29 Июнь, 2015, 05:17:09
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
 
Автор Тема: Художественная галерея. Русская школа живописи.  (Прочитано 111371 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #175 : 06 Декабрь, 2010, 23:56:04 »

чудесные и сказочные работы Надежды Стрелкиной.
Родилась в 1960 г. в поселке Федоскино, (40 километров на север от Москвы) Закончила Федоскинскую школу миниатюрной живописи. Работала на Федоскинской фабрике лаковой миниатюры. Ее работы находятся в музее Федоскиной фабрики, а также в частных коллекциях Англии, Франции, Америки. В 1997 году Надежде Стрелкиной был присужден Хрустальныхй Кубок американской компании Bradford Exchange за серию работ "Музицирующие ангелы"















Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #175 : 06 Декабрь, 2010, 23:56:04 »

 Записан
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #176 : 11 Декабрь, 2010, 00:24:44 »

Владуш-какую красоту ты всегда находишь! и делишься!!! Drink
 
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #177 : 14 Декабрь, 2010, 17:42:55 »

Сказочный мир славян художника Виктора Королькова

Сказочные работы этого художника можно разглядывать бесконечно и попутно вспоминать знакомые с детства сюжеты других художников. Иллюстрации Виктора Анатольевича Королькова очень близки к творчеству Виктора Васнецова, Ивана Билибина и многих других русских художников, которые писали свои работы на основе русских народных сказок, былин и славянских легенд. К сожалению, но при жизни у В.Королькова не было ни одной настоящей громкой выставки (может быть за исключением той, что была в стенах Совета Федерации, для наших депутатов), хотя его художественные работы публиковались в альманахах и иллюстрированных изданиях. Виктор Анатольевич стал автором иллюстраций к  юбилейному пушкинскому изданию "Руслана и Людмилы", а также к сборнику сказок "А. С. Пушкин детям".
"Я сам Славянин. Меня всегда интересовала история моего народа, которая, к сожалению, переписывалась, или замалчивалась, или что-то скрывалось. Мы многое не знали и до сих пор не знаем. А когда что-то не знаешь, естественно, оно интересно, привлекает. Я делаю то, что никто не делает пока, хотя может быть уже где-то конкуренты и появились. Я - славянин, я живу на этой земле. Как я могу заниматься какой-то другой мифологией?!"
В.А.Корольков

Виктор Анатольевич Корольков родился в 1958 году в  Хабаровске,  окончил Пензенское художественное училище имени К.А. Савицкого и Харьковский художественно-промышленный институт. В 1989 году стал делать первые эскизы и наброски на тему "Русь языческая".   С 1996 года становится членом Союза художников России и в 1997 году выходит в свет "Энциклопедия славянской мифологии", где в качестве иллюстраций использованы около 60 работ художника. В это же время художник выполняет множество иллюстраций к произведениям А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Н.В.Гоголя. Увы, но в 2004 году художник погиб... Сюжеты его работ очень яркие, красивые, уносящие зрителей в сказку: в мир славянских Богов (которых мы как таковых почти и не знаем), в мир любви, в мир былинных героев и русских сказок с Бабой-Ягой, Кащеем Бессмертным, Драконами и царевнами...



























Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #178 : 14 Декабрь, 2010, 17:46:49 »























Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #179 : 15 Декабрь, 2010, 09:28:05 »

Художник Александр Саидов

Художник Александр Саидов (Alexander Saidoff) родился в 1970 г. в ст. Павловской Краснодарского края, в 1989 закончил Краснодарское художественное училище.
С 1995 года член Союза художников России. С 1991 года участник городских, краевых, зональных выставок.
Работы находятся в частных собраниях в России, Германии, Турции, США, Австралии, Таиланде и других странах.



















Записан

Спешите делать добро
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9979



« Ответ #180 : 20 Декабрь, 2010, 14:53:37 »

Татьян,как хорошо что такая темка есть,не надо по всему инету лазить,тут заходишь и любуешься творчеством....спасибо!
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #181 : 21 Декабрь, 2010, 00:06:43 »

Рада, что нравится...Любуйтесь!
Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #182 : 21 Декабрь, 2010, 16:31:02 »

Художник Алексей Антонов
 «Я родился в России в 1957 году. Рисовал, наверное, лет с трех. Я был настоящим террористом косметики моей мамы, поскольку очень любил раскрашивать рисунки на обоях ее помадой. В школе я был не лучшим учеником по многим предметам, зато был первым в рисовании и пении. В 1972 году я поступил в Государственный Художественный Университет в Баку, где преподавались все возможные направления живописи, кроме... классического. В 1976 поступил на работу в Исследовательский институт в Москве. С 1986 по 1990 жил в Москве и работал как я жил в Москве и работал как графический художник и иллюстратор для журналов, издаваемых Агентством печати "Новости". Я также проектировал эмблемы рок-групп.

Впервые я покинул Союз в 1988, когда я посетил Италию, для изучения картин в музеях и собственной небольшой выставки. В 1989 я открыл Галерею Рубенса и принял участие в многочисленных выставках в Москве.

С 1990 я постоянно живу и работаю в США.»





























Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #183 : 22 Декабрь, 2010, 13:08:02 »

Абросимова Наталья Федоровна
 Родилась в 1972 году в городе Олонце, Республика Карелия. В 1990 г. окончила Петрозаводское художественное училище. В своих пейзажах Наталья старается как можно более реалистично отобразить красоту природы.

Фото автора


















Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #184 : 04 Январь, 2011, 15:56:35 »

Всеволод Иванов.
Русский фэнтези мир

Иванов Всеволод Борисович родился 14 августа 1950 год в городе Беломорске. 1978 г. - окончил тверское художественное училище по специальности художника-оформителя.
До 1974 года участвовал в городских, областных и одной всесоюзной выставках самодеятельных художников. После 1978 года выставлялся по линии Союза Художников России. Живет и работает в городе Твери.

Фото художника






























Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #184 : 04 Январь, 2011, 15:56:35 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #185 : 04 Январь, 2011, 16:49:32 »

Картины Антона Викторова

Картины Антона Викторова нисколько не напоминают яркий и броский лубок. Они выполнены в мягких тонах и не пресыщены образами. Однако по эмоциональной наполненности дают фору многим красочным произведениям. И "послевкусие" сохраняется очень долго. И дело даже не в кропотливости нанесения акриловых красок. Волшебство в том, что в качестве "мазка художника" для всех работ служит слово "любовь"...

Художник за  работой





















Записан

Спешите делать добро
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #186 : 04 Январь, 2011, 17:13:12 »

    Спасибо большое за галлерею.  У меня она ассоциируется со временами учёбы. Преподаватель литературы у нас была патриот своего дела. Когда была тема о передвижниках, она не ограничилась рамками учебника а организовала несколько посещений художественной галлереи, приносила и показывала репродукции картин на открытках.  Видимо с тех пор глядя на картины отдыхаю душой.
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #187 : 05 Январь, 2011, 00:04:10 »

Пожалуйста.. Выкладывая сюда картины-сама отдыхаю душой, любуясь красотой, которую творят художники...
Записан

Спешите делать добро
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #188 : 08 Январь, 2011, 00:14:45 »

Владуш, вчера с подругой пошли  в Третьяковку.Там посмотрели три интересные экспозиции.Однв их них -картины Хруцкий И.Ф.(род в 1810г). Крвсивые натюрморты. Но как их здесь показать-не соображу. Huh?
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #189 : 08 Январь, 2011, 00:43:59 »

Людочка, вставляй фотки через радикал, как всегда. А биографию можешь в нэте найти.
Записан

Спешите делать добро
mihail2
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


WWW
« Ответ #190 : 09 Январь, 2011, 23:05:43 »



Если проследить в истории живописи отношение художников разных эпох и народов к своему предмету, если взять во внимание, что для них было более существенно - сама ли живопись или известные мысли, передававшиеся ими в живописи, - то мы заметим два основных течения в художественном творчестве. Началом одних стремлений было исключительное искание красоты, в источнике другого отношения обнаружилось желание посредством живописи рассказать что-либо забавное, поучительное или обличительное. Одни художники передавали в своих произведениях свое чувство прекрасного вне всякой тенденции; другие пользовались живописью как чем-то вспомогательным для передачи своих мыслей совершенно внехудожественного порядка. Живопись в последнем случае являлась в подчиненном от литературы, философии и религии положении, она исполняла служебную роль.


Ссылки на другие сайты запрещены правилами форума
Записан
mihail2
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


WWW
« Ответ #191 : 10 Январь, 2011, 19:28:41 »

Хотя бы картинку оставили, очень интересная.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #192 : 11 Январь, 2011, 13:32:51 »

Хотя бы картинку оставили, очень интересная.
Картинку не удаляла. Она у Вас не открывается. Если можете, перезагрузите ее.
Записан

Спешите делать добро
Ксения
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #193 : 31 Январь, 2011, 18:09:10 »

Ээээ... У меня слова кончились... От работ Антона Викторова я в шоке...
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #194 : 17 Февраль, 2011, 00:34:32 »

Художница Екатерина Дудник

Художница Екатерина Дудник родилась в 1982 году в городе Измаил. Как и каждый ребенок, Катя мечтала быть актрисой, археологом, солдатом.
Любовь к искусству прививалась с раннего детства, которое прошло в мастерской у папы, и стала решающим фактором при выборе профессии. Начальное художественное образование было получено в Государственной средней художественной школе им. Т.Г. Шевченко, а высшее - в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры - факультет изобразительного искусства. Первым учителем был папа, а вдохновляла мама. Екатерина Дудник принимала участие во многих выставках и это принесло молодой художнице уверенность в себе, признание и стимул к созданию новых, интересных работ.
«Увидеть мир в светлых, добрых, ярких красках может любой человек, хотя бы раз прикоснувшись к сказке»,
- с самого детства была уверена Катя Дудник.















Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #195 : 17 Февраль, 2011, 01:18:53 »

Борис Индриков - "причудливая фантазийность".

Родился в 1967 году в Ленинграде, живет и работает в Москве. С 1991 по 1997 годы занимался книжной графикой и работал художником-иллюстратором в научно-популярном журнале "Химия и Жизнь". С 1998 года член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации художников при ЮНЕСКО. Участвовал в ряде художественных выставок в России и за рубежом ( АртМанеж 2002, 2003, Drommar ( Швеция, Nykoping 2004) и т. д. ) В настоящее время занимается живописью, графическим дизайном и малыми формами пластики. Главное направление творчества - фантастический реализм. Картины находятся в галерее HORIZON (Нидерланды), а также в частных коллекциях в России, Швеции, Германии, Франции, Швейцарии, Японии и США.

Фото художника


























Записан

Спешите делать добро
chita
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва
Сообщений: 1343


Ко мне на ты, Марина.


« Ответ #196 : 17 Февраль, 2011, 10:20:30 »

Спасибо большое ,Танюша!!!
Записан



Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #197 : 24 Февраль, 2011, 00:25:33 »

Художник Юрий Панцырев

Юрий Николаевич Панцырев родился 31 августа 1950 года в городе Камешково Владимирской области. По окончании школы в 1967 году поступил в Ивановское художественное училище. С отличием закончил его в 1973 году и поступил в МГХИ им. Сурикова в Москве на факультет живописи.Учился в мастерской профессора Салахова Т.Т. На каникулы ежегодно ездил в Сибирь или Вологодские и Архангельские деревни. В 1976 году принимал участие в подготовке выставки А. Пластова и сблизился с его семьёй. По рекомендации Н.А.Пластова после окончания института был приглашён в Ульяновск. Участник более 70 крупных (зарубежных, всесоюзных, республиканских, зональных) и 20 персональных выставок. За участие в них неоднократно награждался дипломами и почётными грамотами Союза художников России и Министерства культуры. В 1996 году был награждён дипломом Академии художеств. В 1986 году по итогам Всесоюзной выставки награждён медалью «За трудовую доблесть». Картины находятся в музеях Ульяновска, в ГМИИ Татарстана, в Обнинском городском музее, в частных коллекциях России, США, Франции, Германии, Англии, Италии, Южной Кореи, Сингапура, Польши, Болгарии. Член Союза художников России с 1980 года.

Автопортрет художника














Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #198 : 24 Февраль, 2011, 00:45:39 »

Картины Адамова Алексея

Художник Адамов Алексей (Adamow Alexis). Родился в 1971 г. в Таганроге. В 1992 г. окончил Ростовское-на-Дону художественное училище им. М. Б. Грекова. Участник выставок с 1996 г. Член Творческого Союза Художников России с 2004 года, Международного Художественного Фонда, Московского объединения художников с 2005 года. Член-Корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства с 2007 года.

Фото художника






















Записан

Спешите делать добро
Ксения
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #199 : 05 Июль, 2011, 12:28:53 »

Какая красота!  Улыбка
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 05:17:09

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509622
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня