/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Январь, 2011, 20:00:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дневник сайта на LiveInternet: http://www.liveinternet.ru/users/dv0r/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Главная  
Автор Тема: ЛПХ, плюсы и минусы!  (Прочитано 10727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #250 : 29 Сентябрь, 2010, 15:00:42 »

Да, полик я тоже с крыш уберу по возможности =) Что касаемо птицы - при нужном оборудовании, порой самодельном, скубка не будет так сильно напрягать =)
Записан

@ Птицевод великой страны
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #251 : 30 Сентябрь, 2010, 21:09:34 »

Да, полик я тоже с крыш уберу по возможности =) Что касаемо птицы - при нужном оборудовании, порой самодельном, скубка не будет так сильно напрягать =)
Как называется оборудование? В интернете самоделки есть? Напишите пожалуйста ключевые слова для поиска. Благодарю.
Записан
Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1503

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #252 : 01 Октябрь, 2010, 09:06:03 »

Вот здесь посмотрите, Игорь!  Улыбка
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #253 : 01 Октябрь, 2010, 13:03:02 »

и на фермере
Записан

@ Птицевод великой страны
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #254 : 03 Октябрь, 2010, 12:59:27 »

Ксения цветок
Спасибо Вам большое!
Записан
я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #255 : 31 Октябрь, 2010, 23:18:46 »

 Natali-Sever
по разговору поняла, что я строить сама без их ведома и согласования плана не могу даже курятник. Объяснить кто нибудь может мне,как ведутся дела.что то я в звмешательстве стоит ли этим заниматься.

ненадо с администрацией решать вопросы можно строить или нельзя. Смех
получите землю, и это самое главное. а потом откройте сам закон об лпх и внимательно прочтите.
Записан

ничего интересного!
я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #256 : 31 Октябрь, 2010, 23:56:28 »

я считаю ненадо сращивать лпх с иными видами предпринимательской деятельности, расчёт по безналу через банки в наглую рано или поздно привёл бы к подобным проблемам.
ненадо считать банковских тружеников глупее себя. успехов Drink
Записан

ничего интересного!
Олег44
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 164



« Ответ #257 : 02 Ноябрь, 2010, 17:31:25 »

ходил на биржу,предлагают эти деньги но мол только или мне или жене,спрашиваю почему,внятно не ответили.Буду весной этим заниматься,дожму их,пусть обоим дают,откроем оба ИП а через год закроем .58800 и минус 12000 на пенсионный в год.С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #258 : 02 Ноябрь, 2010, 21:59:42 »

ходил на биржу,предлагают эти деньги но мол только или мне или жене,спрашиваю почему,внятно не ответили.Буду весной этим заниматься,дожму их,пусть обоим дают,откроем оба ИП а через год закроем .58800 и минус 12000 на пенсионный в год.С паршивой овцы хоть шерсти клок.


почему через год? зачем пенсионный кормить, деньги выдадут и сразу же закрывайся
Записан

ничего интересного!
Fox
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 1105


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #259 : 02 Ноябрь, 2010, 22:33:53 »

 Смех ЛПХ, если деньги растрачены по их мнению не "по теме" возвращаешь+неимеешь возможности вставать на учет в течении 18 месяцев...
Олег44 , а если вам открыть ИП и создать место для жены и еще одного дадут три суммы...
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #260 : 03 Ноябрь, 2010, 15:52:04 »

Смех ЛПХ, если деньги растрачены по их мнению не "по теме" возвращаешь+неимеешь возможности вставать на учет в течении 18 месяцев...


ну надо подумать как потратить с целю))))))))) он же сознательно идёт по остаповскому пути, пусть думает. а 12т р в пенсион глупая потеря. полюбому если человек работает сам на себя, то разумен и не будет верить и надеятся на пенсионный фонд
Записан

ничего интересного!
Олег44
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 164



« Ответ #261 : 03 Ноябрь, 2010, 17:20:20 »

вот все нюансы и буду обговаривать,обдумывать.Я уже числился ИП и в этом году закрыл,не видел смысла,работа в основном по частникам а им все равно лишь бы качественно а чуть повыше лезть там все занято,только через посредников и им тоже пофиг на моё ИП.Только если долго в налоговую по нулям сдаешь декларацию,морщится начинают а год спокойно можно мозги делать и по деньгам отчитаться время достаточно.Это в городе было,здесь надо местные расклады смотреть,везде свои нюансы.А в пенсионный можно поквартально платить или помесячно и закрыться пораньше.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #262 : 07 Ноябрь, 2010, 21:35:32 »

Кстати, для ЛПХ реально недавно заработали кредитные спец. программы. На сайте россельхозбанка случайно обнаружил. Вполне приемлемые условия и % Под оборудование с известных заводов дают вообще без проблем, на те же инкубы. Вот только заморот с тем, что ты на учёте должен бытиь в местной администрации ( у них книга должна быть специальная, окзалась не у всех пока есть =))) и рекомендательное письмо + земля в собственности или аренде под ЛПХ.
Записан

@ Птицевод великой страны
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #263 : 07 Ноябрь, 2010, 22:24:46 »

Ребят, а можно не просто, например: "не положено", а с указанием конкретной статьи или инструкции того же ЦБ. А то ведь именно так отжимают простых даже ГБДД-ки на дороге =))
Очень просто интересно почитать Wink
Записан

@ Птицевод великой страны
Fox
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 1105


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #264 : 07 Ноябрь, 2010, 22:32:36 »

Там нужно, чтоб ты работал и работодатель заполнил 2НДФЛ... а на учет встать легко, вот только что в рекомендации должно быть?  Смех
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #265 : 09 Ноябрь, 2010, 16:42:13 »

любые сделки можно проводить физическим лицам через банковский счёт. видимо в банках есть предвзятости, своих уклонов, и поравочки из раздела на усмотрение управляющего. банк это всего лишь посредник. между продавцом и покупателем. естественно желание получить максимум прибыли. ну решайте сами кому что выгодно, на банк в суд не подашь, за то что отказали в проведении сделки. они всё равно выкрутятся. просто искать альтернативу.
вообще я удивляюсь закон об лпх даёт вам право быть свободными, зачем же опять в петлю налогообложения лезть? и при этом ещё и недовольства в этой теме высказывать. меняйте клиентов, ищите альтернативы сбыта, если какие то фирмы или банки не хотят с лпх иметь дел.
"у кого рыба, тот и прав!")))
Записан

ничего интересного!
я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #266 : 09 Ноябрь, 2010, 17:04:50 »

Кстати, для ЛПХ реально недавно заработали кредитные спец. программы. На сайте россельхозбанка случайно обнаружил. Вполне приемлемые условия и % Под оборудование с известных заводов дают вообще без проблем, на те же инкубы. Вот только заморот с тем, что ты на учёте должен бытиь в местной администрации ( у них книга должна быть специальная, окзалась не у всех пока есть =))) и рекомендательное письмо + земля в собственности или аренде под ЛПХ.

Внести в статью 8 Федерального закона от 7 июля 2003 года № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, № 28, ст. 2881; 2008, № 30, ст. 3616) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 8. Учет личных подсобных хозяйств

1. Учет личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах, которые ведутся органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов. Ведение похозяйственных книг осуществляется на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.

2. В похозяйственной книге содержатся следующие основные сведения о личном подсобном хозяйстве:

фамилия, имя, отчество, дата рождения гражданина, которому предоставлен и (или) которым приобретен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, а также фамилии, имена, отчества, даты рождения совместно проживающих с ним и (или) совместно осуществляющих с ним ведение личного подсобного хозяйства членов его семьи;

площадь земельного участка личного подсобного хозяйства, занятого посевами и посадками сельскохозяйственных культур, плодовыми, ягодными насаждениями;

количество сельскохозяйственных животных, птицы и пчел;

сельскохозяйственная техника, оборудование, транспортные средства, принадлежащие на праве собственности или ином праве гражданину, ведущему личное подсобное хозяйство.
3. Форма и порядок ведения похозяйственных книг в целях учета личных подсобных хозяйств устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.".

Президент Российской Федерации
Д. Медведев

Записан

ничего интересного!
я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #267 : 09 Ноябрь, 2010, 17:07:30 »

Там нужно, чтоб ты работал и работодатель заполнил 2НДФЛ... а на учет встать легко, вот только что в рекомендации должно быть?  Смех

какие 2 ндфл, какой учёт? для лпх ненадо
Записан

ничего интересного!
Олег44
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 164



« Ответ #268 : 09 Ноябрь, 2010, 20:03:21 »

сегодня звонили с биржи по трудоустройству,спрашивали не передумали мы брать деньги.поторапливали,мол денег много а желающих нет,план горит по занятости населения.Пока думаем.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #269 : 11 Ноябрь, 2010, 15:26:31 »

минусы лень и горделивость человека
плюсы труд и радость души от творения рук и успеха

что касается финансов доходов и прибыли. процентов 80% в россии барыжат любыми видами товара. с накрутки и прибыли более 50% от себестоимости они умудряются с лёгкостью плести корумпированые сети. ну и сами в них иногда запутываются и банкротятся)
не думаю что в лпх надо искать бизнес, важно кормится качественным продуктом и обеспечивать плавный равномерный самоокупаемый процесс с средним доходом и достатком.
успехов!)
Записан

ничего интересного!
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #270 : 12 Ноябрь, 2010, 10:37:33 »

не думаю что в лпх надо искать бизнес, важно кормится качественным продуктом и обеспечивать плавный равномерный самоокупаемый процесс с средним доходом и достатком
- золотые слова, комрад! именно так! ЛПХ, помимо прочего, это полноценный источник качественных продуктов и гормонов счастья =)))))))))))
Записан

@ Птицевод великой страны
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #271 : 12 Ноябрь, 2010, 11:00:41 »

Короче, ЛПХ сча получает кредит в россельхозбанке на очень хороших условиях и остаётся при этом ЛПХ. А вот по занятости - тебя превращают в юрика по сути со всеми вытекающими...
Записан

@ Птицевод великой страны
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #272 : 12 Ноябрь, 2010, 11:02:55 »

Алексей, у нас просто пока менталитет по этому вопросу в прошлом веке....
Более того, по закону ЛПХ имеет права на все льготы, как фермерские хозяйства, льготы по оплате земельного налога и т.д. и т.п....
Записан

@ Птицевод великой страны
я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #273 : 12 Ноябрь, 2010, 12:23:54 »

Алексей, у нас просто пока менталитет по этому вопросу в прошлом веке....
Более того, по закону ЛПХ имеет права на все льготы, как фермерские хозяйства, льготы по оплате земельного налога и т.д. и т.п....

фиктивно имеем и в кремле довольны как слоны, что такие демократические законы существуют.
а реально))) ответ простой плати свои деньги и делай сам.
в разделе вопросы ветеренару всё чётко выявилось, и такие же элпэхашники как я отстаивали интересы ветеренаров, которым оказывается нужно платить деньги, независимо от закона. типа они голодные и подобный альтруизм в исполнении закона нереален. тему за флуд скорее всего зачистили. но я это к тому говорю, что если уж медики недовольны за бюджетную зарплату работать на огородах лпх, то что уж говорить об местной администрации и о банковских системах.?)))
вообщем то, меня устраивает такое положение дел.
ко мне власти приходят с притензиями разными, а я им где дорога, где освещение улиц, где мусорные контейнеры и поддержка лпх? выражение лиц меняется, говорят нет денег))) ну да, деньги поделены. вот и причина послать всех на))) больше не ходят.
сам вот пойду надо ещё земли 15соток выдавить в аренду под огород. как я рад видеть их недовольные лица!))))
Записан

ничего интересного!
я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #274 : 12 Ноябрь, 2010, 12:35:08 »

Короче, ЛПХ сча получает кредит в россельхозбанке на очень хороших условиях и остаётся при этом ЛПХ. А вот по занятости - тебя превращают в юрика по сути со всеми вытекающими...
кредит надо возвращать!
взял чужое ненадолго, а отдаёшь своё навсегда))) ещё и с процентами!
а Олег по остаповски действует, вряд ли его заинтересует общая "овечья" дорога в загоне.
Записан

ничего интересного!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Наши собаки и наши соседи

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

bunina
Сегодня в 14:44:24
Что bunina?
Ollga
Сегодня в 13:43:43
bunina
MarinaDA
Сегодня в 12:27:18
Почему не приходят уведомления с форума???
Svetik
Сегодня в 11:59:08
У нас  "завелись" овцы!!!!
Ravil.
Сегодня в 09:58:13
Всем привет !
MarinaDA
Сегодня в 06:29:19
Плохая почтовая лошадка))) Тока мне не на Хабаровск а на Комсомольск надобно!
СЕРГЕЙ-AРГУC
20 Январь, 2011, 20:09:09
MarinaDA ,так лошадка почтовая замучилась бегать в ваш Хабаровск на Амуре... Устала. Cool
MarinaDA
20 Январь, 2011, 15:44:57
Почему мне не приходят уведомления об ответах с форума???
anniuta2008
20 Январь, 2011, 11:59:15
поздравляю всех Иванов и Ивановичей с праздником!Ур-я-яя!
Alyaska
19 Январь, 2011, 10:09:14
Нюта, надо "ткнуть" на инкубатор вверху страницы, а там уже не заблудишься

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков