/ Деревенский форум Веселое Подворье
22 Январь, 2011, 00:01:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Если вы хотите подать обьявление на сайте, с описанием продукции из своего хозяйства или животных и птиц на продажу, то жмите вот сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Розы, лилии  (Прочитано 55616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Мурманская обл
Сообщений: 498



WWW
« Ответ #1150 : 05 Январь, 2011, 20:44:12 »

Ничего се!  Шок Это чем таким можно было полить? Интересно? Жалко розочки, если они умерли от отравы. Sad Актарой сама пользовалась, все растишки живы.


 да скорее, их эти черви убили..., в обЧем, пропали :-((
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!
Рада познакомиться,   я - Сусанна
Танюша777
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 26



« Ответ #1151 : 07 Январь, 2011, 14:28:37 »

С Рождеством Христовым дорогие форумчане!!!
Записан
Танюша777
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 26



« Ответ #1152 : 07 Январь, 2011, 15:09:05 »

Вопрос к вам девочки-луковицы лилий кто-нибудь хранит в подвале \я про от-гибриды\ которые на зиму надо укрывать от дождей в середине сентября,они должны зимовать в подсушенной земле.
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 1555


Ирина, СПб


« Ответ #1153 : 07 Январь, 2011, 17:08:10 »

Храню в подвале не первый год, но они у меня все сорта  вперемешку и не циклилась на названиях, поэтому точно про "от" не скажу. Но надо выбирать самое холодное место иначе прорастут. И храню их в ведре слоями в торфе и обязательно макушкой вверх. Если прорастут, то не будут проростки кривыми. В прошлом году весной высаживала луковицы для продажи в горшки, и все что не продалось, так с горшками в подвал зимовать отправились. Вот посмотрю, как в таком виде сохраняться.
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Танюша777
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 26



« Ответ #1154 : 07 Январь, 2011, 18:18:28 »

Я тоже в сентябре первый раз луковицы лишние продовала.Пересаживала ну короче гнезда выкапывала 5 летней давности,что себе посадила  а что и людям продала.Я и так лилиями много места заняла что муж выступать начал.ЭТО мои самые любимые цветы,так что им отдаю практически самые лучшие места.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Мурманская обл
Сообщений: 498



WWW
« Ответ #1155 : 07 Январь, 2011, 18:36:34 »

Я тоже в сентябре первый раз луковицы лишние продовала.Пересаживала ну короче гнезда выкапывала 5 летней давности,что себе посадила  а что и людям продала.Я и так лилиями много места заняла что муж выступать начал.ЭТО мои самые любимые цветы,так что им отдаю практически самые лучшие места.

Я тоже очень люблю лилии! А на каком расстоянии друг от друга у вас гнезда. Я этой осенью посадила  штук 6 луковиц, не помню уже точно. А нужно было в подвал?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!
Рада познакомиться,   я - Сусанна
Танюша777
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 26



« Ответ #1156 : 07 Январь, 2011, 19:08:25 »

Сажала я лилии  40-50см друг от друга,но это были разные сорта азиаток.А если одинаковый сорт то 15-20см,им надо дать волю,потому что азиатки очень хорошо и быстро делятся и потом получается такой шикарный куст.Если есть возможность и кол-во луковиц то лучше сажать по 3-4 луков.одного сорта и будет вам сразу красивейший куст в этот же год \если весной посадите\
Записан
Танюша777
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 26



« Ответ #1157 : 07 Январь, 2011, 20:10:21 »

Не знаю как  фотки здесь выставлять,если хотите посмотреть зайдите ко мне в профиль там фото лилий.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Мурманская обл
Сообщений: 498



WWW
« Ответ #1158 : 09 Январь, 2011, 14:36:16 »

Я сажала по 1 луковице, все разные сорта.
 Теперь осенью буду их пересаживать. Тогда уже, надеюсь, будет возможность посадить их на правильном расстоянии друг от друга.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!
Рада познакомиться,   я - Сусанна
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Мурманская обл
Сообщений: 498



WWW
« Ответ #1159 : 09 Январь, 2011, 14:38:48 »

Не знаю как  фотки здесь выставлять,если хотите посмотреть зайдите ко мне в профиль там фото лилий.

 Настоящее чудо!!! Мечта!!!
Фотки вставляются очень легко. Идите на http://radikal.ru загружайте фотку и вставляйте ссылку сюда. Картинку в тексте, лучше всего :-)
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!
Рада познакомиться,   я - Сусанна
Танюша777
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 26



« Ответ #1160 : 09 Январь, 2011, 18:56:43 »

Попробую....... Шок Шок Шок
Записан
Natalinka
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Швеция
Сообщений: 1



« Ответ #1161 : 09 Январь, 2011, 19:18:32 »

Девочки, здравствуйте. Я  на форуме новенькая и в принципе у меня нет пока большого опыта в садовых цветах. Обращаюсь к вам за помощью.  В ноябре купила лилиив России, Посадить у себя уже не успела у. У нас в Швеции было уже около 50 см снега. Высадила их в горшки с землей, оставила в доме на недельку чтоб укоренились, потом укрыла  и отправила зимовать в гараж. Но помимо луковиц, была у меня еще пригоршня деток. Сорт называется Церес. Вот за ту неделю в доме помимо укоренения они успели дать ростки по 10см- зелененькие и крепенькие. Мне их стало жаль и я поставила горшок с детками на окно. Теперь они у меня с подобиями листиков уже около 25 см свисают с горшка т.к. стебельки у основания тонковаты по сравнению с верхушками. Посоветуйте что мне с ними делать. Может обрезать, чтоб луковички стали расти или не трогать, но ведь тогда они все силы тратят на ростки с листиками. Буду очень благодарна за помощь.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Танюша777
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 26



« Ответ #1162 : 09 Январь, 2011, 19:51:02 »

Я сама на этом сайте недавно,но лилии  я у себя в огороде  сажаю 8 лет.Лилия ваша -махровая азиатка.Азиатки это самые неприхотливые из лилий.Ещё смотря какая температура у вас гараже\им самое класс температура пр актически 0\потому что при 5-7градусах они трогаются в рост\А маленькие теперь пусть растут но не заливайте их водой ,лучше подсушить чем перелить это для всех луковичных.А вообще в порядке вещей им под донце надо насыпать песок чтобы донце не сгнило при переливе водой.Обрезать листики не надо,это обрывают бутоны на лилиях когда выращивают луковицы на продажу,тогда она идет не в цвет а на увеличение луковицы.
Записан
Танюша777
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 26



« Ответ #1163 : 10 Январь, 2011, 11:39:24 »

Ну вот спрашивала у вас совета про розочку,как она выживет или нет, а она почки пустила в рост.Основная веточка наверно подсохла она серого сухого цвета \шла из прививки\ и из прививки ещё одна веточка но хорошего зеленого цвета,вот она почки и пустила,наверно рановато,ну что пусть на окне цветет или в доме ей не фонтан.....
Записан
Танюша777
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 26



« Ответ #1164 : 12 Январь, 2011, 16:42:52 »

лилия Нимфа...ну вот научилась через Радикал фотки загружать Tongue Tongue Tongue
Записан
ТатьянаSK
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 827


Скоро лето!


« Ответ #1165 : 12 Январь, 2011, 17:15:18 »

Хочу поделиться как у меня зимуют луковицы лилий, может пригодиться кому. Я пробывала года три подряд их выкапывать и хранить в подвале (там где картошка, морковь)в опилках, но почему-то они очень плохо перезимовывали, то высохнут, то подгнивать начнут, то прорастут раньше времени.... И я оставила их на зиму не выкапывая, весной нет всходов, проверила вилами, а от моих лилий одни огрызки остались (добрались грызуны!!!!!). С тех пор я сажу лилии уже года 4 только в старые ведра или пластикове контейнеры, и закапываю посудину в землю. На зиму не выбираю, а лишь слегка укрываю лапником. Хорошо перезимовывают (не смотря на близкое залегание грунтовых вод)и отлично цветут. А большие гнезда весной при первом пробивании из земли, достаю из ведра весь ком, разделяю и тут же сажаю по другим емкостям.
Записан

Срочно ищу добрых соседей!!! Заходите!
Ветер в голове попутным не бывает))
Танюша777
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 26



« Ответ #1166 : 12 Январь, 2011, 21:18:17 »

Я 8лет лилии сажаю и не разу грызуны их не кушали,и они замечательно зимуют в земле.... особенно азиаты и ла-гибриды.А вот восточки и от-гибриды зимой сырость вообще не любят их надо накрывать осенью в сентябре...
Записан
Танюша777
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 26



« Ответ #1167 : 12 Январь, 2011, 21:30:27 »

от-гибрид Шокинг посадила весной 2010г.
Записан
Танюша777
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 26



« Ответ #1168 : 13 Январь, 2011, 18:59:43 »

лилия Шокинг от-гибрид посадила весной 2010г.
Записан
Иришка
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва и область
Сообщений: 73


« Ответ #1169 : 13 Январь, 2011, 19:22:43 »

Чтобы луковицы лилий не грызли грызуны их можно при посадке немного смазывать мазью Вишневского.
Танюша777,я при посадке восточек насыпаю в лунку песок.
Люблю лилии за их красоту и за то,что их можно пересаживать,рассаживать,делить в любое время.
Записан
Танюша777
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 26



« Ответ #1170 : 13 Январь, 2011, 19:38:14 »

ДА без песка никак,это первое дело для лилий.У меня в огорде чернозём,так что без него родимого беда для лилий не только восточек.Хочется уж быстрее тепла ...я в том году много лилий новых посадила,за азиатки я не волнуюсь а вот от-гибриды проблемные лилюшки.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Мурманская обл
Сообщений: 498



WWW
« Ответ #1171 : 13 Январь, 2011, 20:56:25 »

Татьяна, расскажите, пожалуйста, поподробнее про песок.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!
Рада познакомиться,   я - Сусанна
Танюша777
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 26



« Ответ #1172 : 13 Январь, 2011, 22:56:20 »

Песок это конечно не моя идея,я лазила по инету и читала информацию о лилиях...сначала ничего не понимала,но со временем впитала кое-что,и теперь как пересаживаю или сажаю лилии ставлю рядом ведро с  песком и через время его уже нет.Обычно луковичные не любят грубую землю,у них очень нежное донце  особенно у лилий.ОТ переувлажнения оно загнивает и это прямая дорога к гибели всей луковицы \но можно взять от неё чешуйки и поместить их во влажную землю из пакетов  в темное место,и вас нарастут малюсенькие луковички\ так что лучше подсыпать при посадке песок 4-5см,даже хорошо и луковицу половина засыпать песком а потом землей.Песок отдает быстро воду поэтому застоя воды под донцем не будет,лилюшка порадует вас цветением.ПЕРЕД посадкой я обрабатываю лилии препаратом Максим\красная жидкость\
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Мурманская обл
Сообщений: 498



WWW
« Ответ #1173 : 14 Январь, 2011, 08:07:33 »

Таня, большое спасибо за объяснения! Когда я покупала лилии, продавец сказала - насыпать в лунку песка. Я не уточнила сколько  и просто на дно лунки сыпанулапригоршню, а сверху положила луковицу и засыпала землей.
Я не совсем поняла, что происходит с вашим песком? Куда он испаряется, если стоит рядом в ведре? :-))
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!
Рада познакомиться,   я - Сусанна
Танюша777
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 26



« Ответ #1174 : 14 Январь, 2011, 15:52:30 »

ВСЁ просто когда я пересаживаю лилии,а их много то песок  катастрофически используется -то под луковицу да ещё до половина засыпать,а потом сверху лунку посыпать типа для красоты ну и тд.....
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Магазин подарков

Магазин подарков

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
21 Январь, 2011, 23:28:54
Ну давай...спокойной ночи...я пожалуй тоже попробую....
Селянка
21 Январь, 2011, 23:24:56
Пошла ка я в объятия сна

Всем спок.
Нюта
21 Январь, 2011, 23:20:02
Угу...таких знойных не захочется...Куда потом от этого"зноя" деваться...
Селянка
21 Январь, 2011, 23:03:41
Выйди...там как раз сейчас самые знойные объятий ждут )))
Нюта
21 Январь, 2011, 22:58:14
Ой,жаль . что раньше не знала про такой чудесный праздник.Как раз сегодня праздника хотелось....А теперь на улицу выйти , что ли ...пообниматься...так спят все...
Ljubov
21 Январь, 2011, 22:48:55
 День обьятий, Аня. У нас студенты не учились сегодня - ходили по городу обнимались со всеми.)) Люблю такие позитивные праздники.
Нюта
21 Январь, 2011, 22:45:35
Это что за праздник такой?Я  даже не слышала...С кем пообниматся?
Ljubov
21 Январь, 2011, 22:41:14
У нас сегодня студенты праздновали - наобнималась!)))
Ир, и я тебя!
Селянка
21 Январь, 2011, 22:39:59
И всех Подворцев с Международным Днём Объятий !
Селянка
21 Январь, 2011, 22:37:31
И я тебя поздравляю-обнимаю

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков