/ Деревенский форум Веселое Подворье
28 Ноябрь, 2010, 20:41:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как добавить фото в сообщение- читаем здесь. Все основные вопросы от новичков и ответы на них вы найдете тут.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Как и на что мы живем в деревне  (Прочитано 2162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3102


Москва-Суздаль


« Ответ #125 : 11 Ноябрь, 2010, 11:01:24 »

Виктор,и мои запоздалые поздравления, с последним днем милиции...
Мой супруг, по этому поводу тоже вчера принял...усугубил малек..., и на воспоминания потянуло.
Вебята поздравили, с кем служить начинал, и все ,как один позавидовали, что мы в селе!
Но это так отступление.
Павел, извини, не поделу наехала, просто написала не туда.
Для меня "больная "тема-богатые Москвичи.
Москва,это не только Путин,Медведев и Дерепаско, там и нищеты хватает.

А на что жить в деревне, так как и в городе, что лучше умеешь делать,тем и занимайся, при условии, что это востребовано.
Есть лишняя квартира- продавай,первичный капитал. Но я ,например,человек трусливый, продать квартиру- это вопрос "жизни и смерти", может потому, что она одна.
Сосед мой,имеет бизнес рядом в городе( тот что по 200 тыс.,имеет в неделю),другой мебельный цех,приличный. Судья неплохо живет.
Есть кто скотину держат,огород,теплицы, но у последних, не доходы- слезы, только поддержать штаны, при условии, что живые деньги-это пенсия, и сезон торговли, летом. Что подтверждает мудрую пословицу-"Руками много не заработаешь!"
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Алекс край
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Ачинск
Сообщений: 474


Александр


« Ответ #126 : 11 Ноябрь, 2010, 11:33:06 »

Светлана а квартир лишних не бывает. Во всяком случае у меня лишних нет. И на первичный капитал я не собираюсь пускать деньги от продажи квартиры. Я просто подумываю о том чтобы продать квартиру и вместо нее купить коттедж.
Записан

Equus
Белый всадник
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 22
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 269


Александра


WWW
« Ответ #127 : 11 Ноябрь, 2010, 12:56:12 »

Санька, меня бы тоже насторожила такая скидка. Когда моя покойная сестра с мужем Димой покупали коттедж, он был без внутренней отделки и стоил не дорого. но там была канализация,скважина,отопление. Они купили новые котлы, печку дорогущую. А вода у них как-то попахивала. пили воду из кулера. Мыться было не возможно. Трубы отопления как-то не так сделаны были и не прогревали дом. Поменяли отопление (уйма денег ушла. но не помогло. потому как не правильно построили что-то там). А однажды перед зимой стали заливать антифриз в отопительные трубы (он то ли зеленого толи голубого цвета). ну и вылили всю бутыль. А потом оказалось. что Дима не закрыл какой-то крантик внизу и весь антифриз утек в канализацию. рассказываю со слов Насти, а сама я в этом не разбираюсь даже. так что уж простите за бедность речи ))))) Ну так вот открыли кран - руки помыть, а оттуда бежит вода с антифризом!!!тобишь мыли посуду и стирали водой из туалета несколько лет! вот че она и воняла. Скважина не глубокая была наверное. метров 100 или больше надо было делать.а метр стоит 2 500 и выше...вот и косячки...а еще там куча недочетов была в доме. отсюда и дешивизна. так что Саша, проверяй...
Записан

Товары для лошадей под заказ
Алекс край
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Ачинск
Сообщений: 474


Александр


« Ответ #128 : 11 Ноябрь, 2010, 13:08:15 »

Да конечно надо проверять. Просто Саш нападки надоели уже.
Записан

ПиНГ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тульская область
Сообщений: 116


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #129 : 11 Ноябрь, 2010, 13:18:20 »

.........
Павел, извини, не поделу наехала, просто написала не туда.
Для меня "больная "тема-богатые Москвичи.
Москва,это не только Путин,Медведев и Дерепаско, там и нищеты хватает.
.........

Да ничего страшного, бывает Улыбка
А я тоже не имел в виду всех москвичей, я хотел сказать, что цены на недвижимость в деревне в Тульской области ниже, чем в Московской. И не из-за больших денег едут люди из Москвы в Тульскую и другие области, чтобы купить домик в деревне... Просто на днях в нашу деревушку приезжали люди из Москвы и очень интересовались покупкой дома...

......
...вот и косячки...а еще там куча недочетов была в доме. отсюда и дешивизна. так что Саша, проверяй...

Такое может быть и в новых домах - многие строят с максимальной и часто неоправданной экономией, поэтому можно и в новом доме нарваться на то что вода будет попахивать или зимой ввод замёрзнет или каналия под дом сливаться будет мимо септика... да и вместо септика может оказаться муляж...

Да конечно надо проверять. Просто Саш нападки надоели уже.

Да никто на тебя не нападает, Саша! Просто предупреждают обо всех возможных подводных камнях Улыбка
Записан
Olga K
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Минский район
Сообщений: 18



« Ответ #130 : 11 Ноябрь, 2010, 13:21:10 »

Саша, тема интересна потому как мне 53 года и интересуюсь словами Хакаса "выживаемостью в этом хреновом мире".
Все что могу пообещать- это постараюсь не читать ваши комментарии.
Записан
MarinaDA
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1019


Просто Марина...


« Ответ #131 : 11 Ноябрь, 2010, 13:27:41 »

Даааа, тихие, мирные беседы у камина.... Смех
Записан

Equus
Белый всадник
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 22
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 269


Александра


WWW
« Ответ #132 : 11 Ноябрь, 2010, 16:03:48 »

ага...вот и поговорили... Sad
Записан

Товары для лошадей под заказ
чоли
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Санкт-Петербург- Псковская обл, Пушкиногорский р-н
Сообщений: 68


Нина


« Ответ #133 : 12 Ноябрь, 2010, 00:14:34 »

Все закончилось как всегда ничем,хотя изначально тема была очень интересная и познавательная " Как и на что мы живем в деревне?", но на этот вопрос несколько человек ответили честно, остальные просто стали нападать на Алекса и отговаривать его от его мечты. Всегда город зависел от земли, только на ней все выращивается и плодится,это город должен помогать деревням,селам.,и т.д. культурой,медициной,тех.прогресом. Алекс, вы все очень правильно и разумно планируйте, у вас все получится! Удачи!   
Записан

Самое главное в жизни спасении души и время!
Алекс край
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Ачинск
Сообщений: 474


Александр


« Ответ #134 : 12 Ноябрь, 2010, 09:49:18 »

Чоли спасибо большое. Жаль что тема не стала развиваться. хотя мне было бы интересно общаться.
Записан

Fox
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 861


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #135 : 12 Ноябрь, 2010, 11:19:21 »

 Улыбка Алекс, не унывай. Расспланировал, чем будешь заниматься на следующий день после переезда? А через месяц? А через полгода? А через год? все подробно расписал?Заведи тетрадь и пиши по темам : либо как хронологию (это будет план действий) либо как предварительный план разертки ЛПХ имени Алекса! ( кого когда заведешь, что планируешь затратить, что получить, что на продажу, что самому съесть Wink ) Чтоб не было накладок (в финансовом плане и физическом) Прямо с ценами этого года и пиши, потом легче корректировать будет. Я  уже 3-ий год пишу, потом смеюсь и сравниваю, а иногда заглядываю туда, что и как планировала  Wink иногда получается вовсе не так как рассчитываешь. ( это я про коз снова, ну вот никогда в планах их у меня не было! а теперь стадо) Ну и нам не забывай говорить. а мы уж "подкорректируем твои Хотелки" Что-то можно начать приобретать Улыбка например инкубатор - он пригодится сразу же ( даже ко времени переезда там уже могут греться прехорошенькие птенчики в яйцах!), думай о клетках-поилках-кормушках, как будто тебе это уже завтра нужно! это все есть куда положить (у тебя садоогород есть!) Работа долна кипеть уже Улыбка ты же хочешь весной въехать! значит птице и кролям можно подготовить прибамбасы. Значит надо подумать как и у кого яйцо попросить тут на форуме Wink кому заказать породных коз, коров, птицу (на нее очереди годами) вот предварительная работа по личному хозяйству, потом продумаем что дольше делать.
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
Олег44
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 61



« Ответ #136 : 12 Ноябрь, 2010, 21:16:57 »

Да,план нужен но он имеет свойство изменяться,порой кардинально.Мы с женой по приезду,3 месяца назад,хотели спокойно перезимовать,осмотреться,собрать инфу,опыт но купили живность телушку,поросенка,жеребенка,курей и опыт теперь свой.Глаза боятся а руки делают! И чем дольше собираешься и примеряешься тем в большее гуано вляпаешься!Просто бери и делай что на душу ляжет а там все путем будет.А то уж больно осторожный ты Саша.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3102


Москва-Суздаль


« Ответ #137 : 15 Ноябрь, 2010, 23:38:23 »

Лариса,какая ты молодец! Как мне твоя инея понравилась!!! Точно нужно все записывать!!
Точно,Ларис,инкубатор сразу нужен, пока суть да дело,а цыпы то вот они!
Вот меня муж в мае перевез вместе с заряженным инкубатором, мы "вылупились" и уже несемся! Все лето с курятиной , а теперь и с яйцами.
Все мы здесь собрались "по интересу", и каждый делится своим опытом, так что обижаться не стоит.
Сашенька, антифриз- это страшная вещь, от такого отопления нужно сразу отказываться.
Олег, а по мне так сто раз отмерь, один отрежь.
Вот напротив нас дом купили...вот попали люди, там так высоко грунтовые воды стоят, что бывший хозяин раз в четыре года полы менял, вот как очередной раз поменял-так и продал. А так дом шикарный,зимний сад и бассейн.... Так что в таком деле спешить нельзя! Себе дороже.
Мы прежде всего смотрели-год постройки,фундамент,близость грунтовых вод,какие лаги,стропила. Газ был, и отопление на антифризе,котел устаревший. Это все сразу заменили. И проводку тоже. 
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
XAKAC
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Хакасия
Сообщений: 99


Виктор


« Ответ #138 : 16 Ноябрь, 2010, 01:31:14 »

Саня. Я в сорок лет поступил заочно на юрфак в питер и защитился на гражданском праве. Мне было пофиг-я  был уже подполковник, но дети заканчивали школу. Я им показал, что можно поступить и закончить без блата. Это вам не сибирский платный интитьютити. Три года без отпусков и они рады были побухать, но отец-дурак инженер-подполковник сидит и пишет курсовые и диплом в библиотеке универа, чем горжусь. И не штабной я и не гаишник. Я простой совецкий рубоповец. С чем себя и поздравляю, ибо наш день 15 ноября. Они-чинуши  к нам придут))) Жить все хотят......... Уже стучаца. Допродавались жульманам, а дочки выросли. Защитит кто? Не слышу? Нас же сократили?   А по части юр контор, которых, как грязи- делай как я. Люди -потянуцца..... Базар не красит. Это я о нас. Я много сказал и ты ни о чем. Нифигасе я на курятнике задвинул)))))) Смех Патамушто я люблю зверей
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Смешные фото собак
Re: Щенки САО-алабайчики

Магазин на Подворье

Меню сайта

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Света Уржумова
Сегодня в 18:27:32
Ты – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у тебя отнять!
С праздником, мамочки!

Света Уржумова
Сегодня в 18:26:32
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Ты – мама! И поэтому права!
Ты – целый мир. Ты – жизни возрожденье.
И ты весь свет хотела бы обнят
Света Уржумова
Сегодня в 18:25:42
Ты - мама. Это много или мало?
Ты– мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
Ты молишься теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленк
Нюта
Сегодня в 17:19:30
Всем  привет! Мамочки, с праздником!
Ljubov
Сегодня в 15:04:21
 Доброе утро!
А у нас день матери весной,
Поздравляю всех у кого сегодня!
Светочек
Сегодня в 13:15:39
Дорогие женщины!поздравляю Вас мои дорогие с днем Матери!Всем здоровья и благополучия!
MarinaDA
Сегодня в 13:14:22
Что с сервером,? теперь вообще не приходят уведомления!!!???
Anmari
Сегодня в 00:53:14
Помогли! Чаю напилась от пуза!!!
Светлана-СПб
Сегодня в 00:22:27
СерЁжик, ну ее, эту уборку! Аннушка, айда чай пить!
СЕРГЕЙ-AРГУC
27 Ноябрь, 2010, 23:45:59
Жуть! ПодворьЁ... Где вы,блин??? Анюте помогитя... Улыбка Cool

Рекомендуем



Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков