ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
19 Июнь, 2015, 09:43:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: АЛОЭ и КАЛАНХОЕ. Укоренение, особенности ухода, полезные лекарственные свойства.  (Прочитано 24705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #25 : 15 Ноябрь, 2009, 03:33:34 »

Аха, всё поняла. Поливать не буду. Спасибо Зинуль.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 15 Ноябрь, 2009, 03:33:34 »

 Записан
Зина
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 927


Рязанская область


« Ответ #26 : 15 Ноябрь, 2009, 07:20:29 »

В справочниках нашла много рекомендаций по использованию алоэ при женских, мужских болезнях, болезнях ЖКТ. Но сама этими рецептами не пользовалась. Не знаю, надо выкладывать их??? Sad  
Люди..., поделитесь своими рецептами использования алоэ, плииииз ...  Улыбка Улыбка Улыбка

Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #27 : 15 Ноябрь, 2009, 23:59:37 »

В справочниках нашла много рекомендаций по использованию алоэ при женских, мужских болезнях, болезнях ЖКТ. Но сама этими рецептами не пользовалась. Не знаю, надо выкладывать их??? Sad 


А что, все остальные преждеизложенные Вы проверяли?
Записан
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9768


Эстония, Нарва


« Ответ #28 : 16 Ноябрь, 2009, 00:56:15 »

 Когда то давно я забыла алоэ на балконе и вспомнила когда уже мороз был. Принесла - он был серовато желтый и почти сухой. Но через некоторое время он зацвел! Шок Наверное от радости, что выжил. Цветы у него, кстати очень красивые, ярко красная кисть. Ко мне все знакомые ходили подивиться, никто не видел как он цветет..
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Зина
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 927


Рязанская область


« Ответ #29 : 16 Ноябрь, 2009, 07:19:19 »

В справочниках нашла много рекомендаций по использованию алоэ при женских, мужских болезнях, болезнях ЖКТ. Но сама этими рецептами не пользовалась. Не знаю, надо выкладывать их??? Sad  


А что, все остальные преждеизложенные Вы проверяли?
Володя, эти рецепты давно известные.  Cool Да, многие из них я использовала в уже сознательном возрасте. В детстве их употребляла для лечения нас, своих детей (а нас четверо) моя мама. Свекровь до сих пор очень жалует этот цветок. Ей уже 88 лет. Она уже не готовит никаких "зелий" (она очень хорошая травница с большим стажем), а просто срывает листик и жует. Из болезней - у нее только старческие: суставные боли. Если вас что-то смущает, скажите. Да я и не претендую на исключительность и непогрешимость. Я поместила только те рецепты, которые нашли подтверждение в справочной литературе, и даже не в интернете, а в существующих в реальности справочниках,  причем этими справочниками пользуюсь не я одна и не один год. Авторам этих справочников я доверяю, т.к. их рекомендации всегда помогали. Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Зина
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 927


Рязанская область


« Ответ #30 : 16 Ноябрь, 2009, 07:23:04 »

Добавлю ещё, что лекарственным сырьём служат листья длиной не менее 15 см. Наилучшие результаты дают растения, которым более трех лет. Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Зина
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 927


Рязанская область


« Ответ #31 : 16 Ноябрь, 2009, 07:27:53 »

Когда то давно я забыла алоэ на балконе и вспомнила когда уже мороз был. Принесла - он был серовато желтый и почти сухой. Но через некоторое время он зацвел! Шок Наверное от радости, что выжил. Цветы у него, кстати очень красивые, ярко красная кисть. Ко мне все знакомые ходили подивиться, никто не видел как он цветет..

Да, это и вправду большая редкость. Читала, что он в наших условиях практически не цветет. Его и назвали поэтому "столетник", цветет один раз в 100 лет.  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Зина
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 927


Рязанская область


« Ответ #32 : 16 Ноябрь, 2009, 08:47:27 »

Володя, а вот каланхоэ для меня достаточно новое лекарственное растение.  nezna Его лечебными свойствами пользовалась только при наружном применении: для растирания суставов, избавления от насморка и при порезах, нагноениях на коже. Так что присоединяйтесь к обсуждению... уряяя

В справочной литературе вычитала, что в комнатных условиях разводят два вида этого растения с лекарственными свойствами: каланхоэ перистое и каланхоэ Дегремона. Отличие последнего в том, что оно образует по зубцам листьев большое количество "деток", у которых имеются маленькие листья и корешки. Ещё это каланхоэ называют живородящим. Детки, падая на почву укореняются и быстро прорастают. У каланхоэ перистого "детки" растут только на листьях, отделенных от маточного растения и помещенных в воду.  

В комнатных условиях каланхоэ выращивать несложно. Наиболее экономичный - вегетативный способ размножения. В открытом грунте выдерживает температуру не ниже 0 градусов. Предпочитает почву нейтральную и слабокислого состава. Лучше всего брать садовую почву, перегной и песок в равном соотношении. Толщина питательного слоя должна быть не менее 12 - 15 см. Перед посадкой с маточного растения срезают лист каланхоэ, переворачивают его нижней стороной вверх, укладываю на поверхность грунта, сверху насыпают почву слоем 2-2,5 см, слегка прижимают и умеренно поливают. При появлении рассады почву периодически рыхлят. Готовая к пересадке рассада должна быть высотой 10-12 см и иметь 5-6 развитых листочков. (А я просто срезала верхушку и ставила в воду до появления корешков. Тоже получалось. Только делать это надо весной и в начале лета. Окореняется быстрее).
Лекарственным сырьем служат листья. Срезают их вместе со стеблем, хорошо промывают и помещают в темное прохладное место на 5-7 дней с температурой от5 до 10 градусов. Затем сырье измельчают и отжимают сок. Хранят его при температуре от4 до 10 градусов. Наружно листья можно применять после выдерживания их в темном месте.

Каланхоэ недаром называют растением - "хирург без ножа". Это действительно прекрасный лекарь. Он поможет и при ожоге, и при насморке, пригодится в эпидемию гриппа, незаменим для лечения длительно не заживающих язв или ран.
Каланхоэ обладает противовоспалительным, бактерицидным, ранозаживляющим и кровоостанавливающим  действием.
Сок растения в виде примочек или мазь на его основе используют для лечения трофических язв , пролежней и гнойных процессов. Первые три дня повязку меняют ежедневно, в дальнейшем - через трое суток. В перерывах к больному месту прикладывают нейтральное вещество, например ваэелин, цинковую мазь и др.

Сок свежих листьев назначают для остановки кровотечения из ран, при фурункулах, кожных сыпях и экземе, для лечения ожогов.

При насморке и для профилактики гриппа сок закапывают по 2 капли в каждую ноздрю 2 раза в день после еды, разбавив его водой в соотношении 1:3. (Я просто срывала листочек, сминала его и закладывала в ноздри. Так лечила и детей и взрослых. Пользовалась живородящим каланхоэ. Единственное неудобство - чихание. Но потом все приходило в норму. Это растение в народе так и зовут "чихунок", "чихушник").

Для приготовления мази из сока каланхоэ чашку с круглым дном протирают спиртом или водкой и смешивают в ней 30 мл сока с 50 г безводного ланолина, постепенно вводя 50 г вазелина. Хранят в холодильнике.

(Использовала материал Справочников по лекарственным растениям авторов А.М.Задорожного и др., Л.В.Пастушенкова и др., книги И.А.Филипповой "Доктор на подоконнике").
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #33 : 16 Ноябрь, 2009, 12:37:19 »

Если вас что-то смущает, скажите. Да я и не претендую на исключительность и непогрешимость. Я поместила только те рецепты, которые нашли подтверждение в справочной литературе,

Меня ничего не смущает. Просто Вы выкладывали очень много рецептов, я подумал, чт оони из авторитетного источника, только и всего, а потом, когда Вы спросили, можно ли выкладывать еще один, не проверенный, вопрос напросился сам собой.

Быстрый и коллосальный эффект я видел только при наружном применении. При внутреннем, сложно сказать что сработало, смесь сока с компонентами или само прошло.

Т.е. я ни чуть не ставлю под сомнение Ваши слова, просто пытаюсь для себя разобраться и либо повысить эффективность лечения, уже понимая, либо применять его только там, где получается.

Вот с каланхое, например, есть очень хороший способ, проверенный, избавление от насморка, главное применить в самом начале (об этом уже писали, но повторюсь) закапать хорошенько соком, прочихаться, через пару часов - повторить, и насморк не начнет усугубляться.
Еще с каланхое проверял на себе. При сильном глубоком кашле, при бронхиальном (если можно так сказать) съедал два раза в день по столовой ложке "деток", тех что на листьях образовуются, разжевывал с небольшим количеством меда, кашель очень быстро проходил, оставались только остаточные, отхаркивающие покашливания, т.е.эффект как от АСС-лонг, если знаете.

Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #34 : 16 Ноябрь, 2009, 13:16:08 »

Как я размножаю или обновляю каланхое.
Срезаю верхушки  с 4-6-ю парами листьев и ставлю в банку с водой.

][URL=http://radikal.ru/F/s19.radikal.ru/i192/0911/eb/3b90f946b201.jpg.html][/url]


На месте среза отрастает еще два черенка, а верхушки в банке очень быстро пускают корни.

][URL=http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0911/ac/1f73fad6721b.jpg.html][/url]

Блин, что-то фотки двоятся...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 16 Ноябрь, 2009, 13:16:08 »

 Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #35 : 16 Ноябрь, 2009, 13:17:06 »


Цитировать
Еще с каланхое проверял на себе. При сильном глубоком кашле, при бронхиальном (если можно так сказать) съедал два раза в день по столовой ложке "деток", тех что на листьях образовуются, разжевывал с небольшим количеством меда, кашель очень быстро проходил, оставались только остаточные, отхаркивающие покашливания, т.е.эффект как от АСС-лонг, если знаете.
Володя, все гениальное просто! А противопоказаний нет к этому методу?
Записан

Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #36 : 16 Ноябрь, 2009, 13:27:50 »

Володя, все гениальное просто! А противопоказаний нет к этому методу?

От меня - нет. Не помню, кто мне об этом рассказал, скорее всего - крестная, она медик - всю жизнь, она для меня - авторитет. Проверил без сомнения, сработало. Может и есть какое побочное действие, но явного ничего не заметил, только положительный эффект, притом очень ощутимый, не вызывающий сомнений, что подействовало именно оно.
Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #37 : 16 Ноябрь, 2009, 13:38:02 »

Отлично! СПАСИБО! Drink
Записан

Зина
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 927


Рязанская область


« Ответ #38 : 16 Ноябрь, 2009, 14:21:40 »

  Еще с каланхое проверял на себе. При сильном глубоком кашле, при бронхиальном (если можно так сказать) съедал два раза в день по столовой ложке "деток", тех что на листьях образовуются, разжевывал с небольшим количеством меда, кашель очень быстро проходил, оставались только остаточные, отхаркивающие покашливания, т.е.эффект как от АСС-лонг, если знаете.
Про это я не знала, в смысле, про поедание деток. Надо попробовать. Спасибо...  Улыбка Улыбка Улыбка
А рецепты я выкладывала только проверенные и для подстраховки, находила их в справочниках, чтобы была ссылка на источник.
 Размножаю я каланхоэ и алоэ точно так же. Только убедилась, что весной и в начале лета окоренение (выдвижение корней) происходит лучше.
Записан
Зина
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 927


Рязанская область


« Ответ #39 : 16 Ноябрь, 2009, 14:34:34 »

Да, Володя, а как ты поедал детки? До еды, после или независимо? И по времени как? Ложка большая, т. е. с верхом или нет? Детки не мятые? От этого ведь зависит объём съеденного...  
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13252


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #40 : 16 Ноябрь, 2009, 14:38:06 »

Моему родственнику поставили рак желудка,какой то последней степени,предложили прооперироваться,но без всяких гарантий.Он отказался.  Уехал к себе в деревню,пил таблетки....и винцо....и закусывал листочком каланхое.
После этого смертного приговора,родственник прожил более 14 лет,почти полноценной жизнью ( желудок побаливал и он его по своему лечил).
Может каланхое продлил ему жизнь? 
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #41 : 16 Ноябрь, 2009, 15:20:38 »

Да, Володя, а как ты поедал детки? До еды, после или независимо? И по времени как? Ложка большая, т. е. с верхом или нет? Детки не мятые? От этого ведь зависит объём съеденного...   

Сразу я пытался мерить ложкой, но после рассыпаний по подоконнику решил принимать "на глаз", чтоб примерно было похоже на полную ложку. Первый раз просто разжевал, без ничего - водка прошибает слабее, решил попробовать с медом - ничего, есть можно, особенно когда так уже грудину надер, что готов деоьма съесть...

Принимал утром натощак, перед чаем, с интервалом на помыться побриться, минут 15. А вечером перед - сном.

Детки не мыл, но если пыльно - то помыть не помешает.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #42 : 16 Ноябрь, 2009, 16:21:52 »

Ох и поела я в детстве этого алоэ... Huh? У бабушки был огромный куст алоэ, занимал почетное место на столе (почти весь стол..) И как только я начинала кашлять (в детстве были проблемы с бронхами) она отрезала мне кусок листа, обрезала калючки и давала жевать ЭТО!!! Шок  Вкус-не передаваемый... Но помню, что я спокойно с этим справлялась.. (пишу и во рту ощущаю давно забытый вкус .. Wink) Как-то отец решил попробовать, что это я там жую..попробовал.. Смех ДОлго бегал по квартире, не зная чем запить-заесть..
Причем не помню... помогало мне это или нет(по причине малолетства и давности), но раз кормили-значит помогало... Улыбка
Записан

Спешите делать добро
Зина
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 927


Рязанская область


« Ответ #43 : 16 Ноябрь, 2009, 16:37:24 »

Сразу я пытался мерить ложкой, но после рассыпаний по подоконнику решил принимать "на глаз", чтоб примерно было похоже на полную ложку. Первый раз просто разжевал, без ничего - водка прошибает слабее, решил попробовать с медом - ничего, есть можно, особенно когда так уже грудину надер, что готов деоьма съесть...

Принимал утром натощак, перед чаем, с интервалом на помыться побриться, минут 15. А вечером перед - сном.

Детки не мыл, но если пыльно - то помыть не помешает.
Спасибо... Это подвиг...  cool И как долго пришлось есть? Извини, я, наверно замордовала уже вопросами, но.... плиииз!... Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #44 : 16 Ноябрь, 2009, 16:53:05 »

Сразу я пытался мерить ложкой, но после рассыпаний по подоконнику решил принимать "на глаз", чтоб примерно было похоже на полную ложку. Первый раз просто разжевал, без ничего - водка прошибает слабее, решил попробовать с медом - ничего, есть можно, особенно когда так уже грудину надер, что готов деоьма съесть...

Принимал утром натощак, перед чаем, с интервалом на помыться побриться, минут 15. А вечером перед - сном.

Детки не мыл, но если пыльно - то помыть не помешает.
Спасибо... Это подвиг...  cool И как долго пришлось есть? Извини, я, наверно замордовала уже вопросами, но.... плиииз!... Улыбка Улыбка Улыбка

Вот не помню, или 3 или 4 дня, помню был куст, там росло 6 стебелй, деток я съел почти всех, и как только кашель отпустил, я и не вспомнил про то, чтоб еще съесть.
Раньше я деток обрывал и выбрасывал, чтоб почву не истощали, теперь висят.... на всякий случай.
Записан
Зина
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 927


Рязанская область


« Ответ #45 : 16 Ноябрь, 2009, 17:53:32 »

Спасибо... Drink
Записан
Петровна
Татьяна
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Сообщений: 2269


век живи век учись


« Ответ #46 : 18 Ноябрь, 2009, 20:58:24 »

Вот что пишет о размножение алое сайт Гордения У черенков суккулентных и легко загнивающих растений (алоэ, пеларгония и др.) достаточно присыпать срезы толчёным углём, потом подсушить черенки перед посадкой в течение нескольких часов. Затем поместите низ черенков на укоренение в покупной специализированный субстрат (особо воздухопроницаемый) или в крупнозернистый песок, в мелкий керамзит, вермикулит, перлит.
тронулись в рост лежачие черенки

Чтобы гарантированно уберечь срезы черенков суккулентных растений от загнивания, автор сайта «Гардения» Оксана Катана укореняет черенки на поверхности субстрата в «лежачем» положении. Например, так можно укоренить гуэрнию, стапелию и др.

Подготовленный черенок укладывается плоскостью на влажный субстрат. Таким образом, срез черенка не имеет контакта с почвой; а значит, - загнивание места среза исключено.
«Лежачий» черенок можно закрепить в субстрате шпилькой из проволоки для лучшего прилегания к почве. В месте контакта черенка с землёй со временем образуются корни. Укоренённое растение затем начинает расти как обычно - поднимая побеги вверх.

Итак, грамотное залечивание ран и создание благоприятных условий укоренения и выращивания помогает растениям быстро оправиться от повреждения.
Пусть ваши растения будут здоровы!
http://www.gardenia.ru/pages/i/zdor0031.jpg
 

Елена Юрьевна Зиборова (Россия)
Gardenia.ru
Записан


Век живи век учись
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #47 : 18 Ноябрь, 2009, 22:35:08 »

Наш ответ Чельберлену.... Смех

Оторвал кусок алоэ, или детку, или макушку срезал-спер. Ждешь пока засохнет сок на срезе, обычно 2 дня. На стакан с водой одеваешь кружок картона с отверстием  и втыкаешь черенок, чтоб он зависал над водой на расстоянии 2-3 мм. Корни сами образуются на воздухе и потихоньку ползут в воду, как только корневая начинает ветвиться - пора и в землю пересадить.
Этод метод неоднократно мой проверен, и применительно к фиалкам, усовершенствован.
Теперь, собственно об усовершенствованиях:
Берем бутылочку от зеленки или подобного, обязательно с резиновой пробкой,  пробке делаем отверстие чуть больше черенка фиалки. Получили бублик "О", делаем еще один разрез, получаем "С". В бутылочку наливаем воды столько, чтоб черенок завис над водой на 2-3 мм и закрываем бутылку пробкой с торчащим черенком. Достоинство метода в том, что за время укоренения черенка не приходится доливать воду, а когда имеем мочку корней, спокойно снимаем резиновое кольцо (вот он разрез "С" пригодился) и готово.

Если то-же состряпать с алое, в других бутылках (физрастворы и пр. больничная штука) эффект будет таким же.

Продаю метод за два мешка НИЧЕГО. Смех
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #48 : 18 Ноябрь, 2009, 22:36:27 »

 Sad Упс........
Записан
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9768


Эстония, Нарва


« Ответ #49 : 18 Ноябрь, 2009, 22:55:30 »

 Мешок ничего - с меня Улыбка Метод здоровский.
Фиалки я правда не заморачиваюсь и сразу в землю втыкаю черенки, не было случая чтоб не прижились.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 09:43:13

Войти

Новости партнеров



Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506581
  • Всего тем: 6793
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня