Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1745674
  • Всего тем: 6583
  • Сегодня онлайн: 235
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 234
Всего: 235

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!  (Прочитано 134449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9489
  • Сказали спасибо: 1165
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #75 : 03 Декабрь, 2017, 23:40:22 pm »
Конечно,Светочка. Это ж  твоя половина. По этому так больно. Но ты посмотри на девочек...Девочки тоже его часть. Острая  боль притупится, а он всегда будет с вами. Я по своей вере не могу рассуждать иначе. Для него сейчас трудное время. Он идет по дороге к небу. Помоги ему Светочка.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14439
  • Сказали спасибо: 371
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #76 : 04 Декабрь, 2017, 00:24:48 am »
Девочки, спасибо вам за поддержку! И Сергею тоже спасибо!
 Простите, что не отвечаю в "личке", сил хватает только на страничку здесь и тему в ОК - это я так пытаюсь отвлечь свои мозги, заставляю себя выразить свои чувства в словах. Пусть у меня это выходит коряво, но всё же заставляет мозги шевелиться. Читая ваши слова меньше слышу тишину вокруг и набат своего сердца внутри.

Оффлайн Супер-Бабуля

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11591
  • Сказали спасибо: 269
  • Нижегородская область, Татьяна
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #77 : 04 Декабрь, 2017, 00:40:19 am »
Держись, дорогая! Многие прошли через эту боль...Я ...мне 22 , дочери 2 года  и я вдова!  Думала не переживу. Но дочь.......Смерть , она всегда не вовремя , но надо жить дальше!

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14439
  • Сказали спасибо: 371
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #78 : 04 Декабрь, 2017, 01:03:19 am »
Мне кажется, что если бы мне было сейчас лет 20-25 я немножко по-другому бы видела ситуацию... А сейчас мне 43 и у меня ни денег, ни здоровья, ни нормальной работы, никаких перспектив на будущее и есть лишь дети, долги, обязательства, огромное одиночество и беспросветная тоска ...

Оффлайн Зверь

  • Кто мы? Молодцы! А как у нас дела? Отлично!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Сказали спасибо: 130
  • Александра
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #79 : 04 Декабрь, 2017, 01:29:39 am »
Со смертью самых близких и собственная жизнь рвется напополам, на "до" и "после", и никакие слова не утешат, но пережить поможет то, что заставляет двигаться дальше - долги и обязательства. Горькое лекарство. Прими соболезнования.

Оффлайн ОльгаЦ.

  • Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Сказали спасибо: 34
  • Ольга
    • Куры, цыплята, индюки
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #80 : 04 Декабрь, 2017, 02:07:00 am »
Свет, дети  - это самое ценное что есть сейчас в твоей жизни, в них частичка твоего любимого, переключи внимание на них.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 146
  • Меня зовут Лариса
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #81 : 04 Декабрь, 2017, 04:45:13 am »
Светочка мы одна семья -в любое время обращайся-привози детей если надо я все равно дома сижу-сама знаешь-вот читала и кто то из девочек написал-родится в другом ребенке -и мелькнула мысль он придет ребенком в вашу семью-может старшенькая родит -обычно если кто то уходит -то в семье пополнение-проверено часто так бывает и будут его катать в колясочке любить-ну а у тебя еще тут дел очень много с девченками-постепенно в голове план придет-старайся молится своими словами.Храни тебя Господи!!!

Оффлайн яся28

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5987
  • Сказали спасибо: 31
  • Наташа г Чебоксары
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #82 : 04 Декабрь, 2017, 07:11:03 am »
Мне кажется, что если бы мне было сейчас лет 20-25 я немножко по-другому бы видела ситуацию... А сейчас мне 43 и у меня ни денег, ни здоровья, ни нормальной работы, никаких перспектив на будущее и есть лишь дети, долги, обязательства, огромное одиночество и беспросветная тоска ...
Светик держись-соболезную-у меня тут у кумы тоже на 8 марта муж умер в 40 лет-ей 40 и одна с 3 детьми-про деньги-ты сейчас оформишь пособие на детей и на себя-по потере кормильца-это 8.500 примерно-все равно доход будет-это конечно не загладит финансы но все таки.Тебе тоже пенсионный будет платить.Когда у кумы муж умер -у меня для нее даже слов не могла подобрать-просто сидела рядом и плакала.Прошло полгода-но у меня боль до сих пор что так рано ушел человек-но время-доктор-острая боль через 3 месяца начнет утихать-только опустошение будет.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14439
  • Сказали спасибо: 371
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #83 : 04 Декабрь, 2017, 08:55:44 am »
Вот и ещё одна ночь без сна пролетела. Внутри страх и отчаянье, но стараюсь держаться - потому что девчонкам моим тоже страшно - мелкая прибежала спать к Полинке на кровать - так и спали прижавшись друг к другу. Отправила их в школу и садик - там хоть отвлекутся.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12247
  • Сказали спасибо: 725
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #84 : 04 Декабрь, 2017, 09:04:58 am »
без сна плохо-чревато нервным срывом,а тебе нельзя...пытайся отключаться,может какую настойку попить ....

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14439
  • Сказали спасибо: 371
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #85 : 04 Декабрь, 2017, 09:21:10 am »
Пью всё что можно - не помогает...Хочу засыпать и снова видеть его хотя бы во сне, но не получается...

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5562
  • Сказали спасибо: 640
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #86 : 04 Декабрь, 2017, 10:01:31 am »
Свет,у нас в аптеке продаются таблетки называются Вечерние. Помогают хорошо и стоят рублей 50. В пузырьках как от пенициллина. Бывают жёлтые и зелёные. Купи и пей. Все равно что то пей. Побереги нервную систему,помоги ей.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9778
  • Сказали спасибо: 436
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #87 : 04 Декабрь, 2017, 10:13:21 am »
На тебя девчонки Света, смотрят... ТЫ их сейчас опора и пример. Надо собраться, мобилизоваться и жить дальше.... Будешь сама себя накручивать, девчонки тоже сникнут, глядя на тебя.. Все понимают - горе в вашем доме,  вы переживаете в неведании перед будущем, страшно...  да, но волю в кулак, ты должна мочь....  не рви себя на части, это жизнь... "Я  должна, я смогу" -  каждое утро, вместо уныния и накручивания... Не изменить и не вернуть. Правильно Женя говорит,  отпусти....  не мучь ни его, ни себя..

Оффлайн Калинка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Сказали спасибо: 7
  • Валентина
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #88 : 04 Декабрь, 2017, 10:19:37 am »
 Ком в горле...Держись, Сметочка, держись...Деток поднимать тебе надо...

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7689
  • Сказали спасибо: 316
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #89 : 04 Декабрь, 2017, 11:13:07 am »
Света, тебе надо заняться своим будущим. Составить план, что делать, как и на что жить дальше. Возможно придётся продать дом( ипотеку то как платить???)  Но на самом деле это не очень то и страшно. Наоборот смена жилья, как бы меняет жизнь, всё устаканивает, через трудности быта, расслабиться и успокоиться душа , излечится от горя.  
Ищи работу, подумай как тебе теперь обустраивать свою жизнь. Если не умеешь водить машину, иди на курсы. ГЛАВНОЕ , не сиди дома, а заставь себя что-то сделать. Начни например генеральную уборку дома.

В каком-то смысле я была в похожей ситуации и даже хуже, поэтому понимаю твоё сейчас состояние.  Так вот, ради себя и детей ты должна азять себя в руки и жить дальше. Ты ещё не старая... а жизнь длинная....

Оффлайн Lenylя

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13431
  • Сказали спасибо: 561
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #90 : 04 Декабрь, 2017, 11:56:07 am »
согласна.надо собирать доки .оформлять пенсию на детей и себя.по утери кормильца.а это уже какая-то денежка.искать работу.решать проблему с домом.Это хоть малость тебя отвлечет от мыслей и тоски.

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5562
  • Сказали спасибо: 640
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #91 : 04 Декабрь, 2017, 12:29:34 pm »
Света,он же молодой,так что у него должны быть пенсионные накопления,узнай в ПФ.если он официально работал,там тоже приличная сумма. По потере кормильца зависит от размера отчислений в ПФР и количества баллов,так что 8500 это минималка. Правда я уже давно не работаю,возможно все поменялось.11 год из декрета в декрет

Оффлайн silverheartcats

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1734
  • Сказали спасибо: 34
    • Любовь наша - нубийские козы
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #92 : 04 Декабрь, 2017, 12:59:15 pm »
Девочки, на вдову разве платится пенсия по потере кормильца?  Только при ребенке до трех лет, насколько я помню. Продать пока Света может только то, что на нее оформлено. То, что оформлено на мужа, делится на всех наследников и в наследство вступить надо, а это через полгода только. Сейчас Света может только оформить на детей пенсию по потере кормильца. И открыть у нотариуса наследственное дело

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Сказали спасибо: 103
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #93 : 04 Декабрь, 2017, 13:01:00 pm »
  Светик,мои соболезнования...держись,благо есть ради кого - ради детей. Потихоньку все наладится...держись

Оффлайн olechka mamochka

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Сказали спасибо: 27
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #94 : 04 Декабрь, 2017, 13:31:22 pm »
Светочка,я тебе писала в личку.Хочу добавить. Мне мой покойный муж приснился где то после полугода или года,я естественно всё это время выла,приду в церковь,слезы застилают,не могу стоять,сразу ассоциации с его похоронами,песню услышу- душа плачет! так вот он так явно мне приснился,стоит в нашей спальной за дверью и так серьезно говорит :"перестань плакать по мне! тут так хорошо,а когда ты плачешь мне делается плохо!!!"С того момента я начала себя сдерживать,стала меньше слезы лить,но жизнь конечно до сих пор не стала прежней! все разделилось на до и после. С ним я ЖИЛА,а сейчас просто существую,хотя прошло уже 11 лет.Крепись,моя хорошая!

Оффлайн Lenylя

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13431
  • Сказали спасибо: 561
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #95 : 04 Декабрь, 2017, 13:31:43 pm »
и жене платят пенсию до достижения младшим ребенком 16 лет

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • Сказали спасибо: 211
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #96 : 04 Декабрь, 2017, 15:05:36 pm »
И отсрочку по ипотеке можно получить.  А в зависимости о того на кого была оформлена ипотека возможно и вообще прекращение ипотечного кредита. Многие банки при выдаче ипотеки обязательно страхуют заёмщика и предусматривают форс-мажорные обстоятельства, в  т.ч. и смерть заёмщика.
В любом случае сейчас надо собирать волю в кулак, брать документы и идти по всем инстанциям, узнавать где и что положено и оформлять.

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7689
  • Сказали спасибо: 316
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #97 : 04 Декабрь, 2017, 15:26:08 pm »
И отсрочку по ипотеке можно получить.  А в зависимости о того на кого была оформлена ипотека возможно и вообще прекращение ипотечного кредита. Многие банки при выдаче ипотеки обязательно страхуют заёмщика и предусматривают форс-мажорные обстоятельства, в  т.ч. и смерть заёмщика.
В любом случае сейчас надо собирать волю в кулак, брать документы и идти по всем инстанциям, узнавать где и что положено и оформлять.

Очень правильно!!!
Моя внучка( 12лет) получает пенсию за отца 17 246р, а вот  дочь не получает, так как вышла снова замуж.

Оффлайн olechka mamochka

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Сказали спасибо: 27
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #98 : 04 Декабрь, 2017, 16:05:59 pm »
Ой девочки не знаю,я овдовела в 2006 году,сыну было 17 лет,дочери 10.На меня никакой пенсии не  давали,только на детей!

Оффлайн Lenylя

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13431
  • Сказали спасибо: 561
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #99 : 04 Декабрь, 2017, 16:17:15 pm »
пенсию на мать оформляют только в том случае.если мать не работает.то есть по утери кормильца.Если-же вы устраиваетесь на работу то пенсию выплачивать перестанут.