/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Январь, 2011, 20:37:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ознакомиться с основными понятиями и определениями, часто упоминающимися на сайте, а также добавить свои можно в нашей Dv0rWiki.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Главная  
Автор Тема: С чего начать? Наш опыт :)  (Прочитано 5868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15203



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #25 : 30 Июль, 2008, 22:16:14 »

Руслан, ага, я так и подумала, когда увидела, что тебя из онлайн уже вычеркнули Улыбка Ну, думаю, догадается же скопировать текст в буфер обмена или хотя бы нажать кнопку "Назад" в браузере))) Ничего, сделай глубокий вдох- и повтори, твой опыт вообще уникален.

Екатерина, так у меня есть горький опыт, из которого такие выводы проистекли))) Купила я дом вместе с 9 кроликами Huh? -расплодила их в первые же месяцы до сотни- а потом срочно резала и потрошила, потому что началась эпидемия. Причем, еще хуже от того, что эпидемия эта, похоже, была вызвана одной всего-лишь ядовитой травкой в массе других, которой я потчевала своих любимцев по незнанию. Sad
Записан

Zevs
Москва
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 548


Дача по Ленинградке, 15 км от МКАД


WWW
« Ответ #26 : 30 Июль, 2008, 22:16:39 »

Одно знаю точно, накупить растений и животных можно одним махом, а вот куда потом всё это посадить!!!!!?Huh?? Смех Так что: ДУМАЙ ГОЛОВА!!!
Согласна на все 100. Первые 2 года покупала все растения , которые нравились, привозила на участок, а потом мучалась, не знала, что куда посадить. Теперь нет, сначала подберу растение, потом место для него и только потом покупаю.
Записан

С уважением, Екатерина
Zevs
Москва
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 548


Дача по Ленинградке, 15 км от МКАД


WWW
« Ответ #27 : 30 Июль, 2008, 22:21:08 »

А вот с утками у меня получилось немного спонтанно. Собиралась на следующий год завести кур, а получилось -  в этом году и утки Шок Благо был свободный собачий вольер, там теперь живут ути.
Записан

С уважением, Екатерина
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 1848



« Ответ #28 : 30 Июль, 2008, 22:23:15 »

  По поводу всяких растений, деревьев, и живности тоже  Улыбка  Навидался всего  Шок 
Не советую покупать растительность и деревца на импровизированных рынках вдоль дорог - чаще всего оказываются саженцами из Молдавии или нечто  Шок  Так же не советую поддаваться хорошей рекламе и делать свой выбор в пользу живности и птицы ну очень-очень расхваливаемой  -  здесь что-то не то  Улыбка  Да и у каждого свои пристрастия, ... , и вкусы, и возможности тоже. Лучше всего взять (если птичку) - по немножку и присмотреться к ним. Только Ваш личный опыт подскажет - на чем остановиться.
   А вот по растениям Вам нужно узнать получше земельку свою  Улыбка Особенно глубину залегания грунтовых вод  Шок Cool
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Schweiz
Сообщений: 8317


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #29 : 30 Июль, 2008, 22:23:31 »

Делюсь опытом.
Эээ.... вы второй сезон в домУ и начинания наши никак не переходят в стадии окончания.
К примеру, садовая часть. Начерченный план грядок в масштабе 1:500 истёрт резинкой до дыр , особенно в месте , где зона отдыха. Потому что я за каждую грядку в бой с лопатой наперевес, а мужу надо газон , чтоб было где полежать Злой Wink Улыбка
Но  к концу нашего второго лета всё ж план "устаканивается" и можно зАново чертить ужо золотыми чернилами и в рамку на стенку  Cool
Вывод : план для огороду и клумб необходим и не бойтесь его рисовать, черкаться там  - всё к лучшему Улыбка Однажды он станет реальностью!  
И ещё одно наблюдение: ЗЕМЛИ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ МНОГО. Берите по максимуму.

С Домом у нас особенная ситуация: он находится под защитой гос-ва : как памятник стар. архитектуры и т.д. То есть затраты на его переделку будут превышать затраты по переделке нормального дома. Поэтому все наши финансовые резервы нацелены на сбор необходимой суммы( кредит в банке брать не желаем). Именно с этой целю был куплен автовагон , где мы можем перетусоваться на время перестройки дома (экономия в 15-20 тыс.швейц. рубл. плюс щенячий восторг детей  от дачного домика ).
Вторым этапом  в перестройке Дома - архит. проэкт. По возможности лучше найти большую стабильную строит. фирму. Где архитектор и все др. специалисты( столяры, каменщикии, сантехники др.) работают в одной команде. Это мобильность, организация работы и материалов и соответственно  скорости - цена( у нас работают по стоимости часа плюс материалы).
Третий этап: самостоятельная работа. Вся мелочь типа отделки лежит на плечах хозяских - это ежу понятно. Но собрать инфу о том ГДЕ( сравнить цены в магазинах ) и ЧТО (инфа о материалах и технологиях) купить и КАК(прицеп или заказ грузовика) привезти тоже полезно заранее.
Опыт -опытом, но прочитала написанное - так это азбучные истины...а ничего нового добавить пока  опыта не хватает  Смех Wink Улыбка

 



Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15203



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #30 : 30 Июль, 2008, 22:25:10 »

Мгм, ну что, идем дальше? Землю выбрали по потребностям, с соседями познакомились (надеюсь, Маришка welle расскажет, как))), коммуникации протянули, сараюшек понастроили, все разузнали- теперь выбираем живность!

Какими должны быть цыплята, утята, гусята, поросята и прочая мелюзга, а также и взрослые животные? Как выбрать здоровую живность?

Если она породная и ее породная чистота для вас важна- то сначала ознакомьтесь со стандартом породы.
Записан

Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 1848



« Ответ #31 : 30 Июль, 2008, 22:36:14 »

 Я ничего не планировал. Было это в 93-м и 94-м годах. Занял кучу денег под большие проценты с ежемесячным зачетом (в год выходило под 180% в зеленых) и  заплатил какому-то фермеру деньги без каких-либо гарантий только за то, что он оформил договор о совместной работе и потом отказался от земли. И уже через год мытарств оформил землю на себя. Вместе с гусями трудились и вылезли из долговой ямы. А теперь и гусей не осталось - только пруд,выкопанный для них, остался на память  Улыбка
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2761


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #32 : 30 Июль, 2008, 22:43:52 »

Руслан, вот тем и уникален,что не планируя-на желании,интуиции и необходимости выжить в такое время- все сделал на пять с плюсом! МолодЦА!
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15203



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #33 : 30 Июль, 2008, 22:45:41 »

Забыла упомянуть- в каждом доме обязательно нужны кошки - ловить мышей и крыс, а также  и собаки- охранять. Улыбка Ну, или хотя бы делать вид, что охраняют)))

Зачем кошки, когда столько разных ядов- капканов- ультразвуков? Затем, что все перечисленное практически не действует на этих гадов. А вот кошки- они всегда наготове. Лучше завести даже двух- трех.

Про собак- расскажут собачники Улыбка А то мое мнение (не совсем серьезно, но все же))))-гуси бдительнее, а камеры слежения и охранная сигнализация- эффективней... Roll
Записан

шейк
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 2738


Никита


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #34 : 30 Июль, 2008, 22:50:26 »

Время на выбор дома у меня было очень ограничено, все совпало так, что я как раз находился в стадии смены места работы и оформления кредита на дом. Но все же искали жилье поближе к городу и с коммуникациями, но правда были мы несколько ограничены финансами Sad. Дом нашли можно сказать случайно, оказалось, что соседи живущие на против дачи моего дяди продают домик, нну и мы почти не раздумывая его берем. Первым делом я начал жечь хлам, которого было столько Шок и одновремено возводить зимний птичник (это был сентябрь). Потом мы перевезли всю птицу сюда в новый птичник и кроликов в гараж,и занялись домом. Пришлось менять водопровод, втавлять стеклопакеты, делать ванну и пр, но капиталку не стали делать так как изначально планировали реконструкцию дома. Вобщем самимикапитальными стали ванна и кухня, а комнаты так. Заехать на ПМЖ смогли только всной сначало я перехал один, а через две недели приехала и жена с рбенком. Далее веской столкнулись с проблемой нехватки омещений под живность вот был ужась Шок Но зато нигде ни травиночки-сориночки. Так вот уже второй год потихоньку-по легоньку по мере поступления финанво начали обустраивать участок: построили вольеры птице и собакам, заменяем забор копаем землю и тд. Кстати с домом нам достались два земельных участка один 4,8 сток под домом и ч/з дорогу еще 11 соток. В пролом году пытались там чегото вырастить, но кроме спаржевой фасли почти ничего не уродилось. В этом году 2/3 засеяли клевером. А сейчас решили вообще засеять все и ничего не сажать - времени не хватает заниматься огородом.
В общем я считаю так, что нужно для начала для себя решить где жить, чем заниматься, сопоставив свои силы и интересы и возможности и только после этого окунаться в "деревенскую жизнь"
Записан

Можно подумать, что так легко времени счет обычным днем не замечаем...А можно представить, что все это так далеко, за много веков, в самом начале...
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6963



« Ответ #35 : 30 Июль, 2008, 22:50:33 »


Лена, а вот если колодец- не отвезти ли из него воду на анализ, прежде чем начинать использовать? Как думаешь?

Юль, совершенно с тобой согласна! Еще лучше знать состав того, что предстоит пить еще до покупки участка Улыбка Значит везем и воду на анализ, а заодно можно и почву Huh?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15203



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #36 : 30 Июль, 2008, 22:55:32 »

Немного про кошек. Старайтесь не брать котят на рынке- наверняка подсунут больного и будете потом мучиться Sad как я недавно- то вирус лечила, то лишаев кучу... Huh? Берите у знакомых- это самое лучшее, или по обьявлениям- когда берете из квартиры (дома)- получается, что вы знаете, где живут бывшие хозяева- и таким образом меньше риск заполучить больного котенка. Можете даже слегка намекнуть хозяевам об этом Wink  (слишком уж много в последнее время болячек развелось!)
Записан

Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6963



« Ответ #37 : 30 Июль, 2008, 23:00:34 »

И лучше не заводить породистых кошек, уж очень они притягивают к себе чужое внимание. Обычная Мурка будет работать, пожалуй, получше, да и они более приспособлены к жизни на воле.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15203



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #38 : 30 Июль, 2008, 23:01:20 »

Лена, может скажешь и куда везти воду и землю? Улыбка А то я слышала- да забыла.. Roll В СЭС что ли?

Ник,  
Цитировать
  сопоставив свои силы и интересы и возможности и только после этого окунаться в "деревенскую жизнь" 
 

 вот тут хочу заметить кое-что Улыбка Эйфория от самой мысли о переселении на свежий воздух приводит к сильной переоценке своих сил и возможностей. Как с этим быть? Ведь нудятина опытных людей о том, как все это тяжело- пропускается мимо ушей в таких случаях Улыбка
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Schweiz
Сообщений: 8317


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #39 : 30 Июль, 2008, 23:07:40 »

Ой соседи...да!
Первая пришла собака Мирка, потом её дети (соседские) за ней , потом родители детей ...а я как раз пироги пекла да булочки с маком, ну и понеслось знакомство за обе щёки  Tongue Tongue Tongue
А если серъёзно,то садовый участок,который мы
все семером поначалу перелопатили, находится у дороги местного уличного значения, то есть мы как на ладошке были. Поначалу скромно здоровались соседи , а когда у нас всё зацвело и попёрло со страшной силой - стали смелее и пара-тройка даже записалась в ученики  Cool. Потом я стала делится урожаем налево и направо, народ повеселел, стал доверчивый совсем и на летний праздник 13 июля собрались у нас в саду около 45 чел. с песнями и играми, салатом "Оливье"(его тут называют "русский", пирогами да булочками, швейцарским сыром, и прочими вкусностями и напитками .
 А ещё я бабушку ,соседку по саду Фрау Гербер, от радикулита лечила ейной же Эфойей.
А ещё мы в Рождество  "окошки " наряжаем и в гости друг к другу ходим, но это уже не моя заслуга, а местная традиция.
Более подробный рассказ у меня в личной страничке с фотоиллюстрациями есть.
Кстати, раз в год , наша соседка , Фрау Герцог,2 дня кино всей улице показывает!! Кино под открытым небом с буфетом Улыбка)
В прошлую субботу и пятницу 4 фильма смотрели и я опять познакомилась с новыми соседями! Пауль едет в Чернигов в агусте! Есть у нас кто из Чернигова?
М вооьще, соседи -такие же люди как и мы сами, просто они этого не знают, им надо лишь тихонечко об этом подсказать...лучше - за рюмкой чая:) Kiss

Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4191


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #40 : 30 Июль, 2008, 23:12:10 »

Цитировать
Эйфория от самой мысли о переселении на свежий воздух приводит к сильной переоценке своих сил и возможностей. Как с этим быть? Ведь нудятина опытных людей о том, как все это тяжело- пропускается мимо ушей в таких случаях 


А ничего не поможет- все советы уйдут по боку и новоиспеченный подворец будет наступать на чьи то грабли, ругая себя при этом, что не послушался советов опытных людей. Слишком уж кружит голову мысль "Я ХОЗЯИН"... У меня опыта нет, но как только у меня появится возможность сказать эти пару головокружительных слов- я сломя голову начну все сразу заводить, покупать, сажать, а потом разгребаться. Я ж себя знаю.И это будет мне приятно... Тут же самое главное что? Любить животинку, а я люблю.
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15203



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #41 : 30 Июль, 2008, 23:14:39 »

Ссылка на тему "Как при покупке выбрать здоровую птицу?" :
/forum/index.php?topic=24.0

Ссылка "Как выбрать козу" автор Елена Улыбка :
/wiki/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D1%83%3F


Основы свиноводства от практиков Наташи-кент и Иринен:
/forum/index.php?topic=33.0
Записан

Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2761


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #42 : 30 Июль, 2008, 23:14:59 »

 Да Мариш-пирОжки-двигатель знакомств,а еще русское гостеприимство не сбрасывай со счетов или щетов,(не важно)
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6963



« Ответ #43 : 30 Июль, 2008, 23:20:23 »

А я опять про воду... Смех Воду и почву на анализ можно везти и в СЭС , еще существуют независимые компании, которые проводят экологическую экспертизу. Можно провести и анализ воздуха, хотя последнее бывает очевидным.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2761


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #44 : 30 Июль, 2008, 23:25:12 »

ИзвинЯйте-если не в тему-у нас слух пошёл,что будут на скважинную воду-налог вводить,типа это полезное природное ископаемое,ездят с сельсовета ,опрашивают у кого скважины пробурены?!!!
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 4647


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #45 : 30 Июль, 2008, 23:36:02 »

Если покупается участок уже разработанный, не торопитесь избавляться от посадок прежних хозяев, ведь растения, что уже растут - точно годятся для этой почвы, да и советы по уходу можно получить из первых рук)).
Вырубить, выполоть ненужное всегда успеется.
Нам так достались кусты крыжовника, смородины, слива, вишни, яблоня..
В первую весну даже нарциссы были и пионы.
Мы дом искали как можно ближе к городу, чтобы сад-школа рядом были, транспорт. Пересмотрели кучу вариантов, все равно нашли. Я думаю, наш дом именно нас ждал, от него отказывались многие Улыбка Улыбка.
Воды нет, телефона нет, электричество на ладан дышало, газа нет..
Все это ерунда. Все решаемо и все теперь есть, ну почти)), газ будет только осенью, если не обманет дорогое правительство.

У нас поначалу только газон был и деревья-кусты, что ранее посажены.
Скучно было.
Купила как-то пакетик семян, посеяла весной, что-то взошло, в мае высадила это нечто в огород, даже названия не вспомнила)), а как расцвело то нечто, так и пропала я))) Уже потом узнала, что это петуния была. И началось.... УлыбкаУлыбкаУлыбка

Кроли появились из-за дочки, думала пару заведу, чтобы малую кормить.. Клетку им поставили, а они как начали плодиться)), вторую поставили.. третья в отведенный участок не лезла.
Вывод: планирование с учетом аппетитов, а они, аппетиты, почему-то всегда растут Улыбка. Взяли лист бумаги, в масштабе вычертили участок, домики кроличьи тоже в масштабе нарезали и давай двигать. Удобная вещь, и видно наглядно, что где стоять-расти будет, и расставляй бумажные домики как угодно))). План утвердили и уже новое кроличье место бетоном залили.
А зимой развлекаемся, передвигая клумбы и вазоны по бумаге)).

Важно не переоценить свое "хочу" со своим же "могу". К примеру, если для перепелов и шелковых есть место в пустом гараже, то от козы пришлось отказаться, сараюшку для нее не поставили, лето кончится скоро, в дом не возьмешь.
Записан

Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 4647


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #46 : 30 Июль, 2008, 23:40:00 »

Лара, ну а как же! Это же лишние налоги в бюджет.
Мы в СЭС когда воду носили, нас придирчиво расспрашивали, откуда, мол, водица, не скважина ли у вас.. ТТТ, неа, с колодца, говорим, на колодец налогов нет.
Записан

Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2761


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #47 : 30 Июль, 2008, 23:48:03 »

так это не только у нас? И что скоро на воздух...дышим глубже,пока халявный!
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6963



« Ответ #48 : 30 Июль, 2008, 23:56:53 »

Если официально бурить скважину, то это приличных денег стоит, но тогда получаешь патент на пользование природными ресурсами, здесь тебя,наверное, и учитывают Huh?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2761


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #49 : 31 Июль, 2008, 00:07:54 »

Нее буду "подпольно",а проверить и "под" колодец можно водичку,да и нааамного дешевле!
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

bunina
Сегодня в 14:44:24
Что bunina?
Ollga
Сегодня в 13:43:43
bunina
MarinaDA
Сегодня в 12:27:18
Почему не приходят уведомления с форума???
Svetik
Сегодня в 11:59:08
У нас  "завелись" овцы!!!!
Ravil.
Сегодня в 09:58:13
Всем привет !
MarinaDA
Сегодня в 06:29:19
Плохая почтовая лошадка))) Тока мне не на Хабаровск а на Комсомольск надобно!
СЕРГЕЙ-AРГУC
20 Январь, 2011, 20:09:09
MarinaDA ,так лошадка почтовая замучилась бегать в ваш Хабаровск на Амуре... Устала. Cool
MarinaDA
20 Январь, 2011, 15:44:57
Почему мне не приходят уведомления об ответах с форума???
anniuta2008
20 Январь, 2011, 11:59:15
поздравляю всех Иванов и Ивановичей с праздником!Ур-я-яя!
Alyaska
19 Январь, 2011, 10:09:14
Нюта, надо "ткнуть" на инкубатор вверху страницы, а там уже не заблудишься

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков