/ Деревенский форум Веселое Подворье
22 Январь, 2011, 02:02:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как добавить фото в сообщение- читаем здесь. Все основные вопросы от новичков и ответы на них вы найдете тут.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Породы овец  (Прочитано 31032 раз)
frizennn и 1 Гость смотрят эту тему.
Натулька
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Тосно - Пушкин - Петербург
Сообщений: 1305


Многопрофильный животновод/птицевод :)


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #150 : 17 Март, 2010, 17:37:03 »

Мне тексели тоже внешне не понравились - монстрики какие-то
Хочу овечек в перспективе на мясо и шерсть. Баранину очень люблю!
А у романовок какая шерсть? Для вяления, для пряжи насколько хороша?
Записан

vikadim
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина, Киевская обл
Сообщений: 37


Украина. Киев


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #151 : 27 Апрель, 2010, 02:24:53 »

насколько я знаю, из шкур романовских овец шьют хорошие кожухи. А шерсть у них короткая, врятли сгодится на пряжу.  А на валенки, наверное, хорошо будет. Я где-то читала, что их и держат с целью получения хорошей кожушины и для мяса. А еще шубы шьют из цигайских овец. Вернее из их шкур. Помните цигейковые шубки? Я в детстве почему-то считала, что это шуба из мишки. Они же даже по цвету, в основном, коричневые были. Интересно, как сами овцы выглядят?
Записан

Никогда не говори "никогда".
rella
Ветврач Евгения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1097


ветврач Евгения


« Ответ #152 : 27 Апрель, 2010, 09:28:00 »

шерсть у романовок для валенок отличная и домашней пряжи нормальная, мягкая. Единственное что цвет почти одинаковый у всех. При двукратной стрижке длина вполне достаточная для пряжи. Но как и во всех породах по качеству  шерсти отличается у разных животных. Чем светлее цвет овцы, чем больше пуховых волокон в шерсти.
Записан
Aziz
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 95


Татарстан, Буинск


« Ответ #153 : 27 Апрель, 2010, 11:53:39 »

Rella, вы шерсть и шкуры эделбаев куда нибудь используете? или сдаете только?
Записан
rella
Ветврач Евгения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1097


ветврач Евгения


« Ответ #154 : 27 Апрель, 2010, 16:35:16 »

шкуры- никуда. Шерсть (поярок) брали частники  по 120 рэ и не жаловались. И еще на валенки брали, тоже частники, почем не помню, но дешевле По 50 что ли? Сейчас овец в ООО нет, всех продали ,последнюю партию в Архангельскую область, только у меня пара маток с ягнятами декабрьскими и еще кое-у кого по частникам.
Записан
almarizel
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: приморский кр. владивосток
Сообщений: 770


дмитрий из владивостока


« Ответ #155 : 01 Сентябрь, 2010, 13:49:15 »

подскажите на какую породу похоже





Записан



Ожидай от другого то, что т
svetlaya
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 1
Расположение: Ekaterinburg
Сообщений: 292


Светлана, Екатеринбург


« Ответ #156 : 03 Сентябрь, 2010, 06:28:22 »

хвостики интересные, длинные какие!
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #157 : 03 Сентябрь, 2010, 07:27:36 »

А меня на выставке просто очаровали барашки породы Hampshire. Огромные, мягонькие с очень густой шерстью, но самое главное ласковые все как один. Овцы и брарашки других пород шарахались от чужих, и не слишком доверчиво относились к подходящим людям, а вот имено этойпороды ласкались как собаки, даже облизывали. При чем разных фермеров животные,  а все как один ласковые. Спросила об этом у разводчиков говорят что это одна из характеристик этих овец, ласковость и доверчивость. Выглядят они вот так


Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Slavak
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Ленинград
Сообщений: 774


Всегда.


WWW
« Ответ #158 : 03 Сентябрь, 2010, 07:41:12 »

Четырехрогий баран Святого Якоба
Записан
Моряк
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1251


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #159 : 21 Октябрь, 2010, 01:15:47 »

А вот ещё красавицу сфоткал


А заодно и вот этих....  Сомалийские дикие овцы. Кстати заводчикам этих красивых животных дал адрес нашего форума, я надеюсь они придут... очень хорошие общительные люди.

Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
Serik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #160 : 19 Ноябрь, 2010, 09:47:09 »

я тоже хочу присоединиться Drink

а сколько стоит ягненок гиссарскои породы?
Записан
rella
Ветврач Евгения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1097


ветврач Евгения


« Ответ #161 : 19 Ноябрь, 2010, 18:12:18 »

У гиссарцев проблемы с акклиматизацией в средней полосе. Лучше эдильбаевская, их по крайней мере много, стоят дешевле  и не очень от гиссарцев отличаются.  чуть только мельче, зато шерсти  относительно приличного качества настричь можно.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6963



« Ответ #162 : 19 Ноябрь, 2010, 21:56:10 »

Цитата: Serik
я тоже хочу присоединиться

Serik, добро пожаловать на Веселое Подворье! Drink
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Juli-f
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #163 : 15 Декабрь, 2010, 16:46:19 »

А меня на выставке просто очаровали барашки породы Hampshire. Огромные, мягонькие с очень густой шерстью, но самое главное ласковые все как один. Овцы и брарашки других пород шарахались от чужих, и не слишком доверчиво относились к подходящим людям, а вот имено этойпороды ласкались как собаки, даже облизывали. При чем разных фермеров животные,  а все как один ласковые. Спросила об этом у разводчиков говорят что это одна из характеристик этих овец, ласковость и доверчивость. Выглядят они вот так




Ой! Как они мне понравились! Какие пухлячки! Это Штатовская выставка была? Жаль, себе бы завела. Сижу на форуме, читаю, присматриваюсь. Хочу мясную породу...
Наверное, в нашем климате  (центр и северо-запад) с такой шерстью они не приживутся? Холодно будет? Хотя, о чем я говорю - все равно не привезти, наверное. Из Европы народ хоть контрабандой таскает, а из Штатов наверное вообще нереально.
Записан
rella
Ветврач Евгения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1097


ветврач Евгения


« Ответ #164 : 15 Декабрь, 2010, 22:40:46 »

Шерсть нормальная, густая, только для выставки очень коротко стриженная, чтобы формы тела были видны. В Европе они есть. Порода английская по происхождению
Записан
Niov
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Омск
Сообщений: 3



« Ответ #165 : 19 Декабрь, 2010, 13:21:28 »

Уважаемые обитатели форума помогите мне пожалуйста: у кого нибудь есть цветная фотография овцы советскоя мясо-шерстной породы?? Желательно тело в профиль, но сгодится любая зацепка. Заранее спасибо.
Записан
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 4647


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #166 : 19 Декабрь, 2010, 14:00:32 »


Полутонкорунная мясошерстная длинношерстная порода. Советская мясошерстная порода овец включает в себя два внутрипородных типа - кавказский и сибирский.

Кавказский внутрипородный тип выведен (1950—1985 гг.) в хозяйствах Карачаево-Чер­кесской республики и Краснодарского края. При создании породы проводили сложное воспроизводительное скрещивание тонкорунно-грубошерстных и в небольшом количе­стве тонкорунных маток с баранами пород линкольн, русской длинношерстной (лискинского типа) и северокавказской мясошерстной до получения помесей I и II поколений.

Овцы характеризуются хорошо выражен­ными мясными формами, крепкой конститу­цией, хорошей оброслостью головы, конечно­стей, брюха рунной шерстью (головы—до ли­нии глаз, передних конечностей до запястно­го, задних—до скакательного суставов). Жи­вотные безрогие, белой масти, с небольшими пятнами на носу, ушах, возле копытного рога. Шерсть однородная, тониной 56- 50-го ка­чества, у баранов - 50-48-го качества, дли­ной не менее 12 см, хорошей густоты, крупной извитости, с полулюстровым блеском.

Живая масса маток - 50-55 кг, баранов-100 кг и более. Масса руна соответственно 4,0—4,5 кг и 8— 10 кг, выход мытой шерсти — 60-65 %.

Одна из важных отличительных особен­ностей овец этого типа — хорошая приспо­собленность животных к горно-отгонной си­стеме содержания. В весенне-летне-осенние периоды с целью использования альпийских и субальпийских пастбищ этих овец содер­жат в горах на высоте до 3,5 тыс. м над уров­нем моря.

Лучшие стада овец кавказского внутрипородного типа новой породы находятся в племзаводах «Кардоник», «Октябрь», «Ис­правное» Карачаево-Черкесской Республи­ки, а также в племзаводе «Удобненское» Крас­нодарского края.

Сибирский внутрипородный тип выведен (1963-1988 гг.) в зоне Западной Сибири (Но­восибирская, Омская, Курганская области) путем сложного воспроизводительного скре­щивания тонкорунных маток (в основном алтайской породы) и помесей стойкой шер­стью с баранами породы линкольн английс­кой и аргентинской селекции, а затем с ромни-марш отечественной репродукции.

Мясошерстные овцы нового типа имеют крепкую конституцию, длинное, широкое, ок­руглое туловище, отличаются хорошей при­способленностью к сложным экологическим условиям Сибири, высокой скороспелостью, хорошими мясными формами, унаследован­ными от ромни-марш и высокой шерстной продуктивностью, присущей мериносам и линкольнам.

Руно у них белого цвета, штапельно-косичного и штапельного строения, средней плот­ности, уравнено по длине и тонине волокон в штапеле и по туловищу. Шерсть длинная, од­нородная, тониной 48—56-го качеств у маток и 46—48-го качеств у баранов, достаточно упру­гая, длина ее у взрослых овец 12—14 см.

Живая масса взрослых баранов в веду­щих племенных хозяйствах в среднем 100— 118 кг, маток-56,0-65,0 кг.

Овцы нового типа обладают достаточно высокой шерстной продуктивностью. В пле­менных стадах настриг шерсти баранов-про­изводителей в физической массе составля­ет 8,1-9,7 кг, а в чистом волокне 5,1-6,6 кг; маток соответственно - 4,3-5,9 кг и 2,7-4,1 кг; баранчиков — 6,1—9,5 и 4,0—5,9 кг; ярок — 3,9—6,7 и 2,5—3,7 кг. Выход чистой шерсти — 58—65%.

Ценное качество этих овец - хорошие от­кормочные и мясные качества, высокая ско­роспелость. При убое ягнят в возрасте 8-9 мес. масса тушки составляет 20 кг, а убой­ный выход 48—50%. При убое молодняка в год рождения помимо мяса можно получить 1,8—2,0 кг поярковой шерсти.

Лучшие стада овец сибирского внутрипородного типа советской мясошерстной поро­ды в племзаводе «Медведский», а также в племрепродукторах «Верх-Чирский» и «Шурыгинское» Новосибирской области, «Чистовское» Омской области.
Взято отсюда
Большей фотки не нашлось. Sad
А зацепка лучшая - этот племзавод у вас же в регионе.
Записан

Niov
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Омск
Сообщений: 3



« Ответ #167 : 19 Декабрь, 2010, 17:05:24 »

Светлана-СПб. спасибо за ответ но именно это найти в инете не проблема.
Проблема что фотки другой не найти((. А это слишком маленька, при растягивании видно только квадратики  Sad
Записан
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 4647


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #168 : 19 Декабрь, 2010, 17:29:37 »

А напрямую на племзавод не обращались? От вас недалеко, ведь.
Записан

Niov
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Омск
Сообщений: 3



« Ответ #169 : 20 Декабрь, 2010, 21:41:14 »

Обращался, уже все нашел)).
Светлана-СПб, спасибо  Drink
Записан
Juli-f
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #170 : 21 Декабрь, 2010, 22:58:50 »

Слушайте, никто не сталкивался с породой Цвартблес? У нас в России ее нет? Может кто что завозил в частном порядке?
Записан
viktoriu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #171 : 13 Январь, 2011, 13:32:50 »

а что это за порода овец - белая, крупная, вместо курдюка хвост жирный?
Записан
Светлана Иванова
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 3



« Ответ #172 : 14 Январь, 2011, 10:17:31 »

          Подскажите какой породы баран в центре фото.
Записан
viktoriu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #173 : 14 Январь, 2011, 12:38:44 »

это типа переродок курдючной с романовкой
Записан
rella
Ветврач Евгения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1097


ветврач Евгения


« Ответ #174 : 14 Январь, 2011, 13:18:17 »

Не обязательно. Вполне может быть эдильбаевская порода. Там такая масть допускается. У меня одна матка эдильбаевка именно такой масти.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Магазин подарков

Магазин подарков

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
21 Январь, 2011, 23:28:54
Ну давай...спокойной ночи...я пожалуй тоже попробую....
Селянка
21 Январь, 2011, 23:24:56
Пошла ка я в объятия сна

Всем спок.
Нюта
21 Январь, 2011, 23:20:02
Угу...таких знойных не захочется...Куда потом от этого"зноя" деваться...
Селянка
21 Январь, 2011, 23:03:41
Выйди...там как раз сейчас самые знойные объятий ждут )))
Нюта
21 Январь, 2011, 22:58:14
Ой,жаль . что раньше не знала про такой чудесный праздник.Как раз сегодня праздника хотелось....А теперь на улицу выйти , что ли ...пообниматься...так спят все...
Ljubov
21 Январь, 2011, 22:48:55
 День обьятий, Аня. У нас студенты не учились сегодня - ходили по городу обнимались со всеми.)) Люблю такие позитивные праздники.
Нюта
21 Январь, 2011, 22:45:35
Это что за праздник такой?Я  даже не слышала...С кем пообниматся?
Ljubov
21 Январь, 2011, 22:41:14
У нас сегодня студенты праздновали - наобнималась!)))
Ир, и я тебя!
Селянка
21 Январь, 2011, 22:39:59
И всех Подворцев с Международным Днём Объятий !
Селянка
21 Январь, 2011, 22:37:31
И я тебя поздравляю-обнимаю

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков