05 Апрель, 2015, 09:41:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
 
Автор Тема: Ярмарка 2009 в Бэкере, Монтана.  (Прочитано 12249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleks_shamo
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3526


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #100 : 05 Сентябрь, 2009, 13:02:53 »

СЕРГЕЙ-AРГУC ,не собираюсь спорить ,но если сравнить статистику аварий на Российских дорогах и Американских сравнение не внашу пользу . Хотя численность американцев в трое больше как людей так и авто . Вот такие вот факты .
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #100 : 05 Сентябрь, 2009, 13:02:53 »

 Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-9
Offline Offline

Сообщений: 11492


WWW
« Ответ #101 : 05 Сентябрь, 2009, 13:10:30 »

Всякая статистика имеет наполнение. Здесь столько факторов,что если перечислить главных два-три,то уже сравнение некорректно. Культура общая,культура вождения,уровень требований и традиции и,наконец,сами дороги и организация движения.
  ...А речь шла не о машинах и дорогах,а об уровне и качестве агрессии вообще. данный случай это просто небольшая и не самая яркая иллюстрация в общей тенденции роста агрессии и страха нашего...
Записан
aleks_shamo
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3526


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #102 : 05 Сентябрь, 2009, 13:26:26 »

Вот вот Сергей вы и напоролись сами на культуру ,я Вас только к этому подвел .
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-9
Offline Offline

Сообщений: 11492


WWW
« Ответ #103 : 05 Сентябрь, 2009, 13:34:17 »

Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?? Улыбка
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #104 : 05 Сентябрь, 2009, 20:52:43 »

Читала и улыбалась.... агрессия, статистика, обожравшиеся Улыбка))))  Я сужу по тем местам где я обитаю и где в данный момент проходили эти  «жуткие» на первый взгляд состязяния и проходят ежегодно. В этих состязаниях естестно существуют строгие правила, как и в любых спортивных состязаниях (кстати лежачего не бьют-машину с заглохшим двигателем объезжают стороной, а с выпущенным белым флагом машина выбывает из соревнований ) Улыбка. За 8 лет, моих смотрин небыло ни одного случая повреждения ЧЕЛОВЕКА. Машины ребята собирают сами из обломков со свалки, приделывают к ним действуюющие двигатели и другие причендалы см. на фото.... В наших краях об авариях на дорогах я слышала, но это были единичные случаи и отнюдь не вызванные они агрессией. В наших краях живут настолько мироволюбивые, культурные люди, что приезжая в мою родную Россию Матушку, у меня в первые дни бывает шок от безобразий, невежества и бескультурия.... Мне очень тоскливо от того, что моя милая страна такая, на самом деле жалкая, от нашей невоспитанности и жестокости.
На наших дорогая (я имею ввиду Монтану, о других штатах не могу говорить, потому что просто не знаю, но думаю, что разница н большая) стоит такой порядок, которому можно позавидовать. Нарушения конечно есть, я не возражаю, НО!!!! К примеру сейчас у нас работает молодой человек «с наручниками»-браслетом на ногах) Не подумайте, что это те самые наручники, которые, когда то одевали заключённым и отправляли в Сибирь. Это браслет, который он не имеет права снимать ни днем но ночью, в определённое время гуток должен находиться дома и не имеет права вождить машину, может сидеть в машине только на месте пассажира. Его вина.... его застали спящим на заднем сидении его авто. Ключи от машины были всталены, если бы он их положил в кармаа или ещё куда закинул, его бы не потревожили. Но посколько заглянув в окно полисмен увидел то что увидел.... молодого человека ждет суд в сентябре..... А у него даже нет денег на адвоката (у этих зажравшихся.....) Алкоголя в крови было чуть больше нормы....  Кстати в правилах, говорится, что даже закупоренные бутылки спиртного (пиво тоже) не должны быть в салоне машины.
И ещё раз на счет возбуждения агрессии..... Я начала свое повествование с того, что в первый год у меня было очень неприятное ощущение от этих игр, а сейчас я бы не сказала, что я ожесточилась, по моему стала спокойней, внимательней, КУЛЬТУРНЕЙ, хотя я и в России отличалась особым поведением, так уж меня воспитали Улыбка И машину вожу без ожесточения и агрессии. Кстати, вижу очевидную разницу между подрастающих монтановских детишек и северодвинских.... сердце кровью обливается. Я сужу не из того что вижу по телеку, интернету, газетным статьям... факт у меня перед глазами Улыбка
А то что бьются корпуса машин (кстати замечу неодушевленный предмет)у всех на глазах, это не факт жестокости Улыбка)  А несчастные случаи во время соревнований бывают во всех видах и в плавании и в борьбе, и в гимнастике и в ледовых видах состязаний(не исключение и одиночные виды) Как они бедненькие бегают за одной шайбочкой и дубасят друг друга до переломов Улыбка  Так давайте считать все состязания направленными на воспитание агрессии в человеке. Улыбка
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4177


Эсти.


« Ответ #105 : 05 Сентябрь, 2009, 21:05:51 »

 gg Drink

В наших краях живут настолько мироволюбивые, культурные люди, что приезжая в мою родную Россию Матушку, у меня в первые дни бывает шок от безобразий, невежества и бескультурия.... Мне очень тоскливо от того, что моя милая страна такая, на самом деле жалкая, от нашей невоспитанности и жестокости.

Точно так!! Ты мои мысли прочла)))) Постоянно вижу эту разницу. Cool
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-9
Offline Offline

Сообщений: 11492


WWW
« Ответ #106 : 05 Сентябрь, 2009, 21:14:39 »

Удалено модератором
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-9
Offline Offline

Сообщений: 11492


WWW
« Ответ #107 : 05 Сентябрь, 2009, 21:41:25 »

Удалено модератором ByGala
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +53/-18
Online Online

Сообщений: 9352


Эстония, Нарва


« Ответ #108 : 05 Сентябрь, 2009, 23:30:23 »

  Наверное я бы тоже сходила посмотреть...У нас в мае соревнования каскадеров на мотоциклах - незабываемое зрелище... Бывают и травмы, и мотоциклы бьют конечно, но я стараюсь сходить каждый год. Очень вдохновляет посмотреть то, что я никогда сделать не смогу.. Если человеку необходим экстрим, то лучше так, чем выкипать на ближнего.
А еще у нас в городе есть горка - довольно крутая и длинная (почти километр) Вот на ней каждый год - зимой и летом проводят соревнования по спуску на время  на самодельных средствах передвижения. Обязательно сфотографирую. Улыбка
Записан

Некоторые приносят радость, куда бы они ни пришли, некоторые — откуда бы они ни ушли. (Оскар Уайльд)
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #109 : 06 Сентябрь, 2009, 02:57:48 »

Цитировать
...И не эти ли милейшие добропорядочные сограждане по нескольку раз в году хватаются за оружие и идут внешне немотивированные бессмысленные убийства - причём как взрослые так и дети? Всё имеет возможность накапливаться... по капле.

Сергей, а ведь это не твое личное мнение, а мнение навязаное тебе российскими источниками информации, они же инструмент пропаганды. На данном этапе Россия и США являются конкурентами за мировое влияние, торговыми в какой то степени и прочее, поэтому выгодно что бы население видело в конкурирующей стране врага и гада подколодного. Поэтому такой образ и создается. Вот твой пример приведенный это тщательно культивируемый образ США и поскольку иной информации у тебя нет и быть не может как только из официальных российских источников ты в это свято веришь и это естествено вызывает у тебя неприятие. Но это очень однобоко, чокнутых везде хватает и такие случаи в США настолько единичные и редкие, что вызывают ужас, глубокое неприятие и осуждение у остального населения США в результате чего это случаи становятся новостями нацианального масштаба здесь и достоянием источников информации других стран. В то же время в России случаются не менее ужасающие вещи и намного чаще к сожалению, настолько часто что это уже не национальные российские новости а местичковые милицейские сводки. Я как русские новости не открою так шокируюсь ужасающим убийствам, изнасилованиям, издевательствам которые здесь бы повергли всех в шок и месяц бы наверное в новостях обсуждались, а в россии так, походя упоминаются, привыкли. А на счет масовых убийств, последний Российский случай помнится по детским садам стреляли веселухи ради.... пару священиков сожгли вместе с семьями, ребенка изуродованого в речке нашли убитым, ну не буду перечислять и так понятен уровень жестокости.  Неконролируемый уровень жестокого обращения с животными в России даже не подлижит обсуждению, если кого-то и наказывают за это при особо вопиющих случаях, то народ обычно коментирует мол обадели, за какого-то котенка-собаченка такой штраф или ДАЖЕ условное заключение... А ведь с этого начинается отношение и к людям человек избивающий пса, будет так же относится и к своим детям и вообще ко всем окружающим. А здесь бездомная собака-кошка на улице огромная редкость и бездомной она будет недолго или приютят или в приют забирут.
Большой тебе совет Сергей, не верь пропаганде, хочешь составить свое истиное мнение или сам побывай, или побеседуй с теме кто живет (и не с одним, а хотябы несколькими из разных мест и с разным окруженим, благо сейчас интернет позволяет это сделать) вот тогда и сможешь составить свое личное мнение, не навязаное тебе исподволь теми кому это выгодно.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #109 : 06 Сентябрь, 2009, 02:57:48 »

 Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-9
Offline Offline

Сообщений: 11492


WWW
« Ответ #110 : 06 Сентябрь, 2009, 07:59:31 »

Удалено модератором
Записан
aleks_shamo
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3526


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #111 : 06 Сентябрь, 2009, 18:01:05 »

Вот видешь Сергей , так у кого там в голавах катастрофа ?
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-9
Offline Offline

Сообщений: 11492


WWW
« Ответ #112 : 06 Сентябрь, 2009, 21:31:37 »

Удалено модераторм
Записан
aleks_shamo
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3526


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #113 : 06 Сентябрь, 2009, 21:52:30 »

Удалено модератором
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +53/-18
Online Online

Сообщений: 9352


Эстония, Нарва


« Ответ #114 : 06 Сентябрь, 2009, 22:07:17 »

 Какие то совсем неспортивные высказывания... Я думаю мнение у каждого своё и каждый на него имеет право.
 
Записан

Некоторые приносят радость, куда бы они ни пришли, некоторые — откуда бы они ни ушли. (Оскар Уайльд)
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #115 : 06 Сентябрь, 2009, 22:09:09 »

Так ребята, успокоились, перепалку пректатили. Вспомните пожалуйста, что темка о ярмаке. Репортаж я продолжу...  потому что не вижу в этом греха и большой разницы между состязаниями такими как бокс (мордобитие явное)  хоккей, после которого мужественных и отчаяннаых парней иногда переносят на носилках с сотрясением мозга и переломанными конечностями, и таких красивых состязаний как родэо, где просто издеваются над быками втыкая копья для разъярения.
Тем кому неприятны фотки, конечно лучше не заглядывать на наши ярморочные состязания.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9329


Анна Львовна


« Ответ #116 : 06 Сентябрь, 2009, 22:10:09 »

Чувствую свою вину за высказывание!
Просто  я вкладываю в него другой смысл, чем то направление по которому пошёл спор!
А адреналин лучше получать от того, чтобы постараться НЕ ПОВРЕДИТЬ МАШИНУ!!!
Зачем курочить то, что  было, сделанное руками человеческими?! Вандализм какой-то! А уж когда это "поощряется и причёсывается", то уж и совсем мне не понятно! Вот я о чём.
А всяких случаев по жизни можно столько привести по любому поводу и придать разную окраску и объяснение.

Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #117 : 06 Сентябрь, 2009, 22:46:58 »

Аннушка, я уже писала, что для состязаний используют не новые и не старые машины, а машины собранные из послеаварийных машин со свалки, которые не подлежат ремонту, и ребята сами их приводят в рабочее состояние, собирая, сваривая по кусочкам из разных машин, корпус машин сами видите на первых фотах больше похож на гармошку чем на машину.
Ещё раз извини пожалуйста Серёжа, таким образом, пыталась отомстить за Эсти.... вот видишь, какая мстительная особа. Укусила, ущипнула и успокоиилась Улыбка))) А СЫтаты у нас кстати не запрещены...
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #118 : 06 Сентябрь, 2009, 22:55:30 »

Продолжу без коментарий





Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #119 : 06 Сентябрь, 2009, 22:58:19 »





Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #120 : 06 Сентябрь, 2009, 23:02:37 »





Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #121 : 06 Сентябрь, 2009, 23:08:20 »







Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #122 : 06 Сентябрь, 2009, 23:10:16 »

На сегодня показ с «Разрушительных состязаний» закончу....  дождь прекратился, хотя ветер бушует, но работать можно... пока-пока Улыбка
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #123 : 06 Сентябрь, 2009, 23:44:29 »

ой а они еще и горят? Их тушат если что? а взорватся не могут?
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #124 : 07 Сентябрь, 2009, 07:24:04 »

Забавушка, присмотрись повнимательней на фото: пожарные, мед. помошники, судьи, стоят через каждые 5 метров. Их значительно больше чем участников. Если бы случилось что то опасное, участник бы выбросил белый флаг, значит по его мнению ничего опасного нет.... и по мнению судей тоже Улыбка
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2015, 09:41:29

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25671
  • Последний: natsli
Статистика
  • Всего сообщений: 1476127
  • Всего тем: 6697
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня