29 Июль, 2014, 17:07:24
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: Что с яйцами?  (Прочитано 8256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Софи Софи
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Московская область
Сообщений: 23


меня зовут Светлана))


« Ответ #50 : 22 Июль, 2013, 23:46:35 »

Это как пишут знатоки, обычно яйцо от курицы кросс.
У породистой такого яйца не бывает....
.
Так у нас нет кроссов.У нас легорны, кучинские и ещё дворняги есть.У нас куры болели.Был насморк и некоторые погибли.Или может быть такое от того что они линяют?А может быть такое что они и сейчас чем то болеют,но с виду они здоровые и аппетит у них хороший.Не можем понять в чём дело и что делать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #50 : 22 Июль, 2013, 23:46:35 »

 Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2664


Людмила


« Ответ #51 : 23 Июль, 2013, 12:30:53 »

Мы сами от кроссов едим яйки, такого белка никогда не было... Даже не могу понять, как это "как творожок"? Может он просто нежный? У своих никогда белка резинового не было, т.к. всегда свежими съедаем, т.е. в течении 7-10дней.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8999


Анна


« Ответ #52 : 23 Июль, 2013, 23:23:50 »

Софья, рада приветствовать Вас на форуме!
А скажите, давно ли Вы держите кур и как часто раньше Вы ели свежайшие яйца от своих, домашних курочек? Может быть Вы просто привыкли к магазинным яйцам и поэтому Вам кажется, что белок рыхлый, а это просто "нормально" для свежих домашних яиц? Расскажите нам об этом.
А пока я скину вот эту информацию про варёные яйца:

Как варить яйца ?

http://kuking.net/10_73p.htm

Ответ на этот вопрос - очень осторожно. Сначала нужно запомнить несколько правил.
1) Никогда не варите яйца сразу из холодильника, потому что очень холодные яйца, которые кладут в горячую воду скорее всего лопнут.
2) Используйте таймер - пытаться догадаться сколько варились яйца и постоянно напоминать себе посмотреть на часы не стоит.
3) Никогда не варите яйца слишком долго (если у вас нет таймера) - тогда желтки почернеют и белок будет похож на резину.
4) Если яйца очень свежие (меньше 4 дней), варите их на 3 мин дольше.

5) Всегда используйте маленькую кастрюлю - когда слишком много места, яйца могут стукнуться друг об друга и потрескаться.
6) Никогда не доводите до бурного кипения; нужно варить их на среднем огне.
7) Помните, что у яиц есть подушечка на тупом конце, где собирается воздух. Во время варки там может собраться давление и скорлупа потрескается. Чтобы этого избежать, проколите яйцо с тупого конца иголкой, чтобы выходил пар.
Разумеется, все любят яйца, приготовленные по-разному. Я предлагаю простейший метод варки яиц, на который можно положиться вне зависимости от вкуса.

Яйца, сваренные всмятку, способ 1

Прежде всего, нужно налить кипящую воду в маленькую кастрюлю, чтобы вода превышала яйца на 1 см. Затем быстро, но аккуратно, с помощью столовой ложки, опустить яйца в воду по одному. Затем включить таймер и варить яйца при кипении ровно 1 минуту. Затем снять кастрюлю с огня и накрыть ее крышкой, снова поставить таймер и отмерить:
6 минут, чтобы получился мягкий желток с схватившимся, но жидковатым белком
7 минут, чтобы получился более плотный желток с полностью застывшим белком.

Яйца, сваренные всмятку, способ 2

Еще один способ, который работает настолько же хорошо. В этот раз яйца нужно положить в кастрюлю, залить холодной водой, поставить на большой огонь и как только они закипят, снизить огонь и отмерить:

3 минуты, если вы хотите полужидкое яйцо
4 минуты, чтобы белок "схватился", а желток остался жидким
5 минут, чтобы и желток и белок сварились, но в самой серединке осталось ярко-желтое жидкое пятнышко.

Яйца, сваренные вкрутую

Положить яйца в кастрюлю и залить холодной водой. Довести до кипения, поставить таймер на 6 минут, если вы хотите яйца, слегка жидковатые в самой серединке, 7 минут, если вы хотите полностью сваренные яйца.

Затем очень важно быстро окатить их холодной водой. Подержите их под проточной холодной водой 1 минуту, затем оставьте их в холодной воде, пока они не остынут так, чтобы их можно было брать руками - около 2 минут.

Недоваренное
Если вы разрезаете недоваренное яйцо, желток будет жидковат и цвет будет темно-золотой вместо светло-желтого.

Прекрасно сваренное
Белок сваренного всмятку яйца должен быть нежным, а желток - рыхлый, но плотный.

Переваренное
Белок переваренного яйца становится "резиновым" на вкус; на желтке появляется неприятный (хотя и безобидный) зеленовато-серый налет.

Очистка вареных яиц вкрутую

Очистить вареные яйца тоже бывает непросто, особенно, если яйца слишком свежие. Поэтому правило номер один - варите яйца хотя бы через 5 дней после даты, когда они были упакованы. Проще всего очистить их, предварительно растрескав скорлупу по всему яйцу, затем держа под проточной водой, начиная с тупого конца. Вода смоет все маленькие кусочки скорлупы. Затем яйца снова нужно положить в холодную воду, пока они полностью не остынут. Если вы не охладите яйца быстро, они будут продолжать вариться, переварятся и снова появится проблема почерневшего желтка.

Вот сколько премудростей!  Huh? Roll
Записан

Софи Софи
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Московская область
Сообщений: 23


меня зовут Светлана))


« Ответ #53 : 24 Июль, 2013, 00:50:16 »

Спасибо Анна  вашу отзывчивость.Мы кур держим уже  более 3 лет, и яйца постоянно свои, магазиные яйца не употребляем.До этого не было такого водянистого, кашецеобразного яйца.Куры зимой и ранней весной болели заразным насморком,вот после этого стали такие яйца у тех кур.А у других по прежднему нормальные.Мы от тех кур яйца побаиваемся есть.
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 8901


Меня зовут Наталья.


« Ответ #54 : 24 Июль, 2013, 01:57:21 »

Софи, вычитала, что на органы яйцеобразования пагубным образом действует инфекционный бронхит.
Вот что обнаружила в вет справочнике:

"Инфекционный бронхит птиц (Bronchitis infectiosa)

Болезнь впервые зарегистрирована в США Шальком и Гауком; Бич и Шальк (1936) выделили возбудителя у цыплят и взрослых кур. В России впервые сделал сообщение о болезни П. М. Сопиков в 1946 г.

Возбудитель: РНК-содержащий Coronavinisaviumce M. Coronaviridae, род Coronavirus. В антигенном отношении различают 2 типа вируса: массачусетский и коннектикутский. Для болезни характерна карликовость эмбриона. Вирус индуцирует в организме кур нейтрализующие и преципитирующие антитела. Вирус чувствителен к эфиру, хлороформу. При 56°С инактивируется через 10—15 мин.

Эпизоотология. Течение и симптомы. Восприимчивы: цыплята 30-суточного возраста и куры-несушки.

Источник возбудителя инфекции: больные и переболевшие птицы.

Пути передачи: чаще аэрогенный, с инкубационными яйцами.

Инкубационный период: 2—6 суток.

Симптомы: одышка, опухание подглазничных синусов, конъюнктивит, потеря аппетита, хриплое дыхание с открытым клювом, лейкопения. Яйца вытянутой формы, скорлупа имеет измятый вид.

Патолого-анатомические изменения. В тушках от взрослых кур обнаруживают пат. изменения только в органах яйцеобразования: недоразвитие яичников и яйцеводов, атрофию яйцевых фолликулов, кисты в яйцеводе, кровоизлияния в яичниках. Иногда просвет яйцевода бывает заросшим и при нормально развитом яичнике; при овуляции яйцеклетки выпадают в полость тела. В таких случаях у больных птиц устанавливают перитонит."

Если симптомы такие были, то не исключено, что структура белка могла поменяться из-за изменений в яичниках и кистозных проблем.
Там же написано, что лечение не проводят. Ну, то есть, птицу утилизируют.
Лучше не буду писать, как обрабатывают и используют далее яйца условно здоровой или больной птицы)  Roll
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8999


Анна


« Ответ #55 : 24 Июль, 2013, 10:02:01 »

Лучше не буду писать, как обрабатывают и используют далее яйца условно здоровой или больной птицы)  Roll


Да, Наташа. Улыбка

Софья, а было ли увеличение количества снесенных некондиционных яиц? Были ли яйца с истонченной и/или деформированной скорлупой, с кольцевыми и/или полосчатыми образованиями на поверхности скорлупы, яйца без скорлупы, да и вообще уменьшение количества снесённых яиц?
Явно какие-то изменения связанные с заболеванием птиц, с  Нарушением обмена веществ.
По поводу того, можно ли их использовать в пищу, пока не готова Вам ответить, надо с ветами нашими поговорить.

Ну и для общего развития:

http://www.youtube.com/v/gnWtMIiET8o&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


http://www.youtube.com/v/-BFJDxvK1dc&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


http://www.youtube.com/v/y91_X0dU-HU&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1



PS  Наши вет специалисты подтвердили, что простудно-инфекционные заболевания могут быть причиной таких изменений в яйцах.  Кроме того уменьшается срок их хранения и белок яйца претерпевает изменения, которые видны хорошо в варёном яйце. По поводу возможности его съедания:  из выше написанного, думаю, что не очень приятно есть биологически недоброкачественный продукт, да и чисто эстетически как-то ..... Хотя не отравитесь и не заболеете.

Записан

Софи Софи
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Московская область
Сообщений: 23


меня зовут Светлана))


« Ответ #56 : 25 Июль, 2013, 00:12:16 »



Софья, а было ли увеличение количества снесенных некондиционных яиц? Были ли яйца с истонченной и/или деформированной скорлупой, с кольцевыми и/или полосчатыми образованиями на поверхности скорлупы, яйца без скорлупы, да и вообще уменьшение количества снесённых яиц?
Да , Анна такие яйца были и уменьшение количества снесённых яиц тоже.Не было только яиц снесенных без скорлупы.
Записан
Софи Софи
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Московская область
Сообщений: 23


меня зовут Светлана))


« Ответ #57 : 25 Июль, 2013, 00:15:48 »

Анна и Наталья благодарю вас за помощь.СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
Мы с мужем решили зарубить этих кур.
Записан
ЭЛЕОНОРА81
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #58 : 08 Январь, 2014, 15:28:18 »

Добрый день!  У меня курицы стали нести яйца с рыхлым , творожистым  белком, при варке? В чем может быть проблема.у меня маленькие дети боюсь теперь им яйца давать! По моему у них и запах странный, но может кажется....

***Отключите Caps Lock.Модератор.***
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8999


Анна


« Ответ #59 : 08 Январь, 2014, 16:30:17 »

Элеонора, а Вы темку прочитали? Мы уже говорили, об этом немного.

PS  Наши вет специалисты подтвердили, что простудно-инфекционные заболевания могут быть причиной таких изменений в яйцах.  Кроме того уменьшается срок их хранения и белок яйца претерпевает изменения, которые видны хорошо в варёном яйце. По поводу возможности его съедания:  из выше написанного, думаю, что не очень приятно есть биологически недоброкачественный продукт, да и чисто эстетически как-то ..... Хотя не отравитесь и не заболеете.

Из нашего с Вами разговора поняла, что у Вас птица промышленная. Вероятно привитая. Сейчас поговорила с нашими ветеринарными врачами, всё же первое о чём сказали, это об инфекционном бронхите, о чём уже писалось и выше.  Ветврач  порекомендовал отследить куру, которая несёт такие яйца, отсадить её и понаблюдать за ней дней 8-10. Если эти признаки не пройдут, то лучше от этой птиц избавиться, так как если эта птица на самом деле больна, то потом она начнёт нести деформированные яйца и затем вовсе перестанет нестись.
Яйца в пищу пускать можно, только надо их варить-жарить-можно и печь из них.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #59 : 08 Январь, 2014, 16:30:17 »

 Записан
Арда
Ольга
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Республика Марий Эл
Сообщений: 91


Моя Родина-СССР!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #60 : 09 Январь, 2014, 20:33:34 »

Почему в яйцах стал желток резиновый?Деревенские говорят,что такое бывает у мороженных яиц,но у нас в курятнике +12...
Записан
КсенияR
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Сообщений: 348


« Ответ #61 : 17 Январь, 2014, 16:24:05 »

желток ярко оранжевый,но как то не равномерно прокрашен.такое впечатление что присутствует там кровь. если сварить яйцо и разрезать то по желтку кровяные кольца.от чего это может быть. сейчас у них очень холодно,может ли от этого быть?
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 8901


Меня зовут Наталья.


« Ответ #62 : 19 Январь, 2014, 17:57:46 »

Почему в яйцах стал желток резиновый?Деревенские говорят,что такое бывает у мороженных яиц,но у нас в курятнике +12...
дентурация белков в яйцах может быть как при пониженной температуре (при замерзании), так и при скачке высокой. Вы случайно, яйца перед употреблением горячей водой не помыли? Хотя нееее, при нагревании белок сворачивается быстрее желтка. Для белка сворачивание при 57-60градусов, для желтка-65-70. А вот при замораживании- желток имеет необратимые изменения, а белок- нормальную структуру. При тряске- встряхивании тоже может произойти  подобное. Механическое воздействие нарушает структуру тоже.
если сварить яйцо и разрезать то по желтку кровяные кольца.от чего это может быть.
Капилляры при образовании яйца могут лопаться. Вы когда нибудь вскрывали куру с яйцеобразовательным процессом в стадии? Видели, как желток опутан кровеносными сосудами? Скорее всего, тонкие капилляры. Возможно, и от мороза. Подавайте кровоостанавливающее что-нить и витаминки для укрепления общего.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
mos77ser
"Мы не можем ждать милостей от природы: взять их у нее наша задача"
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 922


Сергей


« Ответ #63 : 19 Январь, 2014, 19:39:44 »

Крещенские морозы, крепко ударили по яйцам))
Записан

Арда
Ольга
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Республика Марий Эл
Сообщений: 91


Моя Родина-СССР!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #64 : 19 Январь, 2014, 19:51:21 »

Крещенские морозы, крепко ударили по яйцам))
Да не должно((((в курятнике 10-12 градусов.А может такое быть оттого,что я яйца сразу в холодильник убираю,там у меня 4 град.
Записан
mos77ser
"Мы не можем ждать милостей от природы: взять их у нее наша задача"
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 922


Сергей


« Ответ #65 : 19 Январь, 2014, 19:55:50 »

У меня сегодня замёрзли, принёс домой, пожарил, резиновые, съел, не критично!
Записан

Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 8901


Меня зовут Наталья.


« Ответ #66 : 19 Январь, 2014, 20:28:30 »

 Roll гурманы из замороженных- размороженных желтков куриных пасту-крем спесияльную делают  Смех Смех Смех так что- шеф повара вам на консультацию)))))
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
mos77ser
"Мы не можем ждать милостей от природы: взять их у нее наша задача"
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 922


Сергей


« Ответ #67 : 19 Январь, 2014, 20:36:24 »

Roll гурманы из замороженных- размороженных желтков куриных пасту-крем спесияльную делают  Смех Смех Смех так что- шеф повара вам на консультацию)))))
Крем-брюлю, что-ли?  Смех
Записан

Арда
Ольга
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Республика Марий Эл
Сообщений: 91


Моя Родина-СССР!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #68 : 19 Январь, 2014, 20:54:32 »

Так все бы ничего,но в салате кубики форму сохраняют и плохо жуются))))всмяточку то за милу душу залетают)))
Записан
mos77ser
"Мы не можем ждать милостей от природы: взять их у нее наша задача"
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 922


Сергей


« Ответ #69 : 19 Январь, 2014, 21:01:25 »

Ольга, а вы их на тёрке попробуйте прогнать, может распушатся.
Записан

Арда
Ольга
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Республика Марий Эл
Сообщений: 91


Моя Родина-СССР!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #70 : 19 Январь, 2014, 21:18:52 »

Ольга, а вы их на тёрке попробуйте прогнать, может распушатся.
Смех Смех Смехпопробую.Вопрос то почему так Huh? Смех
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2664


Людмила


« Ответ #71 : 20 Январь, 2014, 14:55:37 »

Мы замороженные в лотках яйца едим и резиновости не замечала... В сырники и тесто тоже на ура идут. Они размораживаются и становятся как свежие!
Записан
mos77ser
"Мы не можем ждать милостей от природы: взять их у нее наша задача"
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 922


Сергей


« Ответ #72 : 20 Январь, 2014, 16:53:30 »

Они размораживаются и становятся как свежие!
А когда варишь или жаришь, становятся резиновые.
Записан

MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2664


Людмила


« Ответ #73 : 20 Январь, 2014, 17:51:56 »

Не варила, не знаю, я их в жидком виде замораживаю:) Но яишенка и выпечка на ура получается. Если только из заморозок яйцо-пашот сделать, а потом в салат накрошить? Когда летом переизбыток, куда ж еще их девать... приходится замораживать, пусть если и резиновые окажутся, хихи.
Записан
mos77ser
"Мы не можем ждать милостей от природы: взять их у нее наша задача"
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 922


Сергей


« Ответ #74 : 20 Январь, 2014, 17:59:55 »

В тесто, в фарш, в омлет... резиновости нет)
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 16:17:41
Урааааааа! Тырнет починили!!!!
Alint
Сегодня в 08:26:17
Одноклассники
berezsvet
Сегодня в 08:25:10
Ок - одноклассники
sobina777
Сегодня в 07:11:29
а чего такое ок?)
НИНА******
28 Июль, 2014, 22:21:15
Наташа! Спасибо !!!
наталья кн
28 Июль, 2014, 20:59:01
Нина,нашла тебя в ОК,проголосовала
НИНА******
28 Июль, 2014, 17:41:41
Спасибки!!!
Тамрико
28 Июль, 2014, 15:12:16
Уже присоединилась....
Света Уржумова
28 Июль, 2014, 11:44:06
Там группа закрытая, чтоб голосовать-надо присоединиться
Николавна
28 Июль, 2014, 01:04:00
Нина,ссылку дай!
НИНА******
27 Июль, 2014, 23:30:51
Я в конкурсе на ОК участвую, в группе Всё о козах и...не только. Голосните, кто может))) http://www.odnoklassniki.ru/kozovodstv
Надюшка75
27 Июль, 2014, 21:19:06
Привет народ! Я вернулась! "Снова замужем" - теперь это я!
Арина67
26 Июль, 2014, 17:48:21
написала там же в ветке
Арина67
26 Июль, 2014, 17:23:31
cейчас напишу свой рецепт
Селянка
25 Июль, 2014, 22:32:53
/forum/index.php?topic=11974.125 пост №1
И на другой странице посмотри-почитай.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июль, 2014, 17:07:24

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!
Клеймение щенков (Москва)

Календарь праздников

праздники сегодня