Войти или зарегистрироваться

20 Июнь, 2017, 13:13:37
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 138   Вниз
 
Автор Тема: Выращивание индюшат  (Прочитано 453791 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6477


« Ответ #50 : 25 Май, 2009, 22:27:22 »

Скажите пожалуйста! Индюшатам 25дней. Чем кормим дальше. (Хочется подстраховаться). Кормила бройлерным старт+рост+кукурузная крупка. Индюшата бодрые, но они ведь взрослеют.

Всё зависит от :   1 - породы индеек
                          2 - для чего Вы их держите (мясо, яйцо, племя)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 25 Май, 2009, 22:27:22 »

 Записан
иоза
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 1013


надежда Краснодарский край


« Ответ #51 : 26 Май, 2009, 07:41:01 »

Здравствуй, Руслан Drink. В индюках  я совершенный профан. Можно сказать пробная партия. Порода белые широкогрудые. У хозяина индюки 13-14 кг. Человек на пенсии и разводит на племя.  Я тоже хочу попробовать. Но тонкости работы не знаю. Живу на Кубани. Корма в продаже есть любые. Травы море. Как правильно всё это применить. В сырую погоду сидят в клетках , в хорошую в вольере. Прошу совета Смущение.
Записан
Светлана Налетова
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: под Челябинска
Сообщений: 60


Светлана, Южный Урал


« Ответ #52 : 29 Май, 2009, 10:32:54 »

Подскажите, пожалуйста, а до какого возраста индюшатам надо траву мелко резать?
 Моим индюшатам 1 месяц, кормлю цыплячьим комбикормом, травой, подмешиваю помаленьку овощи. Они постоянно пищат, это нормально? Может им чего то не хватает?
Записан
Ivanna
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 464


Нина.


« Ответ #53 : 29 Май, 2009, 12:15:29 »

    Светлана- у меня тоже индюшата(25 дней),кормлю бройлерным ПК-5 и травка.Все сухое,больше ничего не добавляю. Сегодня вынесла на улицу в вольер(на улице жарко и тихо).Травку целиком в сетку положила и они щиплют по немного.Уже взвешивала их несколько раз.Сегодня 350гр.Взвешиваю их так,вывешиваю корзинку и кладу туда 3-4 индюшонка.отнимаю вес корзинки и делю на количество индюшат.А как у Вас?
Записан
Ivanna
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 464


Нина.


« Ответ #54 : 29 Май, 2009, 13:20:05 »

   Светлана- я ошиблась. Вес индюшат 450 гр. Это средний вес, есть побольше и поменьше. Взвешивала 4 индюшонка, на всех 1 кг 800 гр.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 29 Май, 2009, 13:20:05 »

 Записан
Чертенок
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #55 : 29 Май, 2009, 18:15:00 »

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где я мог купить индюшат и по какой стоимости(мне нужно от 300 и выше штук)
Записан
Светлана Налетова
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: под Челябинска
Сообщений: 60


Светлана, Южный Урал


« Ответ #56 : 29 Май, 2009, 19:40:33 »

Ivanna,  сейчас пока нет возможности взвесить, но как только появится я сразу сообщу. Улыбка
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6477


« Ответ #57 : 29 Май, 2009, 23:06:05 »

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где я мог купить индюшат и по какой стоимости(мне нужно от 300 и выше штук)

Подайте объявление в "Продам, куплю,...."
Записан
Yarik
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #58 : 02 Июнь, 2009, 00:01:44 »

Здравствуйте. Вот тоже решил попробовать вырастить индюшат. Им сейчас 20 дней. Практически все развиваются, насколько я могу судить, одинаково хорошо, но есть один индюшонок, который существенно меньше, чем его собратья. Какой-то маленький, хиленький, наблюдаю за ним: ест совсем мало, неактивен. Но тем не менее вроде как не болен, помет нормальный, ест, пьет. Что делать, есть ли какие-нибудь способы выходить его или пусть все идет своим чередом? Вырастет как вырастет? Кормлю комбикормом для индюшат, зеленый лук, крапива, начал давать вареное пшено, вареное яйцо, творожок. В воду добавляю Тривит, начал выпускать на улицу на несколько часов в день.
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6477


« Ответ #59 : 03 Июнь, 2009, 03:53:43 »

При таком кормлении Тривит не нужен. Достаточно того что в кормах (если действительно для индюшат), луке и крапиве. Яйцо тоже не надо - перекормите белковыми кормами. Творогу тоже много не давать - по чуть-чуть. С маленьким ничего не сделаете. Такое бывает - он и вырастет раза в два меньше. С улицей осторожнее - смотрите не просквозите. Выпускать только в безветренную погоду.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 03 Июнь, 2009, 03:53:43 »

Загрузка...
 Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 4895


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #60 : 03 Июнь, 2009, 09:21:10 »

У меня вылупился один индюшонок слепой,глазки мутные как молоко,ничего не видит,ни еды,ни воды. Придется ликвидировать,остальные из выводка молодцы. Такие глазки у птенца вижу первый раз.
Записан
Yarik
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #61 : 03 Июнь, 2009, 16:18:58 »

С маленьким ничего не сделаете. Такое бывает - он и вырастет раза в два меньше.
Спасибо за ответ. Выпускал только когда было сухо, жарко и солнечно. И то, на несколько часов. Сейчас задождило, поэтому сидят в коробке под лампочкой. Выпускал в один вольер с цыплятами. Было прикольно наблюдать, ккак цыплята пытались склевать непонятное "зернышко" у индюшат над клювом. Пока каждй не попробовал, не успокоились.
Записан
Yarik
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #62 : 04 Июнь, 2009, 17:36:14 »

Таки умерла та индюшка. Вчера совсем захирела, слегла, жена отсадила ее в отдельный ящик под лампу, где она за пару часов и того..... Вот теперь вопрос: как в таких ситуациях ставить правильный диагноз и что экстренного можно предпринять, чтобы попробовать спасти?
Записан
жакошка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 170



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #63 : 05 Июнь, 2009, 18:45:36 »

здравствуйте всем! очень рада попасть на ваш форум! у меня есть небольшой опыт в разведении птицы, но всетаки вопросов гораздо больше. постигаю все только собственным опытом и ошибками.В прошлом году раздобыла пару индюков, мальчик светлый с темным рисунком, а девочка бронзовая. Вывела их из яиц, пару оставила на зиму.Весной собрала 25 яиц из клторых вывелось 17 индюшат, но в живых осталось 10, под индюшкой оставила 8 яиц, она сидит 20-тый день. Мальчик сидит вместе с ней. Вопросов куча! Почему так много индюшат у меня погибает после вывода на второй-третий день? Нужно ли и можно ли убирать мальчика от насиживающей девочки, т.к. вчера обнаружила мертвого цыпленка около кормушки?  Улыбка
Записан
QueenFemida
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: СПб
Сообщений: 119


Оля, Санкт-Петербург


« Ответ #64 : 05 Июнь, 2009, 21:03:46 »

Жакоша
Ответы на ваши вопросы мы сможем дать, если вы подробнее раскажите, что вы делали с индюшатами после того, как они вывелись: чем кормили, сколько кормили, когда начали кормить, температура и т.д.

 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 05 Июнь, 2009, 21:03:46 »

 Записан
Yarik
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #65 : 06 Июнь, 2009, 00:10:56 »

Help! Новая проблема. У самого крупного индюшонка два пера на самом краю крыла торчат в стороны. При осмотре обнаружил спекшуюся кровь у основания пера в этом месте. Сами перья не сломаны. Из-за чего повреждения - понятия не имею. Вроде ничего остро-твердого в коробке нет. Может подрался, может неудачно приземлился. Что делать: подрезать, выдернуть, оставить как есть? Надо ли чем обрабатывать?
Записан
жакошка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 170



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #66 : 06 Июнь, 2009, 17:59:21 »

да они и поесть то не успевают как следует. постоят покачаются и начинают падать. сегодня одолела все ваши страницы, нашла много ответов на свои вопросы. хорошо подсаживать цыплят, сделать повыше температуру. а кормлю комбикормом 5-кой сухим, даю тривит, начинаю сразуже как только из инкубатора достаю.Пою сахарным сиропом подкисленным аскорбинкой, но дело не в этом как мне кажется.Слышала что самцам на племя дают какието специальные добавки или витамины, но нигде не смогла прочитать про это. А может пара моя не достаточно подготовлена для потомства, но не болеют (т-т-т). Птицы у меня много но болезней нет. не могу разобраться до конца. знакомя моя кормит намного лучше чем я, но дела с инкубацией обстоят еще хуже...
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6477


« Ответ #67 : 07 Июнь, 2009, 23:09:16 »

Таки умерла та индюшка. Вчера совсем захирела, слегла, жена отсадила ее в отдельный ящик под лампу, где она за пару часов и того..... Вот теперь вопрос: как в таких ситуациях ставить правильный диагноз и что экстренного можно предпринять, чтобы попробовать спасти?

Правильный диагноз можно поставить только после лабораторных исследований. А нужно ли спасать, если он намного остает в развитии от своих сородичей  Huh?

Help! Новая проблема. У самого крупного индюшонка два пера на самом краю крыла торчат в стороны. При осмотре обнаружил спекшуюся кровь у основания пера в этом месте. Сами перья не сломаны. Из-за чего повреждения - понятия не имею. Вроде ничего остро-твердого в коробке нет. Может подрался, может неудачно приземлился. Что делать: подрезать, выдернуть, оставить как есть? Надо ли чем обрабатывать?

Ничего не нужно подрезать. Обработать можно (чтобы другие не клевали) дегтем.
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6477


« Ответ #68 : 07 Июнь, 2009, 23:18:13 »

да они и поесть то не успевают как следует. постоят покачаются и начинают падать. сегодня одолела все ваши страницы, нашла много ответов на свои вопросы. хорошо подсаживать цыплят, сделать повыше температуру. а кормлю комбикормом 5-кой сухим, даю тривит, начинаю сразуже как только из инкубатора достаю.Пою сахарным сиропом подкисленным аскорбинкой, но дело не в этом как мне кажется.Слышала что самцам на племя дают какието специальные добавки или витамины, но нигде не смогла прочитать про это. А может пара моя не достаточно подготовлена для потомства, но не болеют (т-т-т). Птицы у меня много но болезней нет. не могу разобраться до конца. знакомя моя кормит намного лучше чем я, но дела с инкубацией обстоят еще хуже...

Жакошка, такое происходит, когда у мамаши-индюшки неполноценное кормление - витаминов в яйце маловато. Это происходит чаще всего весной и когда ещё индюшки неслись зимой.
Самцам ничего не нужно добавлять. А вот самке нужно было витаминов. Мальчика отсадите. Все равно с индюшатами его держать нельзя - передавит.

Индюшат (если без мамаши) в первые дни нужно держать на темной тряпочке. На ней они хорошо видят крошенное яйцо и травку нарезанную. Первые день или два можете прямо на них сыпать и травку и яйцо. Комбикорм они начнут клевать где-то на третий день.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5173


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #69 : 08 Июнь, 2009, 10:09:16 »

У нас индюшата кушают комбикорм сразу, где - то через 15-18 часов после рождения, из детских кормушек =)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 08 Июнь, 2009, 10:09:16 »

Загрузка...
 Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6477


« Ответ #70 : 08 Июнь, 2009, 13:43:56 »

 Улыбка Улыбка Улыбка У меня они и 10 и 15 часов после вылупления сидят в инкубаторе. Бывает и больше  Улыбка.  На второй день ещё ладно. А через 15-18 часов - мастадонт какой-то  Шок Смех.

Вообще полноценный молодняк три дня и без еды живет  Cool. А кушающий вяло и до 7 дней. Погибающий в первые два дня - слабый, не жизнеспособный, ...
Записан
Ivanna
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 464


Нина.


« Ответ #71 : 08 Июнь, 2009, 14:55:32 »

   Добрый день всем.
 Моим индюшатам (белые широкогрудые) около 5 недель и вчера индюшка вывела первого индюшонка пестренький(мама белая,а папа серочерный),много наклюнутых.
 Бывалый- кормлю по Вашим советам,только сухой комбикорм ПК-5,немного лука и травы. Маленький индюшонок ест с темной ткани,первые 15-18 часов мне кажется только тыкался в еду,сегодня в обед немного поклевал(чуть-чуть).А в кормушке(у нас детские маленькие)он еще не сможет.
  Бывалый- Вы не собираетесь писать книгу о выращивании индюков?С Вашим опытом и манерой излагать рекомендации книга будет нарасхват!
  Ваш опыт со свиным комбикормом(для откорма индеек после 1,5-2 месяцев) пока испытываю на бройлерах.Результат отличный!Бройлерам 2 месяца, весят около 3 кг(живой вес),у меня такого не было никогда.
 
  С уважением.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5173


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #72 : 08 Июнь, 2009, 17:07:47 »

15-18 часов после того, как вынул из инкубатора, там они не все, но могут барахтаться 3-5 часов конечно.
Я согласен, три дня точно могут без еды, как и утята и цыплята брамы, увы, опыт был такой =) А что касаемо ранней кормёшки - ну это не самоцель, если у них такое желание, значит им так хотЦЦа =))))) В любом случае начинают очень быстро и с сухого  Cool
Записан
иоза
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 1013


надежда Краснодарский край


« Ответ #73 : 08 Июнь, 2009, 21:29:56 »

Пожаааааалуйста! Про свиной комбикорм для откорма индюшат и бройлеров. С этого места по подробней пожалуйста Drink
Записан
Ivanna
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 464


Нина.


« Ответ #74 : 09 Июнь, 2009, 06:23:59 »

    Иоза- это не я придумала, а прочитала на форуме на "Страничке Бывалого.В Питере при царях и ананасы выращивали тоже..."(ну где-то так) страница12. Я не умею переносить адреса страничек, поэтому называю так,а Вам придется полистать. Руслан пишет про индюков,а я и бройлерам даю. Руслан поэтапно переходит на ПК-1 пополам со свиным,а я бройлерам запариваю пщеницу с гречишными отходами и пополам(чаще немного больше) со свиным.Свиной комбикорм у нас КК-55,я его заливаю слегка теплой водой ,минут на 30 и потом мешаю с запаренной пщеницей.А вот индюкам буду давать, как Бывалый пишет,только в сухом виде. В прошлые года я бройлеров кормила тоже зерном(пщеница,ячмень) и горох добавляла.Короче ,таких результатов как в этом году не было никогда, думаю это исключительно из-за свиного комбика.Т-т-т не сглазить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #74 : 09 Июнь, 2009, 06:23:59 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 138   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

MilaSvch
Сегодня в 11:42:32
У нас ломанша типа кукарекала...Выражала так свою доминантность:) Ржака.
rella
19 Июнь, 2017, 22:32:28
Света, на ларинготрахеит не похоже?
Камуфляж
19 Июнь, 2017, 22:03:35
Отделку не надо, надо почистить печные трубы.
Svetik
19 Июнь, 2017, 20:55:59
Хааа!!кому повезет,  у того и петух снесет!!
люсиешка
19 Июнь, 2017, 19:49:48
Ну.стало быть .скоро петух занесется ..для порядка ..
Svetik
19 Июнь, 2017, 18:42:37
У меня курица закукарекала!! Как такое может быть?
remont6026
19 Июнь, 2017, 16:24:34
Предлагаю внутреннюю и наружную отделку офисов, квартир, дач. Выполним отделку дома ( блок хаус, имитация бруса, сайдинг, утепление, устройство кровли и т.д. ). Малоэт
Камуфляж
17 Июнь, 2017, 17:51:25
За облака.
Надюшка75
17 Июнь, 2017, 13:41:48
куда 5 шт ушло?
Камуфляж
15 Июнь, 2017, 14:03:36
Всего выскочило 16, но 5 уже ушло. Мне надо 5-6 особей.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2017, 13:13:37

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28874
  • Последний: Ольга ВВ
Статистика
  • Всего сообщений: 1623497
  • Всего тем: 5969
  • Сегодня онлайн: 374
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня