/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 22:40:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш аккаунт в ЖЖ: http://lowarik.livejournal.com/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Оспа у кур  (Прочитано 1102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1276


г.Хабаровск


« Ответ #25 : 12 Ноябрь, 2010, 13:02:18 »

А так всегда получается - не зарегестрировали и нет проблем. Обратитесь лучше в частный зоомагазин, который торгует вакцинами для собак - им проще заказать, чем через государственную службу.

 Лариса,здравствуйте . Спасибо за подсказку. Но я думаю,что с малым количеством никто не будет возится. Может вы мне подскажете,что мне именно искать. Есть возможность с Питера привезти. На все по все 10 дней. Поэтому,хотЯ то,что точно спрашивать. И чтобы реально првезти самолетом. Если честно я в этом еще плохо разбираюсь.Читаю,то для вакцин нужна определенная температура.
Записан

foksin
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Планета Земля на краю России - Приморье
Сообщений: 216


Да, не подарок я ... сюрприз! Лара


WWW
« Ответ #26 : 12 Ноябрь, 2010, 13:13:39 »

Цитировать
Должно быть зарегестрировано ,что есть заболевание птицы оспой.А оказывается у нас таких зарегестрированных случаев просто нет. Практически весь Хабаровск переболел,Комсомольск-на-Амуре и Приморье  А случаев нет. Вообще здорово.

Антония да все скрывается,  Слезыпотому что я тоже спрашивала у наших ветслужб они сказали тоже нет случаев заболевания, я им сказала, что у мои курочек оспа, перезвонив на следующий день и опять спросив про оспу, они сделали большие глаза и сказали что к ним ни кто не обращался, а тогда выходит мое обращение тогда они просто проигнорировали?  KillЯ ведь на второй день не представлялась Kill
Записан

Кризис коснулся и меня... ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши.
Tatka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 385


Лариса


« Ответ #27 : 12 Ноябрь, 2010, 16:27:45 »

Добрый вечер, Антония!
Информацию по вакцине скинула в личку, посмотрите все ли понятно. Для вакцины нужна температура 4-6гр, ее обычно пересылают в специальных термосах, и если договоритесь с отправкой самолет встретить и получить не проблема.
Записан
Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1276


г.Хабаровск


« Ответ #28 : 12 Ноябрь, 2010, 18:21:06 »

Добрый вечер, Антония!
Информацию по вакцине скинула в личку, посмотрите все ли понятно. Для вакцины нужна температура 4-6гр, ее обычно пересылают в специальных термосах, и если договоритесь с отправкой самолет встретить и получить не проблема.

 Лариса большое спасибо. Как всегда сделала разведку боем.  До Питера не счмогла дозвонится. Позвонила в Москву. на предприятие ,где производят вакцину. -ООО НПП "АВИВАК"Очень было приятно общаться. Тем более ,когда сказала,что с Хабаровска.
 Все оказывается непросто. Один пеницилиновый пузырек вакцины расчитан на 1000 доз. Ну и представте,у кого такое ко-во единиц поголовья в личном хозяйстве? А с одним флакончиком никто даже и возится не будет. Надо ,чтобы вакцину все-таки завозили ветеринарные службы. А для этого надо ,чтобы случаи заболевания были зарегестрированы. в районе.
 Все идет по кругу. Видно надо идти куда надо и поднимать этот вопрос.
 Девочки,(я обращаюсь к Дальневосточникам)поузнавайте у своих ветслужб как быть в такой ситуации. Может ,что-то вместе и организуем. Один бутылечик вакцины стоит 114 руб. А достать практически невозможно. А сколько птицы можно потерять.
Записан

Tatka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 385


Лариса


« Ответ #29 : 12 Ноябрь, 2010, 18:27:25 »

Стоит то эта тыща сущие копейки, даже если уничтожить оставшиеся 990. Конечно хорошо бы чтобы этим занимались те кому положено, т.е. ветеринары, но иногда это нереально. Попробуйте обратиться к спецам птицепрома(или птицесоюза). А само предприятие находится как раз в Питере, а в Москве, только его представительство.
Записан
Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1276


г.Хабаровск


« Ответ #30 : 12 Ноябрь, 2010, 19:08:35 »

Стоит то эта тыща сущие копейки, даже если уничтожить оставшиеся 990. Конечно хорошо бы чтобы этим занимались те кому положено, т.е. ветеринары, но иногда это нереально. Попробуйте обратиться к спецам птицепрома(или птицесоюза). А само предприятие находится как раз в Питере, а в Москве, только его представительство.

Лариса еще раз большое спасибо. Буду пробовать действрвать. Все-таки хочу сначала официально обратится в наши вет службы. Главное не бросить на полпути. Если честно времени совсем не хватает, но меня уже это закусило.
Записан

ислам
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: санкт петербург
Сообщений: 12



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #31 : 29 Декабрь, 2010, 22:45:05 »

Стоит то эта тыща сущие копейки, даже если уничтожить оставшиеся 990. Конечно хорошо бы чтобы этим занимались те кому положено, т.е. ветеринары, но иногда это нереально. Попробуйте обратиться к спецам птицепрома(или птицесоюза). А само предприятие находится как раз в Питере, а в Москве, только его представительство.

Лариса еще раз большое спасибо. Буду пробовать действрвать. Все-таки хочу сначала официально обратится в наши вет службы. Главное не бросить на полпути. Если честно времени совсем не хватает, но меня уже это закусило.
 
антония здравствуйте!  хоть поздно но расскажу свой опыт. мы разводим бойцевых петухов  с детства.   много раз теряли хороших бойцов. единственный метод   при первых признаках  надо отделить птицу  потому что это заразно  и оставить его голодать и не давать пить в течении  4 дней.  на 4 день язвы почернеют  это признак улучшения .  не бойтесь с птицей за 4 дня ничего не случится.  потом можно кормить.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Алабаи
Re: Алабаи
Re: Алабай и с/х животные

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Анита
Сегодня в 22:32:07
Народ , я туплю
я хотела поиск забить, а написала сюда
простите!
Анита
Сегодня в 22:31:01
коза падает на колени
Anmari
Сегодня в 21:52:17
Ждём корзинкоплётов на занятие! Сообщайте о своём желании!
Anmari
Сегодня в 21:48:30
НЕЕЕЕТ!!!! Спасибо! Я Питер ЛЮБЛЮЮЮ!
Артем
Сегодня в 21:42:34
-ВОЕ ИЗДЕЛИЕ. День занятий еще не назначен. Желающие, сообщайте мне или Анне Львовне. когда можете приехать.
Артем
Сегодня в 21:40:28
Каждый из присутствующих сможет не только наблюдать работу со стороны, но и самостоятельно начать плести, задать вопросы, и за время занятия сплести небольшое ГОТО
Артем
Сегодня в 21:37:35
-нщик-любитель) приглашаем Вас на занятия по плетению из лозы, примерно в таком же формате, как в прошлом году по прививке плодовых деревьев.
Артем
Сегодня в 21:34:39
Уважаемые Подворцы, проживающие в Санкт-Петербурге. Благодаря любезности хозяйки Анны Львовны мы (это Станислав, умеющий плести из лозы проыессионально, и я - корзи
Селянка
Сегодня в 20:42:44
Аннушка , тебе не надоело жить в Питере? А то может переселим тебя в Воронежскую обл.У нас говорят хоррошооо Roll
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 17:59:00
ЛАП-ТОПлёты всех краёв - соединяйтесь! Cool Улыбка)

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков