29 Июнь, 2015, 05:28:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 132   Вниз
 
Автор Тема: ПМЖ в деревне  (Прочитано 222958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #75 : 05 Октябрь, 2008, 03:54:44 »

Можем научить, стараемся, но иной раз ситуация разворачивается не около конфетки от чужого человека, а где-нибудь по другому. В 6 лет все таки очень рано отпускать ребенка в самостоятельную жизнь на целый рабочий день. В 16 лет- совсем друге дело, но там уже и страхи за детей другие.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #75 : 05 Октябрь, 2008, 03:54:44 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #76 : 05 Октябрь, 2008, 04:11:14 »

А вообще, все зависит от матери. Есть мамы, которые более смело отпускают детей, а есть другие, которые как клушки, я отношусь ко второй категории. Но это не значит, что я ничему не учу детей, но дети все разные. Средний сын низачто не подойдет к двери, а если и подошел, то посмотрит в глазок. А дочка младшая и старший сын (когда младше был) не такие, могут и с размаху дверь открыть всему миру.
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #77 : 05 Октябрь, 2008, 21:44:16 »

А для меня на всю жизнь мамины слова запомнились. Я и дочке своей в сложном подростковом возрасте их не раз говорила.
 А суть их вот  в чем...
Девочка, девушка... не мало мальчиков  и юношей хотели подружиться, встречаться. И если кто-то назначал мне свидание. То мама была неприрекаема.. "Если ты нравишься мальчику и у него чисты помыслы и намерения, он не побоится и не постесняется зайти за тобой в дом, попросить тебя у меня и вечером в оговоренное время привести назад. Если же тебе назначают встречу где-нибудь, чтоб родители не видели...значит этот человек чего-то боится, не хочет чтобы его видели,может что-то задумал - от такого ухажера лучше держаться подальше..." Наверное много неприятностей я избежала благодаря маминой логике. Но всех моих друзей и ухажоров мама знала в лицо, а при ее даре физиогномиста и житейского опыта, она могла мне после первой встречи охарактеризовать человека и даже если я с ней была не согласна, потом приходилось признавать ее правоту.
Вот дочка моя росла с тем же напутствием... ЕЕ друзей я тоже знала в лицо.. И правило действовало железно. Если ты взял из квартиры мою дочь, то я тебе ее доверила.. будь добр привести ее домой и передать из рук в руки... За углом, поворотом, за деревом она никогда не встречалась.
Это не означает, что я ей не доверяла. Наоборот, она была свободна в своем выборе, поступках. Но что такое хорошо, что такое плохо-было вложено в нее с детства...
Записан

Спешите делать добро
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #78 : 06 Октябрь, 2008, 13:06:03 »

Владушка!  Kiss Kiss Kiss. Как ты права! Я  тоже так старалась делать. Всех друзей детей я в лицо знаю. Зато как весело, когда они всей толпой приезжают. Я вон на Лиго (это Купала) у вас насчитала 37 человек молодежи. Все к нам приехали!


А теперь давайте вернемся все ж к месту жительства в деревне.  Wink Я вот вчера в полной мере поняла, какая я счастилвая, что живу здесь, а не в городе. Вот представьте! Утром выхожу во двор, Бек меня тут же облизал. Гюлька пузо подставила чесать, а Степка прибежал и об ноги трется. Потом куда-то смылся и в знак благодарности мне мышку принес.  Смех Придушил наполовину, так что она еще ходит, но медленно. Я только орать собралась (боюсь мышей  Смех) , тут же Бек дотянулся до мышки и схватил ее в зубы.  Степка от возмущения аж уши прижал. Сидит и пасет, что Бек будет с мышой делать. И бек сидит на мышу смотрит. Она потопала в сторону, Бек ее лапой подгреюб. Тут Юрка кинул дом штукатурить, прибежал смотреть. Сидим с ним, как два дурня на крылечке, пьем кофе и за живностью наблюдаем. Мышка идет, Бек за ней. Тут у него длина поводка кончилась. Степка вмиг сообразил, рванул и забрал мышку. Правда не в ту сторону пошел. Бек дотянулся и прямо у Стеки из пасти мышку за хвост вытянул. Кинул ее под лапы, и сидит стережет. Степка подумал-подумал, подоше6л к нему. Хвост трубой поднял, о лапу боком потерся, Бек и прибалдел. Завалился на бок. Степка вмиг мышку схвати и деру!  Смех
Тут смотрю, что у меня всего 4 серых гаги по двору топают. Побежала на пруд других искать. Белые яблоки обгрызают в саду, а два серых на пруду любовью занимаются. Впервые такое видела! Как красиво! Она ему голову на спину положила и клювом перышки перебирает.
 Юрка опять полез на лесенку дом штукатурить, слышу, кричит чего-то. Прибюегаю, а там у нас под крышей ласточкино гнезлдо. Ласточки уже улетели. а в их гнезде кто-то чирикает. Воробьи птенчиокв вывели! Один воробушек слетел и утынул перышко куриное и в гнездо понес. Опять красота!
Стала обед готовить, пошла на огород за морковкой, ботву колям понесла. Крольчонок мне на руки забрался и сидит, ушки прижав к спине. Я с ним полчаса лялькалась.
Ну, разве в городе я смогла бы такое удовольствие получить??? 
Записан

"Imantas"

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #79 : 06 Октябрь, 2008, 15:58:35 »

Лорочка... Ляпота!!!! Kiss Huh?
Прочитав твой опус о жизни на воле, в город не захочешь ехать.
Я как только возвращаюсь из деревни сюда в город, ну как в клетке оказываюсь, сразу животных в зоопарке понимать начинаешь.  Sad Человек может жить только на воле в симбиозе с братьями нашими меньшими. Улыбка
Записан

Спешите делать добро
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #80 : 06 Октябрь, 2008, 16:50:23 »

Владуш, ну тебе то чего переживать?! Такой домик в деревне! Живи, не хочу! Хватай Тимку с Ульянкой и на все время в деревню селись. До мужниной пенсии потерпишь, а там потом такой кайф бууудеттт!!!!  Wink Вон я сегодня должна была в город ехать. Не поехала! Отменила интервью. Ну, никак мне не хочется в эти городские трущобыыыыы. Юрка тоже всю дорогу стонет, что скорее бы пенсия. А вообще стал конкретно соображать, на чем  в деревне бизнес можно делать. Я пока яйцами торгую и тушками перепелов. Теперь вон мясо кроликов заказывают, и к моим гусикам подбираются. У нас 10 ноября День Мартина, то бишь праздник урожая. Принято в это день гусей в яблоках на стол ставить. Так мне уже назаказывали. А Юрка мне фигу показал. Сказал, что сам умрет, но гусей на мясо не отдаст. Во как!  Смех Он с ними каждый день ругается, за то, что гвозди у него тырят и перчатки строительные. Он как на козлы строительные залезет, гаги тут же притопывают, вокруг трутся и все, что в поле их досягаемости тырят самым наглым образом. Юрка потом по всему двору свой инстрУмент ищет.  СмехЯ его к порядку никак не могла приучить, а гаги мигом приучили. Он теперь все свои гвозди хранит в отдельной коробочке и повыше, повыше,  Wink где гаги достать не могут. А еще он бегает и у них яблоки отбирает. У меня раньше яблоки валялись и гнили. Все переработать не успевали. Да и есть их уже никто не хотел. А теперь как яблочко рухнет на землю, гаги всей оравой летят и клюют. Нам уже не достается. Так теперь, ка яблочко упадет,. Юрка ноги в руки и бежит вперед гаг, чтобы схватить и съесть.  Смех
Записан

"Imantas"

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13320


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #81 : 06 Октябрь, 2008, 16:58:40 »

Лора! Эх, не трави нам с Владой душу!
По "подворски" завидуем тебе! Что ни день , то праздник!!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #82 : 06 Октябрь, 2008, 17:20:36 »

Светик, ох, и не говори! Сама себе завидую!  Смех
Записан

"Imantas"

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #83 : 06 Октябрь, 2008, 18:11:51 »

Дааа.... поля-леса-реки-озёра... Счастливые пейзане,пастухи и пастушки,с утра играют на свирелях-жалейках и контрабасах,выпасая всё подряд - от гусей,до милых гривастых лошадок.
На их (всех! и лошадок) счастливых лицах покой и тайное знание,дарованное им Природой,позволяющее жить долго и счастливо! Имена пейзан в основном:она - Хлоя,а он - Парис или Дафнис.Хулиганов,едва они родились называют немедленно Сатир или Фавн.Посмотришь... и так и хочется!...
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #84 : 06 Октябрь, 2008, 21:49:34 »

Мдяяя... Жисть такова,какова она есть и больше- никакова!... Смех Шок
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #84 : 06 Октябрь, 2008, 21:49:34 »

 Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #85 : 07 Октябрь, 2008, 10:40:35 »

- Ах, мой миленький дружочек,
Приходи на наш лужочек,
На кудрявую головку
Я сплету тебе веночек!

- Я пасу своих овечек,
Но, едва настанет вечер,
Легкой птичкой быстрокрылой
Прилечу к тебе навстречу!

Припев:

О, блаженство -
Под сенью дивной ночи
С чувством нежным
Смотреть друг другу в очи!
- Моя голубка!
- Мой голубочек!
От счастья выпрыгнуть сердечко хочет,
От счастья выпрыгнуть сердечко хочет!

- О, подружка дорогая,
Мне не надобна другая,
О тебе одной мечтаю,
От любви изнемогая!

- Мой кудрявый пастушочек,
Ты красив, как ангелочек,
От любви к тебе я сохну,
Словно сорванный цветочек!

Припев.

Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #86 : 27 Октябрь, 2008, 13:08:48 »

Агротуризм и кукурузные лабиринты
Туризм, Сельское хозяйство
Добавить комментарии

Для городских обитателей октябрь может и месяц слякоти, дня рождения Путина и Хеллоуина. А вот для сельчан это последний срок сбора урожая. Американцы научились использовать это время года еще и для агротуризма. По данным американской статистики, количество частных ферм регулярно уменьшается. Крупные корпорации получают все больше земель. В такой ситуации фермерам выживать непросто и им приходится искать дополнительные пути заработка. Один фермер нашел. Бретт Хербст (Brett Herbst) решил вырезать на кукурузном поле лабиринты и привлекать туристов. В 1996 году он сделал лабиринт на арендованном для этих целей поле в Юте, на следующий год сделал лабиринты на полях сестры и друга. Через два года информация о его лабиринтах попала в СМИ. И пошло, поехало.


«Мы стали получать большое количество звонков из различных концов страны: «Эй, мы тоже такое хотим. Сколько будет стоить это сделать?», говорит Хербст, «И тут подумали, что это на этом можно заработать». Бретт основал компанию «The Maize» с тремя работниками в штате и массой сезонных рабочих, которая каждый год помогает более 190 фермам в Штатах, Канаде и Европе делать лабиринты на полях.
Дизайн лабиринтов ограничивается только людской фантазией. На изображениях видно, что скудной она не оказывается. Хербст в 1999 году внес свое имя в книгу рекордов Гиннеса, вырезав на своем поле самый большой в мире лабиринт.



Для посетителей лабиринты открыты только в октябре, но работу Хербст начинает в феврале с согласования дизайна с владельцами ферм. А в июне, когда кукуруза только проросла, начинается основная работа.

The Maize оказывает клиентам и маркетинговую поддержку в виде страницы на сайте компании. Об аэросъемке своих полей фермеры должны позаботиться сами. Лори и Кен Графы (Laurie and Ken Graff) седьмой год подряд пользуются услугами The Maize для своего ранчо в Хондо (Техас). За это время у них побывало около 100 000 туристов. Лори говорит, что лабиринты позволяют получить дополнительный доход и диверсифицировать бизнес.

Семейные фермы располагают участками земли размером 20-100 акров. «Как можно конкурировать с крупным сельскохозяйственным предприятием, имеющим 50 000 акров земли и наемных рабочих из Мексики», спрашивает Хербст, создавший более 1200 лабиринтов с 1996 года. «Агротуризм и кукурузные лабиринты, это отличный способ привлечения людей и их денег на ваши фермы».

Большинство владельцев кукурузных лабиринтов оказывают развлекательные услуги: ставят небольшие аттракционы, вроде надувных замков и горок для детей, устраивают поездки на повозках для перевозки сена, обзорные экскурсий по ферме и окружающим территориям, сбор яблок, вырезание тыквенных голов (основной сезон агротуризма октябрь, Хеллоуин на носу). Кормление домашних животных, демонстрация кузнечного дела и стрижка овец нередко тоже входят в развлекательную программу.

«Кукурузные лабиринты обычно лишь часть агротуристического бизнеса», говорит Дэн Лукер (Dan Looker), редактор журнала «Successful Farming». «Некоторые фермы становятся уже маленькими гостиницами и дают возможность посетителям стать фермером на один день. Фактически, кукурузный лабиринт – это абсолютно новый бизнес с целым набором предъявляемых к нему требований: контролем людских потоков, организацией парковки автомобилей, страхованием ответственности. Такие фермы предоставляют дополнительные услуги вроде питания, продажи сувениров, способных также повысить доход.

Что говорить об Америке, когда даже жители российских мегаполисов (особенно молодые) знают, как выглядит коза только по мультфильмам, на чем растут яблоки только по рекламе соков, а что гуси могут больно щипаться, вообще не представляют. Это означает, что в стране должен быть невыявленный спрос на агротуризму. Только условия туристам нужны не такие, как в русской деревне с покосившимися домами, зловонными загонами для скота с дырявыми крышами и пьяными аборигенами. Одна облагороженная туристическая ферма точно должна пользоваться успехом.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #87 : 27 Октябрь, 2008, 19:45:56 »

Sindi - ты такое зарубаешь реально!  Смех Улыбка Те детей пора пучок иметь и мандарин на подоконнике обиходить  Смех
Записан

@ Птицевод великой страны
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #88 : 28 Октябрь, 2008, 11:15:25 »

Приезжай, будем мандарин сажать Kiss
Записан
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1035


WWW
« Ответ #89 : 28 Октябрь, 2008, 17:50:55 »

Вот только как бы, при нынешних условиях, жителям российских мегаполисов (особенно молодым) не заняться агротуризмом под девизом "подайте на пропитание"...
Записан

Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда... 
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #90 : 28 Октябрь, 2008, 17:54:31 »

Значит мандарин сажать не приедешь? :'( 
 Ну и ладно без мандаринов обойдусь Улыбка
Записан
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1035


WWW
« Ответ #91 : 28 Октябрь, 2008, 18:02:52 »

Мандарины - это к Сане. А на мне уже вешенки пора высаживать... 
Записан

Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда... 
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #92 : 28 Октябрь, 2008, 18:11:04 »

 Смех вешенки тоже дело хорошее Улыбка
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #93 : 29 Октябрь, 2008, 00:20:11 »

А как же утки?  Шок  Смех Смех Смех Смех Смех
Записан

@ Птицевод великой страны
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #94 : 29 Октябрь, 2008, 11:24:29 »

а утки улетели на юхх.... Улыбка
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #95 : 29 Октябрь, 2008, 15:52:03 »

Но я не могу любить без уток  Шок Смех Как же я буду тебя любить, а подкрякивать никто не будет!?
Записан

@ Птицевод великой страны
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #96 : 29 Октябрь, 2008, 15:55:20 »

Сань,про Утиную Ллюбофф - это классно! Расскажи лучше Лоре-Век как грохнуть и раздеть гуся!!! Рыдает вся!! Улыбка))
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #97 : 29 Октябрь, 2008, 16:01:55 »

Сань, нашел проблему. Запиши кряканье на диск и усё!!!
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #98 : 29 Октябрь, 2008, 16:12:38 »

СЕРГЕЙ-AРГУС
Грохнуть - лучше в голову, 16 или 22 калибром из помпы, желательно мелкой дробью, чтоб красиво.
А раздеть - если мучится не охота или птица в линьке - снять просто шкуру с туши и всё, аля скальп
Записан

@ Птицевод великой страны
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #99 : 29 Октябрь, 2008, 16:14:37 »

Афина-Паллада
кря-кря-кря, а потом в конце, фурор - мегашипение  Смех
Записан

@ Птицевод великой страны
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 132   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 05:28:20

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509622
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня