/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Январь, 2011, 20:16:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш аккаунт в ЖЖ: http://lowarik.livejournal.com/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Инкубатор своими руками  (Прочитано 18287 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Николай
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 330

г.Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #200 : 14 Август, 2010, 23:48:19 »

Надир,тут нужно смотреть глубже и совсем не деньги считать(хотя считать их без условно нужно) здесь проблема в отношении к делу.Я вот второй год перестраиваю курятник,почти 10000$ уже вложил,и конца пока не видно.Одни мне говорят ты дурак,нужно что нить типа из горбыля слепить и всё,а ты два этажа из кирпича,да котельная отдельная к курятнику.... . То же и инкубатор, предпочитаю вложить деньги один раз,зато качественно и надёжно.  Мне совсем не интересно(читай не выгодно) к весне сварить 2-3 тысячи яиц,ну жалко как то....
А холодильники я прошел лет двадцать назад. Крайне не удобные корпуса касательно воздухообмена,если только его на бок ложить.
Записан
svetlanyurkov
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Пермский край, г. Чайковский
Сообщений: 2


Светлана


WWW
« Ответ #201 : 01 Сентябрь, 2010, 16:13:54 »

Здравствуйте, дорогие подворцы. Не так давно (месяц ещё не прошёл) мы купили перепёлок. Несутся они (ттт) хорошо. А сын (ему 6 лет) регулярно таскает яйца к себе в постель, говорит: "Буду высиживать". Поэтому решили мы с ним сделать самый простой инкубатор (чтобы ему всё было понятно и интересно). Побродив по просторам интернета нашли вот такой инкубатор из ведра.

Перепелиные яйца мелкие, птенцы из них тоже выходят крохотные, поэтому и перепелиный инкубатор может быть небольших размеров (рис.3). Его можно оборудовать в полиэтиленовом ведре конусной формы. В его стенках на высоте 8 см просверлите отверстия диаметром 1 см, они служат для ограничения уровня заливаемой воды и вентиляции всего инкубатора. Изменяя уровень, а значит, и площадь зеркала воды, а также глубину погружения фильтрованной бумаги, регулируют влажность. Источником тепла служат две лампы накаливания мощностью по 15 Вт, а предохранительной решеткой и тепловым аккумулятором — металлическая перегородка с отверстиями. В крышке установлены электроконтактный термометр и вентилятор, который включают раз в течение одних-двух суток. Этот инкубатор предельно прост в устройстве.


Схема малогабаритного инкубатора: 1 — резервуар (ведро); 2 — вода; 3 — фильтрованная бумага; 4— лампы накаливания; 5 — металлическая перегородка; 6 — лоток для яиц; 7 — крышка резервуара; 8 — электроконтактный термометр; 9 — вентилятор

Как вы думаете, будет из этого толк? Какой толщины должна быть металлическая перегородка и нужны ли в ней отверстия? Почему вентилятор снаружи, может вообще без него обойтись.
Очень хочется получить совет.


Записан
ibragimnk
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 41


Надир


« Ответ #202 : 06 Сентябрь, 2010, 08:59:46 »

Надир,тут нужно смотреть глубже и совсем не деньги считать(хотя считать их без условно нужно) здесь проблема в отношении к делу.Я вот второй год перестраиваю курятник,почти 10000$ уже вложил,и конца пока не видно.Одни мне говорят ты дурак,нужно что нить типа из горбыля слепить и всё,а ты два этажа из кирпича,да котельная отдельная к курятнику.... . То же и инкубатор, предпочитаю вложить деньги один раз,зато качественно и надёжно.  Мне совсем не интересно(читай не выгодно) к весне сварить 2-3 тысячи яиц,ну жалко как то....
А холодильники я прошел лет двадцать назад. Крайне не удобные корпуса касательно воздухообмена,если только его на бок ложить.
Это так если 2-3 тысячи, но если у тебя поголовье не более 20-50 гол., есть ли смысл покупать дорогой инкубатор, который еще и доделывать приходится?
Записан
Николай
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 330

г.Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #203 : 06 Сентябрь, 2010, 22:28:20 »

Это так если 2-3 тысячи, но если у тебя поголовье не более 20-50 гол., есть ли смысл покупать дорогой инкубатор, который еще и доделывать приходится?

В этом случае тоже не вижу необходимости покупать промышленный,ибо дорогой (качественный) Вы врядли купите,а бытовой (дешевый) деньги на  ветер .....
Ихмо,если есть руки значительно проще,да и дешевле порой изготовить фанерный.
Я выше не писал,но фанеру внутри инкубатора необходимо чем то пропитать.У меня один инк. покрашен изнутри автомобильной эмалью,другой пропитан Pinotex(ом).

 to svetlanyurkov:
Толк конечно будет,конструкция подкупает своей простотой,в тоже время достаточно функциональна.В дополнение я бы утеплил стенки ведра чехлом из какого нить пледа или чем нить подобным.
Металлическая перегородка(пластиковая,деревянная) может быть любой толщины,она служит для того чтобы родившиеся перепелята не утонули,разумеется отверствия в ней нужны,но не более сантиметра в диаметре.Их(отверствий) должно быть много,буквально нужно иссверлить всю перегородку.Тем кто в первый раз будет выводить перепелов нужно знать,что они способны буквально просочится через любую самую мелкую щёлку,ну и утонуть при этом.
В принципе обойтись можно и без вентилятора,в этом случае(если ведра не жалко) нужно просверлить выше уровня воды,но ниже лампочек, 2-3 отверствия по 8-10мм.каждое.Отверствие под вентилятор в этом случае тоже делать не нужно,но вместо него необходимы те же 2-3 отверствия для вентиляции. Здесь самое сложное будет добыть терморегулятор.
Записан
svetlanyurkov
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Пермский край, г. Чайковский
Сообщений: 2


Светлана


WWW
« Ответ #204 : 07 Сентябрь, 2010, 18:01:28 »

Николай, спасибо за Ваши рекомендации.
Вентиляционные отверстия внизу ведра мы уже сделали, сделаем ещё в крышке. Оборачивать ведро снаружи пока не будем, т.к. температура внутри высокая 38-39 градусов. Может, если будут ветиляционные отверстия в крышке, удастся снизить. Будем продолжать эксперимент, если что-то получится, напишу.
Записан
Николай
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 330

г.Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #205 : 07 Сентябрь, 2010, 19:47:00 »

38-39 это несколько завышенная температура,немного снизьте т.к. при выводе t повысится ещё.
 У меня 38 почти аварийная ситуация,правда с хорошей автоматикой этого не бывает.
Записан
Margus
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1070


Gilbertas


« Ответ #206 : 10 Октябрь, 2010, 11:45:16 »

Здравствуйте! меня интересуют чертежи или фото с описанием процесса изготовления инкубатора своими руками. может кто то делал? Поделитесь опытом. Пожалуйста! Буду весьма благодарен!!! Танец


Я сделал инкубатор сам, но еще птенцов не разводил в нем.
Как бы не чего сложного, собрать можно за один день, но вот надо начинать с хорошего термометра термостата. Сначала найти точный прибор, потом собирать корпус.
У меня получилось наоборот. Корпус не большой 65 *38 *40, вентиляция чуть за мощная, два вентилятора от компа, нагнетают теплый воздух из соседней камеры.
Нижний выбрасывает воздух, верхний втягивает. Влажность рассчитал, вентиляторы прикрыл пластиковой сеткой, вот с градусниками пришлось помучатся. Самый точный медицинский, электронный термостат отстает на 3 градуса от медецинского, если не проверить то температура поднимается до 42 градуса. Электронный выставил на 34,7 чтоб добиться температуры 37.5. Ну это еще не все, чтоб смягчить нагнетания температуры без резких перепадов, поставил выключатель реостат, регулировка напряжения, плавный обогрев инкубатора. Медицинский градусник очень чувствителен, все градусники от него отстают, в том числе электронный и спиртовой. Когда выставлю 38W реостатом, то все чики, все градусники работают почти одинаково, если включаю 2 лампочки в полный накал 2 x 40W = 80W  температура прыгает резко.

Потребляемая мощность инкубатора 34W / 0.32A  Вместимость 32 или 64 яйца. Можно добавить  второй ярус.







Первый блин комом, но я сделаю еще другой )))
Правда прибор нужно хороший найти
Записан

Margus
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1070


Gilbertas


« Ответ #207 : 11 Октябрь, 2010, 16:44:43 »

Сегодня бессонницей страдал, время прошло ночью по сборке яслей для цыплят, ящик с твердого пенопласта, фанерка двигающийся сверху, красная лампа нагрева и реостат регулировка температуры.

Записан

Margus
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1070


Gilbertas


« Ответ #208 : 11 Октябрь, 2010, 17:23:14 »

Дом протопил сегодня, в инкубаторе начался перегрев и плевать что там термостат внутри -+ 0.2 градуса с заданной температурой 37.Cool Все равно перегревается.
Спасает реостатный выключатель, ваты убавил и все ОК!. 41W

Записан

zhik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #209 : 11 Октябрь, 2010, 22:00:27 »

А где в нем вентиляция я что-то не поймую
Записан
Николай
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 330

г.Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #210 : 11 Октябрь, 2010, 22:29:13 »

Margus, Вы прочитайте тему Инкубатор своими руками(фермерские секреты),там много полезного в том числе и по терморегуляторам.
/forum/index.php?topic=740.0
Записан
Margus
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1070


Gilbertas


« Ответ #211 : 12 Октябрь, 2010, 08:08:26 »

А где в нем вентиляция я что-то не поймую
 Снизу отверстие 50мм , под тарелкой которая стоит на салазках
Записан

Margus
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1070


Gilbertas


« Ответ #212 : 12 Октябрь, 2010, 09:12:48 »

У меня такой получился...первый инкубатор, но я еще сделаю другой.
У нас в Литве купить инкубатор проблема, скорее можно заказать мощный промышленные, чем любительский. Точные приборы в цену 250 эуро ))
Пришлось установить дешевый польский регулятор температуры для комнат от 10 до 50С  -+ 0.2 -+ 0.4 градуса. Выставляешь одну температуру, медицинский градусник показывает другую , можно яичницу сварить. Очень тяжело выставляется постоянная температура, сложно словить.
Поспрашивал на рынках про инкубаторы, в магазинах сельхоз техники -НЕТ,
Подумал, возле дома море подручного материала на каждом углу..после строительства дома, сарая и тд. почему бы самом не сделать. тем более ушло всего день работы и день удовольствия ))
Проще сделать сверху лампочку и под ней яйцо...и все дела.
У меня получился двух камерный, в одном энергия в другом яйца. Два вентилятора от компа, 2 лампочки по 25W(которых за много) поставил реостатный выключатель поэтому, трансформатор на 12W для вентиляторов.
Яйца переворачиваются передвижением рамки, снизу ванночка , под ванночкой вентиляционное отверстие.
Плюсы моего инкубатора экономичный 32W. температура во всех углах одинаковая.
Вентиляторы прикрыл сеткой чтоб не так дуло..и яйца не сохли.
Температура 37.8 это первая неделя.
Когда появятся цыпы, точно скажу удачный получился или нет )








Записан

zhik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #213 : 12 Октябрь, 2010, 09:16:56 »

А где в нем вентиляция я что-то не поймую
 Снизу отверстие 50мм , под тарелкой которая стоит на салазках
  Я так понимаю эти отверстия и подают свежий воздух и отводят отработанный. А не кажется что этого не достаточно.
Записан
Margus
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1070


Gilbertas


« Ответ #214 : 12 Октябрь, 2010, 09:33:03 »

Можно увеличить, не проблема сделать в корпусе из пенопласта дырку.
Если инкубатор 0.2 куба какое должно быть отверстие ?
Записан

Margus
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1070


Gilbertas


« Ответ #215 : 12 Октябрь, 2010, 10:49:29 »

Добавил вверху три отверстия по 10мм трубкой, внизу 50мм кусок канализационной трубы.

теперь мощность лампочек увеличил до 45W

Записан

Margus
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1070


Gilbertas


« Ответ #216 : 12 Октябрь, 2010, 11:02:42 »

В моем инкубаторе есть дополнение прибор который снимает свободные радикалы от электромагнитных полей, две лампочки, напряжение 230V, трансформатор и два вентилятора. А ведь от свободных радикалов 60 причин заболевания людей )

И с четырьмя яйцами экспериментирую, они у меня прошли обработку структурирования жидкости. Прибор который структуирует любую жидкость, воду, продукты, кровь, вино, водку.
После этого прибора 4 на сутки глаза блестят, губы мягкие, волосы другие, кожа шелковистее, посмотрим разницу на курах.
Эксперименты с огородом прошли очень удачно, структуированная вода дала урожай в два раза больше. )
Записан

agaran
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #217 : 12 Октябрь, 2010, 13:17:37 »

Если  контроль не поливать и не  удобрять и не.....то выгода опытного метода действительно в разы в первый год  превышает контроль!!
Записан
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #218 : 12 Октябрь, 2010, 22:56:41 »

Если  контроль не поливать и не  удобрять и не.....то выгода опытного метода действительно в разы в первый год  превышает контроль!!

Ну и зачем Вы так? Вы присутствовали на эксперименте?
Записан
agaran
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #219 : 13 Октябрь, 2010, 03:06:07 »

повышение урожая в два раза от оптимального-Нобелевская премия и огромный коммерческий успех....
Записан
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #220 : 17 Октябрь, 2010, 22:38:50 »

повышение урожая в два раза от оптимального-Нобелевская премия и огромный коммерческий успех....

Вы лично применяли структурированную воду?
Записан
Margus
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1070


Gilbertas


« Ответ #221 : 23 Октябрь, 2010, 14:11:48 »

У меня первый раз в этом году был хороший урожай в парниках, не смотря на то, что лето было ужастно, жаркое. Не заболел и не почернел не один помидор, по сей день пышные кусты специй и петрушки. Поливал структуированой водой, полизированой разными растениями нашей природы, а точнее пропускал воду через КФС, прислонив прибор к шлангу.
Народ этим прибором лечится от всех болезний, могу одно сказать, в сельском хозяйстве он хорош )
Записан

я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #222 : 11 Ноябрь, 2010, 14:26:59 »

терморегуляторы вентиляторы зачем, всё так усложнять?
в хоз магазинах есть в продажи выключатели с плавным угасанием освещения. вот именно то что надо. настроил необходимый момент накаливание лампы по термометру и ничего не собъётся и не сломается.)
Записан

ничего интересного!
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 2096


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #223 : 11 Ноябрь, 2010, 19:14:41 »

терморегуляторы вентиляторы зачем, всё так усложнять?
в хоз магазинах есть в продажи выключатели с плавным угасанием освещения. вот именно то что надо. настроил необходимый момент накаливание лампы по термометру и ничего не собъётся и не сломается.)
если было бы все так просто,уже бы все на такую систему перешли,а вы учли то что.у яйца тоже температурный режим меняется?
Записан

я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #224 : 11 Ноябрь, 2010, 21:55:54 »

Светочек
)))))) какой режим у яйца меняется? не понял)))

я давно на такую систему перешёл и всё работает, всё выводится. ненадо огороды городить, хотя если вам нравится, конституцию рф не отменяли. покупайте у барыг датчики - терморегуляторы, китайского производства и лепите творите и радуйтесь!)
Записан

ничего интересного!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Наши собаки и наши соседи

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

bunina
Сегодня в 14:44:24
Что bunina?
Ollga
Сегодня в 13:43:43
bunina
MarinaDA
Сегодня в 12:27:18
Почему не приходят уведомления с форума???
Svetik
Сегодня в 11:59:08
У нас  "завелись" овцы!!!!
Ravil.
Сегодня в 09:58:13
Всем привет !
MarinaDA
Сегодня в 06:29:19
Плохая почтовая лошадка))) Тока мне не на Хабаровск а на Комсомольск надобно!
СЕРГЕЙ-AРГУC
20 Январь, 2011, 20:09:09
MarinaDA ,так лошадка почтовая замучилась бегать в ваш Хабаровск на Амуре... Устала. Cool
MarinaDA
20 Январь, 2011, 15:44:57
Почему мне не приходят уведомления об ответах с форума???
anniuta2008
20 Январь, 2011, 11:59:15
поздравляю всех Иванов и Ивановичей с праздником!Ур-я-яя!
Alyaska
19 Январь, 2011, 10:09:14
Нюта, надо "ткнуть" на инкубатор вверху страницы, а там уже не заблудишься

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков