25 Март, 2015, 23:55:50
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 72   Вниз
 
Автор Тема: Выдаем козу замуж.  (Прочитано 106968 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #25 : 05 Август, 2009, 18:49:16 »

Жениха мы от Назаровой привезли из Тольятти, хороший такой парнишка(Заанеский-Альпийский, мамка его Альпийка 6 литров дает, красавица), живет сейчас на Калужке у ВИТУСИ.....
Жених на Калужке!! Красота какая! А мы на Киевском, рядом совсем!  А как далеко от Москвы и достиг ли жених нужного возраста?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 05 Август, 2009, 18:49:16 »

 Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5110


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #26 : 06 Август, 2009, 09:17:39 »

я не думаю что перекармливаю свою Маньку, утром пойло один литр может и меньше в маленькой 1 литровой кастрюльке, днем сено мало, много не ест, воды ведерко из под шашлыка, вечером 500 грамм а то и меньше комбикорма или овса, в течении дня , может перекусить яблочка или бананчик. Сена ест мало так как посется на колышке целый день и ест траву, двигается много, так как на воздухе целый день иногда приляжет в тенечке и жует, что съела раньше. Если это много подскажите в чем уменьшить дозу
вот такая она в июне толстая или нет
Записан

Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #27 : 06 Август, 2009, 16:12:16 »

на мой взгляд худая, и у меня такая же.. жених был раза в три больше
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5353


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #28 : 06 Август, 2009, 18:08:22 »

Да она еще просто не выросла для любовных подвигов,козы все разные. Не переживайте,осенью закричит,будете с приплодом и молоком. Просто козочка умница,растет и не спешит  с ентим делом.
Записан

мамаГаля
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 99


Галина, Челябинская область


« Ответ #29 : 06 Август, 2009, 22:20:04 »

Разрешите и мне рассказать про козлов... Ох и намаялась я в свое время! У нас коз мало держат, а козлов днем с огнем не найдешь. Водила я своих голубушек к жениху за километр от дома. а они всеми четырьмя ногами упираются и едут так по дороге. Кошмар один. А козел "не выездной" был. Огромный, только в стойле жил,не гулял толком, его сама хозяйка побаивалась. Но производитель отличный был. Козы мои в охоте не кричат сильно, охоту определяю по хвосту и под хвостом. Подняла хвост, завертела им, выделения появились -пора к жениху. у моих охота уже много лет  осенью  совпадает с первым снежком.
Как определитель охоты хорош свой козлик - мальчик. Проявляет интерес к козочкам, значит у них охота началась. Несколько раз своим козликом близкородственным покрывали, чужих не было. Лишь бы коза покрылась, потомство от него на мясо только. Когда козлик меньше невесты - приходилось козу держать, иначе она к себе его не подпускала, норовит на рога поднять даже когда в охоте.
Кстати, только вспомнила, читала где- то, что если коза долго не приходит в охоту или охота проявляется вяло, то нужно все равно сводить к козлу. Козлы , по- моему, вечно озабоченные. Матёрый козёл  вам покажет в охоте коза или нет. Если нет охоты и у него интерес вялый, но всё равно есть! Козел "потопчет" такую козу, и у той где -то через недельку должна наступить настоящая охота.
Еще меня научила одна бабушка определять насколько продуктивно сработал козёл. Во время "свадьбы" козел несколько раз вспрыгивает на козу и начинает " работать". Продуктивной нужно считать ту сАдку, в конце которой козёл изгибается дугой назад, чуть не касаясь рогами своей спины (момент семяизвержения?). Таких продуктивных сАдок за свидание должно быть 2-3, назавтра повторить.
Хорошим признаком, якобы свидетельствующим о благополучном покрытии , является и мочеиспускание козочки сразу после спаривания. У нас  почему то хороших козлов - производителей многие ищут по странной примете, спрашивают -мочится ли козёл себе на голову, если да, то это КОЗЁЛ, а если нет - ищут другого.
Сейчас , устав от поисков козла, завели своего - Мартика, одной проблемой меньше, другими- больше. У него как начнется свадебный период- не может остановится. Коза покрылась, давно не в охоте, а он к ней и на неё. Доходило до того, что козы при приближении "мужа" на зад мигом садятся, прячут от него...
Записан

Хорошо в деревне летом.....Зимой тоже хорошо!
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #30 : 07 Август, 2009, 23:09:02 »

Ой, мама Галя! С каким удовольствием читала инструкцию по применению козлов в спаривании!  СмехВот спасибо! Настолько красочно описала, что представила всю картинку со своей Янкой.. Теперь уж будет все в порядке!!  Улыбка
Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Москва-Загорянка-Киржач-Муром
Сообщений: 2801


Человек предполагает,а Бог располагает!


« Ответ #31 : 19 Август, 2009, 19:05:39 »

 Ой,девушки! Спасибо за такие красочные рассказы!!!! А у нас тоже началась "свадебная история"! Сижу тут тихонько занимаюсь заготовками,дочка в гости должна приехать.Коза(старшая) по моим подсчетам долна прийти в повторную охоту завтра...... А она вечером в воскресенье как начала вопить. Всю ночь мне спать не давала(сарай у меня стеной к дому примыкает). Утром встала чуть свет и понеслась к тому маленькому козлику,что в первый раз привозила. парень маленько подрос за это время,уже почти 6 месяцев. Ну,я с хозяйкой договорилась и полетела дочку в город встречать. На обратном пути захватили нашего "жениха" и представили "невестам". Что тут началось..... Обе рога в землю и ну швыряться на козлика! А он орет,за меня прячется. Ну,кое-как разняла их.по загонам развела. Про охоту забыли все,включая и козу,коза молчала как рыба! Но когда вечером я пришла ее доить.она так сильно вертела хвостом(молча),что я решила вновь выпустить их вместе. И все получилось отлично. Правда я держала ее за ошейник. На другой день свадьба была в самом разгаре. Коза уже стояла самостоятельно. А вот вторая,дочка,вновь попыталась напасть на козлика,воспользовавшись своим рогатым преимуществом. Но не тут-то было! Козлик уже немного попривык у нас и так двинул ей своей безрогой головой.что Фрося моя отлетела в сторону. Обиженно блякнула и кинулась ко мне жаловаться и прятаться. Все! Больше никто козлику рогами не угрожал!
    И вот какой у меня возник вопрос по теме:в течении какого времени вторая коза может прийти в охоту? Если это какой-то обозримый период,я его пока у себя подержу. А если это радостное событие может случиться и через месяц-другой,лучше верну пока в родной дом.
Записан

У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл.
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #32 : 19 Август, 2009, 19:23:22 »

А когда лучше козу крыть?
С первого раза как в охоту придет (на случай, если сразу не получится) или можно подгадывать, чтоб попозже козлята были?

У моей окот был 24 марта. Хозяйка сказала, что был период, когда коза два года доилась без покрытия.

Молока она должна хорошо еще давать (как от переезда отойдет) - можно на попозже это дело отложить? Мартовские козлятки-то удобнее - к травке ближе Улыбка
В какой-то книжке видела, что зимние козлятки крепче, чем весенние.

И еще вопрос. Жених наш живет у соседей в 10 мин ходьбы - только на горку подняться.
С трудом представляю - как ее туда затащить Huh?
Или его сюда лучше? Зато там выгул большой - можно хоть на целый день отправить.
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5353


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #33 : 19 Август, 2009, 20:34:19 »



И еще вопрос. Жених наш живет у соседей в 10 мин ходьбы - только на горку подняться.
С трудом представляю - как ее туда затащить Huh?
Или его сюда лучше? Зато там выгул большой - можно хоть на целый день отправить.


Никого тащить не надо будет. Побежит сама в криком и радостью и еще и Вас потащит. Если будете козу держать на веревке,смотрите,не упадите. Еле сможете удержать Вашу "невесту"
Записан

Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #34 : 19 Август, 2009, 20:59:12 »

Сергей, так она же ж не знает, что жених там есть Смех
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 19 Август, 2009, 20:59:12 »

 Записан
мамаГаля
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 99


Галина, Челябинская область


« Ответ #35 : 19 Август, 2009, 21:30:25 »

козы разные бывают. Моя в охоте упиралась всеми четырьмя ногами, я её тащила, а она ехала- скользила на копытах. И ладно бы в первый день, когда ещё не понятно куда ведут! Такая же картина и на второй день свадьбы.
Записан

Хорошо в деревне летом.....Зимой тоже хорошо!
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #36 : 19 Август, 2009, 22:30:17 »

я думаю, можно че-нить сделать с запахом козла, тряпочку, например, и перед мордой держать - тады пойдет Cool
попробуем
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5353


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #37 : 19 Август, 2009, 22:34:42 »

Сергей, так она же ж не знает, что жених там есть Смех

Да она запах жениха за пару км учует
Записан

Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #38 : 25 Август, 2009, 18:59:45 »

Чегой-то моя коза расмекалась сильно Huh?
Раньше тихонько мекала - меня вызывала, а теперь и в доме слышно.
Но сказать, что рев такой, как описывают - так вроде нет, просто блеет погромче.
Хвостом крутит при виде меня, ест мало, постоянно копытами на нижней палке забора.
Меня вызывает или срочно к козлу бечь?
Соседи еще и от коз решили избавиться - то ли продать, то ли родителям своим в другую деревню на зиму отдать. Хде я потом жениха искать буду? :'(
А петля увеличивается во время охоты? Или только выделения должны быть? Ох - пойду под хвост смотреть Huh?
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7644



« Ответ #39 : 25 Август, 2009, 20:02:08 »

Лен, чего наглядела?
Петля слегка припухает и становится более розовой. Во время охоты также коза может терять аппетит, проявляет беспокойство, стремится к козлу. Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #40 : 25 Август, 2009, 20:36:20 »

петлю я до этого совсем не видела - сейчас очень даже заметная Улыбка
договорилась с соседями, сейчас подою и отведем на ночь к козлу в выгул
завтра все вместе там будут гулять (шоб соседские козы тоже надумали Смех)
натерла тряпочку козлиной бородой - дала козе понюхать - как наркоман надышаться не могла Смех Шок
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7644



« Ответ #41 : 25 Август, 2009, 20:57:56 »

Лена, удачи тогда! Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #42 : 25 Август, 2009, 21:24:05 »

да ладно, может еще ложная тревога...
вообще, от прошлой хозяйки я так поняла - коза не сильно бурно гуляет Huh?
сейчас не гуляет, так после общения глядишь надумает Улыбка

комбикорм съела, подоилась как обычно, а кипрея мало за день съела
стоит в загоне - рот не закрывает Шок
жду соседку - сейчас вместе поведем
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7644



« Ответ #43 : 25 Август, 2009, 22:16:41 »

Цитата: Elaine
сейчас не гуляет, так после общения глядишь надумает

Это точно, пусть пообщаются Roll Лена, напиши, как прошли смотрины Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #44 : 25 Август, 2009, 22:52:02 »

Ну вот, отчитываюсь.
Позвала на помощь соседку, чтобы сзади подгоняла (коза на веревке плохо ходит - два шага и упирается).

Бежали вприпрыжку все вместе за козой Смех
Козел сразу попытался запрыгнуть, но был отвергнут - коза была в шоке от такой поспешности и отсутствия ухаживаний Шок
Вобщем, гуляет она точно. Козел сам не свой, и коза тоже - весь день хвост прижат был, а как увидела козла - хвост трубой, сама в полуприседе.
Может, рано ей еще?
Осталась на ночь, и завтра весь день. Договорятся, думаю Drink
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5353


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #45 : 25 Август, 2009, 23:16:47 »



Бежали вприпрыжку все вместе за козой Смех



Ну что я говорил? У меня мама раз упала,не удержала козу в рывке к жениху.
Записан

Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7644



« Ответ #46 : 25 Август, 2009, 23:43:07 »

У меня есть коза - уже пожилая опытная дама. Она в таких случаях не кричит, не беспокоится, не теряет аппетита, только при любом открывании двери её загона, ничего не видя на своем пути, с чувством "у меня там дело" идет напролом на мужскую половину козлятника Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
nadegda
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Москва-Загорянка-Киржач-Муром
Сообщений: 2801


Человек предполагает,а Бог располагает!


« Ответ #47 : 26 Август, 2009, 09:00:12 »

  Читаю и радуюсь:до чего же у нас тут народ собрался замечательный! Оптимисты,юмористы и просто писатели! Смеялась до слез,читая про похождения козочек!
   Гулянка моих коз,надеюсь,уже в прошлом. Писала,что в прошлый понедельник привезла на машине жениха моим красавицам,по причине криков со стороны старшенькой. Козы какие-то необычные:охота проходила в два этапа:сперва как бы репетиция,а через 2-3 дня такая "охота",что просто хоть Святых выноси.... Гуляли практически одновременно.три дня ничего почти не ели,,молока стало заметно меньше. Вобщем,одни нервы. Вчера все успокоилось и вечером вернула козлика хозяевам с огромной благодарностью. А девочки мои спали ,спали,спали...... И сейчас еще не хотят вставать:лежат на лавочках,смотрят сладкие сны!
Записан

У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл.
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7644



« Ответ #48 : 26 Август, 2009, 10:34:39 »

Надюша, наверняка все произошло Drink На следующий месяц уже можно будет быть уверенной.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #49 : 26 Август, 2009, 20:37:04 »

как это - два-три дня? Шок

а я собралась завтра утром козу забирать (она там со вчерашнего дня с полдесятого вечера). Что, еще оставить?

В молоке сбавила - чуть меньше 2л вместо 2.7-2.8л.

Сегодня выпустили соседских коз с ними гулять - оказалось, что одна из них тоже гуляет. Козел от нашей отвернулся сразу и на ту переключился Sad
При нас утром наша козюлька от него не то, чтобы уворачивалась, но и не стояла.
Соседи говорят, что это предохота и через 21 день будет настоящая Huh?
Или может - у нее ночью уже все закончилось? Со свечкой никто не стоял Roll
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 72   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анна Елисеева
Сегодня в 21:38:10
Вот вот! Не понимаю,зачем вы напрягаетесь? Кнопки нажимаете....
Зелька
Сегодня в 16:15:29
Гоните своего внутреннего чёрта на все 4 стороны и живите с миром.
SHREK999
Сегодня в 15:59:33
Согласен с вами,но внутренний чёрт непозволяет мне это почитать и нехочет.Видно сильно гордый и глупый...Видно совсем умный...Ничего нехочет.
Селянка
Сегодня в 15:41:30
Начните с раздела для Новичков , это поможет разобраться во многих вопросах Улыбка Вам сюда /forum/index.php?board=2.0
SHREK999
Сегодня в 15:36:58
В тигрячей шкурке.
SHREK999
Сегодня в 15:34:28
Даже незнаю как тут и что и к чему...Котёнок ...
SHREK999
Сегодня в 15:32:32
Возможно,НО  видно  я не вовремя  и не в нужное время тут оказался. т.е, заблудился   однако
Зелька
Сегодня в 15:09:15
А нам тут интересно Улыбка
SHREK999
Сегодня в 11:40:51
Аааа,ток я не здешний оказывается.
SHREK999
Сегодня в 11:38:32
Знаем,знаем...толи лыжи неедут,толи я дурак. И всё равно,неинтересно тут ..Почему я здесь ещё..
НИНА******
Сегодня в 10:12:34
....стою на асфальте, в лыжи обутый....
SHREK999
Сегодня в 09:47:00
Какой-то форум тормозной..Или я такой...
Svetik
24 Март, 2015, 20:26:13
На планшете стоит какая то защита, и я не смогла ничего  сделать. а на коме-ничего нет.
Эллен
24 Март, 2015, 18:16:35
Нина,у меня грязной рекламы нет.А которая с возгласами типа-весь мир ахнул!!! меня уже не достаёт.Первое время покупалась,а потом поняла,что это бред сивой кобылы!
НИНА******
24 Март, 2015, 17:36:14
А я Ирину-Селянку послушала, скачала приложение и вуаля! вся реклама пропала нафиг!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Март, 2015, 23:55:50

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:московская сторожевая порода
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня