая, а самое важное, что в ней частичка твоей души и тепло твоих рук. Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3076


Эстония, Нарва


« Ответ #33 : 27 Февраль, 2009, 13:41:38 »

 Спасибо Лена. Это одеяло в подарок, надеюсь оно человеку тоже понравится.
Записан

... частичка радуги есть в каждом из нас...
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2659


За лесами, за морями....


« Ответ #34 : 27 Февраль, 2009, 20:11:08 »

Любаш-как красиво!!!!Изделие получилось-супер!!!!Вот таланты какие у нас!!!

Галочка-какой интересный обмен цветной у вас в клубе!Задумки и результат -как всегда -восхищает!!!
Записан

Людмила, МО
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Schweiz
Сообщений: 8169


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #35 : 27 Февраль, 2009, 20:13:36 »

Хочу и я похвастаться Улыбка Я никогда вручную не стегала, только на машинке. А почитала и посмотрела на ваши подушечки и решилась.  Два месяца стегала, конечно не АХ, но горда собой до безобразия.


Любаша, МОЛОДЕЦ! Очень красивое одеяло!
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3076


Эстония, Нарва


« Ответ #36 : 27 Февраль, 2009, 21:28:56 »

Спасибо девочки. На самом деле того, чем горжусь и не видно совсем, а рисунок слямзила с картинки в журнале, там моей заслуги мало.
Записан

... частичка радуги есть в каждом из нас...
Bygala
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana, Baker
Сообщений: 7096


Галина. БайГала. Монтана


WWW
« Ответ #37 : 02 Март, 2009, 02:27:13 »

Нет, Любаша, это ты зДря.... здесь (Mantana) у людей глаза на лоб лезут, от удивления, если изделие сделано без чертежей... Это только наши женщины на все руки от скуки... ВСЁ могут... ВСЁ!!!!!Я понимаю. что для меня трудов не составляет создать чертежи, посколько 36 лет стажа в этой области, ну а тем кто делает это не часто ХВАЛА во стократ.... УМНИЧКА!!!!

Любаша, пока я твоей просьбы не выполнила. Вчера проездили целый день по своим аграрным делам. И для меня было выделено на мой любимый магазим уйму времени... НО, мне не повезло, хозяйка магазина - моладая дЫвчина была на похоронах.... Я написала ей записку, помошница сказала, что передаст мою просьбу..... Очень надеюсь что получим положительный ответ.... хотя, кто знает, у неё же нет проблем с машинами и пяльцами, хотя помошница сказала, что Холли (имя хозяйки) хорошо разбирается во всех программах, «словно орешки щёлкает».... Очень надеюсь....и очень хочу тебе помочь.
Ещё вчера смотрела ткани на павлинчиков, не понравились, очень уж яркая птица получится, а хотелось бы в постельных тонах. Буду в интернет магазинах рыться-копяться Улыбка
Записан

Никогда счастье не ставило человека на такую высоту,чтобы он не нуждался в друге
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3076


Эстония, Нарва


« Ответ #38 : 02 Март, 2009, 02:33:12 »

Галя, спасибо тебе за заботу, но сильно не заморачивайся если тебе самой не надо. Программа есть, потихоньку освою. Даже если тебе объяснят, то как ты мне объяснишь? Все это слишком извилистая дорога.
Записан

... частичка радуги есть в каждом из нас...
Bygala
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana, Baker
Сообщений: 7096


Галина. БайГала. Монтана


WWW
« Ответ #39 : 15 Апрель, 2009, 08:17:31 »

Больше месяца не заглядывала на эту рукодельную страничку. Но всё же осмелюсь доложить, чем я занималась в свободное от сна время.  Смех В этом квилте-камине, (вернее верхняя часть квилтовского бутербродика) - черная ткань - сполохи и решётка, это дизайн мой, а основа оранжево-фиолетовая ткань я иcпользовала чертёжики, которые прилагались к ткани. Каждый отдельный сполох, прорисовывала сначала на бумаге, вырезала, примеривала, затем переносила на черныю ткань, затем уже на квилт. Это ещё не окончательный вариант, потому что вижу погрехи, немного изменю попозже.



Записан

Никогда счастье не ставило человека на такую высоту,чтобы он не нуждался в друге
Bygala
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana, Baker
Сообщений: 7096


Галина. БайГала. Монтана


WWW
« Ответ #40 : 15 Апрель, 2009, 08:21:00 »

Второй квилт тоже подходит к концу...





завершающий этап

Записан

Никогда счастье не ставило человека на такую высоту,чтобы он не нуждался в друге
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3076


Эстония, Нарва


« Ответ #41 : 15 Апрель, 2009, 10:06:53 »

Галя, красота! А веточки фуксии это аппликация?
Записан

... частичка радуги есть в каждом из нас...
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Schweiz
Сообщений: 8169


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #42 : 15 Апрель, 2009, 11:05:01 »

Галочка, вот порадовала така порадовала!!! cool cool cool
"Камин" однозначно на выставку. Работа чУдная...каслинское литьё напоминает решётка.
Зелёненькая весенняя глаз радует,прелесть!
МОЛОДЧИНКА!!! Kiss
Записан

Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6807



« Ответ #43 : 15 Апрель, 2009, 11:10:55 »

Галюша, красота необыкновенная Шок gg Оба квилта очень понравились! цветок Поделись секретом, когда же ты всё успеваешь? Huh?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Bygala
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana, Baker
Сообщений: 7096


Галина. БайГала. Монтана


WWW
« Ответ #44 : 15 Апрель, 2009, 20:04:40 »

Галя, красота! А веточки фуксии это аппликация?

Нет, Любаша, веточки фуксии это ткань полосатая, я её переворачивала, под 45* и получилась вот такая интересная картинка. НО!!!! Хочу обратить внимание, что здесь моей выдумки нет, всё заложено в чертежах. Я покупала набором. Мне очень понравилась эта расцветка, хотя идея квилта, давольно-таки стара. Ткань очень выигрышная, красивая Улыбка  Все чертежи у меня есть, и сам крой я тоже фотографировала, и если кто-то захочет сшить такую прелесть я с удовольствием выложу здесь. Улыбка
Записан

Никогда счастье не ставило человека на такую высоту,чтобы он не нуждался в друге
Bygala
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana, Baker
Сообщений: 7096


Галина. БайГала. Монтана


WWW
« Ответ #45 : 15 Апрель, 2009, 20:12:25 »

Спасибо, Любаша, Мариночка и Леночка Улыбка  Примного благодарна Улыбка

Леночка, так я ж написала, Улыбка))) в свободное от сна время Улыбка))). Я думаю и вам девочки это время тоже знакомо ...  Да ещё вчера на сходке квилтоманш, мы сшили «профессиональную сумку» (за один день). Фото выложу, как Радикал снизойдёт к моим мольбам.... плохо грузит последнее время... А может это наш сервер хандрит Улыбка))
Записан

Никогда счастье не ставило человека на такую высоту,чтобы он не нуждался в друге
Bygala
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana, Baker
Сообщений: 7096


Галина. БайГала. Монтана


WWW
« Ответ #46 : 30 Апрель, 2009, 06:22:18 »

Скопировала из темок с уроками первые завершённые работы наших милых рукодельниц.

Маришина подушечка



Записан

Никогда счастье не ставило человека на такую высоту,чтобы он не нуждался в друге
Bygala
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana, Baker
Сообщений: 7096


Галина. БайГала. Монтана


WWW
« Ответ #47 : 30 Апрель, 2009, 06:25:18 »

Подушечка Леночки:



Записан

Никогда счастье не ставило человека на такую высоту,чтобы он не нуждался в друге
Bygala
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana, Baker
Сообщений: 7096


Галина. БайГала. Монтана


WWW
« Ответ #48 : 30 Апрель, 2009, 06:27:44 »

Подушечка БайГалы:



Записан

Никогда счастье не ставило человека на такую высоту,чтобы он не нуждался в друге
Bygala
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana, Baker
Сообщений: 7096


Галина. БайГала. Монтана


WWW
« Ответ #49 : 30 Апрель, 2009, 06:36:57 »

Маришины гусики в полёте Улыбка

Записан

Никогда счастье не ставило человека на такую высоту,чтобы он не нуждался в друге
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

знакомства в сибири
Re: Продаются миниатюрные щенки пекинеса!
Re: Продаются миниатюрные щенки пекинеса!

Магазин на Подворье

Меню сайта

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

MarinaDA
Сегодня в 03:07:23
Уже следующий день, и все равно((((
Ljubov
22 Ноябрь, 2010, 22:08:40
  Марина, если почтовый адрес на майле, то с ним это бывает. Как правило на следующий день все появляется.
Airen
22 Ноябрь, 2010, 20:03:10
Доброго вечера всем!
MarinaDA
22 Ноябрь, 2010, 19:38:08
Мне приходятуведомления с подписанных тем, без ссылок, по которым млжно попасть на сайт. Может дело в компе, уже все облазила, ничего не найду....(((
welle
22 Ноябрь, 2010, 18:09:30
Тут они мы ,что случилось ,Марина?
MarinaDA
22 Ноябрь, 2010, 16:03:21
Как связаться с модератором?
Наталька
22 Ноябрь, 2010, 09:49:29
Всем привет!
rotevil
22 Ноябрь, 2010, 02:58:11
Привет!
Селянка
22 Ноябрь, 2010, 01:24:24
Привет полуночники Улыбка
Elena
21 Ноябрь, 2010, 16:23:10
Юль, уже четвертое место! У РА! ВСЕМ ПОДВОРЦАМ - СРОЧНО ИДЕМ ГОЛОСОВАТЬ!

Рекомендуем



Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков