/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 19:56:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ознакомиться с основными понятиями и определениями, часто упоминающимися на сайте, а также добавить свои можно в нашей Dv0rWiki.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Как защитить цыплят от хорьков и других "непрошенных гостей".  (Прочитано 10239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1978


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #75 : 19 Октябрь, 2010, 11:49:42 »

А как с норкой быть?у друга норка повадилась.Тоже прожектор?думаете поможет?
Записан

Аст
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Одесса
Сообщений: 7



« Ответ #76 : 19 Октябрь, 2010, 12:04:58 »

Прожектор не поможет, а видеонаблюдение поможет разобраться откуда она залезает и что можно сделать.
Когда я просматриваю запись, то вижу, что ночью не так уж все тихо и спокойно. Ночью начинается суматошная жизнь. То ежики, то коты, то крысы, мышы, собаки, лисы, ласки, куницы ит.д. и становится страшно за своих питомцев. Поэтому я их стал закрывать в каменном поштукатуренном сарае. 
Записан
Удачная
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г.Москва
Сообщений: 41



« Ответ #77 : 19 Октябрь, 2010, 16:03:38 »

Я очень завидую тем хозяевам которым удалось установить и еще и сохранить недешевое  оборудование для наблюдения. Sad У нас к сожалению в садоводческом товариществе охраняется только столб на котором висит трансформатор. Сторож зимой обход не делает и наша надежда только на самих себя Слезы На зиму люди возвращаются в город, т.к председатель единоправно отключал по линиям свет, ссылаясь на потери электричества, но тогда начинались потери материальные. Приезжают "ухари" на грузовых машинах и шарят по участкам. Прут все, взламывают сараи и дома. Милиция даже не выезжает. Председатель говорит страхуйте, а страховщики....для составления факта хищения вызывайте милицию. Словом замкнутый круг. Хорошо иметь домик в деревне а не в садоводческом товариществе. А мы все мечтаем о хозяйстве Слезы
Записан
Аст
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Одесса
Сообщений: 7



« Ответ #78 : 22 Октябрь, 2010, 14:03:23 »

Это лиса попалась в капкан, которая у меня воровала гусят.
Записан
Удачная
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г.Москва
Сообщений: 41



« Ответ #79 : 22 Октябрь, 2010, 15:58:57 »

А вы её потом убиваете? Блин вот еще проблема, кто её или его прикончит Kill.   Мои никто даже куре голову не отрубит, все только ципа-ципа.....ути-пути...
Записан
Аст
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Одесса
Сообщений: 7



« Ответ #80 : 26 Октябрь, 2010, 16:15:04 »

А что же делать. Ни подкармливать же.
Записан
Zorina
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Эстония
Сообщений: 126


Ирина Эстония


WWW
« Ответ #81 : 27 Октябрь, 2010, 02:26:34 »

Как грустно
Записан

rotevil
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1190


Ольга Н.Новгород


« Ответ #82 : 27 Октябрь, 2010, 13:57:05 »

А можно поподробнее, как этот какпкан на лису ставить? Можно со схемами и фото, если не сложно, пожалуйста  Смущение
Записан

Zimulia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Сообщений: 1467


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #83 : 28 Октябрь, 2010, 14:47:26 »

Я очень завидую тем хозяевам которым удалось установить и еще и сохранить недешевое  оборудование для наблюдения. Sad У нас к сожалению в садоводческом товариществе охраняется только столб на котором висит трансформатор. Сторож зимой обход не делает и наша надежда только на самих себя Слезы На зиму люди возвращаются в город, т.к председатель единоправно отключал по линиям свет, ссылаясь на потери электричества, но тогда начинались потери материальные. Приезжают "ухари" на грузовых машинах и шарят по участкам. Прут все, взламывают сараи и дома. Милиция даже не выезжает. Председатель говорит страхуйте, а страховщики....для составления факта хищения вызывайте милицию. Словом замкнутый круг. Хорошо иметь домик в деревне а не в садоводческом товариществе. А мы все мечтаем о хозяйстве Слезы

А нельзя переизбрать председателя, чтобы электричество не отключал?    Улыбка
Записан

Zimulia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Сообщений: 1467


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #84 : 28 Октябрь, 2010, 14:52:44 »

Прожектор не поможет, а видеонаблюдение поможет разобраться откуда она залезает и что можно сделать.
Когда я просматриваю запись, то вижу, что ночью не так уж все тихо и спокойно. Ночью начинается суматошная жизнь. То ежики, то коты, то крысы, мышы, собаки, лисы, ласки, куницы ит.д. и становится страшно за своих питомцев. Поэтому я их стал закрывать в каменном поштукатуренном сарае. 

Сегодня и у нас потеря не известно от кого пока. Петушок молоденький лежал без видимых травм, прямо в курятнике. Мы грешим на животных, т.к. муж видел, прямо средь бела дня двух хорьков возле дома.

Аст, мне муж тоже предлагал такую штуку. А как у Вас все сделано? Прожектор и камера включены только пока идет движение? Когда движения нет, то они выключаются сами? Распишите, пожалуйста, подробнее.
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1978


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #85 : 29 Октябрь, 2010, 09:34:00 »

у нас ласка завелась,гадина такая цыплятам -подросткам  2 мес,головы отгрызает.Как ее поймать? Kill Злой
Записан

Zimulia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Сообщений: 1467


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #86 : 30 Октябрь, 2010, 01:00:20 »

А у нас оказывается тоже ласки. Муж пришел, посмотрел в инете, сравнил и сказал что ласки. Ини ведь большим не страшны курам? Вроде наоборот мышей ловят? Только цыпляток могут поесть?
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1978


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #87 : 30 Октябрь, 2010, 19:58:37 »

большим то не страшны.только как переносчик инфекции если  только.А вот цыпы...ущерб несу.
Записан

степанов павел
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 16
Расположение: МО, подольский р, пос Воронов
Сообщений: 592


М.О., подольский р., пос Вороново


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #88 : 31 Октябрь, 2010, 13:32:58 »

и кур и петухов и молодняк!!! всех замочат! зверь маленький, но противный! они кстати и у коней кровь пьют!
Записан

люблю птицу=))
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1978


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #89 : 31 Октябрь, 2010, 14:43:50 »

Серьезно что ли???А что ж теперь делать?А как они кровь пьют то залазят на них что ли?А кони не чувствуют что у них сосут?
Записан

степанов павел
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 16
Расположение: МО, подольский р, пос Воронов
Сообщений: 592


М.О., подольский р., пос Вороново


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #90 : 31 Октябрь, 2010, 18:38:06 »

ну вот раньше было поверье что мол если утром конь весь взмыленный в стойле стоит, то значит на нем дьявол катался и держали козла вместе с лошадями, мол дьявол его создал и своего творения боится, а ученые эту тему просекли и оказалось что коней кусают горностаи и ласки ночью кровь сосут, а запах козла отпугивает ласок, ну не любят они этот запах)) а делать что...у моей бабушки кот ласок давил))
Записан

люблю птицу=))
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1978


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #91 : 31 Октябрь, 2010, 18:48:51 »

Это кота заводить,дак с пеленок надо сначала воспитать чтобы к цыплятам ни ногой...Да,палка о двух концах...
Записан

Аст
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Одесса
Сообщений: 7



« Ответ #92 : 01 Ноябрь, 2010, 14:19:53 »

Zimulia! Прожектор стоит обычный с датчиком движения-такие продаются. Запись настроена по движению. Поэтому когда включается прожектор идет запись на регистраторе. Днем пишется только, когда ктото появится на экране.
Для лисы подвязываю дохпого цыпленка на воткнутую в землю арматуру (видно на фото) и внизу ставлю капкан. Лисы прожектора не боятся. Делают свои дела при свете. Хорьки тоже не убегают когда включается свет. Чтобы поймать хорька, надо увидеть на камере где он пролезает и туда поставить капкан.
Регистратор у нас стоит порядка 100$, камера около 50$ плюс провод. Подробней по E-mail
Записан
Zimulia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Сообщений: 1467


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #93 : 01 Ноябрь, 2010, 14:32:06 »

Спасибо большое за подробности.
Записан

Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 1838



« Ответ #94 : 01 Ноябрь, 2010, 23:11:44 »

 Улыбка Смех а нам, пока мы маленькие, ласки и хорьки не страшны - двойная защита  Wink. Маленьких цыплят и индюшат можно и в клетках держать.



Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
rotevil
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1190


Ольга Н.Новгород


« Ответ #95 : 02 Ноябрь, 2010, 00:23:18 »

какая прелесть! у страха глаза велики....
Аст, а как сам капкан на лису выглядит, как его делать? подробности можно на мыло,  значек под аватаркой. Заранее спасибо.
Записан

Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 1838



« Ответ #96 : 02 Ноябрь, 2010, 00:39:16 »

Капканы сейчас любые продаются (во всяком случае у нас). И большие и маленькие. Главное вокруг "добычи" их установить несколько. А "добыча" тоже должна быть укреплена так чтобы зверь не мог утащить сразу. Я так хорьков ловил. Пытаясь утащить они пятятся и попадаются в капкан. Ну и капкан должен быть хорошо закреплен. Лучше всего крепить на цепи - не перегрызет и не уйдет с капканом.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Аст
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Одесса
Сообщений: 7



« Ответ #97 : 02 Ноябрь, 2010, 20:14:00 »

Да капканы можно любые на крысу. Только маленькие не подходят. Сколько их ставил - захлопываются, но не ловятся. Как поставил с двумя пружинами по бокам так сразу же улов. Наверное у них быстрее срабатывание.
Записан
rotevil
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1190


Ольга Н.Новгород


« Ответ #98 : 09 Декабрь, 2010, 14:56:17 »

Вот кто попался у нас в курятнике на самый мелкий охотничий капкан (сразу на 3 штуки)

А до этого_с_месяц_назад
Записан

kovaleff.v
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: крым
Сообщений: 1


« Ответ #99 : 17 Декабрь, 2010, 00:41:49 »

Доброго времени суток всем форумчанам!Решил поделиться своим горьким опытом.Несколько дней назад нашел двух индоуток с окровавленными шеями.Было 37.В загоне.Испугались,срочно давай рубить.За день осилили 10 шт.На ночь оставшихся 25 в маленький сарайчик.Утром зрелище-одна маленькая шустрая уточка бегает по загону,в сарайчике все утки мертвые,здоровенный индоутак стоит посередине живой,но будто как крыша поехала.У уток у всех окровавленные шеи и затылки.В дальнем углу сарайчика следы подкопа,пара туш туда затащена,снаружи большая куча свежевырытой земли.На улице 0 градусов,тушки задубели,чтоб мясо не пропало решили на тушенку.Почти у всех крылья оказались переломаны,у всех прокусаны затылки.На след день поставил капкан,вокруг раскидал утиные головы.В тот же день в 9 вечера проверил-попался хорек.Голов вокруг капкана при этом уже не было...,а кидал я их штук пять или шесть.Хорька ясное дело прибил.Вот теперь мучаюсь догадками:один он был или нет?Голов подкинул еще ,капкан взвел.Пока тишина...А на душе не спокойно-рядом то курятник,и щель там при сильном желании можно найти будет наверное.На всяк пожарный оставил там свет,по совету соседей
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Николавна
Сегодня в 19:41:31
Выходить на улицу- не хочется....
Селянка
Сегодня в 19:00:22
У нас +5 и дождь(((
Давайте ка к нам ваш снег , мы будем очень рады )))
Ljubov
Сегодня в 18:48:27
 Свет, гоните вы ее! У нас снегу навалила -  не проехать, не пройти!
Светлана-СПб
Сегодня в 18:08:03
Любаша, ага, уже встретили, похоже, ей нравится.
Vlada
Сегодня в 16:18:57
А у нас лед....Как сказали по ТВ-редкое природное явление, когда при минусе идет дождь.
Антония
Сегодня в 16:02:48
У нас в Хабаровске просто кошмар. Снега за два месяца (осадков)выпало полугодовалая норма. Народ в шоке
Ульпана
Сегодня в 15:51:37
Погода февральская! Это уже не смешно. похоже на бедствие. снегу выпало море
Ljubov
Сегодня в 15:27:14
Светик, Скарлет уже у вас? Еще ночью у нас мела вовсю!
Селянка
Сегодня в 15:07:40
Теперь если только на полдник Улыбка
Светлана-СПб
Сегодня в 14:54:54
Иринка, наливай, кофе, ммм.....

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков