/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Январь, 2011, 09:04:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дневник сайта на LiveInternet: http://www.liveinternet.ru/users/dv0r/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Семья.Брак.Что это? Нужны ли и какие?  (Прочитано 11546 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катунь
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 35
Расположение: Вологда
Сообщений: 884


Екатерина


« Ответ #25 : 01 Февраль, 2010, 23:03:32 »

А чего б и не распить с любимым бутылочку!? Лишь бы на пользу!
Записан



"...Я-дерево, я-сніг, я-все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність"
Л.Костенко
Селянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 10867


Ирина


« Ответ #26 : 01 Февраль, 2010, 23:03:58 »

В смысле... собутыльница?  Cool ...и прочее?

Это ты сейчас кому отвечаешь?  Huh?
Ты хотел серьёзного разговора..сам начинаешь ёрничать....
Записан

Галик
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 5115


Галина, Крым


« Ответ #27 : 01 Февраль, 2010, 23:10:29 »

А мне кажется, что должны быть в жизни какие-то правила, понятия что хорошо и что плохо, иначе - это хаос. Хаоса и так много, но зачем его еще приумножать.Мы наших детей и так уже запутали. Почему сейчас считается, что ранний брак - это нормально, родила в 15 -никого не удивляет, живут вне брака - вот и хорошо ,расходиться легче? Почему позволяется думать,что брак -это не на всю жизнь ?
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 6249


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #28 : 01 Февраль, 2010, 23:10:49 »

О семье можно поговорить серьезно. О браке..вряд ли! Хорошее дело браком не назвали бы. Tongue
Записан

Назад пути нет
               [/URL
Катунь
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 35
Расположение: Вологда
Сообщений: 884


Екатерина


« Ответ #29 : 01 Февраль, 2010, 23:21:35 »

Потому что брак - действительно на всю жизнь далеко не всегда.  Бывает, что встретили друг друга и до смерти вместе. Всё пережили за долгие годы и стали неотъемлемыми частями друг друга. Бывает. Очень рада за таких людей!

А бывает:
"Ты не верь, что стерпится, ты не верь, что слюбится,
Кроме сердца своего никого не слушай.
Всё равно не сбудется, никогда не сбудется
Ничего, ничего с нелюбимым мужем..."
И чего? Ждать, что стерпится? Ну нинаю, я б не стала. Для меня очень категорично - нет любви - нет отношений. Развод и тумбочка... и фамилия  Смех

Ранний брак почему ненормально? Моего прапрадеда женили, когда ему 13 лет было (жене 16), но коли всё они уже сладили, так и пожалуйте: живите! - выселили в курную избу. Всю жисть они с бабкой, конечно, прожили. Хозяйство крепкое сколотили, раскулачили их потом. Но я не об этом.

Это не норма для большинства, но для кого-то норма. Я в прапрабабку удалась, в 16 лет тоже замуж вышла.  Всё оч-чень индивидуально. Вот о чём был мой спич  Drink
Записан



"...Я-дерево, я-сніг, я-все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність"
Л.Костенко
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6730


« Ответ #30 : 01 Февраль, 2010, 23:26:30 »

Вот меня тоже это слово смущает... брак! А какого оно так? Супружество - вот старое и понятное смыслом слово! А то ещё задвинут "брачующиеся"!! Поолный атас!
 Супруги ... в одной упруге,в уаряжи,тянут-потянут и,если один слабеет,то на другого тяга вдвойне приходится... или этот житейский экипаж останавливается,а стало быть сходит с пути...
 Одиноких как звали? Бобыль...,бобылка... тут тоже смысла стОит поискать... В петровском "Домострое" роль каждого в семье с малолетства была расписана в функциональном смысле. Сейчас у нас много свободного времени - стало быть надо и функции семейные пересматривать,а многие,особь женска полу особи,всё ворчат - нет мужикоооов,повыыывелись! А вы поговорите семьёй,да разберитесь - кто есть кто,да по нынешним меркам и заботам! А то сидит дядя или его сынок и трындит - дай пожрать мамка-нянька,а самому оторвать зад и сготовить - бабское это дело! Ну,тут каждый может нарисовать картинную галерею имени семьи собственной... Улыбка
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 6249


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #31 : 01 Февраль, 2010, 23:31:42 »

А вы поговорите семьёй,да разберитесь - кто есть кто,да по нынешним меркам и заботам! А то сидит дядя или его сынок и трындит - дай пожрать мамка-нянька,а самому оторвать зад и сготовить - бабское это дело!
А я бы с удовольствием и готовила и подавала....Не мужское это дело. Муж должен от всех забот жену освободить. А эта ...пусть останется!
Записан

Назад пути нет
               [/URL
Катунь
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 35
Расположение: Вологда
Сообщений: 884


Екатерина


« Ответ #32 : 01 Февраль, 2010, 23:35:02 »

Согласна. Я б тоже и подавала, и готовила, да и убирала , хрен с ним! И в лысину б целовала, и не перечила б почти никогда.  Смех
Записан



"...Я-дерево, я-сніг, я-все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність"
Л.Костенко
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6730


« Ответ #33 : 01 Февраль, 2010, 23:37:14 »

Да разве именно об этом речь - готовь,подавай,но тогда разобравшись надо либо чётко поделить обязанности,либо делать что кому первому досталось - сообща и без претензий. Сегодня ловить мамонтов и лес валить ,оборонять от врагов каждый день мужчинам не надо. Я лично за супружество - союз равных! И пусть он имеет законный статус,и пусть он будет союзом...
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 6249


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #34 : 01 Февраль, 2010, 23:39:48 »

. Я лично за супружество - союз равных!
Равный то он равный... Но почему я должна дрова колоть? Неееее, такого равноправия не хочу!
Записан

Назад пути нет
               [/URL
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6730


« Ответ #35 : 01 Февраль, 2010, 23:40:33 »

В семьях и браках,где нет уважения друг к другу невозможно создать и личное пространство двоих... Невозможно заставить детей и прочих уважать родителей и значит добровольно подчиняться.
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 6249


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #36 : 01 Февраль, 2010, 23:41:57 »

В семьях и браках,где нет уважения друг к другу невозможно создать и личное пространство двоих... Невозможно заставить детей и прочих уважать родителей и значит добровольно подчиняться.
Это все слова..... Huh?
Записан

Назад пути нет
               [/URL
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6730


« Ответ #37 : 01 Февраль, 2010, 23:42:47 »

. Я лично за супружество - союз равных!
Равный то он равный... Но почему я должна дрова колоть? Неееее, такого равноправия не хочу!
Просто классический пример женской пардонте,Татьяна,хитрой глупости... хрестоматийный. Смех Смех Смех Провокация для "бабского" разговора "какой мужик пошёл..."  Drink
Записан
Галик
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 5115


Галина, Крым


« Ответ #38 : 01 Февраль, 2010, 23:45:45 »

Естественно все индивидуально, но стремиться,то надо к лучшему.Очень хорошо, когда все хорошо складывается,но вот не думаю я, что дедушка ваш был в 13 лет готов к семейной жизни, ну,чтож молодцы они с бабушкой, что все прошли и вместе до старости былиА сейчас сплошь и рядом не женятся живут вместе,детей рожают, кстати многие не оформляют брак, чтобы помощь получать как мать-одиночка. А насчет слова, то как ни скажи, а суть-то одна. Конечно, слово супружество лучше звучит, но к сожалению оно устарело, как и слово честь. Sad
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6730


« Ответ #39 : 01 Февраль, 2010, 23:45:57 »

В семьях и браках,где нет уважения друг к другу невозможно создать и личное пространство двоих... Невозможно заставить детей и прочих уважать родителей и значит добровольно подчиняться.
Это все слова..... Huh?
  Слова... если не думать.А думать мы научаемся после хороших пинков от жизни... и то,не все и не всегда.
Записан
Катунь
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 35
Расположение: Вологда
Сообщений: 884


Екатерина


« Ответ #40 : 01 Февраль, 2010, 23:46:21 »

Серёжа,  верно ты говоришь. И опять же очень индивидуально.

Вспомнился мне сейчас фильм о Ролане Быкове.  Он был человек- огонь: азартный вспыльчивый, боевой, резкий, дерзкий и т.д. и т.п. С первой женой не много прожили, и разошлись в силу того, что у неё был такой же характер. Как говорил сам Быков - он по натуре стрелок, и она стрелок, некому было подносить патроны. А с Еленой Санаевой  сложилось именно так, что она готова была патроны подносить, Быкову же оставалось только жать на гашетку. Вот так распределяются номера  Улыбка у кого-то по-другому  Улыбка
Записан



"...Я-дерево, я-сніг, я-все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність"
Л.Костенко
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6730


« Ответ #41 : 01 Февраль, 2010, 23:48:36 »

Галик.Да-даааа! Времена не тееее..,счас это невозмооожно! Всё плохо и всё устарело - эти песни о главном поются всегда!  Drink Смех Смех
Записан
Галик
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 5115


Галина, Крым


« Ответ #42 : 01 Февраль, 2010, 23:50:41 »

Я за вами прям не успеваю.Очень уж оживленные прения сторон идут Смех Смех Смех
Серёжа,  верно ты говоришь. И опять же очень индивидуально.

Вспомнился мне сейчас фильм о Ролане Быкове.  Он был человек- огонь: азартный вспыльчивый, боевой, резкий, дерзкий и т.д. и т.п. С первой женой не много прожили, и разошлись в силу того, что у неё был такой же характер. Как говорил сам Быков - он по натуре стрелок, и она стрелок, некому было подносить патроны. А с Еленой Санаевой  сложилось именно так, что она готова была патроны подносить, Быкову же оставалось только жать на гашетку. Вот так распределяются номера  Улыбка у кого-то по-другому  Улыбка
Катя, ты права. Все должно как-то уравновеситься. Но хорошо воспитанный мужчина,по-моему и сам не позволит жене колоть дрова
Записан

Галик
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 5115


Галина, Крым


« Ответ #43 : 01 Февраль, 2010, 23:52:54 »

Галик.Да-даааа! Времена не тееее..,счас это невозмооожно! Всё плохо и всё устарело - эти песни о главном поются всегда!  Drink Смех Смех
Сереж, я иногда думаю,что,наверное, я тоже устарела. Смех SadНадо было меньше читать. И не лезла бы счас дурь в голову. Смех
Записан

Катунь
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 35
Расположение: Вологда
Сообщений: 884


Екатерина


« Ответ #44 : 01 Февраль, 2010, 23:52:57 »

Я бы сказала, нормальный и здоровый мужчина не позволит жене ( или любовнице, сожительнице, подруге, маме, бабушке и проч.) колоть дрова.
Записан



"...Я-дерево, я-сніг, я-все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність"
Л.Костенко
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6730


« Ответ #45 : 01 Февраль, 2010, 23:55:45 »

Катюшь,ты как всегда умница! Так я же и говорю - разберитесь между собой! Каждые !.. Равный - это не значит одинаковый! Уважение - вот чего дефицит огромный в семьях. А уж кто и что там делает - да разве это важно?
Записан
Селянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 10867


Ирина


« Ответ #46 : 01 Февраль, 2010, 23:57:13 »

Все-таки регистрация ,брак нужен больше молодым, это действительно статус и рождение детей и создание своего жилья,имущества...но ведь создают семьи и люди зрелого возраста и вот им на мой взгляд всё равно,есть штамп в паспорте или нет..Просто лишняя волокита , да и к чему она им ? Тут уже действительно всё строится на другой основе..
Записан

Галик
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 5115


Галина, Крым


« Ответ #47 : 01 Февраль, 2010, 23:58:42 »

Сереж, абсолютно верно -  именно уважение. Улыбка Я того же мнения. Мало того я добавлю еще слово друг.
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6730


« Ответ #48 : 01 Февраль, 2010, 23:59:30 »

Вот кого надо больше уважать - того ,кто приносит больше денег или того,кто их приносит мало,но устаёт также и время также тратит?Кому из двоих надо выставлять "счета" домашних дел?
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 6249


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #49 : 01 Февраль, 2010, 23:59:38 »

Катюшь,ты как всегда умница! Так я же и говорю - разберитесь между собой! Каждые !.. Равный - это не значит одинаковый! Уважение - вот чего дефицит огромный в семьях. А уж кто и что там делает - да разве это важно?
Важно.. очень. Если он дома , равноправный мой, ни хрена , да еще и не зарабатывает толком...Так за что его уважать? За то , что он мне ручки целует!? Хотя...знаю и такие семьи! Huh?
Записан

Назад пути нет
               [/URL
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Алабаи
Re: Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)
Re: Тибетские мастифы

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Marty73
Сегодня в 00:50:12
Уму непостижимо: вчера приезжала бригада МЧС на расчистку дороги на ЗИЛе и ..... с ЛОПАТАМИ! Huh? Huh? Huh?
Marty73
Сегодня в 00:48:22
Настя, ага, и такие тоже есть, а есть и повыше... Фух, машинка наша в десять вечера уже стояла у ворот. УРА!!!
Селянка
16 Январь, 2011, 22:42:47
Обалдеть...У нас очередной рекорд онлайн 328 человек.
Нюта
16 Январь, 2011, 20:48:18
Всем привет!Что то у нас стало холодать....
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:26:35
А в ульяновской где сугробы вровень с  капотом , где гольный лед
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:24:59
Марина и "прочищать никто не собирается" только в Ульяновской обл. И в Татарстане и в Самарской дороги чистые
Marty73
16 Январь, 2011, 15:11:27
Наша машина и с ней еще две, торчит до сих пор. Ходили к ней, только что вернулись... мдааааа.... И прочищать дорогу сегодня видимо никто не собирается Sad
Alyaska
16 Январь, 2011, 13:43:28
Марин, мы вчера в тех же краях спасательную экспедицию проводили))) Родителей (на джипе застряли) ездили спасать по той же причине))))
Герасимова Ирина Валерьев
16 Январь, 2011, 12:30:38
У нас -30,крещенские морозы так называемые?
Marty73
16 Январь, 2011, 05:45:22
Доброе утро, Подворье! А нам вчера пришлось бросить машину на трассе - застряла в сугробах, и ползти домой пешком Улыбка какие-то несколько километров Huh?

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков