/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Январь, 2011, 08:32:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как добавить фото в сообщение- читаем здесь. Все основные вопросы от новичков и ответы на них вы найдете тут.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55   Вниз
  Главная  
Автор Тема: ПМЖ в деревне  (Прочитано 65850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 6249


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #1325 : 27 Ноябрь, 2010, 18:55:14 »

Но к дому в деревне желательно иметь и квартиру в городе где то рядом! Тогда всегда будет возможность отдохнуть в городе от деревни и в деревне от города Улыбка 
Я за два дня в городе так устаю Roll Roll Roll Одна езда , что стОит!.А народу кругом! Шок Huh? Huh? Huh? А когда то жила в областном центре и не тянуло меня домой, в деревню. Cool 
Записан

Назад пути нет
               [/URL
Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 970


Влад


WWW
« Ответ #1326 : 14 Декабрь, 2010, 09:51:23 »

Привет! Как это я вас раньше не нашла, таких же "ненормальных"?!
Переехала в деревню 6,5 лет назад. Хотелось давно, а тут все обстоятельства в одну точку сошлись, так я не то что долго не думала, вообще не думала- продала свою квартиру в Минске, сыну с семьей побольше купили а мне дом в деревне. До этого ни одной ночи даже не ночевала в деревне. Прабабка крестьянкой была, видно гены. Училась с нуля всему, я же ведь даже печку никогда раньше не топила, толком не знала как морковка растет, первый раз ее перепутала с астрой и насеяла большую грядку). А в первый год заморозила отопление, радиаторы лопались только так). Не то что посторонние, родные не понимали. Сын признался недавно, что только смутно тогда догадывался почему я уезжаю, ага. И где они теперь? конечно у меня. Брат из Украины, который пальцем у виска крутил мне, два года назад как приехал в гости так до сих пор назад не уехал.
Я очень рада что есть много людей, которым не нужно объяснять почему деревня это класс.


Здорово и смело! Я думаю у вас были на то причины посильнее чем любовь к сельской жизни, но в любом новом деле нужна дополнительная мотивация, которая отшибает страх.
Записан

Моя страничка Улыбка    Моя открытка 2011 Улыбка
Ledia7119
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Томск
Сообщений: 695


Елена.


« Ответ #1327 : 14 Декабрь, 2010, 15:31:25 »

Мы едем в деревню по одной причине-любовь к сельской жизни.
Записан

Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 970


Влад


WWW
« Ответ #1328 : 14 Декабрь, 2010, 23:47:37 »

Любовь - это сила!
Записан

Моя страничка Улыбка    Моя открытка 2011 Улыбка
Vlada
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8789


Татьяна, Московская обл


« Ответ #1329 : 15 Декабрь, 2010, 08:37:23 »

Вот эта картина лучше всего обьясняет, почему люди рвутся из городов в деревню

Записан

Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 970


Влад


WWW
« Ответ #1330 : 15 Декабрь, 2010, 08:52:00 »

Нееее Улыбка New York - это сила....
Записан

Моя страничка Улыбка    Моя открытка 2011 Улыбка
Vlada
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8789


Татьяна, Московская обл


« Ответ #1331 : 15 Декабрь, 2010, 09:09:17 »

Нееее,  Сила-это вон там, на крыше..
Записан

zemp007
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 98


Анюта


« Ответ #1332 : 16 Декабрь, 2010, 15:30:05 »

когда, мы уехали  в деревню, многие у виска крутили. только летом у нас каждые выходные гости из города, всем хочется побыть в тишине, посидеть около мангальчика на свежем воздухе, привозят детей, чтоб те с радостью козочек попасли))) говорят:"у вас красота тут, хорошо". но когда говорим, что дома рядом продаются по дешевке, тока силы приложи, дострой,перестрой.. так все сразу в кусты:"нее, мы лучше в гости". трудностей боятся многие, это ж труд большой, и спина болеть будет, и руки. Так что действительно, только любовь к труду, к земле, движет нами "переселенцами", а совсем не  "допмотивация, которая отшибает эти страхи"Wink
Записан

Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 970


Влад


WWW
« Ответ #1333 : 16 Декабрь, 2010, 16:30:09 »

zemp007, вот и я в деревню хочу, чтоб друзья приезжали, помогали картошку мне окучивать, да кур кормить Улыбка
Записан

Моя страничка Улыбка    Моя открытка 2011 Улыбка
zemp007
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 98


Анюта


« Ответ #1334 : 16 Декабрь, 2010, 17:20:30 »

)))))))))) я б тоже так не прочь!!!! тока они, заразы такие, отдыхать ведь приезжают!!!! на стол накроешь, бегаешь дальше по хозяйству, а они тебе:"да чё ты носишься как угорелая?сядь, отдохни!" так что Влад, рассчитывайте тока на себя, "городские" вам в таком случае не помощники)))) нам помогают только 2 пары семейные из почти 15-ти, которые регулярно в гости наведываются)))
Записан

vilagxo
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина, Донецк
Сообщений: 129


WWW
« Ответ #1335 : 16 Декабрь, 2010, 18:25:19 »

)))))))))) я б тоже так не прочь!!!! тока они, заразы такие, отдыхать ведь приезжают!!!!
Даже тем, которые хотят помочь ничего поручить нельзя. Следи за ними бестолковыми, что они там делают.
Либо работа такая, что неудобно такой загружать типа хлев почистить.
И сам толком не поработаешь, лезут под руку помогать.
Записан

Жизнь в деревн
Ledia7119
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Томск
Сообщений: 695


Елена.


« Ответ #1336 : 16 Декабрь, 2010, 20:17:37 »

Да уж,доверить можно только хлев почистить.У нас был такой случай,нужно было нам уехать на 3 дня,оставили родителей,так они вместо 3 раз доили 2 раза,как уж кормили не знаю.Так за эти 3 дня  козы стали давать на 1литр меньше,и до следующего окота,нисколько не прибавили. Нет у них любви к сельской работе,жизни,делают всё через не хочу,ну  и результат соответствующий.
Записан

Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 970


Влад


WWW
« Ответ #1337 : 17 Декабрь, 2010, 00:38:51 »

Ну да.. когда через нехочу и дети не родятся..
Записан

Моя страничка Улыбка    Моя открытка 2011 Улыбка
Олег44
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 129



« Ответ #1338 : 18 Декабрь, 2010, 09:59:00 »

Я вот "сова" по натуре своей и мне утром вставать всегда тяжело.А сейчас приходится в 7 утра каждый день,как на работу только без выходных,скотинка не знает этого слова,кушать хочется ей.Но встанешь,покормишь,почистишь и куда сон,лень деваются и бодрость появляется.Жирок лишний уже сошел,что в городе подкопил лежа на диване.Я в городе только бы с постели бы вылез,сонный и злой а сейчас некогда.Тут своя дисциплина и ответственность,хотя можно жить как дачнику но неинтересно,вчера своего петуха первого слопали,с окорочками не сравнить,даже близко,и как мы их раньше ели?Так и дальше,свинина,гуси,куры свои,куры несутся,хоть и мало 4-5 яиц в день но нам хватает.Да и самостоятельность,независимость не последнее дело. Пока сожалений нет и гостей тоже,далеко уехали от родственников и друзей,правда летом приехать все обещали,я им сказал чтоб по очереди ездили .
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
zemp007
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 98


Анюта


« Ответ #1339 : 21 Декабрь, 2010, 00:37:35 »

Олег, вот и я "сова", а летом на грядки убегала в 6 утра! Муж удивлялся, "не к соседу ли бегала?" ну смех смехом,а вот про жирок точно))мне правда и так нечего сбрасывать, но муженек за первый месяц  12 кило скинул!! сколько не пыталась вдолбить ему про здоровую пищу, все говорил, что все едят и все живы. ну я для ребенка и старалась только, сейчас в магазине в основном муку, сахар, да соль с "химией" для уборки покупаем))) тут заболел ребенок и я следом, готовить не было сил и предложила на ужин мужу "горячую кружку"(он привез как-то из командировки с собой пару пакетиков), так вот сидит, ест и говорит: "блин, как эту гадость есть то?! химия сплошная!" Вот уж не ожидала..не уж то дошло?!
А сожаления вряд ли появятся, вот усталость - да! ну это поправимо: отдохнул и с песней!! ну и с лопатой совковой заодно)))
Записан

Алекс край
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Ачинск
Сообщений: 906


Александр


« Ответ #1340 : 21 Декабрь, 2010, 06:03:25 »

Да как ни крути а свой дом есть свой дом. выходишь в свой двор. Соседей меньше. И желательно если они сидят за своим высоким забором и не лезут к тебе. А в кварире это практически не возможно. Всем до тебя есть дело. Обо мне соседи например знают больше чем я сам. Это мы поняли когда к нам приходил мент проверить документы на пистолет, открывать ему не стали. А соседка наша как всегда сразу дверь на растапашку и рассказало все до самых мелких подробностей. Где работаем, во сколько приходим. Идиальная старушка для вора. Расскажет все о тебе.
Записан

Света Уржумова
Держу коров, кур, гусей.
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Забайкалье
Сообщений: 447


Света Петровск-Забайкальский


« Ответ #1341 : 21 Декабрь, 2010, 10:02:15 »

Ой, Саша, в деревне тоже соседи, и не всегда за заборами спрячетесь. Здесь даже темка такая есть
Записан

Дружба- это не работа!
Алекс край
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Ачинск
Сообщений: 906


Александр


« Ответ #1342 : 21 Декабрь, 2010, 11:11:43 »

Тоже верно.
Записан

Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1172


Просто Саша


WWW
« Ответ #1343 : 21 Декабрь, 2010, 14:42:17 »

Это ж кому что смотря скрывать или самому скрываться.
Вот у меня друг наоборот из деревни в город подался, чтоб его там никто не знал ничего про него и ни с кем не надо было ему здороваться.
Вчера из областного центра ехал и уже перед нашим посёлком тётеньку посадил. на улице мороз -25, а она пёхом с соседней леревни идет. Она меня знает.. а я её нет. Улыбка Я приезжий, 20 лет назад, а она местная.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
Алекс край
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Ачинск
Сообщений: 906


Александр


« Ответ #1344 : 21 Декабрь, 2010, 15:26:30 »

Да дело не в том что кому скрывать.  И можно в городе и не здороваться. Суть в том, что например у меня соседи сверху, снизу, и с  двух комнат и прихожей примыкают еще квартиры. И что бы я не делал. Или даже ели не я делаю, но откуда то идет шум. Мне звонят соседи с соседнего подъезда и спрашивают не мы ли там шумим? А не проломим ли мы им стену в ванную? Соседи сверху приходят в 10 утра и говорят что как то шумно у нас. Они с пать хотят. Снизу так вообще достали. Надо и не надо лезут. А к комнате которые прилегают, те то дерутся, то когда уходят у них собака воет. Тоже достали. А в своем доме, есть надежда находиться в спокойной обстановке. И если соседи такие же пофигисты, то все будет отлично.
Записан

Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1172


Просто Саша


WWW
« Ответ #1345 : 21 Декабрь, 2010, 16:07:44 »

Александр, у меня сосед снизу тоже всегда ко мне бежал, что у них с потолка капает, вообще вода по стене бежит...  Я его приводил в ванную комнату и говорил - ищи где что и откуда.
Потом оказалось, что это от соседей вода к нему приходила, наискосок квартиры. Но разве же можно было на них подумать? Они же директора фабрики, у них там всё кафелем сделано, специалисты делали... Ну подумаешь, что друбу дырявую поставили. Они как стираться, так напрямик вода через дыру в стену бежит, а пот кафелем и не видно. Вот так замуровали.
Вот и нынче они ремонт делали с июля по ноябрь. с 7 утра начинало у них там жжужать.
Так и я в деревне дом строю, тоже иногда с 6 утра начинал "греметь и жжужать". Улыбка
А кто спать хочет в 10 часов. пусть шлемофон на голову натягивает.

А вот мне в архитектурном отделе написали на разрешение на строительство, что нельзя ставить забор сплошной, который выходит на улицу. Да и как-то не по мне это. Я из сетки пластиковой делать буду, а сейчас пока четвертый год никакого забора нет совсем. Коммунизм у нас. ТТТ. Никто ничего не утащил еще. Я иногда и дом с сараем закрывать забывал даже на ночь.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
zemp007
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 98


Анюта


« Ответ #1346 : 21 Декабрь, 2010, 18:16:48 »

повезло вам, Александр, с коммунизмом)) а у нас в соседней деревне у батюшки даже не гнушаются стащить чё-нить((
Записан

Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1172


Просто Саша


WWW
« Ответ #1347 : 23 Декабрь, 2010, 10:52:49 »

повезло вам, Александр, с коммунизмом)) а у нас в соседней деревне у батюшки даже не гнушаются стащить чё-нить((

Так у батюшек и у нас таскают. И церкви регулярно шерстят бывает.
Так знают, что там есть что взять, есть за что рисковать.
А у меня у дома забора нет, всё на виду.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пермь
Сообщений: 2308


Пермь, огородник.


« Ответ #1348 : 23 Декабрь, 2010, 12:06:34 »

 Уважаемые, вспомните песню из к/ф "Дело было в Пенькове". Шок Смех Смех
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
Олег44
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 129



« Ответ #1349 : 23 Декабрь, 2010, 19:45:19 »

Меня пока не посещали местные любители легкой наживы,видно собака смущает.Советуют все запирать а сами машины около дома открытыми оставляют.Я давно знаю что замки только от честных людей,уж если захотят чего-то украсть то и замок не спасет потому и не запираю на замки сараи,бестолку это.Если изначально строить все каменное,железные двери и прочее тогда можно было бы замки вешать а так как у меня сараи деревянные и не первой молодости проку от замка нет.Лучше собачку внушительную и по двору на ночь выпускать,лучше всякого замка.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Алабаи
Re: Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)
Re: Тибетские мастифы

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Marty73
Сегодня в 00:50:12
Уму непостижимо: вчера приезжала бригада МЧС на расчистку дороги на ЗИЛе и ..... с ЛОПАТАМИ! Huh? Huh? Huh?
Marty73
Сегодня в 00:48:22
Настя, ага, и такие тоже есть, а есть и повыше... Фух, машинка наша в десять вечера уже стояла у ворот. УРА!!!
Селянка
16 Январь, 2011, 22:42:47
Обалдеть...У нас очередной рекорд онлайн 328 человек.
Нюта
16 Январь, 2011, 20:48:18
Всем привет!Что то у нас стало холодать....
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:26:35
А в ульяновской где сугробы вровень с  капотом , где гольный лед
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:24:59
Марина и "прочищать никто не собирается" только в Ульяновской обл. И в Татарстане и в Самарской дороги чистые
Marty73
16 Январь, 2011, 15:11:27
Наша машина и с ней еще две, торчит до сих пор. Ходили к ней, только что вернулись... мдааааа.... И прочищать дорогу сегодня видимо никто не собирается Sad
Alyaska
16 Январь, 2011, 13:43:28
Марин, мы вчера в тех же краях спасательную экспедицию проводили))) Родителей (на джипе застряли) ездили спасать по той же причине))))
Герасимова Ирина Валерьев
16 Январь, 2011, 12:30:38
У нас -30,крещенские морозы так называемые?
Marty73
16 Январь, 2011, 05:45:22
Доброе утро, Подворье! А нам вчера пришлось бросить машину на трассе - застряла в сугробах, и ползти домой пешком Улыбка какие-то несколько километров Huh?

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков