/ Деревенский форум Веселое Подворье
09 Сентябрь, 2011, 23:47:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как добавить фото в сообщение- читаем здесь. Все основные вопросы от новичков и ответы на них вы найдете тут.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110   Вниз
  Главная  
Автор Тема: куры  (Прочитано 153867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
silverheartcats
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 331



WWW
« Ответ #2700 : 01 Март, 2011, 10:43:45 »

Елена, поросенка не хочу, не доросла еще до него. Вот птичек хочу разных. Особенно гусей и индюшек. Если найду, где купить. Курочек  семьи 2-3 разных пород эффктных хочу. А отходы никто выбирать не будет, валят в ведро все подряд. Но дареному коню в зубы не смотрят.
Записан

Лариса и другие гриффоны
ElenaVN
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ульяновская обл.,с.Поникий Ключ
Сообщений: 126



« Ответ #2701 : 01 Март, 2011, 13:24:55 »

Елена, куда капали - на спинку под перья? А глистогонить как?
Капала сзади на кожу шеи под перья. Глистогонила порошком специальным для кур. " Добрый хозяин" называется,на основе альбена. Он с кормом смешивается.
Записан

"Один шаг открывает долгую дорогу в тысячу шагов" (Китайская пословица).
РусЦимла
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: г.Цимлянск
Сообщений: 91


Руслан


« Ответ #2702 : 01 Март, 2011, 18:35:11 »

Вот такой прикол. Где-то я читал, что ежели кура не снесла яичко до 18 часов, то увы, тока будет оно завтра. Сейчас 23.00 а вкурятнике с 21.00 коха залезла на гнездо и несет яйко. Наверно будет какое-то особенное?

У меня никогда так не было , может это быть приятное исключение.
Записан

Два хобби - рыбалка и птицеводство.
Света Уржумова
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 9110



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2703 : 01 Март, 2011, 18:41:38 »

Я, как поняла, что бройлеров держать хорошо. тольео если есть возможность дешевого корма. Иначе они получаются просто золотыми, в магазине купить мясом  в три раза дешевле. У нас есть возможность брать отходы в детском саду, но это зимой, потому что летом до вечера все прокиснет. Вот я подумала, что если за это лето поставим большой скотный двор и птичник  с отоплением, то в зиму заведу бройлеров.  Конечно еще и комбикорм прикупать буду, но основная еда из садика. Как моя идея, оцените. может глупость придумала?



А летом их можно проваривать.
Записан

Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 1940



« Ответ #2704 : 01 Март, 2011, 20:13:37 »

Опишу случай.Интересно услышать по этому поводу мнение опытных куроводов.Мои пожилые родители летом с апреля по октябрь проживают на даче.Там от скуки содержат полтора десятка простых домашних кур-несушек.Самим не скучно и домашние яйца есть.Куры содержатся круглогодично.Дача не далеко и когда постоянно не проживают,раз в 2-3 дня ездим их кормить.Для обновления поголовья бабушка при наличии наседок садит их на яйца.Так вот в прошлом году заметили ,что наседка , просидевшая дней десять приболела,верней даже не приболела,а натуральным образом ослабла.Т.е. когда ее взяли с гнезда она не могла стоять на ногах.Естественно о дальнейшем насиживании не могло быть и речи.Возле курицы была вода и еда -все как обычно.После того как курицу выпустили в общий загон,она постепенно за несколько дней очухалась.После этого было еще два таких случая.Цыплята вывела только четвертая наседка.Предвидя вопросы,отвечу по питанию курей.В основном смесь зерна -пшеница,ячмень,кукуруза и остатки со стола.В мешанки добавляется природный мел,а также периодически толченая ракушка.При забое птица нормально упитана,даже очень нормально.Ну и в принципе безобразия такого в предыдущие года не было.Интересно выслушать мнение о причинах  происшедшего.

Олег, проверьте помещение на наличие клопов. Так бывает при этих паразитах. Они питаются ночью, когда птица пребывает в состоянии покоя, а если кура сидит на яйцах, они её здорово подъедают.
Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
Зато ласкает беглая струя!
Нет в женщинах и в жизни постоянства?
Зато бывает очередь твоя!
alkras
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Нижегородская обл. Д-Константиновский р-он
Сообщений: 67


Алексей


« Ответ #2705 : 01 Март, 2011, 20:19:21 »

У меня никогда так не было , может это быть приятное исключение.
[/quote]
Особеным не получилось. Такое как всегда. Но исключение правда приятное. Это, наверно, она хотела показать: ЭТО Я СНЕСЛА.
Записан

Агроном по профессии - животновод по убеждению
Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1817


Татьяна


« Ответ #2706 : 01 Март, 2011, 21:43:52 »

Кохинши несутся редко и когда им приспичит. У меня часто несут и вечером и рано утром и по всякому.
Записан
иоза
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 743


надежда Краснодарский край


WWW
« Ответ #2707 : 02 Март, 2011, 21:07:17 »

Таня! На сколько редко?
Записан
мечта
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 517


Марина. Екатеринбург


« Ответ #2708 : 11 Март, 2011, 09:08:17 »

Девчата, у меня обычная кура-несушка снесла огромное яйцо. Бедная, как она его "родила"?!
Вот оно в граммах


А это в сравнении с обычными

Записан

Хочу лето
чайка2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2709 : 26 Март, 2011, 15:53:29 »

Киевляне, откликнитесь, пожалуйста! Муж будет у вас в командировке к 10 апреля. Хотелось бы познакомиться с разводчиками декоративной птицы
Записан
Anton96
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 89


« Ответ #2710 : 27 Март, 2011, 12:31:05 »

Марина, ОНО двужелтковое?
Записан
РусЦимла
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: г.Цимлянск
Сообщений: 91


Руслан


« Ответ #2711 : 27 Март, 2011, 12:57:38 »

Девчата, у меня обычная кура-несушка снесла огромное яйцо. Бедная, как она его "родила"?!
Вот оно в граммах


А это в сравнении с обычными




У меня было такое огромное яйцо и оно оказалось двухжелтковым, если такое яйцо снесет курица, то значит у нее высокая яйценоскость, помоему у курицы яйца быстро формируются в организме.
Записан

Два хобби - рыбалка и птицеводство.
Мамочка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Воронеж
Сообщений: 172


Анжелика


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2712 : 09 Апрель, 2011, 02:28:14 »

Здравствуйте, дорогие подворцы. Вот решилась таки на курей. Увидела объяву в газете:
ВСЕГДА ПРОДАЮ КУР НЕСУШЕК, ИНДЮКОВ, ЦЕСАРОК. КУРЫ НА ПЛЕМЯ( ФАВЕРОЛЬ, БЕНТАМКИ, КОХИНХИНЫ, БРАМА,АРПИНГТОН, ФЕНИКС И Т.Д.) ЧАСТНОЕ ХОЗ-ВО. ЦЕНА 250 РУБ. ДОСТАВКА.
Прокоментируйте пожалуйста.что такое куры на племя.Какие породы лучше( мне нужны и яйца и мясо для себя, 7 человек в семье.)И нормальная ли цена. Спасибо.
Записан
Светлячок
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 769


Света


« Ответ #2713 : 19 Апрель, 2011, 16:37:53 »

Куры на племя- производители, предназначенные для продолжения рода, пополнения стада.
 У меня тоже вопрос по поводу огромного яйца. Вес чуть больше, чем у Марты, около 100 гр.  Раньше такого не было. И оно по структуре не однородное.
 Что за напасть могло такое быть от некачественного комбикорма? Недавно взяли на пробу, сказали универсльный, но мне кажется просто обманули, подсунули свиной. Другоого в продаже у нас я просто не видела(( Сегодня утром сдох не стого ни с сего мускус производитель и вот  такое яйцо у курицы((((
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 7672


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #2714 : 19 Апрель, 2011, 18:03:23 »

Здравствуйте, дорогие подворцы. Вот решилась таки на курей. Увидела объяву в газете:
ВСЕГДА ПРОДАЮ КУР НЕСУШЕК, ИНДЮКОВ, ЦЕСАРОК. КУРЫ НА ПЛЕМЯ( ФАВЕРОЛЬ, БЕНТАМКИ, КОХИНХИНЫ, БРАМА,АРПИНГТОН, ФЕНИКС И Т.Д.) ЧАСТНОЕ ХОЗ-ВО. ЦЕНА 250 РУБ. ДОСТАВКА.
Прокоментируйте пожалуйста.что такое куры на племя.Какие породы лучше( мне нужны и яйца и мясо для себя, 7 человек в семье.)И нормальная ли цена. Спасибо.
Что то очень дешево! Шок У нас хайсексы по 300 рублей.
Записан

Назад пути нет
                     
Pagonelli
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2715 : 19 Апрель, 2011, 19:11:09 »

Подскажите пожалуйста:
У меня куры на мясо ("Кучинская-юбилейная") и несушки сидят в одной стайке. Кормить по разному их не получается. Стараюсь получше, но боюсь что несушки зажиреют и плохо станут нестись. Как быть
Какими лучше кормами их всех кормить ? У нас в Иркутске особого выбора кормов нету. Как правило кормлю пшеницей, дробленой пшеницей, траву добавляю. Этого достаточно или стоит пересмотреть рацион ?
Заранее спасибо.....
Записан
Dmitry
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #2716 : 19 Апрель, 2011, 23:45:17 »

Подскажите пожалуйста:
У меня куры на мясо ("Кучинская-юбилейная") и несушки сидят в одной стайке. Кормить по разному их не получается. Стараюсь получше, но боюсь что несушки зажиреют и плохо станут нестись. Как быть
Какими лучше кормами их всех кормить ? У нас в Иркутске особого выбора кормов нету. Как правило кормлю пшеницей, дробленой пшеницей, траву добавляю. Этого достаточно или стоит пересмотреть рацион ?
Заранее спасибо.....
Если у вас яичный кросс или порода, то не зажиреют.
Записан
Мамочка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Воронеж
Сообщений: 172


Анжелика


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2717 : 20 Апрель, 2011, 00:17:38 »

Здравствуйте, дорогие подворцы. Вот решилась таки на курей. Увидела объяву в газете:
ВСЕГДА ПРОДАЮ КУР НЕСУШЕК, ИНДЮКОВ, ЦЕСАРОК. КУРЫ НА ПЛЕМЯ( ФАВЕРОЛЬ, БЕНТАМКИ, КОХИНХИНЫ, БРАМА,АРПИНГТОН, ФЕНИКС И Т.Д.) ЧАСТНОЕ ХОЗ-ВО. ЦЕНА 250 РУБ. ДОСТАВКА.
Прокоментируйте пожалуйста.что такое куры на племя.Какие породы лучше( мне нужны и яйца и мясо для себя, 7 человек в семье.)И нормальная ли цена. Спасибо.

Написала туда.Оказалось, что куры по 360р. и с доставкой по Рязанской обл.))
Записан
КсенияR
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманская обл.
Сообщений: 116



« Ответ #2718 : 23 Май, 2011, 20:21:57 »

Скажите пожалуйста мне нужно пересадить 37 двухмесячных цыплят в новый курятник и к ним ещё досадить двух несушек которых они никогда не видели будут ли они биться, и если да то кто кого будет гонять.
Записан
bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1341


Ирина


WWW
« Ответ #2719 : 23 Май, 2011, 20:48:51 »

У меня в одном сарае оказались 30 цыплят 2-месячных и 4 курицы с петухом. Все нормально прошло, едят из одной миски. Куры иногда цыкнут на нагловатых курят, но чисто для воспитания. Зато петушки уже начинают между собой разборки устраивать. И когда успели подрасти?
Записан

КсенияR
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманская обл.
Сообщений: 116



« Ответ #2720 : 23 Май, 2011, 23:56:32 »

Ирина по моему это у вас я видела что цыпы от 18-19 марта у меня тоже от этого числа, у меня дворняжки хотела бы спросить если у некоторых есть гребешки это петухи или не факт, и ещё вы до конца их будете держать вместе или нужно разделить.
Записан
КсенияR
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманская обл.
Сообщений: 116



« Ответ #2721 : 24 Май, 2011, 16:56:13 »

Подскажите пожалуйста в чём и как лучше перевести двух взрослых несушек,ехать примерно три часа.
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 1940



« Ответ #2722 : 24 Май, 2011, 19:39:19 »

В картонной коробке.
Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
Зато ласкает беглая струя!
Нет в женщинах и в жизни постоянства?
Зато бывает очередь твоя!
КсенияR
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманская обл.
Сообщений: 116



« Ответ #2723 : 25 Май, 2011, 11:59:02 »

 Надо ли в коробку стелить сено,и можно ли двух кур посадить в одну коробку и какая по размеру должна быть коробка. спасибо.
Записан
Света Уржумова
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 9110



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2724 : 25 Май, 2011, 12:38:39 »

Если хотите, стелите, но им и так нормально. В коробке из под яиц я спокойно перевозила 4 куры, по бокам протыкала отверстия для вентиляции.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков