/ Деревенский форум Веселое Подворье
22 Январь, 2011, 01:51:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как добавить фото в сообщение- читаем здесь. Все основные вопросы от новичков и ответы на них вы найдете тут.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Овцы  (Прочитано 36573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rella
Ветврач Евгения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1097


ветврач Евгения


« Ответ #400 : 20 Июль, 2010, 22:51:33 »

Не стоит, особенно пижму. Она, как лекарственное растение, все-таки ядовита. К тому же жесткая.  Но зато по крупности своей легко откидывается при сенокосе в сторону. Цикорий безвредный.
Записан
yuday
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #401 : 20 Июль, 2010, 23:31:20 »

спасибо. с цикорием ясно. ну а если пижма будет изредка попадаться в сене особого вреда она не принесет. я слышал что наоборот советуют ее в сено добавлять чтобы глистогонить овечек
Записан
yuday
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #402 : 30 Июль, 2010, 11:04:15 »

 подскажите пожалуйста как добиться от овец 2 окотов за год
Записан
rella
Ветврач Евгения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1097


ветврач Евгения


« Ответ #403 : 31 Июль, 2010, 09:12:43 »

подскажите пожалуйста как добиться от овец 2 окотов за год

Вопросы: порода Ваших овец? Упитанность? Условия содержания? Какой корми в каком количестве? Возраст овец? Свой ли баран?
Пока все.
Мой ответ после подробного Вашего.
Записан
Стелла
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #404 : 16 Август, 2010, 18:32:01 »

Здравствуйте,   Подворцы !
Обращаюсь  к  Вам  за  помошью  потому  как  в  заблуждении.
Ситуация  такая.
Купили  в  феврале   месяце   овец  8  штук  ( 7  самок  и  1   барана ).
Одна  самка   привела   в  марте  привела  1  девочку.  (Ей  сейчас  уже  5 месяцев).
Теперь   у  меня   9  самок  и  1  баран.
Но  за  7  месяцев  не  одного   раза  наш  баран   даже  не  пытался   гулять  не  с  одной  самкой.    Может  наш  баран   больной?   Молодым  его  не  назовешь.
За  период   с  февраля  по  август   этого  года  у него  подросли  рога   и  он  ведет   себя  очень  странно  (как  баран).   Все  время  бодает   самок,  но  не  гуляет  их.   Может   ему  чего  нибудь  подавать  травку  какую-нибудь  или  отварчик.   может   лекарство.   Сколько   ему  лет  я  не  знаю.   Но  не  похоже,   что  он  старый.
Кто  знает, как  быть  подскажите.

Спасибо.
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 3286


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #405 : 16 Август, 2010, 18:36:22 »

скорее всего овцы просто не в охоте,подождите чуточку,с сентября должы захотеть размножаться.
Записан
Arkadij
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #406 : 16 Август, 2010, 21:32:34 »

Я бы не говорил что овцы не в охоте, какая порода овец? И скорее всего ваш баран неполноценный, у нас такое было(да баран был большой) один окот полностью пропустили, так ещё и половину маток перерезали, а окозалось дело в баране. Никакими отварами вы не поможете ему, мой вам совет:  убирайте этого барана, и приобретите нового, Овцы должны были покрыться весной, а та овца, которая вам родила, была покрыта в том хозяйстве где вы покупали овец. Я бы на вашем месте уже давно тревогу забил.
Записан
Arkadij
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #407 : 16 Август, 2010, 21:38:46 »

yuday,  добиться двух окотов за год можно при полноценном кормлении и при выборе нужной породы, но я бы не стал этого делать самый оптимальный вариант 3 окота за два года, тогда матки быстро не изнашиваются и ягнят будут приводить больше и качественнее, и это выйдет то на то. Даже от романовских лучшие фермеры стараются получить 3 окота в два года, молодняк намного лучше.  А для интересного. раньше для каракуля овцам давали сываратку из крови жеребой кабылы, овцы приходили в охоту и приводили по 6-7 ягнят, ну а через три дня ягнят на каракуль. Но от этого метода отказались. Почему? И сам не знаю, только догадки....
Записан
e.viktoria
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Махачкала
Сообщений: 297



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #408 : 21 Август, 2010, 13:53:01 »

У меня горе.Ягнёнок умер месячный.Скажите, пожалуйста, когда можно теперь овцу покрыть?До смерти ягнёнка овца не спокойная была.Шумела и под хвостом краснота...
Записан
rella
Ветврач Евгения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1097


ветврач Евгения


« Ответ #409 : 24 Август, 2010, 14:08:26 »

Порода овцы?
Записан
e.viktoria
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Махачкала
Сообщений: 297



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #410 : 24 Август, 2010, 17:34:47 »

Породу не знаю.Белая.Ноги коричневые.Светло рыжие пятна переходят в коричневый цвет.Безрогая.Хвостик короткий.Обычная овечка с очень добрым и дружных харрактером.
Записан
rella
Ветврач Евгения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1097


ветврач Евгения


« Ответ #411 : 24 Август, 2010, 18:19:37 »

Я почему спросила? Есть породы овец, например, романовская, у которых нет сезонности в проявлении охоты. Они могут крыться круглогодично и даже когда под ней еще есть подсосные ягнята. Есть овцы,допустим, мериносы у которых охота выражена четко сезонно. Весной и осенью. Но так как у нас уже сентябрь на носу, подпускай барана на постоянное совместное жительство, если он у тебя есть. Он сам разберется, когда нужно овцу покрывать. Они ведь не такие звонкие, как козы, неопытному человеку сложно определить период охоты. Только следи, чтоб он не очень обижал овцу, бывают такие дураки, забивают до полусмерти.
Записан
e.viktoria
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Махачкала
Сообщений: 297



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #412 : 24 Август, 2010, 21:02:43 »

 Просто мне показалось,что Машка беспокойно вела себя когда бараны были за решоткой открытого прогулочного загона.Просилась,чтоб её выпустили.На тот момент под ней малышка была,поэтому не пустила её...Спасибо за ответ.Буду искать барана.Главное чтоб Машке не во вред была беременность,а для меня, чем больше малышей,тем веселей.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3376


Москва-Суздаль


« Ответ #413 : 20 Октябрь, 2010, 20:21:37 »

Вот и дошла я до овечьей странички....мдя....Сегодня мужу предложили овцу,в ноябре должна родить.Пошли смотреть,хорошая овечка,симпатиШная,тихонькая. Порода "а ля Романовка",мордой похожа. Овца шерстью заросшая,и чистенькая. Третий окот. Но можно взять другую-стриженную второкотку-цена 4000 руб.
Не могу определиться-быть или не быть,овце в нашем "стаде"?
С одной стороны,люблю баранину,с другой-пока эта баранина родится,вырастит,уже ничего не захочется. Взять с овцы кроме мяса и шерсти-нечего. Может лучше вторую козу,тут и молоко и мясо? И как "бедная овечка" будет в дуэте с козой(которая уже имеется)? Помогите определиться!!!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
xenon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #414 : 21 Октябрь, 2010, 10:29:28 »

Подскажите, как узнать обошлись овцы или нет. Породы не знаю. Они февральские, баран гулял (пырял овечек в бока и запрыгивал). У меня две овечки и один баранчик. Кормлю хорошо,гуляют на улице все день. Подскажите кто знает?
Записан
xenon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #415 : 21 Октябрь, 2010, 10:30:50 »

Подскажите, как узнать обошлись овцы или нет. Породы не знаю. Они февральские, баран гулял (пырял овечек в бока и запрыгивал). У меня две овечки и один баранчик. Кормлю хорошо,гуляют на улице все день. Подскажите кто знает?
Записан
rella
Ветврач Евгения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1097


ветврач Евгения


« Ответ #416 : 21 Октябрь, 2010, 12:43:51 »

Если это ярки, то примерно месяцев с трех суягности можно заметить как начинает образовываться вымя Не просто соски на коже, а некоторое количество железистой ткани, небольшое уплотнение. К четырем месяцам это уже хорошо заметно. А так спросите своего ветеринара, может ли он нащупать беременность.
Записан
frizennn
Новичок
*
Online Online

Расположение: Карелия
Сообщений: 7

Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #417 : 27 Октябрь, 2010, 20:13:38 »

Помогите советом-недели через две едем за овечками.Дорога длинная-1000 км.Чем-то можно им помочь легче перенести дорогу?И чем можно кормить первые дни?Волнуюсь безумно-долго ждала это приобретение,буду спокойна только когда увижу их в своём сарае.У нас в районе овец нет ни у кого,не с кем и посоветоваться...
Записан
rella
Ветврач Евгения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1097


ветврач Евгения


« Ответ #418 : 27 Октябрь, 2010, 20:52:51 »

Перед погрузкой сделайте  укол тривит (тетравит) можно выпаивать грамм по 250 очень сладкого чая. Кстати, ветеринарные документы все в порядке? Разрешения на вывоз и ввоз скота имеются? А то у нас однажды с Архангельска за овцами приехали, а разрешение на вывоз еще никак не пришлют. Хорошо, хоть я запретила грузить овец пока документы готовы не будут, а то бы настоялись в кузове.  Корм в дороге сено и вода. Но, если в двое суток уложитесь, можно и не кормить не поить.
На чем поедете? Сколько голов планируете вывезти?
Записан
frizennn
Новичок
*
Online Online

Расположение: Карелия
Сообщений: 7

Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #419 : 28 Октябрь, 2010, 08:32:07 »

Берём в племенном хозяйстве,им сейчас готовят документы-ветеринарные и племенные свидетельства.Едем на микроавтобусе,должны доехать меньше,чем за сутки.Повезём пять голов-4 ярки и барашек(романовские).
Записан
rella
Ветврач Евгения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1097


ветврач Евгения


« Ответ #420 : 28 Октябрь, 2010, 15:11:27 »

Разрешение на ввоз у Вас есть? Это уже Ваша госветслужба должна давать. Без него штрафуют. По приезду Вы должны поставить овец на карантин на месяц, то есть не давать им контактировать с другими Вашими животными и сообщить в местную ветслужбу о завозе. Они должны приехать и взять кровь на бруцеллез и еще чего-нибудь карантинное в Вашей местности другие болезни могут быть разными, но на бруцеллез и  инфекционный зпидидимит берется обязательно.
 Если сутки , то кормить-поить в дороге не нужно . Дома сутки только вода и хорошее сено. Романовка -хорошая порода. я держала их довольно долго. Сейчас - вынужденный перерыв. Будете брать сразу же, посмотрите соски у ярок. Их должно быть два. Я не шучу, иногда при стрижке один отстригают нечаянно. Мы так нарвались Тоже брали в племенном хозяйстве.
Записан
frizennn
Новичок
*
Online Online

Расположение: Карелия
Сообщений: 7

Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #421 : 28 Октябрь, 2010, 16:34:57 »

Разрешение ждём вторую неделю,время ещё есть,думаю до отъезда получим.По поводу карантина-у меня из живности одни куры и те в отдельном сарайчике.А соски пересчитаем )))Большое спасибо за информацию!!!Приедут новосёлы-поделюсь радостью!!!
Записан
рав
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Лен.обл
Сообщений: 1


« Ответ #422 : 24 Ноябрь, 2010, 18:39:55 »

Кто подскажет,как сделать овец толстенькими,что-то худые.Если проколоть витаминами будет эффект?
Записан
rella
Ветврач Евгения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1097


ветврач Евгения


« Ответ #423 : 25 Ноябрь, 2010, 21:46:32 »

Обработать от глист и дать вволю хорошего сена и 400-500 гр зерна (овес-ячмень) в сутки на голову.
Записан
frizennn
Новичок
*
Online Online

Расположение: Карелия
Сообщений: 7

Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #424 : 30 Ноябрь, 2010, 10:10:00 »

Приехали сегодня мои овечки!Такие хорошенькие!Ещё не разу не стриженные-пушииистые.Друг за друга прячутся, бояться пока.А барашек совсем небольшенький,пятый месяц пошёл-а с характером,ножкой на меня стучит и бодать пытается!))))
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Магазин подарков

Магазин подарков

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
21 Январь, 2011, 23:28:54
Ну давай...спокойной ночи...я пожалуй тоже попробую....
Селянка
21 Январь, 2011, 23:24:56
Пошла ка я в объятия сна

Всем спок.
Нюта
21 Январь, 2011, 23:20:02
Угу...таких знойных не захочется...Куда потом от этого"зноя" деваться...
Селянка
21 Январь, 2011, 23:03:41
Выйди...там как раз сейчас самые знойные объятий ждут )))
Нюта
21 Январь, 2011, 22:58:14
Ой,жаль . что раньше не знала про такой чудесный праздник.Как раз сегодня праздника хотелось....А теперь на улицу выйти , что ли ...пообниматься...так спят все...
Ljubov
21 Январь, 2011, 22:48:55
 День обьятий, Аня. У нас студенты не учились сегодня - ходили по городу обнимались со всеми.)) Люблю такие позитивные праздники.
Нюта
21 Январь, 2011, 22:45:35
Это что за праздник такой?Я  даже не слышала...С кем пообниматся?
Ljubov
21 Январь, 2011, 22:41:14
У нас сегодня студенты праздновали - наобнималась!)))
Ир, и я тебя!
Селянка
21 Январь, 2011, 22:39:59
И всех Подворцев с Международным Днём Объятий !
Селянка
21 Январь, 2011, 22:37:31
И я тебя поздравляю-обнимаю

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков