22 Июнь, 2015, 12:48:58
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
 
Автор Тема: Проблемы современной школы и реформа школьного образования  (Прочитано 19058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3795


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #250 : 28 Октябрь, 2010, 22:35:33 »

Elaine, ты кто по професии? С компьютерами связано, если мне память не изменяет. Для тебя просто. Но не для каждого. Тут взрослому тяжело настроиться, потому, что он слишком много знает. Но все равно, слишком длинная последовательность для 3 класса. Можно же все проще спросить было.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #250 : 28 Октябрь, 2010, 22:35:33 »

 Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #251 : 28 Октябрь, 2010, 22:51:11 »

Нам учитель задает с иксами задачи.
Кандидат наук и тот над задачей плачет.
То ли еще будет то ли еще будет.

Когда написано? Смех

Вне контекста (чего там до и после в учебнике) судить о сложности для третьеклассника не возьмусь. У нас в первом классе учебники настолько примитивные, что ребенку СКУЧНО. Грит, в садике было сложнее (а она уже два года в сад не ходила).

А что не для каждого... Ну так все дети разные. Кому-то больше времени надо, кому-то меньше.

Анастасия, а почему взрослые задачу вообще решали?
Записан
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3795


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #252 : 28 Октябрь, 2010, 23:06:01 »

Взрослые не то что бы задачу решали. Они пытались понять "Что же тут спрашивается" Саму задачу выполнял ребенок, но после раскладки на пальцах. Потому как сказал, что не понимает текст.

А что "не для каждого". У меня сын занимлся по Петерсоновской программе с сада и в школе вопросов не возникало. Ему даже нравилось. Были пятерки и четверки. А тут перешли в другую школу. Программа другая - математика проще. Но он еще до конца не вник, и поэтому не все понимает. Т.е. приходится натаскивать на решение задач по другим методам. А ребенку тяжело (моему) было перестроиться. Сколько соплей и слез было: "Не понимаю!". Сейчас уже все наладилось почти.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22719


Ирина


« Ответ #253 : 28 Октябрь, 2010, 23:21:01 »

А ещё другой учитель , который подаёт материал по другому...это очень сильно влияет...Я так с сыном помучилась по русскому...вот не понимал он учительницу когда переехали сюда...к тому же она ещё и вместо г говорила х , на украинский манер...долго привыкал..
Записан

Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #254 : 28 Октябрь, 2010, 23:27:24 »

Я названий программ не знаю Улыбка

Посмотрела еще раз. Нормальная задача. Условие можно было структурировать - чтобы воспринималось лучше. Но с другой стороны - это можно поручить ребенку - перепиши, чтоб тебе понятно было. Чтобы сам каждый пункт разобрал.

Перестроиться, конечно, тяжело, да еще и переход - сам по себе стресс (окружение сменилось, новые учителя, новые дети,которые друг дружку давно знают).

Только вот в жизни "дано" будет еще и не в таком виде. А может, и вообще ни в каком виде. Еще увидеть надо будет эти "условия задачи", и выделить главные из них. А вот это уже проблема не задачки, а образования в целом - когда немного не так сформулировано, и ребенок уже не понимает. Т.е. я бы с этим работала, конкретная нерешенная задачка - это ерунда.

ЗЫ: Анастасия, прошу не воспринимать мои слова как критику конкретно Вашей ситуации или Вашего подхода к обучению ребенка. Это не так Улыбка
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #255 : 29 Октябрь, 2010, 05:55:19 »

Елена, песня про школьника появилась в начале 70х, точно не помню, но и тогда она "била в точку" - уже тогда учителя говорили о не оправданном усложнении методик, что сдерживает освоение материала и повышает нагрузку на школьников. Так же одной из сложностей является создание нами тепличных условий для детей.
Записан

Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3795


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #256 : 29 Октябрь, 2010, 09:29:58 »


Только вот в жизни "дано" будет еще и не в таком виде. А вот это уже проблема не задачки, а образования в целом - когда немного не так сформулировано, и ребенок уже не понимает. Т.е. я бы с этим работала, конкретная нерешенная задачка - это ерунда.


О том и речь. Преподносится, что ребенка учат мыслить логически и разнообразно. А результат - он не в состоянии применить свои умения в реальной ситуации. Сменил программу обучения... и как будто с английского языка на немецкий перешел. Его такими методами получается загоняют в узкие рамки мышления. Решать надо "так", а по другому "не правильно". Я не про конкретно эту задачу, а про ситуацию в целом.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #257 : 29 Октябрь, 2010, 11:33:52 »

  Анастасия, ситуацию Вы чётко и правильно определили в сообщении ко мне. Просто обидно кого готовят из школьников. Ну и балуем своих чад безмерно. Спросите своих родителей, какими они были в 15-15 лет (окончание 7 летки), вспомните, какими были сами и сравните.
Записан

Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3795


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #258 : 29 Октябрь, 2010, 13:43:12 »

Петрович, вот и "боремся" за своих школьников. Меня периодически посещает мысль не пускать ребенка в школу, а заниматься с ним самостоятельно. Тем более, что детей в доме несколько.
А по поводу "какими, кто был" спорный вопрос. Нас с сестрой держали в строгости. И если "нет" значит "нет". В результате даже уже во взрослом состоянии мы боимся лишний раз рот открыть в защиту себя и своих интересов.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #259 : 29 Октябрь, 2010, 14:40:34 »


А по поводу "какими, кто был" спорный вопрос. Нас с сестрой держали в строгости. И если "нет" значит "нет". В результате даже уже во взрослом состоянии мы боимся лишний раз рот открыть в защиту себя и своих интересов.
                                                                                                        Строгость бывает разная. Одна приводит к слепому послушанию, другая даёт навыки разбираться в возникающих ситуациях, анализировать их, и принимать оптимальные решения. За себя не всегда могу постоять, но если задет коллектив, членом которого являюсь ( а ранее возглавлял бригаду, смену не один десяток лет) то доходил до директора, но всегда отстаивал не законно обиженых и коллектив был всегда со мной согласен. Почему и не вырос до больших начальников. В существующей в настоящее время обстановке я работать бы не смог, пришлось бы заниматься личным хозяйствам.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #259 : 29 Октябрь, 2010, 14:40:34 »

 Записан
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3795


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #260 : 29 Октябрь, 2010, 15:15:20 »

За себя не всегда могу постоять, но если задет коллектив, членом которого являюсь ( а ранее возглавлял бригаду, смену не один десяток лет) то доходил до директора, но всегда отстаивал не законно обиженых и коллектив был всегда со мной согласен.

Такая же фигня Смех Смех. За себя промолчу. За соеда "пасть порву" любому. Это называется ложная скромность Cool Смех.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
аналитик
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 617


Ирина


« Ответ #261 : 29 Октябрь, 2010, 15:20:22 »

Прав Георгий Петрович. Нас, трех сестер, родители тоже воспитывали в строгости. Я была старшей - на мне и ответственности было больше. Потом сама работала, была и начальником отдела, и начальником цеха (200 чел. и мужчин, и женщин). Их интересы отстаивала, а вот свои - как-то не очень получалось. Возникало ощущение "выпрашивания подачки", что ли, как говорил в другой теме Артем.
Но вот какое дело: имхо, сейчас отстаивать личные интересы - в порядке вещей, а вот коллективные... По крайней мере, у более молодого поколения. Или я ошибаюсь?
Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-40
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 12160



« Ответ #262 : 29 Октябрь, 2010, 16:04:11 »

Ирина, ты не ошибаешься. Именно, так оно и есть.
Принцип "люби себя, наплюй на всех" стал нормой. Это принцип демократии... Именно это и навязывается сейчас, чтоб разобщить людей.

Кстати, и обучение на дому, вне коллектива приведет к тому, что умный человек, всё знает и умеет, но понимания среди коллектива не будет. Вот друг у меня... "Умнейшей души человек", но с людьми даже не знает как и пообщаться, особенно с женским полом.  И вся учёность пропадает.
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #263 : 29 Октябрь, 2010, 17:12:36 »

Ирина А, Вы правильно всё отметили, а "ощущение выпрашивания подачки" свойственно тем, на мой взгляд, кто считает что его труд должен быть оценён по достоинству другими, т. к. самооценка очень часто приводит к серьёзным ошибкам, что все мы наблюдали в течение всей жизни из примеров начальства. Человек должен быть коллективистом, об этом говорит вся история, особенно история России - СССР - а дальше посмотрим.
Записан

аналитик
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 617


Ирина


« Ответ #264 : 29 Октябрь, 2010, 23:53:28 »

Вот сейчас по ТВЦ в программе "Народ хочет знать"обсуждают проблемы развития столицы. В числе прочих прозвучал вопрос: будут ли отличаться дети, рожденные в мрачных бетонных коробках мегаполиса от детей, родившихся за пределами Москвы, в старинных городах, городках и  с красивыми ландшафтами и т.д.. Дама-эксперт (Наталья Зубаревич, директор института регионального развития...) высказала мнение, что московские дети имеют возможность получить лучшее образование, развитие. (Наверное, это так.) Но она продолжила - провинция деградирует, вот они недавно читали лекции в Суздале, и тамошняя молодежь на фоне красивейших ландшафтов, храмов сидела на берегу и равнодушно дула пиво.
Они что, всерьез думают, что за МКАДом жизни нет? И все заМКАДыши давно деградировали? Можно подумать, среди молодых москвичей нет равнодушных и туповатых любителей пива.
Или она права? И мы не так воспитываем своих детей? И в школах наших их не тому учат?
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #265 : 29 Октябрь, 2010, 23:59:26 »

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт - РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко возмущена фактом избиения преподавателя школы 339 отчимом одной из учениц и взяла расследование под личный контроль, сообщила в пятницу пресс-служба Смольного.

Двадцать шестого октября в группу продленного дня за ученицей первого класса пришла ее мать со своим сожителем. Женщина забрала портфель ребенка и вышла в коридор, а в это время мужчина, как сообщили РИА Новости в администрации школы, в присутствии детей начал избивать учительницу.

В школе рассказывают, что неделю назад, когда дети гуляли вместе с учительницей, девочка, чей отчим избил учительницу, набегу столкнулась с другим ребенком и получила внутреннюю травму щеки.

По факту избиения учительницы возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), предусматривающей до двух лет лишения свободы.

"Трудно поверить, что в нашем городе произошел этот чудовищный инцидент - жестокое нападение одного из родителей на юную учительницу, впервые пришедшую в школу всего два месяца назад", - цитирует пресс-служба слова Матвиенко.

По словам Матвиенко, отношение к профессии учителя в Петербурге всегда было уважительным и "сердечным".

Губернатор сообщила, что взяла расследование под личный контроль.

"Того, кто это сделал, невозможно назвать мужчиной, какими бы мотивами он ни пытался прикрыть свои чудовищные действия", - говорится в сообщении губернатора.

Матвиенко знает о том, что избитая учительница собирается уйти из школы, сообщает пресс-служба.

"Я уверена, что и педагогическая общественность, и представители власти должны ее поддержать, что называется, всем миром. Соответствующие поручения даны комитету по образованию и главе Невского района. Петербургская школа не может потерять молодого педагога, для которого учительская профессия была мечтой", - приводятся в сообщении слова губернатора.
Записан

Спешите делать добро
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22719


Ирина


« Ответ #266 : 30 Октябрь, 2010, 00:01:28 »

Только собралась написать об этом..Сегодня это смотрела в дежурной части по телеку...Ужасно..на съёмке отлично видно , как он её бил, как она упала и он продолжил ногами...Из школы она ушла и вообще уехала из города...А этот..пришёл ещё раз в школу , уже со своими дружками , порядок наводить...
Записан

аналитик
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 617


Ирина


« Ответ #267 : 30 Октябрь, 2010, 00:02:21 »

Хороший пример, и это культурная столица, ха.
Смотрела сюжет про это по ТВ.  Это что-то запредельное.
Записан
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3795


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #268 : 30 Октябрь, 2010, 09:58:31 »

Нет слов. "За МКАДом жизни нет"... Только внутри него жизни нет... Каменные джунгли. Их только пожалеть всех, они же как пауки в банке...
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #269 : 30 Октябрь, 2010, 11:44:49 »

       Прочитал последние сообщения.  Полнейшая деградация.  Но  по порядку:                                                                                              Заявление Зубаревой о деградаци. Деградация повсюду, начиная от "Элиты" и кончая обывателем, что подтверждают события в Питерской школе. Программа "Народ хочет знать" была интересна в пределах первых 10-15 выпусков, а далее по накатанной дорожке: одиозно подобранные "эксперты" и "консультанты", громкие темы, голосования, а в результате очередной клапан для "выпуска пара" населением, создание видимости "борьбы со злом".                                                                                                         Немного о самой деградации. Как назвать "тусовки" в "элитных" и не очень клубах, где наркота, алкаголь и всякая непотребщина. Почему только в инете могут существовать клубы типа нашего форума, а в действительности ни чего подобного нет, хотя бы в меньших масштабах - властям не нужно, а вдруг?                                                                                                        Теперь о Питерском сюжете.  Обратим внимание на возраст, не побоюсь сказать преступника: скорее всего 27-33 года. Скорее всего имеет отношение к к криминалу (беспредельщикам), иначе бы не пошёл с "дружками" в школу. Вот результат "демократии" усиленно насаждаемой с Горбачёвских времён. Хватит болтать о правах, свободах и прчих "общечеловеческтх ценностях".               Любое право подразумевает обязанность, любя свобода - ограничение.          Ну а верхам всё выгодно. Хулигана, может быть накажут (а может и нет), а как будет чувствовть себя масса учителей (более90%- женщины), кто пойдёт работать в школы? Факт есть и известен на всю Россию, а где меры по факту, когда будут приняты и какие? Скажут: "Мальчик не хулигань, это не хорошо" и сём, скорее всего, ограничатся.
Записан

аналитик
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 617


Ирина


« Ответ #270 : 30 Октябрь, 2010, 14:12:20 »

Умеют же, когда захотят))).
"Бывший сотрудник милиции 28-летний Андрей Петров, подозреваемый в жестоком избиении школьной учительницы, задержан в пятницу вечером в Санкт-Петербурге в рамках расследования дела о незаконном обороте наркотиков. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, по версии следственных органов, мужчина входит в организованную преступную группу, которая с декабря 2009 года занималась продажей наркотиков на территории Петербурга."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=403490
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #271 : 30 Октябрь, 2010, 15:46:46 »

 Согласно версии сайта "Мир тесен" на время  дознания выпущен на подписку о не выезде.
Записан

аналитик
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 617


Ирина


« Ответ #272 : 30 Октябрь, 2010, 15:56:15 »

Ну, конечно, он же не представляет общественной опасности - всего-навсего по статье угроза убийства на него уголовное дело заведено и наркодилерство вот. Пустячки, буквально. Вот вам и свободное правовое государство...
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #273 : 30 Октябрь, 2010, 16:54:18 »

  Ирина А, Не умеют, когда захотят, а когда деваться некуда. Да и санкция "подписка о не выезде" довольно красноречива в то время когда правоохранители могут задерживать "для выяснения обстоятельств" на срок до 72час. без решения суда. На больший срок официально можно задержать только по решению суда. Правда, имеется множество "лазеек", которыми и пользуются при необходимости.
Записан

аналитик
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 617


Ирина


« Ответ #274 : 30 Октябрь, 2010, 18:25:59 »

Росбалт все-таки не опровергает информацию о задержании.
Ну, а как нас защищают... Цитаты отсюда http://www.rosbalt.ru/2010/10/30/785447.html
"Между тем известно, что до того, как трагедия в 339-й школе попала в СМИ и приобрела тот самый общественный резонанс, городские власти и милиция упорно делали вид, что ничего особенного не происходит. «Росбалт» буквально в первые минуты после сообщения о преступлении в школе обратился за комментариями в Комитет по образованию, однако их реакция была на удивление пассивной и равнодушной: пресс-секретарь находится в отпуске, никаких комментариев, только письменный запрос, ответ на который журналисты получат... через 7 рабочих дней.
Заметим при этом, что «Росбалт» обратился в Комитет по образованию около 15:00 28 октября, однако спустя почти двое суток официальная позиция чиновников этого ведомства была озвучена таким образом: мы ничего не знали, нас никто не проинформировал. Однако их не просто проинформировали: об этом звонили во все колокола, причем не только журналисты, но и непосредственные подчиненные чиновников Смольного — районные отделы образования."
"Примечательно, что без активной позиции районных чиновников и мужества самого директора школы петербургский «евсюков» продолжал бы разгуливать на свободе и - в лучшем случае — лишь запугивать учителей и детей. Заметим, что несмотря на то, что телефонограмма об избиении учительницы поступила в ГУВД из Александровской больницы в тот же день, 26 октября, затем еще в течение четырех дней предполагаемый член ОПГ в компании как минимум трех своих приятелей совершенно спокойно разгуливал по району, по словам директора, делал попытки проникнуть в школу, угрожал учителям. Только после того, как история дошла до губернатора Петербурга и дело было взято под ее личный контроль, правоохранительные органы стали предпринимать активные действия по обезвреживанию преступника. Страшно подумать, что мог бы он еще натворить, если бы «наверху» не дошло, наконец, что дети и учителя нуждаются в защите, а преступник должен сидеть в тюрьме."
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
21 Июнь, 2015, 20:33:32
Не наливать молоко?
Svetik
21 Июнь, 2015, 14:58:24
Медики , с праздником!
Svetik
21 Июнь, 2015, 14:57:41
Ой, Володя....!!!!Камуфляжу больше не наливать!
konovalova_u_m
21 Июнь, 2015, 13:23:45
Краснодарцам привет! Я у вас в городе.
Камуфляж
20 Июнь, 2015, 20:38:34
Я справка! Пока я живой - справка действует.
Svetik
20 Июнь, 2015, 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Июнь, 2015, 12:48:58

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня