/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 04:00:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите рассказать о деревне, селе, поселке, в котором вы живете? Тогда загляните в нашу "Воронью Слободку".
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Индийские бегуны или бегунки  (Прочитано 11798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна61
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 48



WWW
« Ответ #175 : 07 Ноябрь, 2010, 00:02:31 »

Можно вопрос, бегункам сарай на зиму нужен теплый или можно обычный без подогрева? И еще, могут ли бегунки зимовать просто на сене под крышей или все же сарай?  А то меня пугают то что название индийский бегунок, значит должен жить только в тепле.
Всем кто ответит, СПАСИБО.
Записан

Люблю все красивое!
almarizel
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: приморский кр. владивосток
Сообщений: 705


дмитрий из владивостока


« Ответ #176 : 07 Ноябрь, 2010, 02:50:47 »

сарай обязательно должен быть теплый у моих знакомых в прошлую зиму все бегунки померзли. и подстилки побольше настилите
Записан



Ожидай от другого то, что т
Татьяна61
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 48



WWW
« Ответ #177 : 07 Ноябрь, 2010, 18:18:22 »

сарай обязательно должен быть теплый у моих знакомых в прошлую зиму все бегунки померзли. и подстилки побольше настилите
Спасибо большое за ответ. А подскажите какую температуру они переносят?
Записан

Люблю все красивое!
masa2509
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г.Краснодар
Сообщений: 224


Марина


« Ответ #178 : 19 Ноябрь, 2010, 13:42:24 »

Здравствуйте,уважаемые знатоки домашних птичек.Подскажите,пожалуйста,как лучше обустроить птичник для нескольких пород уточек(есть мускусные,планирую завести инд.бегунов) и курочек(в наличии брамы и не известной"дворовой" породы).Сейчас все прекрасно живут в одном курятнике.Он не отапливается,но у нас зимы не очень холодные(Краснодар).Очень хотим завести итальянских легорнов.Может,кто подскажет,как спроектировать птичник.Место для солярия есть.
Записан

spy
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 156



« Ответ #179 : 19 Ноябрь, 2010, 22:29:17 »

Здравствуйте,уважаемые знатоки домашних птичек.Подскажите,пожалуйста,как лучше обустроить птичник для нескольких пород уточек(есть мускусные,планирую завести инд.бегунов) и курочек(в наличии брамы и не известной"дворовой" породы).Сейчас все прекрасно живут в одном курятнике.Он не отапливается,но у нас зимы не очень холодные(Краснодар).Очень хотим завести итальянских легорнов.Может,кто подскажет,как спроектировать птичник.Место для солярия есть.
На зиму птицу можно спокойно держать вместе, на лето в период яйцекладки нужно будет всех разделить, так как куры разоряют утиные гнёзда.
Записан
almarizel
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: приморский кр. владивосток
Сообщений: 705


дмитрий из владивостока


« Ответ #180 : 20 Ноябрь, 2010, 02:09:37 »

Здравствуйте,уважаемые знатоки домашних птичек.Подскажите,пожалуйста,как лучше обустроить птичник для нескольких пород уточек(есть мускусные,планирую завести инд.бегунов) и курочек(в наличии брамы и не известной"дворовой" породы).Сейчас все прекрасно живут в одном курятнике.Он не отапливается,но у нас зимы не очень холодные(Краснодар).Очень хотим завести итальянских легорнов.Может,кто подскажет,как спроектировать птичник.Место для солярия есть.
На зиму птицу можно спокойно держать вместе, на лето в период яйцекладки нужно будет всех разделить, так как куры разоряют утиные гнёзда.
куры не разоряют гнезда а могут сесть насиживать, (это касается мускусных уток ),а бегунки садятся очень редко поэтому их яйца лучше собирать и заложить в инкубатор или под курицу наседку.
и еще о совместном содержании кур и уток зимой, вы говорите что у вас есть брама эта порода с обильным оперением на лапах а у тки как известно хлюпаются в поилках тем самым увлажняют подстилку и загрязняют ее а для кур с оперением на ногах это не очень хорошо им нужна сухая чистая подстилка.
Записан



Ожидай от другого то, что т
masa2509
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г.Краснодар
Сообщений: 224


Марина


« Ответ #181 : 20 Ноябрь, 2010, 08:03:45 »

Cпасибо эа ответы.У меня поилки и кормушки стоят на улице.Поэтому в курятнике сухо.А если я сейчас куплю подрощенных бегунов,не будут ли их бить и выживать старожилы?Сейчас на улице днем очень тепло(до 20),а ночью уже холодно_6-8 градусов.Вдруг новеньких выгонят из курятника?И еще вопрос:сколько купить самочек на одного селезня по минимуму,чтобы он не страдал от нехватки жен?
Записан

иоза
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 419


надежда Краснодарский край


WWW
« Ответ #182 : 20 Ноябрь, 2010, 08:55:16 »

Первый год можно и вместе подержать. Война будет, но думаю не долго. А дальше, война план покажет.
Записан
almarizel
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: приморский кр. владивосток
Сообщений: 705


дмитрий из владивостока


« Ответ #183 : 20 Ноябрь, 2010, 08:57:50 »

по минимуму я думаю 3 уточки на одного селезня а на счет старожил поставте в сатае сетчатую сетку или отгородите угол сеткой так чтобы сторожили видели новеньких но не могли причинить им вред они постепенно привыкнут к новеньким тогда можно будет убрать сетку и объеденить их.
Записан



Ожидай от другого то, что т
masa2509
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г.Краснодар
Сообщений: 224


Марина


« Ответ #184 : 20 Ноябрь, 2010, 09:42:37 »

Спасибо.Думаю,через две недели куплю красавиц(у нас в городе будет большая птичья ярмарка).Давно на них смотрю,но в инете прочитала,что и крикливые они,и без большого водоема жить не могут,и аппетит зверский.Совершенно случайно наткнулась на этот форум и теперь просто счастлива-все можно узнать у людей,которые обладают СВОИМ опытом.Еще раз спасибо.
Записан

almarizel
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: приморский кр. владивосток
Сообщений: 705


дмитрий из владивостока


« Ответ #185 : 20 Ноябрь, 2010, 14:12:29 »

у меня они живут без большого водоема пользуются ванной не большой и я бы не сказал что они прожорливы а кричат так же как и башкиры
Записан



Ожидай от другого то, что т
Николай
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 330

г.Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #186 : 24 Ноябрь, 2010, 16:38:35 »

Вот только из того что Башкиры кричат я от них и избавился.Бегуны же довольно молчаливы,кричат лишь в том случае если голодные и видят хозяина.
Записан
MarinaDA
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1357


Просто Марина.


« Ответ #187 : 24 Ноябрь, 2010, 22:05:07 »

Вот только из того что Башкиры кричат я от них и избавился.Бегуны же довольно молчаливы,кричат лишь в том случае если голодные и видят хозяина.
Значит Бегунков, так же как и цесарок, нужно поселять в таком месте, чтобы они хозяев поменьше видели... Смех
Записан

новогодние линии
Татьяна61
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 48



WWW
« Ответ #188 : 27 Ноябрь, 2010, 21:05:35 »

Подскажите пожалуйста, у меня сарай (падушка есть теплая), возле сарая настил деревянный с крышей, так все утки с том числе и бегунки на ночь не заходят в сарай, а спят под новесом рядом с сараем, сейчас начинает холодать, что хоть делать, их насильно туда вечером загонять или они должны сами решать где им спать?
Записан

Люблю все красивое!
almarizel
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: приморский кр. владивосток
Сообщений: 705


дмитрий из владивостока


« Ответ #189 : 28 Ноябрь, 2010, 01:08:00 »

обычным уткам мороз не страшен на глубокой суцхой подстилке а вот бегунков лучше загоните
Записан



Ожидай от другого то, что т
Татьяна61
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 48



WWW
« Ответ #190 : 30 Ноябрь, 2010, 00:15:53 »

обычным уткам мороз не страшен на глубокой суцхой подстилке а вот бегунков лучше загоните
спасибо, я их всех заганяю теперь, но правда дверь еще пока открыта. может разделить  их, башкирок оставить под крышей а бегунков в сарай посадить и закрыть их там?
Записан

Люблю все красивое!
masa2509
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г.Краснодар
Сообщений: 224


Марина


« Ответ #191 : 06 Декабрь, 2010, 09:34:26 »

Ура! Я стала счастливой обладательницей парочки бегунков! Танец Какая чудесная птичка. И вовсе она не крикливая,как пишут в литературе. Да и к воде они не сильно рвутся. Селезень сам искупался,а уточку пришлось мне купать(грязные были).У нас на рынке интересная ситуация с бегунками-я вчера раза 4 оббежала всю ярмарку,пока нашла мужичка с этими уточками.У него всего одна парочка была с собой.Спрашиваю:"Почему так мало этой птицы на рынке?".Он говорит,что люди не интересуются бегунами.Ему приходится вырезать их.Говорит,что сердце кровью обливается,а куда их девать?Видно наши кубанские крестьяне только о выгоде думают,а для души-это нет.В следующее воскресенье поеду к нему еще штучки 3 уточек возьму.Да,здесь люди не знают,где бы взять чудо-уточек,а у нас под нож...  Злой Слезы
Записан

masa2509
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г.Краснодар
Сообщений: 224


Марина


« Ответ #192 : 07 Декабрь, 2010, 11:02:47 »

А вот портреты моих красавцев.



Записан

almarizel
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: приморский кр. владивосток
Сообщений: 705


дмитрий из владивостока


« Ответ #193 : 07 Декабрь, 2010, 11:05:58 »

Марина отличные уточки
Записан



Ожидай от другого то, что т
masa2509
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г.Краснодар
Сообщений: 224


Марина


« Ответ #194 : 07 Декабрь, 2010, 11:24:14 »

Спасибо,Дмитрий.Я в них просто влюбилась!Такие шкодные!А какой у них голосок интересный.Так бы и сидела в курдворе целый день,любовалась бы.Очень хочется вывести утяток.Представляю,какие они смешные! Танец
Записан

almarizel
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: приморский кр. владивосток
Сообщений: 705


дмитрий из владивостока


« Ответ #195 : 07 Декабрь, 2010, 11:28:30 »

Утятки как и родители с первых дней стоят вертикально как солдатики
Записан



Ожидай от другого то, что т
masa2509
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г.Краснодар
Сообщений: 224


Марина


« Ответ #196 : 07 Декабрь, 2010, 11:39:43 »

Да,я видела на фотографиях.Сейчас буду всю тему перечитывать,а то теперь куча вопросов возникла.Я от радости,что нашла уточек на рынке.забыла спросить у продавца какого возраста они.Теперь надо ждать следующего воскресенья,а то и телефон мужичка посеяла.Во как счастье то мозги отшибает! Смех
Записан

иоза
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 419


надежда Краснодарский край


WWW
« Ответ #197 : 08 Декабрь, 2010, 19:50:54 »

В какое время суток несут яйца уточки?
Записан
almarizel
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: приморский кр. владивосток
Сообщений: 705


дмитрий из владивостока


« Ответ #198 : 09 Декабрь, 2010, 11:14:27 »

в разное бывало утром придешь уже снесла а одна после обеда несется кстати они у меня до сих пор несутся
Записан



Ожидай от другого то, что т
masa2509
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г.Краснодар
Сообщений: 224


Марина


« Ответ #199 : 09 Декабрь, 2010, 11:23:40 »

Дмитрий,у меня к Вам вопрос,как к опытному бегункрведу:мой бегунок Степка гоняет здоровенного гусака и селезней-мускусов.Они не дерутся,но весь куроуткодвор в тонусе. СмехЭто они все такие или мне попался такой стервозный? Шок
Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:57:15
Отогревайся Улыбка
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:57:06
Аллюнь, в виде камина нету? Оченно хочется)))
alisa
25 Декабрь, 2010, 23:55:25
Светик, в каком виде огонька?
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:45:16
Какая пакость. Сильнейший пронизывающий ветер с мелким крошевом именно в лицо! Безобразие, а не погода. Интересно, к утру отогреюсь? Народ! Огонька не найдется? Улыбка
Vlada
25 Декабрь, 2010, 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
25 Декабрь, 2010, 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
25 Декабрь, 2010, 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!
dimka
25 Декабрь, 2010, 12:14:28
крольчиха укусила самца

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков