/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Январь, 2011, 14:50:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ознакомиться с основными понятиями и определениями, часто упоминающимися на сайте, а также добавить свои можно в нашей Dv0rWiki.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 172 173 [174]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Козы  (Прочитано 180883 раз)
V@dim и 2 Гостей смотрят эту тему.
Скорпионша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 868


Привет с Кубани от Галины


« Ответ #4325 : 16 Декабрь, 2010, 14:23:32 »

tanya111, интересно. А результаты заметны? Меня конечно жаба задушит. А вообще, как влияют ванны с молоком на кожу?
Записан

Грудь — это мощное оружие. Пуговку застегнула — мозг мужику включила, расстегнула - выключила!
tanya111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4326 : 16 Декабрь, 2010, 17:23:40 »

Скорпионша , для себе нечего не жалейте .........ванну с молока надо попробовать!
Конечно результаты заметны, если принимать регулярно то кожа становится мягкой, нежной, а так же меньше появляются морщины ( сужу по своему опыту)  Улыбка
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 3042


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #4327 : 16 Декабрь, 2010, 17:46:13 »

Целая ванна молока!!!! Мама дорогая! Я не проще просто смачить губку-тряпочу или рукой просто обтереться молоком? Думаю поллитра хватит!
Записан

Скорпионша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 868


Привет с Кубани от Галины


« Ответ #4328 : 16 Декабрь, 2010, 18:07:06 »

tanya111, спасибо. Если пересилю себя, попробую. Правда у нас душ. Я попробую как Елена Евгеньевна советует.
Записан

Грудь — это мощное оружие. Пуговку застегнула — мозг мужику включила, расстегнула - выключила!
tanya111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4329 : 16 Декабрь, 2010, 18:33:43 »

у меня есть мечта ....салон с козлиного молока .... массаж тела  волос   ........попробуй .......
Записан
Ракич
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Сербия, Банатско Караджорджево
Сообщений: 64


Елена


« Ответ #4330 : 16 Декабрь, 2010, 18:39:07 »



Это мои деУшки,а в середине жених, задержался уже у нас на месяц. Нет, я,конечно,его уже люблю,как родного. Но ест многоооо... Kill
Записан
tanya111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4331 : 16 Декабрь, 2010, 18:46:55 »

что за порода
Записан
СТЕПА
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4332 : 16 Декабрь, 2010, 20:24:44 »

привет козаводам.
Записан
СТЕПА
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4333 : 16 Декабрь, 2010, 20:25:57 »

скажите пожалуйста откуда у вас на фото чешские козы?
Записан
linda_kashuba
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: татарстан г.Бугульма
Сообщений: 77


С Наступающим!!!


« Ответ #4334 : 16 Декабрь, 2010, 20:34:15 »

Степа вы посмотрите расположение...Наверное в Сербии чехи не проблема Tongue
Записан

Ракич
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Сербия, Банатско Караджорджево
Сообщений: 64


Елена


« Ответ #4335 : 16 Декабрь, 2010, 20:51:23 »

Это у меня не чехи,это мои алпски козице! А брали мы их у соседа, у него стадо 100-150голов количество колеблется. Он входит в Ассоциацию козоводов Сербии, серьезно занимается производством молока,сыра и племенным разведением. Сейчас их Ассоциация заключает долгосрочный договор с Россией на поставку молока козьего и коровьего. Сказал, что если заключат этот договор,то он больше производством сыра заниматься не будет, только молоком. Только для себя будет делать. А сыр у него, девчонки,ваще отпад! Мне особенно нравится рикотта и зрелый козий сыр-кашкаваль.
Записан
Скорпионша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 868


Привет с Кубани от Галины


« Ответ #4336 : 16 Декабрь, 2010, 20:58:55 »

А они небольшие, да? Недалеко человек стоит, и я сравниваю. А в среднем сколько они дают молока?
Записан

Грудь — это мощное оружие. Пуговку застегнула — мозг мужику включила, расстегнула - выключила!
СТЕПА
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4337 : 16 Декабрь, 2010, 21:58:11 »

Скорпионша скороей всего это молодняк.
Записан
Ракич
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Сербия, Банатско Караджорджево
Сообщений: 64


Елена


« Ответ #4338 : 16 Декабрь, 2010, 21:58:44 »


Не очень козочки большие, прыгучие,скакучие. Хорошим результатом считается от 920до 1180 литров молока в год. Мои еще молоденькие, еше растут...
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 3042


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #4339 : 16 Декабрь, 2010, 22:11:35 »

Какие красивые девочки! Елена, а можно таких как то из Сербии привезти или не мечтать даже?
Записан

Katt
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: почти ННовгород
Сообщений: 60


Екатерина я:)


WWW
« Ответ #4340 : 16 Декабрь, 2010, 22:21:51 »

Katt, как ваша коза, привыкла уже? Улыбка
Привыкает потихоньку, но доить не даётся, аж на дыбы встает, интриганка Злой. Приходит бывшая её хозяйка доить через 2 дня (коза запускается), она, кстати, говорит, что поэтому и не даётся, что не чувствует уже молока и  мои домогания ей непонятны и раздражительны. Но хоть есть-пить начала -  и то прогресс  Drink
Записан
Lizaveta
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Татарстан, Казань
Сообщений: 219



« Ответ #4341 : 17 Декабрь, 2010, 00:28:58 »

Это у меня не чехи,это мои алпски козице! А брали мы их у соседа, у него стадо 100-150голов количество колеблется. Он входит в Ассоциацию козоводов Сербии, серьезно занимается производством молока,сыра и племенным разведением. Сейчас их Ассоциация заключает долгосрочный договор с Россией на поставку молока козьего и коровьего. Сказал, что если заключат этот договор,то он больше производством сыра заниматься не будет, только молоком. Только для себя будет делать. А сыр у него, девчонки,ваще отпад! Мне особенно нравится рикотта и зрелый козий сыр-кашкаваль.

Елена, ждем от вас рецептик сыра, в теме /forum/index.php?topic=946.0
Плизззз Улыбка
Козки супер!!!
А мои альпийки тоже будут такие гладкие летом, да? Сейчас они как шуба, прям пуховые Улыбка
Записан

Ракич
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Сербия, Банатско Караджорджево
Сообщений: 64


Елена


« Ответ #4342 : 14 Январь, 2011, 02:04:52 »

Ой, девчонки, извините!
Давно не была на форуме и не видела, что вы мне тут вопросы задаете.
Елена Евгеньевна, Леночка! Я думаю, завозить коз из заграницы тяжеловато, я вспоминаю, как я по весне своих собак везла из России в Сербию, когда мы переезжали, до сих пор вздрагиваю от ужаса перед всеми вет.службами, особенно перед нашими, русскими...А с козками, наверное, так же тяжко. А такие ведь и в России есть, и немало. Все зависит, наверное, еще от питания. Если здесь обычным сеном считается люцерна, даже на гербе нашего села! она изображена, то что говорить о молоке. Наверное, и я бы повысила свои удои, если б мне такое сенцо давали... Шютка юмора.
Лизавета! У нас были морозы в декабре, нехарактерные, с обильным снегом, так дефки тоже оперились, были такие круглые и пушистые. А щас +10+15, так опять гладенькие и худенькие.
Рецепты я обязательно у нашего Мичо выужу, хоть это и фирменный секрет, я так поняла, но мне он отказать не сможет. Во-первых, очень хорошо к русским относятся сербы, а во-вторых, я у него образцово-показательная ученица, слушаю, открыв рот, выполняю все указивки, записываю в блокнотик. А местные надо мной смеются, когда я своих козок проверяю-под хвостом, ушки, носики, взвешиваю сено, потому как Мичо сказал-не больше 3кг в день на двоих. Sad
Записан
Страниц: 1 ... 172 173 [174]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Вольфшпиц (кеесхонд)
Re: Алабаи
Re: Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

JuDe
Сегодня в 11:23:28
Здравствуй, Страна!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 11:05:31
МЧС - Маленько Чистим Снег... Cool Улыбка
Marty73
Сегодня в 00:50:12
Уму непостижимо: вчера приезжала бригада МЧС на расчистку дороги на ЗИЛе и ..... с ЛОПАТАМИ! Huh? Huh? Huh?
Marty73
Сегодня в 00:48:22
Настя, ага, и такие тоже есть, а есть и повыше... Фух, машинка наша в десять вечера уже стояла у ворот. УРА!!!
Селянка
16 Январь, 2011, 22:42:47
Обалдеть...У нас очередной рекорд онлайн 328 человек.
Нюта
16 Январь, 2011, 20:48:18
Всем привет!Что то у нас стало холодать....
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:26:35
А в ульяновской где сугробы вровень с  капотом , где гольный лед
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:24:59
Марина и "прочищать никто не собирается" только в Ульяновской обл. И в Татарстане и в Самарской дороги чистые
Marty73
16 Январь, 2011, 15:11:27
Наша машина и с ней еще две, торчит до сих пор. Ходили к ней, только что вернулись... мдааааа.... И прочищать дорогу сегодня видимо никто не собирается Sad
Alyaska
16 Январь, 2011, 13:43:28
Марин, мы вчера в тех же краях спасательную экспедицию проводили))) Родителей (на джипе застряли) ездили спасать по той же причине))))

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков