18 Июнь, 2015, 21:46:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вниз
 
Автор Тема: Инкубатор своими руками  (Прочитано 183092 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Данил
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 770



WWW
« Ответ #25 : 12 Декабрь, 2008, 00:00:16 »

Татьяна спасибо тебе огромное, а то старый холодильник завалялся Смех
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 12 Декабрь, 2008, 00:00:16 »

 Записан
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #26 : 18 Декабрь, 2008, 16:36:44 »

Где то читала что в холодильниковой начинке может быть газ или что то (название знаю только по-английски), в общем осторожно при попадании в глазаньки- слепота, а на кожу - ожог. В евросоюзе на всякий пожарный запретили всевозможные манипуляции с холодильниками.
Народ их правда втихоря всё равно использует ещё и как ульи. Смех
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
chaoba
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #27 : 18 Декабрь, 2008, 22:30:02 »

Где то читала что в холодильниковой начинке может быть газ или что то (название знаю только по-английски), в общем осторожно при попадании в глазаньки- слепота, а на кожу - ожог. В евросоюзе на всякий пожарный запретили всевозможные манипуляции с холодильниками.
Интересно, много ли есть старых пришедших в негодность  холодильников в которых все еще есть фрион? Улыбка
А пчелы не дураки, летом при конденционере живут Улыбка
Записан

Лучше больше, но чаще
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #28 : 20 Декабрь, 2008, 23:21:36 »

А как определить есть там фрион или нет? Улыбка
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15728



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #29 : 21 Декабрь, 2008, 00:31:15 »

Кажется, правильное название фриона- фрЕон  Roll Как определить его наличие? Наверно вызвать мастера, который заправляет холодильники фреоном  Смех А вообще- из-за утечек фреона, насколько я помню, возникают озоновые дыры  Шок - поэтому манипуляции и запрещены. Вон над нашим Красноярском с его холодильниковым заводом, озоновая дыра "висит"... Ой, что-то я не в тему  Смущение
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Sano
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Вятский край
Сообщений: 171

Александр


« Ответ #30 : 21 Декабрь, 2008, 00:52:48 »

Ну. насчет дыр уже пишут, что вклад озона в их образование явно преувеличен. А вот разборку старых холодильников лучше вести на открытом воздухе. Попадет фреон в легкие - могут быть очень серьезные проблемы.
Записан

Жизнь - это неизлечимое заболевание, передающееся половым путем.
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #31 : 21 Декабрь, 2008, 13:21:54 »

Кажется, правильное название фриона- фрЕон 

Юля, скорее всего ты права. Написала я про этот фреон здесь для чайников, как я, которые в холодильниках не разбираются,  что всё же подумайте немножко  о мерах собственной безопасности прежде чем бечь и демонтировать вещь.
У меня работающий маленький холодильник, но не нужен, идеален для инкубатора, разбирать его на части боюсь.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
chaoba
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #32 : 21 Декабрь, 2008, 20:58:14 »

От куда взялся миф о фрионе, фреоне, фрюоне, как хотите его назовите? Газ течет в системе трубок в задней части холодильника, морозилки. Если он у вас до сих пор стоял в квартире, что мешает вам дальше его использовать? Внутри холодильника газа нет. Бывает пробивается трубка и газ выткает. Газ закачивают, трубку запаивают, трупов нет. Это всего лишь бытовая техника. Если так хотите, вынесите холодильник во двор, поломайте трубки радиатора в задней части холодильника, когда газ вытечет, если он там был, контейнер для инкубатора готов.
Если же вы увидите как  на ваших глазах повредилась трубка системы холодильника, совсем не обязательно приближаться вплотную к отверстию и вдыхать фрион, фреон, фрюон и т.д.
Записан

Лучше больше, но чаще
Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1057


« Ответ #33 : 23 Декабрь, 2008, 01:41:35 »

Холодильник нас не интересует, как холодильник - нам нужен корпус, который идеально подходит для самодельного инкубатора.
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
Николай
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 344

Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #34 : 05 Январь, 2009, 00:14:11 »



У меня работающий маленький холодильник, но не нужен, идеален для инкубатора, разбирать его на части боюсь.

Приветствую всех.
Да,не бойтесь совершенно.Если демонтировать ненужные трубки и компрессор на улице,вы вообще не увидите и не почувствуете газа.
Я сам сегодня разбирал в гараже маленький холодильник (60х45х45 см).Демонтировал всю старую начинку.Исходя из внутренних размеров,думаю делать на три лотка с общей загрузкой примерно триста перепелиных яиц.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 05 Январь, 2009, 00:14:11 »

 Записан
kbc73
Животновод-любитель
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: р.п.Красный Яр
Сообщений: 207

Владимир,Волгоградская обл.


« Ответ #35 : 20 Январь, 2009, 17:45:52 »

есть такой вот вариант
Записан

Чисто не там где убираются,а там где не сорят
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #36 : 20 Январь, 2009, 20:14:16 »

Вещь интересная. Мне понравилась схема поворота.
Есть одна вещь, на которую, советую, всем обращать внимание.
Вентилятор! А точнее его мощность, скорость ветра,если хотите.
Нужно измеритель температуры (термодатчик, терморезистор) установить так, чтобы на него не дуло прямой струей воздуха. Объясняю:
Мой первый инкубатор в 6-м классе был сделан из старого холодильника. Вентилятор с показателем 28 куб/час был направлен прямо на датчик, датчик лежал на яйцах. И вот из за большой скорости ветра датчик 48 градусов понимал как 38.
Короче я сварил 50 куриных и 30 гусиных.
Записан
kbc73
Животновод-любитель
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: р.п.Красный Яр
Сообщений: 207

Владимир,Волгоградская обл.


« Ответ #37 : 20 Январь, 2009, 20:29:36 »

Владимир,согласен с тобой и вентилятор должен быть не скоростным,ему необходимо всегото создать проток воздуха между лотками(напор здесь не нужен)
Записан

Чисто не там где убираются,а там где не сорят
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #38 : 20 Январь, 2009, 20:43:33 »

Он должен не дуть а ПЕРЕМЕШИВАТЬ
Записан
Shrka
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 29


Саша, Новокузнецк


« Ответ #39 : 02 Март, 2009, 20:50:31 »

   Рад всех приветствовать. Давно читаю перепелинные темки, поэтому всех заочно люблю и уважаю Улыбка. Форум, да и вообще портал - СУПЕР!!! Сам собираюсь попробовать завести перепелов, но начать хочу, таки, с инкубатора. Я, возможно, не прав, и начинать лучше с "уже живых" птиц, но хочется как-то с истоков... По поводу переворота яиц, нарыл в инете смешной и веселенький способ автоматизации этого процесса на основе привода CD-ROM. На мой взгляд идея вполне имеет право на жизнь:) http://msevm.com/md/769/aink.htm
Записан
plev
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония, Raasiku vald
Сообщений: 74

Tiigi talu


WWW
« Ответ #40 : 06 Март, 2009, 16:27:11 »

Кину и я свои 5 копеекю Все началось с того, что мне "дали для еды" деревенские яйца. Прямо из холодильника, 10 шт. у меня вообще-то обычно инкубаторов куча дома - я их продаю. А тут ни одного не было - все разбрали. Но я знал, что все необходимое у меня есть.
 Корпусом инкубатора стал автотермос. Раньше я в нем молоко в город на продажу возил.

Вырезал из фанеры кусок по размерам дна термоса, вырезал из жести 2 полоски шириной 6см. полоски согнул буквой "П" в центре каждой закрепил патрон для лампочки
шурупами прикрепил эти рефлекторы к фанерке, соединил лампочки проводами "последовательно", фанерку вложил в ящик. Можно было прикрутить рефлекторы прямо к ящику, но цель была - сохранить возможность дальнейшего использования термоса по прямому назначению. лампочки поставил по 40Вт


В стенки ящика вкрутил 4 шурупа, на которые просто положил сварную сетку от клетки


на фото вы видите пример человеческой жадности - некоторые яйца вторым этажом. Но это только на 3 дня, потом партия "к" выведется...

Напоследок греем в печке или на плите крупный гвоздь, берем его плоскогубцами, и делаем отвестия диам 8-12 мм. " для вентиляции в стенках около дна, 2 для вентиляции в крышке, 1 побольше,для датчика термореле и термометра



кончик термометра и дачик терморегулятора должны быть на уровне верха яиц.
лампочки подключаем к термореле...
ГОТОВО!

Вот результат: из тех 10 яиц 4 были неоплодотворенные(или замерзли в холодильнике),1 умерло в процессе(плодик был размером с горошину) а 5 шт вот они:


Записан

Кур больше нет. Привет хорьку...
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #41 : 06 Март, 2009, 17:44:52 »

Единственное замечание! Лампы нужно соединять параллельно, иначе одна лампа перегорит и вся цепочка не будет работать...
Записан
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 546

Калужская область.


« Ответ #42 : 10 Март, 2009, 23:51:58 »

Скажите, пожалуйста... Нет, не так... Уважаемые знатоки! Не найдется ли среди вас человек, способный потратить полчаса своего драгоценного времени, убив его на обучение "блондинки" основам электрики? Из чего сделать корпус, я придумаю, лотки, ванночки и яйца - дело не хитрое, а вот самое главное... Я так понимаю, что нужно купить лампочки, патроны, проводки и какие то штуки с непонятными названиями, что бы свет яйцам глаза не резал? И как они называются по простому? И где их добывают? Совет "обратиться к ближайшему мужику в вашей местности"  к рассмотрению не принимается. Я и так тут прикол ходячий, вместо помощи проведут анкетирование на тему "на ... тебе это надо?" и успокоятся. Я буду послушной ученицей, честное слово!
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #43 : 11 Март, 2009, 00:33:45 »

Наташа, подвинься, я рядом сяду, мне тоже надо. Улыбка Накупила терморегулятор, электронные градусники с пищалкой, ну лампочки не проблема, патроны найдем, вентильпунтели от компов тоже есть. Мне просто мужу надо СРАЗУ сказать КАК это делается, вот такая у меня мечта- большой самодельный инкубатор!
Записан

Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #44 : 11 Март, 2009, 01:40:40 »

Не найдется ли среди вас человек, способный потратить полчаса своего драгоценного времени, убив его на обучение...основам электрики? Из чего сделать корпус, я придумаю,.... Я так понимаю, что нужно купить лампочки, патроны, проводки и какие то штуки с непонятными названиями, что бы свет яйцам глаза не резал? И как они называются по простому? И где их добывают? Совет "обратиться к ближайшему мужику в вашей местности"  к рассмотрению не принимается. Я и так тут прикол ходячий, вместо помощи проведут анкетирование на тему "на ... тебе это надо?" и успокоятся. Я буду послушной ученицей, честное слово!

Ну я могу и больше потратить...

для начала - корпус. Не надо придумывать и переделывать, лучше склеить из пенополистирола или пенопласта, но он более рыхлый... Размер - имеет значение Tongue

крышку изнутри оклеиваем фольгой или делаем защитный кожух из банки от пива, должен закрывать верх от расплавления пенопласта, низ от сильного прогрева в одной точке.

Лампы - лучше небольшой мощности но больше штук - чтобы равномернее распределить прогрев.

Соединять надо параллельно.

Терморегулятор, есть?

Пока хватит, давайте вопросы.

Не берусь сказать что мой способ лучший, но с точки зрения электричества постараюсь пограмотнее...
Записан
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 546

Калужская область.


« Ответ #45 : 11 Март, 2009, 10:41:18 »

Владимир, спасибо! Вопросы есть. Первый. Терморегулятор - это такая штука, которая плавно поворачивается, что бы делать лампочку ярче - тише? Второй. Что значит "соединять паралельно"? А соединять - это значит зачистить проводки, скрутить их и изолентой замотать, да?
Записан
plev
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония, Raasiku vald
Сообщений: 74

Tiigi talu


WWW
« Ответ #46 : 11 Март, 2009, 13:03:29 »

1. Терморегулятор - это специальный электронный терморморегулятор для инкубатора. Где взять? Ищите в яндексе "Терморегулятор для инкубатора" или "термореле для инкубатора". Многие производители высылают почтой. как вариант, я видел в строительном дигитальный терморегулятор обогрева пола - может подойти.
Терморегулятор меняет  не яркость свечения лампочки, а время ее работы. У него есть 2 функции:а)он включает лампочки когда Т меньше 37.5; б) он выключает лампочки когда Т больше 38. Так что температура воздуха в инкубаторе все время скачет в пределах, например, 37,5-38,0 град.
 На терморегуляторе есть "крутилка" с помощью которой Т можно повышать или понижать. Но величина диапазона между включением и выключением лампочек неизменна, обычно 0,3-0,5 град.
 Обычно терморегулятор выглядит как коробочка, у которой есть:
1. Сетевой шнур с вилкой
2. Пара контактов для подключения нагрузки (лампочек или обогревательного шнура)
3. "крутилка" или кнопочки(у дигитальных) для изменения Т
4. Маленькие лампочки -индикаторы. Зеленая - вилка воткнута в сеть. Красная - в данный момент идет ток на нагрузку. Красная все время включается и выключается.

2.1. Соединять проводки -значит зачистить и скрутить. Лучше запаять, но не обязательно. Потом замотать изолентой, чтобы медные проводки нигде не выглядывали. Лючше намотать БОЛЬШЕ изоленты, спать будете спокойней.
 Хотя конкретно при изготовлении инкубатора обычно соединять провода не требуется. Там концы проводков закрепляются или винтиком на цоколе лампы, или винтиком(или зажимом, или вставляются в разьем) на контакте терморегулятора.

2.2. соединить лампочки можно последовательно или парралельно.
Последовательно - значит соединять лампочки в гирлянду, так что как бы все лампочке висят цепочкий на одном проводе. 220 вольт делится на количество лампочек

Парралельно - значит что у каждой лампочки есть 2 проводка, затем соединяем все левые проводки всех лампочек на левом контакте терморелее, а затем все правые проводки всех лампочек на правом контакте термореле. Надеюсь, я понятно обясняю? Каждая лампочка получает 220Вольт

Относительно того , как лучше подключать, я буду спорить с Владимиром.
1. При парралельном подключении все лампочки получают 220 вольт. Вы пытались когда-нибудь горящую лампочку выкрутить? Так что теплоотражатели типа фольги обязательны. Кроме того, в режиме включения-выключения  лампочки будут быстрее перегорать. Лампочка будет светить в полную силу, значит будет еще и сильно нагревать те предметы,на которые падает свет. Но плюс есть - если лампочка перегорает, другие продолжают работать.
2. При последовательном включении каждая лампочка получает тока немного и горит в полнакала. Что значит что она меньше греется, меньше опасности что материал корпуса инкубатора расплавится или загорится. Так же это значит, что лампочки будут жить в разы дольше. Минус этой схемы - если лампочка перегорает, вся цепь не работает.
 Идеал -если лампочек 4 и больше то можно сделать 2 парралельно подключенных группы последовательно подключенных лампочек.  Смех Т.е. собираем 2 одинаковых гирлянды из 2 лампочек. Затем соединяем все левые концы гирлянд левом контакте терморелее, а затем все правые концы гирлянд на правом контакте термореле. Тогда и все лампочки будут работать вполнакала, и если  перегорит 1 лампочка, отключится только 1 группа

Уфф. Целый трактат получился...



Записан

Кур больше нет. Привет хорьку...
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 546

Калужская область.


« Ответ #47 : 11 Март, 2009, 16:22:00 »

А-бал-деть... До сегоднешнего дня я считала себя хорошим специалистом в своей области (я олигофренопедагог), но теперь снимаю шляпу... Никогда в жизни не думала, что я ПОЙМУ как это делается! Но в голове все реально устаканивается. Я даже не могу придумать ни одного вопроса! Вы просто все их предупредили!
   Хотя нет... есть вопрос. Терморегулятор, ясен пень, удобнее купить готовый, но все ли они одинаковые? У меня стоит такой на инкубаторе на 36 яиц, а если я хочу инкубатор из холодильника, нужен прибор помощнее?
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #48 : 11 Март, 2009, 16:40:26 »

Спорить не буду, дополню, сами решат кому что лучше.

Лампочки, я настаиваю, лучше параллельно, уже понятно почему. Нужно взять штук шесть от холодильника на 15 Вт, и ничего не перегреется, но отражатели надо ставить, они ведь и рассеивают слегка.

Соединить проводки - да, зачистить и скрутить, тут важно плотно скрутить, а количество изоленты не влияет на безопасность, ее должно быть в меру, ее задача - изолировать. Главное, стараться применять однотипные провода, т.е. с одного мотка, чтобы иключить вероятность скрутки разнородных металлов (медные провода и алюминиевые) при таком соединении в месте ослабленной скрутки будет нагрев, а у нас там еще полрулона изоленты... В общем снимаете изоляцию сантиметра 2, скручиваете и откусываете все что длиннее мм 10-15, затем изолентой плотненько несколько витков и порядок.

То что Вы назвали, что делает лампочку ярче или тише называется переменный резистор или потенциометр. Он, сопротивляется току, мешает ему пройти по лампочкам, принцып работы похож на обычный сантехнический кран, открутил больше - больше тока проходит за единицу времени - сильнее накал у лампочек.

Терморегулятор - это эл. устройство для регулировки температуры там где нам нужно, в зависимости от требований бывают разные,для морозильных камер, для погребов и пр... Назначение - регулировать температуру! У него есть чувствительный элемент, например, очень часто терморезистор. Он при определенной температуре имеет определенное, свойственное только этой температуре, сопротивление. Т.е. при 25 градусах, например, всегда 12,5 кОм +- несколько процентов (чем точнее терморезистор, тем меньше процентов разброс, тем он дороже, ну и тем меньше у него шансов оказаться в бытовом приборе),  а при 35 градусах - всегда 30 кОм (все цыфры от балды для примера). Далее, если через этот терморезистор пустить ток, то его количество будет зависеть от температуры. Величиной этого тока оперируют еще некоторые елементы схемы со страшными названиями Транзисторы, Терристоры, которые и регулируют ток на нашем нагревателе.
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #49 : 11 Март, 2009, 16:57:58 »

а если я хочу инкубатор из холодильника, нужен прибор помощнее?

Нужно знать какую нагрузку, какой мощности, может коммутировать ваш терморегулятор, например 2 кВт или меньше.... Нужно выяснить. Далее берем лампы, мощность поменьше и распределяем по холодильнику, желательно штук 8, включаете на полную мощность, не регулируя, если за полчаса, час прогревается градусов до 45 - нормально, если быстрее - меняем мощность ламп или их количество (что хуже). Затем суммируем все мощности получаем например 8 ламп*25 Вт=200 Вт. А наш терморегулятор расчитан на 1000 Вт ( 1 кВт) - значит годится.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 21:46:02

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25986
  • Последний: Анюта@ @
Статистика
  • Всего сообщений: 1506471
  • Всего тем: 6792
  • Сегодня онлайн: 209
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня