/ Деревенский форум Веселое Подворье
27 Ноябрь, 2010, 11:18:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как добавить фото в сообщение- читаем здесь. Все основные вопросы от новичков и ответы на них вы найдете тут.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Клички коз  (Прочитано 7971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Ник.
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #100 : 18 Июнь, 2010, 13:11:58 »

Я переименовала. Мои были Дашкой и Зинкой. А у меня дочь Дашка! Прекрасно откликаются.
Записан
Наталья С
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкирия
Сообщений: 753



« Ответ #101 : 28 Июнь, 2010, 00:35:08 »

А как переименовали то? Надо созвучно чтобы было прошлому имени.Хотя поймет когда что стоит за новым именем и привыкнет.А на Б,у нас есть река БИРЬ.Но была и водка с таким названием,не знаю как сейчас,может не делают уже.Говорят хуже водки вряд ли сыщешь,Вот назовешь козу так и какое она потом молоко даст,сродни водке этой или все таки реке?)))А так хотелось с мамой на одну букву назвать...
Записан
Fox
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 848


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #102 : 28 Июнь, 2010, 01:18:42 »

Цитировать
Больше ничего ему не подходит, уже много вариантов было, а отзывается хоть както толькона этот.

наверно с чувством произносишь часто? Drink
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
тимоша
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: калининградская область
Сообщений: 38


« Ответ #103 : 28 Июнь, 2010, 01:36:01 »

коза к нам попала с именем-Айка,дочку её из-за высокомерного,своенравного характера мы с дочей назвали Прынцессой,муж пришёл,увидел,обозвал- Пруня,теперь так и зовём,козлика звать просто Боря
Записан

душа обязана трудиться и день и ночь
Светлячок
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 447


Света


« Ответ #104 : 28 Июнь, 2010, 17:04:08 »

))))) Можно. Я свою из Белки в Сметану переименовала. Ей уже год был, когда взяли. И мне кажется ей Сметаной быть больше нравиться, потому как на Белку она всё равно не откликалась.
Записан
Anneta
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Донецк
Сообщений: 8


мамонт Зина :)))


« Ответ #105 : 28 Июнь, 2010, 17:33:26 »

переименовали из Зины в Зиру .. только иногда еще сами путаемся Улыбка
Записан
николаевна
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Приморский край
Сообщений: 67



« Ответ #106 : 14 Октябрь, 2010, 10:30:42 »

А я купила козла ГАВРЮШУ, добрый малый и послушный.
Записан
vilagxo
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина, Донецк
Сообщений: 81


WWW
« Ответ #107 : 14 Октябрь, 2010, 12:15:59 »

А мы называем, как индейцы, что само прилипло.
У нас есть Белка, купили с таким именем. Пушинка, тоже купленная.
Цыпа - кто-то так называл, понравилась коза сильно.
Зайка - тоже ласковая, понравилась.
Хомяк - толстая стала, скорее мохнатая.
Негра - чёрная.
Комок - пятнистая.
Дымка - дымчатая.
Колобок - действительно на колобка похож.
Ну и т.д.

Козлов стараемся никак не называть, они под нож. Но всё равно к ним пристаёт Мамай, Гномик, Шпана, Ерёма.

Родословную по имени отслеживать нет необходимости. Записи ведуться отдельно, да и стадо не большое, всех и так помнишь.
Записан

Жизнь в деревне
Fox
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 848


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #108 : 17 Октябрь, 2010, 00:20:16 »

 Улыбка ага, у меня дочь назвала козлов: Пельмешек, Котлета, Шашлык, Колбаса и ведь блин отзываются!
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
Светлячок
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 447


Света


« Ответ #109 : 17 Октябрь, 2010, 10:27:00 »

 Смех Смех СмехА мы когда козлика умали заводить думали Сырником назвать, раз уж он Пенке  со Сметанкой будет мужем, но пока не решились на козлика Sad
Записан
Козы
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина
Сообщений: 35



« Ответ #110 : 01 Ноябрь, 2010, 21:01:07 »

Катя усиленно крутила хвостиком и громко мекала.

Зачем называть коз и др. животных человеческими именами!? Неужели фантазии не хватает...А если б у вас дочь и козу звали Катя, приятно бы вашей дочери было?
Записан
Настя Д
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г. Кострома
Сообщений: 14



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #111 : 02 Ноябрь, 2010, 16:44:11 »

По поводу человеческих имён - моя дочь сама свою любимую гусыню назвала Катя, ну и дочь у меня тоже Катя, ну а гусака - Гриша (у меня дети - погодки), дети считают за честь, назвать своим именем когото из скотинки, это значит: ОНА - МОЯ! Моим именем кого только не называли: и самого красивого котёнка (я роды принимала), и крысу, а щенка из помёта нашей собаки муж назвал Настей, точнее Наследница Варвары Настасья кудесница (собака - русский чёрный терьер), муж сказал - она самая сообразительная, так и живёт у новых хозяев уже 2 года, им очень нравится. Конечно, я стараюсь животным давать удобоваримые клички, но иногда именно человеческие подходят больше всего. В хозяйстве имеются Шайба, Трёшка (Матрёшка), Бантик, Фантик, Канзас (Зася), Шкипер, Феня, Тоша. Вот с человеческими именами бывает ещё сложнее, у меня бабушка - Идея, брат у неё - Ким (Коммунистический интернационал молодёжи) и жена у него Милиция. И всю жизнь с такими именами живут люди...
Записан
Lizaveta
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Татарстан, Казань
Сообщений: 162



« Ответ #112 : 07 Ноябрь, 2010, 22:56:54 »

Вот с человеческими именами бывает ещё сложнее, у меня бабушка - Идея, брат у неё - Ким (Коммунистический интернационал молодёжи) и жена у него Милиция. И всю жизнь с такими именами живут люди...
тут Настя вы правы, у моего папы есть друг зовут Сталь, а он говорит хорошо, что Чугуном не назвали. А ведь какие это для козликов хорошие имена!!! Wink
А тут мужу всю тему прочитала, вердикт: будем называть именами рек, деревьев и цветов.
Козку, которую я хочу взять зовут Пушистенькая, а сестру её.... Сестрица, дедулька над именами не сильно заморачивался   Смех     Смех     Смех, есть у него ещё в хозяйстве Варвара и Василиса и ещё кто-то чьх имен я не помню.
Записан

Настя Д
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г. Кострома
Сообщений: 14



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #113 : 08 Ноябрь, 2010, 01:44:35 »

Да, Лизавета, мы с вами как собачник собачника поняли друг друга. Вот я купила собачку, а у неё в родословной кличка: Царевна Софья, ну совсем не собачья кличка... Мы по домашнему кличем её Варей - производное от "Варежка"... А уж в выстовочных каталогах чего только не встретишь, запомнилось: мальтезе - Вова Путин, и чёрный терьер - Весёлые Пёсики Юджин... хороша кличка! Мы с мужем однажды весь вечер угорали. Так что козы - Катьки отдыхают. У меня коза Маруся, не Маша, не Мария, а именно Маруся, ну так люблю это имя, каюсь, у меня племянницу так зовут, я её ласково Марусей называют, но она, похоже, не обижается, хотя уже 30 лет девушке  Смущение
Записан
Lizaveta
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Татарстан, Казань
Сообщений: 162



« Ответ #114 : 08 Ноябрь, 2010, 13:38:52 »

Да уж, над собачьими каталогами можно часами угорать Смех
А на счет коз, то мне кажется - главное с любовью произносить, она ж всё чувствует.
У дедульки любимая коза - Хвостик   Huh? (казалось бы имя, так для отмазки), но кАк он это произносит, сколько любви в голосе, и она к нему сломя голову несётся.  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

рикки
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: московская обл.
Сообщений: 3


новичок


« Ответ #115 : 08 Ноябрь, 2010, 17:12:24 »

Когда мы приехали покупать козочку, она нам понравилась. А когда выяснилось, что ее зовут также как меня, сомнений не было. ЭТО МОЯ КОЗА. Очень ее любим.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6823



« Ответ #116 : 09 Ноябрь, 2010, 00:12:51 »

Рикки, и как вас обеих зовут? Wink
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
рикки
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: московская обл.
Сообщений: 3


новичок


« Ответ #117 : 09 Ноябрь, 2010, 00:23:22 »

Мы с ней Веры. Ну разве не судьба? После того как услышала ее имя, не раздумывала ни секунды.
Записан
yagusya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #118 : 11 Ноябрь, 2010, 20:54:37 »

 А почему человеческими плохо - созвучия и есть созвучия.У меня Ветка - старшая,купленная с этим именем,именем не кличкой.Уважаю и люблю ее очень.   дочь ее от козла Рембо - Рита.Маргаритка - как увидела ее,так и родилось имя.Две козочки - сестры двоюродные - Ника и Лика,т.е.Анжелика и Вероника.А козлик Бяшка -планировалось Микки,но Бяшка прилипло намертво - черно-белый единорог.Да и овцы Дина и Мина - Динара и Амина,мать и дочь,а баран - Гамлет.Поехала покупать - думала о совешенно другом имени - увидела и Гамлет родилось с первого взляда.Гамми - просто чудо.ручной совсем,добрый.По-моему кличка-имя должно родиться само-собой, увидел животину - и вот оно.
Записан
Скорпионша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 578


Привет с Кубани от Галины


« Ответ #119 : 11 Ноябрь, 2010, 22:12:17 »

По-моему кличка-имя должно родиться само-собой, увидел животину - и вот оно.
Согласна, кличка-имя для козы должно само родиться в голове, спонтанно. И всё-таки я тоже против человеческих имён у животных.
Записан

Зануда - это человек, у которого спросишь: "Как дела?" и он начинает рассказывать.
yagusya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #120 : 11 Ноябрь, 2010, 22:50:32 »

 Почему?Если не планировать их забой.А то правда - мы сегодня съели Гришку не очень как-то.Ач еловеческое имя обязывает соответственно и относиться к скотинке.Согласитесь Марусю на цепи труднее держать,и розгой Сметанку можно,а Тамару недопустимо.
Записан
Настя Д
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г. Кострома
Сообщений: 14



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #121 : 12 Ноябрь, 2010, 00:52:45 »

По моему мы тут совершенно напрасно полемизируем по поводу уместности кличек или имён. На сколько это нравственно или безнравственно каждый решает для себя. Действительно, некоторые варианты употребления человеческих имён бывают не уместны. Вот припомнила тут одну ситуацию:
По роду своей профессиональной деятельности курировала я годами собак, охраняющих православный храм и живущих на его территории. И как раз привожу я свою собаку, меня и спрашивают – как собачку назвала?
- Варя, говорю, ну Варежка…
- так нельзя человеческим именем скотинку называть...- говорят мне служители церкви. А у самих Гросс, Грета, Берта… А я и спрашиваю: так вроде ваших собак немецкими именами зовут… И тут железный такой аргумент: - так они не православные…
В общем, если не православные, то и не люди.
Конечно это частный случай, но позиция вполне ясна. Я никому не навязываю свою точку зрения, каждый выбирает для себя. Вот у меня родились козлята на днях, ну козёл – ясно Шашлык, а козочку я Юргой назвала, просто в тот момент к нам в гости родственники из Юрги приезжали… Сейчас они каждый день интересуются – Как там наши козлята ))).
Записан
Светлячок
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 447


Света


« Ответ #122 : 12 Ноябрь, 2010, 11:12:51 »


 Насчет Сметанку розгой- я против и моя Сметанка тоже и Пенка заодно))))))) Настя, тебе так ответили, потому, что в Православии считается, что при крещении с именем человек получает покровительство святого, имя которого носит и ангела хранителя. Именно поэтому не дают человеческих имен животным. В то же время нет  в Православии святых с именем Гросс, Фостер и т.п. поэтому часто допускают называть животных этими именами. И когда тебе сказали, что" они ведь не православные", не имелось ввиду, что если не православный, то и не человек, а то, что нет православных святых с такими именами, а значит допускается. Ну хотя мое личное мнение, что лучше вообще так не называть..... Ну вот мне когда-то так объяснили, так вам и передаю)))
Записан
Lizaveta
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Татарстан, Казань
Сообщений: 162



« Ответ #123 : 12 Ноябрь, 2010, 21:42:13 »

Девочки и мальчики, а давайте, придумаем моей "Пушистенькой" имя покороче.
Какое-нибудь очень похожее или созвучное, а то мне её уже 16ноября идти забирать.
Или как думаете, вдруг не привыкнет, ей ведь уже 2,5 года?
у меня на ум, кроме Пушинки, ничего не идет.... У кого какие варианты Wink
Записан

Аля
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 239



« Ответ #124 : 12 Ноябрь, 2010, 22:07:59 »

У меня с именами по проще
Зорька, Рыжуля, Снежка (куплены с именами). Нюська (коза дурацкая). Затем Зита и Гита. Потом Лама, Ромка, Милка, Сметанка (украла с форума) и Принцесса (когда маленькая была, постоянно на руки залезала, так и паслись). Козлы Фриц и Ганс (немец и голландец) и 2 кастрата Блох и Женька.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

My Introduction
Re: Смешные фото собак
Re: Щенки САО-алабайчики

Магазин на Подворье

Меню сайта

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 10:32:04
Доброе утро Подворье !!!
У нас ночью выпал первый снег.

Селянка
Сегодня в 10:29:06
Аннушка в графе-Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.Улыбка
zemp007
Сегодня в 04:04:39
еще на одного меньше)) спокойной ночи, народ!
Anmari
Сегодня в 01:50:16
Ира, а где ты увидела, что 6 страниц?
Селянка
Сегодня в 01:44:27
Во понаписали за сутки,6 страниц Шок Не осилила, завтра прочитаю Улыбка Всем спок.ночи
Anmari
Сегодня в 00:12:09
Григорий_Т, какой кодекс? Строителя коммунизма? (не к ночи будет сказано...ттт!)
Григорий_Т
26 Ноябрь, 2010, 11:22:30
кодекс
Anmari
26 Ноябрь, 2010, 11:14:35
Доброе утро, страна Подворье!
Ravil.
26 Ноябрь, 2010, 09:41:15
Всем привет !
YULY
26 Ноябрь, 2010, 09:15:39
Доброе утро Улыбка

Рекомендуем



Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков