05 Апрель, 2015, 03:25:58
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Очередная "РЯБУШКА"  (Прочитано 5909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Матроскин
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1040



« Ответ #25 : 14 Декабрь, 2008, 02:01:50 »

 Drink
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 14 Декабрь, 2008, 02:01:50 »

 Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5363


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #26 : 14 Декабрь, 2008, 02:37:39 »

Юль,  Drink Я просто тоже не стал "зарубать".
Елена - "добра" этого на всяких разных выставках навалом. Почитайте тот же комов форум и что там думают об этом, а там далеко неместные выставки так же упомянуты были  Cool
На выставку нужно ехать, что бы посмотреть, выбрать, насладиться, просвятиться, познакомиться с хорошими людьми и контактами обзовестись, пожалуюй все, тем более с учетом тех проблем, о которых Юля сказала.  Улыбка
Как правильно заметила Юля - это выставка, конкурс и все такое - дерзайте, как говорится, лучшие. А если ещё тут и почитать весёлую тему о том, как готовится туда птица - то от реалия жизни совсем далековато будет. Все бывалые в своё время на этом обожглись  Wink Улыбка
Записан

@ Птицевод великой страны
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #27 : 14 Декабрь, 2008, 02:39:47 »

Сань, я со своими земляками в реалии общаюсь. Улыбка У нас ежемесячные собрания проходят в клубе и выставки мы совместные проводим. Так что и птицу знаю, и какие неприятности произойти на выставке могут или не произойти... Huh? Я говорю за себя. Плохую птицу на выставку не повезу, думаю, что мои земляки тоже так же считают. "Обзавестись контактами" - дело , конечно, нужное, но, если хорошую птицу не выставлять, то и контактов не с кем завязывать будет. И потом, выставка - большой стимул для дальнейшей работы.

Цитата: Aplikator
Если изучить то, как её туда готовят и кстати, даже посмотреть тему об этом вопросе тут, у нас на форуме, возникает вопрос - а что  в реале?!

Саша, ты неправильно понял саму идею подготовки птицы к выставке. Твоя задача не скрыть недостатки присущие данному индивидуму, а показать свою птицу во всей красе - чистой, опрятной, в лучший период ее жизни. Отсюда требования по возрасту и линьке. Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5363


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #28 : 14 Декабрь, 2008, 03:08:51 »

Хех, Елена, да мы сча не говорим за кого-то конкретного и Вас в частности. Ну ради Бога... И вообще говорим, только потому, что тут свои и для своих. А то бы просто проулыбались и всё бы в заоблачной красе описали.  Смех
Записан

@ Птицевод великой страны
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #29 : 14 Декабрь, 2008, 03:50:43 »

Сань, так и своих запугивать не надо Huh? Предупредить, что обман возможен на выставке, в хозяйстве и т.д. - это ДА. Опять же, есть, и их совсем немало, птицеводов добропорядочных... А то создается впечатление, что все только и думают:"Как бы обмануть..."  Huh?
Ладно, мы друг друга, вроде, уже поняли, принципиальных разногласий не имеем  Drink Теперь можно поулыбаться?  Смех
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #30 : 14 Декабрь, 2008, 13:29:08 »

За тридцать лет не слышала, чтобы опытный птицевод привез на выставку лучший экземпляр. По разным причинам. А инфекция может между прочим попасть и от посетителей... А с хозяином надо беседовать. Если он достаточно честный и опытный, то спросит, зачем нужна птица. И если вам надо исправить в стаде какой-то недостаток, посоветует, какого петуха выбрать. Он же знает родословные, кто как передает какой признак. Причем этот петух может быть не безукоризненного экстерьера.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15711



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #31 : 14 Декабрь, 2008, 13:38:35 »

Ирина, ППКС! Drink
[spoiler]И вот оно  первое исключение за 30 лет - наша Леночка  Улыбка Урря!!! Танец Лед тронулся  Танец [/spoiler]
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #32 : 14 Декабрь, 2008, 21:30:55 »

Цитата: И.Горбунова
За тридцать лет не слышала, чтобы опытный птицевод привез на выставку лучший экземпляр

Ирина, речь идет совсем о другом. Браку и плохой птице на оценочной выставке не место! Повторюсь:

Цитата: Елена
Если хозяйство, которое участвует в выставке, серьезное, а именно из таких надо покупать птицу, то имеет у себя не единственного петуха "супер". И на выставку такое хозяйство повезет хорошую птицу, дабы имиджа своего не потерять.

Путей распространения инфекций и кроме посетителей, к сожалению, предостаточно. Поэтому после выставки птицу сажают на карантин, что необходимо делать и с любым животным , приходящим в хозяйство извне, но риск присутствует всегда Sad
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5363


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #33 : 15 Декабрь, 2008, 02:25:14 »

И.Горбунова  Drink  Drink  Drink
Елена, речь то как раз не о браке в данном случае  Wink

К тому же речь и о том же молодняке, а там с браком вообще другое дело.
Записан

@ Птицевод великой страны
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #34 : 15 Декабрь, 2008, 02:35:54 »

Если так страшна "Рябушка", как о ней здесь говорят Huh?, то, сделав из нее выставку, а не выставку-продажу, можно избежать многих обманов, о которых тут говорится. Улыбка

Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 15 Декабрь, 2008, 02:35:54 »

 Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5363


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #35 : 15 Декабрь, 2008, 03:24:06 »

Елена  Шок, вот Вы сами страшите больше.  Смех Никто о страшности Рябушки и остальных речи не ведёт. Просто есть моменты, некоторые конечно через чур выпирают, но никто на выставку не посегает. Мнеб таких 4-ре в год наоборот!  Просто есть досадные моменты, как и во всем в нашей жизни. Например, И.Горбунова сча привела факт, который имеет место быть. Но это ведь просто факт  Смех

А что касаемо выставок - я за, просто нужно ходить туда не с открытом ртом, а уже с каким-то заделом и накопленной инфой. Мы то здесь на нашем форуме для этого как раз и собираемся, делимся и обмениваемся впечатлениями.  Wink
Записан

@ Птицевод великой страны
Slavak
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Ленинград
Сообщений: 800


Всегда.


WWW
« Ответ #36 : 15 Декабрь, 2008, 03:38:48 »

Лена, Привет Улыбка Что наших бьют Kill
Приехал только что с выставке в Хельсинки " Финский Чемпион".
Красиво, просторно, ПРИСТИЖНО, светло, удобно собакам и их владельцам. Какой цензура поедет на выставку такого уровня с больной или не лучшей собакой? Кому в голову придет привести на выставку кривого пса, что бы завести контакты с будущими покупателями щенков. Обьяснив то, что этого привели на выставку такого кривенького, потому что после выставки его всеравно придется усыпить(что инфекцию не принести в хозяйство) Kill А вот приедете ко мне, я Вам там выберу хорошего! Злой
На кой нужны выставки на которые человек боится принести птицу?
Выставка это подведение итогов работы ПЛЕМЕННОГО хозяйства! На нее человек должен привозить ЛУЧШИХ своих животных! А не говно которое потом зарубить не жалко!

Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5363


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #37 : 15 Декабрь, 2008, 04:00:55 »

На кой нужны выставки на которые человек боится принести птицу?
Выставка это подведение итогов работы ПЛЕМЕННОГО хозяйства! На нее человек должен привозить ЛУЧШИХ своих животных! А не говно которое потом зарубить не жалко!

Drink Drink Drink Drink Drink Drink Drink Еще бы счастье такое когда-нибудь везде наступило бы  Смех Смех Смех
Записан

@ Птицевод великой страны
Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #38 : 15 Декабрь, 2008, 08:26:42 »

Slavak, ну, собак, допустим, редко кто по 20-30-50 держит, а для птичьего хозяйства, как я понимаю, это далеко не предел. Я бы не стала сравнивать и параллели проводить между Рябушкой и собачьими выставками. Колоссальная разница.
Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #39 : 15 Декабрь, 2008, 11:43:36 »

Полностью слгдасна с предыдущим оратором. Собачьи и птичьи выставки сравнивать некорректно.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5363


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #40 : 15 Декабрь, 2008, 11:47:51 »

Конечно, небо и земля - собаки и птицы. Даже взять ситуацию с заболеваниями и вакцинацией. Совсем другой уровень, более менее налаженная система и контроль.
Записан

@ Птицевод великой страны
Slavak
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Ленинград
Сообщений: 800


Всегда.


WWW
« Ответ #41 : 15 Декабрь, 2008, 12:31:27 »

Нет, господа хорошие сравнивать выставки животных между собой корректно!
Саша, начну с тебя Kiss В Европе есть система обязательной вакцинации ВСЕХ животных!
Кто мешает внедрить ее в рамках общества? КТО?Huh?Huh?Huh?Huh?
Ирина Витальевна, специально для Вас. Какие зарубежные выставки вы посетили за 30 лет? В каких странах? Как человек регулярно на них бывающий заявляю, уровень проведения всех выставок, ВСЕХ видов животных в Европе примерно одинаковый. Победить на выставке Европейского уровня с КРОЛИКОМ, так же ПРЕСТИЖНО как с "ШАРИКОМ" или "ТУЗИКОМ".
Не корректно сравнивать выставки собак между собой! Это ДА!!!!!!!! Kill
Нашу(Москва) "Евразию" нельзя даже близко поставить с выставкой аналогичного уровня, проходящей в маленькой Финляндии!
Для "Крикса" какое значение имеет количество животных? Выставка должна показывать КАЧЕСТВО животных в хозяйстве, а не их количество. Качество не имеет прямой зависимости с количеством! А "Рябушка" последнии годы вообще не выставка! Ее можно сравнивать только с "птичьим рынком"! Почему интересно последнии годы эти две вещи стали так похожи? Даже боюсь предположить! Смех
 АВЕ кроме смайлика Drink можем что еще?
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5363


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #42 : 15 Декабрь, 2008, 12:53:42 »

Я говорю не о Европе, поэтому у нас и не корректно сравнивать. До неё нам всем – далеко. В плане медицинском, с теми же собаками, совсем несравнимая ситуация. Есть методы упреждающие, есть простые методы определения, вакцинация доступная и понятная, проверенная и без последствий, контроль относительный и так далее. Птица тут просто отдыхает.  А что бы это всё внедрить, тем более в рамках России, а именно тогда это заработает, нам в корне нужно пересмотреть систему ветеринарных учреждений и их подходов в этом вопросе, как и перевернуть самосознание человека. Увы, это как нац-проект, все его поддерживают, а что это и как – не знают =)))))))))

Записан

@ Птицевод великой страны
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #43 : 15 Декабрь, 2008, 13:22:54 »

Выставка - публичный показ достижений. По русски: "На других посмотреть и себя показать" Улыбка
Стремиться надо к хорошему, а не прятаться за фразу о Европейских выставках: "До неё нам всем – далеко"
Давайте начинать с малого, каждый - с самого себя, а не демогогией заниматься, а Санек? Wink
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Slavak
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Ленинград
Сообщений: 800


Всегда.


WWW
« Ответ #44 : 15 Декабрь, 2008, 13:30:24 »

ПОЛНОСТЬЮ согласен с Леной Kiss
Саша, вакцины для собак и кошек тоже импортные Tongue наверняка всех "шариков" по дворам не прививают, но если у тебя нет ветпаспорта, с прививками тебя до выставок не допустят Kill Давай начнем с общества!
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5363


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #45 : 15 Декабрь, 2008, 21:09:08 »

Для начала, мы не говорим сейчас о Питере, Вы у нас исключительные, я уже понял  Смех Во-вторых, а кто оспаривает то, что на выставке нужно показывать свои достижения и смотреть чужие? Кто у Вас всё кого-то запугивает? Кто говорит не ходить на выставку? Не нужно сидеть и на ровном месте додумывать Бог весть что...

Я не прячусь за этой фразой, это простой факт. На данный момент - нам далеко, даже по собакам, о чем тут же говорит сам Slavak. Нужно стремиться? - Нужно. Да и не Вы ли Елена о своей же в Питере отозвались в таком же духе по поводу как раз организации...?!

Так что Елена, Ваш пост я в таком случае тоже могу демагогичным воспринять.  Смех А фраза - давайте каждый начинать с самого себя, конечно правильная, но это скорее лозунг, которому Н-ое кол-во лет, а толку никакого. Начинает каждый  сам с себя, а продолжает, как все  Смех Смех Смех

Слав, а тебя я не понимаю, ты тоже самое твердишь, что и я по сути - давайте начнём с общества.  Давайте! Только я бы на первое место поставил - "давайте начнем", а потом уже и с общества и всего остального...

Что касаемо вакцин, не знаю, почему именно эту проблему больше всего выделяют, короче для собак и кошек они есть разные у нас вообще-то, а не только импортные, более того, часть наших собачьих ничем не уступает импортным, в отличие от птичьих. Ну и наконец, бездомные собаки, это одно и это проблема, а вот бездомных кур, бегающих на каждом шаге – я не вижу, так что вообще не понял к чему о них =)



Записан

@ Птицевод великой страны
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5363


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #46 : 15 Декабрь, 2008, 21:23:03 »

На самом деле меня удивила Ваша реакция. Как будто этого ничего нет и тот же АА, у тебя же на форуме, Слава, не кричал караул по этому поводу... Ты что-то, кстати, не возражал  Смех
На самом деле, я Вам ничего доказывать не собирался по этому поводу и оспаривать всем логичные мысли тоже… Те, кто на выставки ходит, о всех этих проблемах в любом случае знает, а людей, которые туда хотят пойти в первый раз - я предупреждал и предупреждать буду, не отговаривать, что просто глупо!, а предупреждать. Я, Елена, не считаю, что новичку нужно проходить через те грабли, о которых мы с Вами говорили и на тех самых выставках в Европе, они как раз на них не наступают. Так вот давайте именно к этому не только стремиться, ибо можно всю жизнь только и стремиться, а что-то делать, если говорить всеобъемлюще и лозунгами  Kiss
Давайте закончим эти дебаты, пусть Вы останетесь правыми, а я сдамся. Ок? А то тут ещё до беды дойдёт или разборок между столицами, уже и нехорошее прозвучало, о том, что Рябушка это не выставка… это может не понравится кое-кому, особенно с уст Питерогородцев =) Мир. Мир. Мир.  Drink
Записан

@ Птицевод великой страны
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #47 : 15 Декабрь, 2008, 21:23:57 »

Саша, ну вот и договорились! Drink
Птицу на выставку везти надо и хорошую. Улыбка

Цитата: Aplikator
Начинает каждый  сам с себя, а продолжает, как все

Саша, я бы не стала, так огульно, всех под одну гребенку Huh?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5363


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #48 : 15 Декабрь, 2008, 21:33:46 »

Елена, про таких как мы с Вами обывателей я и не вспоминал, так что никак не под одну гребенку, можете не переживать.  Drink

Записан

@ Птицевод великой страны
Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #49 : 19 Декабрь, 2008, 01:49:53 »

"Для "Крикса" какое значение имеет количество животных? "

Slavak, количество животных имет значение. Сколько потомства можно получить от суки за ее жизнь? 5-6 пометов по 5 щенков (берем в среднем, да?). Сколько от курицы? Пусть по 100 яиц 3-4 года - несравнимо, правда? Дальше: через сколько видно качество птицы? через полгода-год, да? А собаки? В год еще щенок бестолковый. Сколько можно держать птицы? пару сотен можно? А собак - ну максимум 10-20, и то большая редкость, только на "фабриках щенков". Сколько стоит племенной куренок? А сколько стоит щенок шоу-класса?
И самое главное - что делать с неудачной птицей? Да в суп ее, всё польза. А неудачная собака - это чей-то друг. И когда этот"продукт селекции" вдруг оказывается с дисплазией (неправильно подобраны пары, бывает), или с кардиомиопатией (как у доберманов в 5 лет проявляется) - что делать? Его уже кто-то любит, для кого-то он уже член семьи. Птицу проще селекционировать, чем собак - в разы. Вот почему я говорила, что не надо сравнивать выставки собак и птицы. Неужели это разьяснять нужно? 
Получилась прекрасная птица - так кто мешает пару привезти на выставку - это ж повторить можно в любой момент. Яйцами инкубатор закидал - и радуйся. Нет необходимости везти самое-самое, наверняка и дома немного этого "самого" останется.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2015, 03:25:58

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25669
  • Последний: ОльгаЗел
Статистика
  • Всего сообщений: 1476079
  • Всего тем: 6697
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня