25 Март, 2015, 09:13:11
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
 
Автор Тема: Гибридная утка мулард  (Прочитано 108318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4351


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #25 : 18 Июль, 2009, 13:34:35 »

Гибрид пекинской и мускусной... А кто мама, кто папа - имеет значение?
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 18 Июль, 2009, 13:34:35 »

 Записан
gandalf
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #26 : 18 Июль, 2009, 16:24:07 »

"Если держать индоуток только на мясо, можно спаривать самок с селезнями любой другой породы. Потомство получится более крупным, но бесплодным."-цитирую фразу из начальной статьи в теме "Мускусная утка"
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5406


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #27 : 20 Июль, 2009, 21:00:34 »

Да, только и мускус и пекинка при этом достойные должны быть =)
Записан

@ Птицевод великой страны
lola t11
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва ЮЗАО
Сообщений: 133


дача Ногинский р-н.


« Ответ #28 : 04 Август, 2009, 18:44:49 »

Вопрос, а с башкирами  у мускуса что нить вылупится или ничего не выйдет?
Записан

иоза
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 1004


надежда Краснодарский край


WWW
« Ответ #29 : 05 Август, 2009, 08:46:43 »

 вопрос вопрос
Записан
lola t11
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва ЮЗАО
Сообщений: 133


дача Ногинский р-н.


« Ответ #30 : 06 Август, 2009, 02:34:47 »

Мдя! Кажись вопрос завис!!
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5406


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #31 : 07 Август, 2009, 11:27:41 »

Вылупится и с башкирами и с серыми украинскими и с хохлатыми
Записан

@ Птицевод великой страны
lola t11
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва ЮЗАО
Сообщений: 133


дача Ногинский р-н.


« Ответ #32 : 07 Август, 2009, 21:33:15 »

Вылупится и с башкирами и с серыми украинскими и с хохлатыми
  Спасибо! Бум эксперементировать по весне!
Записан

AntiUrbanist
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Калуга
Сообщений: 43


Андрей калуга


« Ответ #33 : 07 Август, 2009, 21:36:57 »

делал мулардов от башкирок: 4мес- и на убой! рост замечательный! А с пекинками как показатели роста??
Записан

Мы не управляем природой. Природа управляет нами
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22033


Ирина


« Ответ #34 : 07 Август, 2009, 21:54:38 »

С пекинками у меня росли 2 месяца и готовы..
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 07 Август, 2009, 21:54:38 »

 Записан
AntiUrbanist
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Калуга
Сообщений: 43


Андрей калуга


« Ответ #35 : 07 Август, 2009, 22:35:27 »

даааа..... вот ЭТО рост!! а по весу как? я своих только до 4.5 догнал...
Записан

Мы не управляем природой. Природа управляет нами
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22033


Ирина


« Ответ #36 : 07 Август, 2009, 22:42:17 »

4,5 это чистый вес или живой?  А я и не взвешивала Huh?
Но мясом в 2 месяца два кило было точно и больше..Всех сразу то я не рублю,так что остальные продолжают расти..Вырастают большими.
Записан

AntiUrbanist
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Калуга
Сообщений: 43


Андрей калуга


« Ответ #37 : 07 Август, 2009, 22:58:14 »

живой! придется пересматривать племенной состав либо улучшать кормешку!
Записан

Мы не управляем природой. Природа управляет нами
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5406


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #38 : 08 Август, 2009, 03:38:58 »

AntiUrbanist
- пекинку, как и башкирку, как и муларда на мясо растят не более 2х месяцев обычно=)))

Судя по данным тут в 2 месяца о весе, возникает вопрос - зафига такой мулард, если обычный пекинец как раз те самые 2 мясом имеет в 2 месяца? =) Про башкирок - Живая масса утят в 7-недельном возрасте, г - 3340, ну ок, кг один скинем на корма неадаптированные, ну 2,3 кг на откорме в 50 дней должны же быть. Отсюда вопрос - смысл в муларде, тем более самодельном? 
Записан

@ Птицевод великой страны
Ульпана
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1490


Кира. Н Новгород.


« Ответ #39 : 08 Август, 2009, 11:11:52 »

У нас был гибрид мускусной и дикой. Дети были на порядок больше родителей. Да, бесплодны... Когда зарезали - даже внутри не наблюдалось никаких половых признаков.
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22033


Ирина


« Ответ #40 : 08 Август, 2009, 20:37:13 »

Саша-Aplicator у моих такого веса и не может быть в таком возрасте.. Улыбка
Я же говорила что утки все тузики местные и потом никто их комбикормом не кормит..Нет его у нас,появился года два как..Цена такая что утки золотые встанут по себестоимости.. Улыбка  Да и потом в любом случае они намного крупнее их двойных родителей получаются,а для меня самое главное в них ,что они не жирные как пекинки,но растут быстро как они. Tongue.

Кира они всегда бесплодны.. Улыбка
Записан

Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3540


Елена, г.Самара


« Ответ #41 : 08 Сентябрь, 2009, 01:30:43 »

Это мой мулард,правда мы его уже съели...Красивый был,у мужа все рука не поднималась на него,но делать нечего...Мы так,кстати,уток и завели.Позвонила племяница мужа,мол утку брать будете(она тогда первый год держала).Ну,мы и подумали,надо выручать отечественного производителя,тем более давно уток не ели.Но мы и предположить не могли,что она живую утку нам привезет...Выпустили к курам.Прошла неделя,другая,а у мужа все рука не поднимается на нее.Жалко...Пришлось ехать еще за уткой и селезнем.Так мы стали держать уток,потом индоуток.А уточку поели только на следующих год...А та утка до сих пор бегает,ели задницу волочит-отожралась.Решили Башкирок больше не держать,только индоуток.Так у мужа опять рука на эту семейку не поднимается,привязался к ним.
Записан
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4933


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #42 : 08 Сентябрь, 2009, 10:23:06 »

Я брала для интереса мулардов 3 шт. не в восторге, сами они конечно большие, костяк развит хорошо, но по весу одинаково с пекинкой вышли, резала в 2 месяца, а вот индоутка ,селезень,покрупнее оказалась в этом же возрасте. Оставила одну пекинку( разводить мулардов на следующий год)и теперь решила зарубить, но сначала докормлю мулардов до 4 месяцев, посмотрю на вес, кушают очень много, выйдут дороговато. Если вес их не устроит, то пойдут в суп вместе с пекинкой, и оставлю индоуток(боялась их заводить, говорят плохо щипать). Wink
Записан

Телец
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Удмуртия-Дагестан
Сообщений: 705

Даниял


« Ответ #43 : 08 Сентябрь, 2009, 11:38:56 »

У меня как то получился один гибрид, цветом на крякву дикую смахивал.характер был чисто мускусный,с детства всех кур победил а по ночам петуха мучал когда тот ничего не видел а потом весь день сам от него бегал.тут писали что цвета бывают любые а по звукам как?мой шипел только как мускус, а могут они выйти крикливые как пекинские? 
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5406


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #44 : 08 Сентябрь, 2009, 17:12:35 »

Злата - в большинстве случаев так и есть, я тоже особого смысла не видел, по крайне мере у тех мулардов, что есть у нас в России, тем более самодельных =(

Селянка
"Да и потом в любом случае они намного крупнее их двойных родителей получаются,а для меня самое главное в них ,что они не жирные как пекинки,но растут быстро как они"

- дело в том, что тут таится один нюанс, как раз по поводу того, во что они обходятся =) Ведь согласитесь, что бы получать их самому, нужны взрослые особи тех же мускусов и пекинок, которые тоже нужно вырастить до половозрелого состояния, либо покупать готовый молодняк. Так что я бы не сказал, что по затратам это как пекинка =) Именно с этим столкнулись многие КФХ, с которыми я общался и которые хотели заняться именно мулардом (приходилось содержать 2 разных поголовья), да и заниматься они им хотели только на печень =)
Записан

@ Птицевод великой страны
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4933


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #45 : 09 Сентябрь, 2009, 01:17:20 »

Aplicator , я прислушаюсь вашего мнения, я пекинку именно для разведения мулардов на следующий год оставила,  но теперь передумала.
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5406


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #46 : 09 Сентябрь, 2009, 09:56:58 »

Злата, я сугубо по затратам прикидывал это дело, с учётом наших цен и расходов на корма и т.д. и т.п. лично у нас, в Подольском районе =) Так что не ругайте, если что =)))))
В общих чертах получалось следующие: что бы получать хорошего муларда и главное стабильный молодняк, нужно было заиметь или вырастить самому хорошего отборного мускуса и хотя бы средненького пекинца. Это как минимум две разные группы. Любой утковод знает, что растить утку до половозрелого состояния и после - дело достаточно накладное, на то они и утки =) Само собой, получается, что бы получить необходимого утёнка, мне на каждую пару приходится держать ещё пару особей =) Увы, у нас в центральном регионе никто не специализируется на этом, а если что-то проскакивало - то самодельное и как Вы и говорите, не суть отличное от хорошой пекинской утки или мускусного "утака", тем более это приходится покупать каждый раз. Ну и вот когда садишься это прикидывать, картина сразу и вырисовывается.
В качестве примера я приводил французский бреверс:

- вот их мускус и смотрите данные по весу: http://www.grimaudfreres.com/en/http-wwwgrimaudfreres-selectioncom-en-products-/http-wwwgrimaudfreres-selectioncom-en-products-muscovy-ducks-/muscovy-ducks

- вот их мулард: http://www.grimaudfreres.com/en/http-wwwgrimaudfreres-selectioncom-en-products-/http-wwwgrimaudfreres-selectioncom-en-products-mule-ducks-/mule-ducks

- вот их пекинка: http://www.grimaudfreres.com/en/http-wwwgrimaudfreres-selectioncom-en-products-/http-wwwgrimaudfreres-selectioncom-en-products-pekin-ducks-/pekin-ducks

_________________________________________________
Что мы видим? То, что мулард в плане веса явно всем уступает, допустим 4,3 кг самого большого в 84 дня против 5,1 кг у мускуса. Основная цель содержания - печень, которая у муларда получает за полкило! (нехило) и филе, но в основе печень, ибо у них она дорогая и традиционная в пище! Ну и наконец пекинка, она все рубится в 56 дней при весе от 3,9 кг, а в 2,5 ещё больше, как многие любят оставлять, тем более в 3 она будет как мускус =) Вопрос, нафига тот мулард? Да, у нас конечно не Франция и не такие привесы, НО! Очень похоже, просто веса у всех уток в раз меньше, а так - хороший пекинец смело бьёт муларда, как и мускус =)




Записан

@ Птицевод великой страны
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7644



« Ответ #47 : 09 Сентябрь, 2009, 10:50:59 »

У меня положительный опыт выращивания мулардов Улыбка
Нужно просто поробовавать каждому в своем хозяйстве, на своих кормах и своей птице. Для меня пекинская утка проигрывает мускусной во вкусе мяса, и процентное содержание доли мышц в съедобных частях ниже, чем у мускусной, зато доля кожи с подкожным жиром в полтора раза превышает эти показатели, мне не нравится её манера поведения Huh?  Скорость роста муларда при прочих равных условиях не сравнима с мускусной, при всей моей любви к последним.

Цитировать
То, что мулард в плане веса явно всем уступает, допустим 4,3 кг самого большого в 84 дня против 5,1 кг у мускуса

У мускусной утки сильно различается вес самки и самца, а приведенные цифры относятся лишь к селезню, средний вес для мускусных будет значительно ниже Sad
Еще плюс в пользу мулардов - у пекинских уток яйценоскость выше, а следовательно, утят-мулардов может быть получено больше, чем мускусных.


Цитата: Злата777
я пекинку именно для разведения мулардов на следующий год оставила,  но теперь передумала

Злата777, может стоит самой попробовать,  вдруг муларды в вашем хозяйстве тоже будут очень неплохим вариантом? Улыбка


Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4933


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #48 : 09 Сентябрь, 2009, 11:26:33 »

Разница в весе у мускусов селезней и уточек большая, согласна, но вот а в плане еды, мне кажется что мускус меньше кушает(специально я не задавалась этой целью, а по простым наблюдениям так показалось), да и мне повезло при покупке 11 утят 3 или 4 уточки(одна под вопросом не разберу может мелкий селезень, был один заморыш, потом вроде все сравнялись), а остальные селезни и крупненькие по сравнению с мулардами(разница изменилась в концу 2-го месяца, а сначала конечно муларды были самыми большими).

И ещё такой вопрос. Я хочу оставить своих уточек на развод для себя не на продажу(по крайней мере пока и конечно хочется племенную птицу), и думаю что нужно селезня другой крови. Нашла я у знакомой белого правда, а у меня коричневые и коричневые с белым , уточки белые с коричневым пятном на голове, думаю что так как птица у меня простая, то разница по цвету не имеет значения, но вот уход за птицей разный. Я переживаю , а вдруг селезень плохой окажется? я его уже видела, белый по размерам как мои (моим 2.5мес. а тому 5 мес), хотя папаша у него очень мне понравился. И если я оставлю своего селезня , то это будет плохо???, может ,пусть поменьше но другая кровь?
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5406


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #49 : 09 Сентябрь, 2009, 17:29:26 »

"Еще плюс в пользу мулардов - у пекинских уток яйценоскость выше, а следовательно, утят-мулардов может быть получено больше, чем мускусных."

- да, но что бы получать "своих" мулардов, сначало нужно вырастить как первых, так и вторых, причём не абы как. Для кого важно само мясо и лично для себя, это конечно может и непринципиально и необходимо, но для тех, кто в счет берёт даже корма - ощутимо. Я говорю это не потому, что против - потребуется и сам буду делать, уже чую =)))))) Просто расход необходимо учесть.

Что касаемо вкуса, у муларда он конечно только на моё имхо - промежуточен и ближе к пекинке, конечно посней, но если не гурманить, я бы все-таки отнёс его больше к жирной. Я, помимо обихода, содержания и вкуса мяса мускуса люблю так же за то, что сколько в нём есть, столько потом практически и получается в приготовленном виде. А вчера зарубил и сделал пекинку, блин - литр жира при запекании =( Хотя на вкус я люблю и пекинку и мускуса, для меня они просто разные. Но на вкус - сами знаете.... =)
 
Ну и наконец, опять упираемся в привес и еду. Как сказала Злата, кушает мулард совсем никак мускус. В той же книге Лютица из таблицы, да из своей скромной практики =), по сравнению мускуса и пекинки так же прихожу к выводу, что затраты эквиваленты (даже) в сравнении мускуса и пекинки в выходе именно мышечной массы на убое. Да, пекинец растёт быстрей, зато потребляет он 300 против 200х у мускуса, мулард где-то чуть меньше наверно 300, но около того и минус жир при приготовлении. Получаем как минимум даш на даш =) Ну и вопрос конечно уперается в сам получаемый привес - а что мы получаем - какого весу пекинку и какая у нас она вообще, какого мускуса и даже когого веса того самого муларда? Тут привели пример в сравнии с дикушкой (родитель) - ну конечно мулард больше, не поспоришь =)

И кстати, ещё раз - я не отговариваю, не нужно все воспринимать категорично ( не раз предупреждал) - конечной пробуйте и убеждайтесь сами! Любой опыт поучителен, а свой личный - тем более +)

Записан

@ Птицевод великой страны
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
24 Март, 2015, 20:26:13
На планшете стоит какая то защита, и я не смогла ничего  сделать. а на коме-ничего нет.
Эллен
24 Март, 2015, 18:16:35
Нина,у меня грязной рекламы нет.А которая с возгласами типа-весь мир ахнул!!! меня уже не достаёт.Первое время покупалась,а потом поняла,что это бред сивой кобылы!
НИНА******
24 Март, 2015, 17:36:14
А я Ирину-Селянку послушала, скачала приложение и вуаля! вся реклама пропала нафиг!
Эллен
24 Март, 2015, 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
24 Март, 2015, 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
24 Март, 2015, 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
24 Март, 2015, 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
24 Март, 2015, 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
24 Март, 2015, 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
24 Март, 2015, 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
24 Март, 2015, 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
24 Март, 2015, 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Март, 2015, 09:13:11

Войти

Новости партнеров



Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25584
  • Последний: ирина100
Статистика
  • Всего сообщений: 1469224
  • Всего тем: 6678
  • Сегодня онлайн: 203
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:московская сторожевая порода
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня