/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 19:42:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите быть в курсе всех событий и проходящих выставок? Загляните в наш Календарь
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Какой дом нужен в деревне?  (Прочитано 11398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатолий 1953
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: ЮГ Волгоградской области
Сообщений: 453


все только начинается....


« Ответ #225 : 16 Сентябрь, 2010, 22:51:06 »

Люба, спасибо! очень ценная информация про то, что зимой и впрямь хорошо! А где там туалет пристроен?
я думаю все удобства на улице  минус 30 с ветерком кайф неописуемый ...
Записан

С уважением Анатолий
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3344


Эстония, Нарва


« Ответ #226 : 16 Сентябрь, 2010, 22:54:14 »

 Но это же гостиница - по цене и удобства. Улыбка  Я говорю что видела сама. Обычно есть разные варианты, но я не интересовалась. У нас автотуристы в кемпингах ночуют - деревянный шалаш и в нем матрас Смех
Записан

Катунь
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Вологда
Сообщений: 862


Екатерина


« Ответ #227 : 16 Сентябрь, 2010, 23:02:26 »

Зимой, конечно, в общий санузел в другой дом ходить не алё.  Но почему бы и нет, если припрёт Улыбка Я по интернету полазала и выяснила, что юрта - супервещь. И цены на них приемлемые. Меньше, чем в 85 тысяч рэ можно уложиться, взяв 5-тистенную с двойным войлоком, печкой и доставкой. А ежели ещё о скидках речь вести, когда не одну юрту заказываешь.Площадь такой юрты более 30 кв м, красота, 5-6 рыбаков спокойненько войдут. Даже худой домишечко за такие деньги не поставишь. А если юрта 4-стенная, она поменьше, но и дешевле.Песня просто, а не идея для рекреационного туризма! А милый мой башку ломает, где ему денег надыбать, чтоб домики отстроить. Зачем домики, когда есть юрты? Ай, да я! Спасибо, Люба!

Ребята, ну есть же биотуалеты. Самый навороченый тубзик 15 тыщ.Только как их в этих жилищах приспособить, если юрты круглые и без перегородок?
Записан



"...Я-дерево, я-сніг, я-все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність"
Л.Костенко
Катунь
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Вологда
Сообщений: 862


Екатерина


« Ответ #228 : 16 Сентябрь, 2010, 23:25:09 »

Я, пожалуй, с производителями спишусь, ибо родилось много вопросов. Если интересно, то здесь расскажу, что они мне ответят.
Записан



"...Я-дерево, я-сніг, я-все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність"
Л.Костенко
Анатолий 1953
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: ЮГ Волгоградской области
Сообщений: 453


все только начинается....


« Ответ #229 : 17 Сентябрь, 2010, 11:12:37 »

Катя кинь ссылку про юрты в личку пож-ста
Записан

С уважением Анатолий
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6699


« Ответ #230 : 17 Сентябрь, 2010, 18:08:37 »

Я, пожалуй, с производителями спишусь, ибо родилось много вопросов. Если интересно, то здесь расскажу, что они мне ответят.
Привет вологодским оленным людям! Катерина!!! Улыбка Нечаянно тыкнул в темку свою же и не пожалел - повеселился слегка и от души! Ты это чего - оЧУМеть хочешь или уже? Выбирай на вкус - чум,яранга,юрта,иглу... Ты ещё про последнюю не допетрила - эти иннуиты-эскимосы,так оне иглу из снега и лепят! А тааам - внутре,и живут и плодятся и ваще - кайфууууют,когда на лыжах не катаются! Улыбка)) Прикинь тебестоимость проекта!? Вот и я говорю!
 А биотуалееет в яранге где? Да рядом такую же,но поменьше и сердечком-дырочкой в двери... И вперёёёд! Улыбка)))))
Записан
Катунь
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Вологда
Сообщений: 862


Екатерина


« Ответ #231 : 19 Сентябрь, 2010, 21:48:38 »

Серёжа, привет. Рада тебе! Где в яранге туалет не знаю. А в юрте: везде на восток от юрты, желательно не ближе 100 м Улыбка
Между прочим, тема милого моего  в восторг привела, и я была расцелована в светлый ум Улыбка, то есть в мои семь пядей во лбу Улыбка Улыбка Экономия колоссальная, идея интересная, очень практично: развернуть - 2 часа, свернуть, если отпала надобность, - 1 час. Предполагается использовать в качестве временного жилища для рыбаков, ибо мечтаем реализовать кое-какой рыбацкий проект. Рыбаки люди неприхотливые, в туалет и в стационарный (био) сходят Улыбка
Так что какие тут шутки. Всё всерьёз Улыбка
Записан



"...Я-дерево, я-сніг, я-все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність"
Л.Костенко
Анатолий 1953
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: ЮГ Волгоградской области
Сообщений: 453


все только начинается....


« Ответ #232 : 19 Сентябрь, 2010, 22:25:48 »

Где в яранге туалет не знаю. А в юрте: везде на восток от юрты, желательно не ближе 100 м Улыбка


не забывай про направление господствующих ветров в данной местности
Записан

С уважением Анатолий
Inessa
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Москва - МО
Сообщений: 4

Инесса


« Ответ #233 : 20 Октябрь, 2010, 19:56:29 »

 Здравствуйте дорогие мои! Уже несколько лет я с вами (читаю и пока нахожу ответы на все вопросы), принимайте в свою компанию!
А я такой дом хочу наконец достроить (8 лет уже развлекаюсь) в своей деревне.  С детства о нем мечтала... Мой первый опыт, но, боюсь, что не последний...
Как он вам?! Очень хочется услышать критические отзывы..., в основном все только хвалят, но я все недостатки сейчас уже вижу, ведь столько лет прошло с начала ...
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Пермь
Сообщений: 2194


Пермь, огородник.


« Ответ #234 : 20 Октябрь, 2010, 21:42:04 »

Inessa, сообщите своё месторасположение, а так трудно сказать. Страна у нас большая: от Питера до Владивостока и отМурманска до Сочи и Тамани. А так дом выглядит не плохо.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
Inessa
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Москва - МО
Сообщений: 4

Инесса


« Ответ #235 : 21 Октябрь, 2010, 09:00:27 »

Inessa, сообщите своё месторасположение, а так трудно сказать. Страна у нас большая: от Питера до Владивостока и отМурманска до Сочи и Тамани. А так дом выглядит не плохо.
Простите, дом строится в МО.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6699


« Ответ #236 : 21 Октябрь, 2010, 09:42:46 »


А я такой дом хочу наконец достроить (8 лет уже развлекаюсь) в своей деревне.   Мой первый опыт, но, боюсь, что не последний...
Как он вам?! Очень хочется услышать критические отзывы..., в основном все только хвалят, но я все недостатки сейчас уже вижу, ведь столько лет прошло с начала ...

Домик как домик. Из оцилиндрованного бревна диаметром около 200мм,покрытый защитным слоем антисептика... То,что строится давно - видно по крыше и длине усадочных шпилек на опорных "колоннах" крыльца. Не видно трубы... Забыли? Улыбка)) Сам материал постройки хорошо обкатан и особых нареканий не вызывает,если только брёвна мало-мальски подготовлены по технологии. Хотя,если выбирать мне,то я бы выбрал для дома бревно нецилиндрованное,а сруб ручной рубки.Тому есть реальные причины,кроющиеся в самой природе материала.
  А проблемы скорее всего возникают в исполнении или конструкции,проекте строения. Здесь меня смущает именно конструкция скорее... Хотя планировки не вижу,но и так кое-что,Инесса,понятно. Вот этот закуток на крыльце с кучей окон - оно что такое?По логике это мог быть чулан для дров,вход в баню и т.п. Но это что-то другое.... И схема обычной пятистенки создаёт проблемы с циркуляцией воздуха часто,с отоплением равномерным всех закоулков домика... Улыбка Далее,не видно вентиляционных отверстий в фундаменте - без них быстро появляется новая грибная жизнь и прочие гадости и запахи... Авообще - удачи,Инесса! И дорогу осилит идущий!!  Drink Смех
Записан
Inessa
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Москва - МО
Сообщений: 4

Инесса


« Ответ #237 : 21 Октябрь, 2010, 12:07:50 »

Спасибо, Сергей! Согласна, что неоцилиндрованное  бревно лучше по многим параметрам, но хотелось красоты.
А в закутке будет стоят стол с самоваром и летом там будут проводиться вечерние тусовки с гостями. Хотелось бы поподробнее узнать про проблемы с отоплением и циркуляцией воздуха.  Cool Это для меня что-то новое.
Про трубу (а почему она обязательно должна быть?  Улыбка ) я не забыла, просто вопрос с печкой еще окончательно не решен, а строители обещали, что проблем с этим не будет, хотя они много чего обещают.
А вентиляционные отверстия есть, Вы их просто не заметили... Улыбка
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6699


« Ответ #238 : 21 Октябрь, 2010, 12:41:05 »

Эээ.... шовсем нонеча штарый штал... ни-фи-га не вижу... Пешок тока шуршит...  Слезы Шок
Записан
Inessa
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Москва - МО
Сообщений: 4

Инесса


« Ответ #239 : 26 Октябрь, 2010, 20:48:53 »

Эээ.... шовсем нонеча штарый штал... ни-фи-га не вижу... Пешок тока шуршит...  Слезы Шок

Эээх..... А про тепло и воздух так ничего и не услышала... Слезы
Записан
Janlara
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г.Москва
Сообщений: 48


Лариса, загородная жизнь пока только в мечтах


WWW
« Ответ #240 : 30 Октябрь, 2010, 19:00:51 »

Кстати, Георгий, а опилкобетон влагу случайно, не будет впитывать? В смысле, бетон влагу впитывает, а опилки не сгниют там быстро? А то у меня у папика с пилорамки опилки некуда девать, уже огромная кучища образовалась, машин двести, наверное будет. Хорошо бы в дело пустить. Там, наверное за много лет уже опилковый перегной образовался.  Roll Кстати, хорошая мысль... Надо будет покапать там, может и вправду на огородик чего накопаю  Смех  для улучшения почвы, так сказать.
Это ж Клондайк просто! Во первых, мульча на клумбы-грядки, под деревья. Во вторых, дорожки на участке - дешево, сердито, экологично ( особенно имея возможность подсыпать их регулярно), в третьих, кинуть объяву для конюшен ( у меня знакомые покупают для своего коня опилки).... Ну и ,как побочное производство, можно и опилкобетон наладить делать.
Записан

Никогда не говори "никогда".
Janlara
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г.Москва
Сообщений: 48


Лариса, загородная жизнь пока только в мечтах


WWW
« Ответ #241 : 30 Октябрь, 2010, 19:27:37 »

Зимой, конечно, в общий санузел в другой дом ходить не алё.  Но почему бы и нет, если припрёт Улыбка Я по интернету полазала и выяснила, что юрта - супервещь. И цены на них приемлемые. Меньше, чем в 85 тысяч рэ можно уложиться, взяв 5-тистенную с двойным войлоком, печкой и доставкой. А ежели ещё о скидках речь вести, когда не одну юрту заказываешь.Площадь такой юрты более 30 кв м, красота, 5-6 рыбаков спокойненько войдут. Даже худой домишечко за такие деньги не поставишь. А если юрта 4-стенная, она поменьше, но и дешевле.Песня просто, а не идея для рекреационного туризма! А милый мой башку ломает, где ему денег надыбать, чтоб домики отстроить. Зачем домики, когда есть юрты? Ай, да я! Спасибо, Люба!

Ребята, ну есть же биотуалеты. Самый навороченый тубзик 15 тыщ.Только как их в этих жилищах приспособить, если юрты круглые и без перегородок?
Как бывшая гражданка Республики Казахстан, родившаяся там и прожившая больше 30 лет, авторитетно заявляю - никто, как санузел, юрту не использует никогда! Это
пространство в европейском понимании будет как гостиная-столовая на ночь трансформирующаяся в спальню. Так что туалет - отдельно.
Записан

Никогда не говори "никогда".
Zimulia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Сообщений: 1485


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #242 : 05 Ноябрь, 2010, 09:16:10 »

Здравствуйте дорогие мои! Уже несколько лет я с вами (читаю и пока нахожу ответы на все вопросы), принимайте в свою компанию!
А я такой дом хочу наконец достроить (8 лет уже развлекаюсь) в своей деревне.  С детства о нем мечтала... Мой первый опыт, но, боюсь, что не последний...
Как он вам?! Очень хочется услышать критические отзывы..., в основном все только хвалят, но я все недостатки сейчас уже вижу, ведь столько лет прошло с начала ...



А мы что-то от балконов отказались открытых. Снег, дождь и пр.  А веранда так и будет открытая? У нас вот тоже крыльцо открытое получилось, боимся, что снега будет наметать зимой. В этом году проверим.
Записан

Ravil.
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 42
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 1120


Равиль, Ульяновская обл.


« Ответ #243 : 05 Ноябрь, 2010, 10:01:32 »

Здравствуйте дорогие мои! Уже несколько лет я с вами (читаю и пока нахожу ответы на все вопросы), принимайте в свою компанию!
А я такой дом хочу наконец достроить (8 лет уже развлекаюсь) в своей деревне.  С детства о нем мечтала... Мой первый опыт, но, боюсь, что не последний...
Как он вам?! Очень хочется услышать критические отзывы..., в основном все только хвалят, но я все недостатки сейчас уже вижу, ведь столько лет прошло с начала ...

Отличный дом Инесса,быстрее достроить Вам его .А на счет открытых мест(балкон,крыльцо)полностью согласен с Ириной(Zimuli),и дождь и зимой снега будет заметать кучу.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3248


Москва-Суздаль


« Ответ #244 : 05 Ноябрь, 2010, 10:42:11 »

Приветствую,Инесса! Домик симпатиШный, с изюминкой!
Открытая веранда-крыльцо, конечно снегом заметет, но мне кажется это не так страшно,крыльцо естественно уличное. А вот балкон, лучше застеклить.Теплый воздух снизу все равно "просочится" на балкон, а снег с улицы наметет, вот тебе и сырость! Мы сами на балконе рамы поставили. Летом нараспашку, а в дождь все закрыто.
Трубу,если нужно строители сделают "на раз"! А отопление печное,так надо понимать?
Наш опыт по строительству из оцилиндрованного бревна, не очень удачен...бревно тонковато,проконопатили плохо...Если ветер,дует во все щели.
Но вспоминаю дедушкин дом,бревно ручной рубки,и по толщине,то что нужно, и конопачен так как нужно, а все равно,как ветер, так выдувало, а печку ,бывало топили два раза в день.
Мы так решили, что дом нужно утеплять,где снаружи,где изнутри.
В кухне перерубов много было, все утеплиле, и ветрозащитную пленку положили, обшили гипсо картоном,покрасили. Теперь ветер с той стороны нас не беспокоит.
А вот коридор будем обшивать снаружи, по той же схеме:ветрозащитная пленка,утеплитель,пленка,блокхаус или имитация бруса.
Так что Инесса,главное -утеплитесь,тем более у вас печное отопление. Удачи!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Алабаи
Re: Помогите с выбором породы для частного дома
Re: Помогите с выбором породы для частного дома

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 17:59:00
ЛАП-ТОПлёты всех краёв - соединяйтесь! Cool Улыбка)
Anmari
Сегодня в 17:09:25
кто хочет получить первый урок плетения из лозы, предлагаем встретиться у нас дома.
Наталья С
Сегодня в 12:57:27
СПАСиБО ВСЕМ за поздравления!!!!!! Пусть в новом году у всех все получается,на подворье,дома и в личной жизни!!!! Девочки у многих ящики переполнены...
Светлячок
Сегодня в 11:06:10
Да, пора входить в рабочий ритм))
Jeremy- Сергей
02 Январь, 2011, 21:58:42
а нам завтра на работу!
ГЕНЫЧ
02 Январь, 2011, 21:49:44
наверное 1 января ни когда не кончается С НОВЫМ ГОДОМ!
Anmari
02 Январь, 2011, 14:16:41
Эх снег, снежок, белая метелица!Добрый новогодний денёк!!!
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:17:45
 Всем  СПАСИБО за поздравления!
Прошу прощения за то что не отвечаю - полный дом гостей.
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:14:00
 Всех с Новым Годом! Ура!!! Скоро весна!
Вольга
01 Январь, 2011, 21:55:23
Всех-всех-всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!  УРААААА!!!!!!!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков