16 Июль, 2014, 09:05:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
 
Автор Тема: Секреты селекции бойцовой птицы  (Прочитано 29341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Манз
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 157


« Ответ #25 : 27 Август, 2010, 21:43:27 »

Сейчас практикуется такой вариант выводят цыплят от петьки который чистых кровей но ни разу не проводил бои,так как бытует мнение что если петька проводил сильные бои то у него могут быть кое какие изменения в организме и это может сказаться на молодняке
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #25 : 27 Август, 2010, 21:43:27 »

 Записан
Andy2
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #26 : 28 Август, 2010, 01:24:07 »

САнжар ты меня не понял до конца,любой бойчатник старается вывести цыплят от конкретной родословной птицы,потому что он  в будущем будет на нее лавы ставить, я о другом дети чемпионов во многих случаях не становятся чемпионами. 

Всем привет.
Здесь Манз прав, дети чемпиона очень часто не достают до уровня отца. Это и понятно, так как скрещивая чемпиона с курой других кровей, набор генов чемпа, у его детей размывается. Я хочу сказать, что такого-же чемпиона уже не получишь.
 А вот очень похожего по качеству и стилю боя получить можно, но только при помощи инбридинга. Например: отец + дочь, или дед + внучка.
А молодого не проверенного петуха брать на племя не стоит, это точно. Никогда не знаешь како-го он качества и что он в себе несёт.
Записан
VaXa
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: г. Фергана
Сообщений: 662



« Ответ #27 : 04 Сентябрь, 2010, 11:20:49 »

Ребята, я думаю из 10 скажем цыплят(самцов) тока 2-3 выйдут отличными бойцами. А остальные отпадают. Этап роста, кормление тоже очень важно. Не все зависит от чистых кровей чемпионов.
Записан
joker
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1164


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #28 : 04 Сентябрь, 2010, 11:26:37 »

При оптимальном кормлении  от "линейной" птицы (одной крови) реально можно получить 8-9 отличных из десяти штук , а при скрещивании разных по крови птиц получится 2-3 из 10  Sad
Записан

aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3404


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #29 : 20 Ноябрь, 2010, 01:36:50 »

Привет ребята ! Вам всем привет от Константина Дибижива , заводчика -селекционера бойцовых петухов !          сын Ятагана " Калич"  А теперь вам ребята вопрос , что за клюв , почему ? и что делать с таким петухом ?   
Записан
VaXa
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: г. Фергана
Сообщений: 662



« Ответ #30 : 20 Ноябрь, 2010, 10:29:58 »

Привет Константину!!!! Был в Москве так и не смог к нему взглянуть, жаль... У меня получился 1 такой цыпленок - криво клюв. Мы его исправили так - еще когда был 3 месячный, сделали укол обезболивающую(не помню как называется), и отрезали верхний клюв конец где изгиб начинается. Только осторожно надо, под клювом там мясная часть. Нужно только конец клюва. Потом кормили на бетоне, чтоб клюв временно не рост. Потом уже со временем стал нормально. Когда молодые еще можно исправить. А так если уже взрослый то думаю не получится.
У моего так получился - когда он еще был совсем маленький 2-3 недельный. Куляшка ногтем поцарапала одну сторону клюва, где нос(у них в таком возрасте еще мягкий клюв). И клюв начал рости крыво.
Записан
Shaman
HINT
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: крым
Сообщений: 833


главное красивый бой!!!


« Ответ #31 : 20 Ноябрь, 2010, 11:20:11 »

Привет Константину!!!! Был в Москве так и не смог к нему взглянуть, жаль... У меня получился 1 такой цыпленок - криво клюв. Мы его исправили так - еще когда был 3 месячный, сделали укол обезболивающую(не помню как называется), и отрезали верхний клюв конец где изгиб начинается. Только осторожно надо, под клювом там мясная часть. Нужно только конец клюва. Потом кормили на бетоне, чтоб клюв временно не рост. Потом уже со временем стал нормально. Когда молодые еще можно исправить. А так если уже взрослый то думаю не получится.
У моего так получился - когда он еще был совсем маленький 2-3 недельный. Куляшка ногтем поцарапала одну сторону клюва, где нос(у них в таком возрасте еще мягкий клюв). И клюв начал рости крыво.
подобный прихват не редкость такое происходит еще в детских схватках ломается нижний клюв и это не исправимо, а означает то что соперник работает под горло! но это не говорит от том что для него нужен нож! просто возникает проблема с кормлением!
Записан
joker
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1164


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #32 : 20 Ноябрь, 2010, 11:32:49 »

Саша  , мне всёже кажется что это нарушение кальциевого баланса в организме у птицы.
Записан

aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3404


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #33 : 20 Ноябрь, 2010, 11:47:26 »

попробую высказать свою версию , если судить по орловской породе , то оба короткоклювых родителя, дадут в потомстве ,среди цыплят с обычным клювом ,таких вот "клестов " и "попугаев" .И ещё такое может быть при близкородственном скрещивании например одной линии ,очень долгое время.
Записан
joker
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1164


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #34 : 20 Ноябрь, 2010, 12:29:37 »

Даже очень может быть что это  продукт длительного инбридинга (закровленность)
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #34 : 20 Ноябрь, 2010, 12:29:37 »

 Записан
Shaman
HINT
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: крым
Сообщений: 833


главное красивый бой!!!


« Ответ #35 : 20 Ноябрь, 2010, 13:34:02 »

Даже очень может быть что это  продукт длительного инбридинга (закровленность)
в том году 2-х месячные цыплята зацепились и итог как на фото! не разу не встречал подобного врожденного дефекта!!! хотя все возможно!
Записан
Shaman
HINT
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: крым
Сообщений: 833


главное красивый бой!!!


« Ответ #36 : 20 Ноябрь, 2010, 13:37:00 »

Дядя Константин как всегда с хорошими ухоженными бойцами!
Записан
Алик-птицевод
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 160


Олег


« Ответ #37 : 20 Ноябрь, 2010, 21:03:56 »

Привет ребята ! Вам всем привет от Константина Дибижива , заводчика -селекционера бойцовых петухов !          сын Ятагана " Калич"  А теперь вам ребята вопрос , что за клюв , почему ? и что делать с таким петухом ?   

Привет всем, Константин, Саша хороший молодняк, а у последнего клюв подрезать и он сможет нормально кушать, и чувствовать себя будет хорошо. У нас есть один петух с точно таким же клювом, только клюв у него был нормальный, но в бою сломали нижнюю челюсть, мы ему вправили ее как смогли, но она все равно осталась кривой, хотя это ни как не сказалось на его боевых качествах, потому что он и без клюва  хорошо работает, сейчас берем от него молодняк. Если что могу выложить  его фото.
Записан
agaran
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 163


« Ответ #38 : 21 Ноябрь, 2010, 01:09:37 »

Ребята, я думаю из 10 скажем цыплят(самцов) тока 2-3 выйдут отличными бойцами. А остальные отпадают. Этап роста, кормление тоже очень важно. Не все зависит от чистых кровей чемпионов.
в селекции есть правило одной трети-оставлять на племя тока максимум треть потомков проверенных по качеству.Как у людей-все чистокровные а один дурак другой умный.А кашу ели одинаковую..при инбридинге конечно все смтановятся похожими.и чем дальше ,тем больше...
Записан
Seyran
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1029



« Ответ #39 : 21 Ноябрь, 2010, 23:04:07 »

Братва! мне кажется  это не по кровности это просто от боя это скорей всего с молодости жостко подрался и вот результат,  унего еще и голова вскрыта. с этим уже ничего не зделаеш если боец хорош то только на племя. а я думаю петя хорош... Шок
Записан
Алик-птицевод
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 160


Олег


« Ответ #40 : 23 Ноябрь, 2010, 18:45:55 »

Александр привет!. вот фото нашего петуха,с таким же клювом





Петух хороших кровей, отлично показал себя в бою,сейчас оставили его на племя.
Записан
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3404


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #41 : 23 Ноябрь, 2010, 22:49:09 »

 Здорова Алик ! да хороший петя , раз достойно себя показал на ринге , от такого можно и отвод делать !
Записан
agaran
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 163


« Ответ #42 : 24 Ноябрь, 2010, 00:14:20 »

Здорова Алик ! да хороший петя , раз достойно себя показал на ринге , от такого можно и отвод делать !
но проверить по потомству все же стоит....осторожность не вредит.А то будут клесты через пару поколений!!
Записан
Телец
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Удмуртия-Дагестан
Сообщений: 697

Даниял


« Ответ #43 : 24 Ноябрь, 2010, 21:14:06 »

если клюв стал таким в результате травмы то по наследству это не должно передаваться
Записан
sanjaruzd
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Uzbekistan
Сообщений: 533



« Ответ #44 : 24 Ноябрь, 2010, 22:18:48 »

Horowie fotki! Esli pomnite Aleksandr(shamo) Vi mne po to4no takoy probleme na ciplyatah dovali sovet! Dumayu eto ot malogo koli4estvo vigulov!
(Хорошие фотки! Если помните,Александр (Шамо) Вы мне по точно такой проблеме на цыплятах давали совет! Думаю, это от малого количества выгулов  Tongue)
Записан
Жмак Богдан
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: Казахстан(Иссык)
Сообщений: 47


« Ответ #45 : 12 Декабрь, 2010, 18:36:19 »

Александр- насчет клюва это недостаток кальция,это у голубей,и у всей птицы бывает!
Записан
ahmadismalov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: казахстан чимкент
Сообщений: 1014


Ахмад


« Ответ #46 : 13 Декабрь, 2010, 00:54:56 »

 явная травма нижнего клюва,с этим уже ничего не поделаеш.а петьки халеные на засмотрение супер одним словом.
Записан

Исмайлов Ахмад 1972. Казахстан Чимкент.
Ибраим
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #47 : 20 Декабрь, 2010, 10:47:07 »

Здравствуйте у меня такой вопрос, а можно скрестить брата с сестрой? Заранее спасибо...
Записан
Seyran
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1029



« Ответ #48 : 20 Декабрь, 2010, 16:41:13 »

Можна но не нужна.  Huh?
Записан
Душман
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Махачкала
Сообщений: 401


Душман


« Ответ #49 : 04 Январь, 2011, 02:31:14 »

Если получать от двух петухов с одной курицы то цеплята какие будут 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Арина67
15 Июль, 2014, 19:16:47
вот я счастливая, вместо целого дня разгребла гараж всего -то за 5 часов!!!! И успела поваляться на диване. А завтра на работу!!! Пляж отменяется!!!
Сибирка
15 Июль, 2014, 17:51:32
Чтобы почувствовать себя счастливой нужно посидеть в дождливые дни с козами без травы)))
НИНА******
15 Июль, 2014, 17:36:59
Мы откосились!!!!! АААА! Я такая счастливая - дура дурой! Сейчас машины придут с сенцом и .....много ли надо человеку для счастья))))))))
Сибирка
15 Июль, 2014, 15:48:00
Ух, Альбинка, не люблю слово "жалею".  Чего работников жалеть? Надо им пожелать сил и здоровья побольше и сена-сена-сена-сена!!!!
Тамрико
15 Июль, 2014, 13:16:33
Удачного сенокоса! Здоровья и успехов!   Счастья!!!!
Горошина
15 Июль, 2014, 12:50:11
Сенокос!...
Люди, кто косит, жалею вас! Сил вам, здоровья!
Тамрико
14 Июль, 2014, 20:45:55
Вот- вот и я хочу переломить ситуацию. Творог у меня лопают за обе щеки! Вареники с творогом тоже.... Лариса-Лорхен предложила рецепт с температурой 80градусов
Сибирка
14 Июль, 2014, 20:23:54
я не иду)))
Сибирка
14 Июль, 2014, 19:02:55
 Это как в анекдоте: " был на экскурсии на хлебокомбинате. Теперь не ем хлеб. Был на экскурсии на молокозаводе. Не пью молоко. Завтра экскурсия на вино-водочный завод.
Тамрико
14 Июль, 2014, 11:35:29
Ты не поняла. Жаркая страна. И сын просто переживает.... Молоко покупали на ферме за городом. Ферма работает с серьезной компанией. Я надеюсь там все в порядке. Просто
Никуша
14 Июль, 2014, 10:32:00
Прививочку...прививочку...
Тамрико
14 Июль, 2014, 10:30:33
Сережа! Ты такой добрый!  У нас тоже микроволновка еще та.... Хотя ветерок....
СЕРГЕЙ-AРГУC
14 Июль, 2014, 00:00:25
Это я был в нём... сегодня в жару на празднике яхт...
Никуша
13 Июль, 2014, 23:38:18
А что, коза или корова в бешенстве?
СЕРГЕЙ-AРГУC
13 Июль, 2014, 22:29:45
А сунь сына и творог в микроволновку... Пусть помикроволнуется и живёт доолго и счастливо! Cool

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Июль, 2014, 09:05:13

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1323867
  • Всего тем: 6363
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Клеймение щенков (Москва)
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Щенки тибетского мастифа
Щенки тибетского мастифа

Календарь праздников

праздники сегодня