19 Июнь, 2015, 08:35:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32   Вниз
 
Автор Тема: Инкубатор корейский King Suro 20  (Прочитано 43084 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1550


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #25 : 22 Февраль, 2012, 22:57:41 »

У меня такой кореец 2 недели работает на 24 куриных(из них 4 были заменены через неделю). При сборке были трудности с насосом, желательно трубочки силиконовые устанавливать наполненными водой и силиконовая трубку на том колесике нужно сверху устанавливать.  Про воду в переводе инструкции действительно абсурд, вначале пишут, что обязательно дистилированную, потом на другой странице, что надо обычную. Я делала дистилированную из снега. Отзывы читала в инете оч разные. Пока довольна, он у меня работает на заводских нормах, считаю что в комнате очень жарко и не повышаю, жаль будет, если не получится - сорта куриных яиц хорошие. Пока раза 4 смотрела через самодельный "овоскоп" все идет нормально, молю Бога, чтобы не было непогоды и не отключался свет. В голове держу план - если отключка будет, в одеяло его и с дачи в город...
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 22 Февраль, 2012, 22:57:41 »

 Записан
Emin
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 916


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #26 : 22 Февраль, 2012, 23:08:12 »

....молю Бога, чтобы не было непогоды и не отключался свет. В голове держу план - если отключка будет, в одеяло его и с дачи в город...

А у вас если отключают свет, это надолго? У нас недавно было отключили часа на 4, набрал в банки горячую воду, обложил ими инкубатор и накрыл, укутал его теплыми куртками, температуру удалось держать на 35-36 градусов, все вылупились.
Записан
Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1550


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #27 : 23 Февраль, 2012, 00:06:38 »

в банки горячую воду, обложил ими инкубатор и накрыл, укутал его теплыми куртками, температуру удалось держать на 35-36 градусов, все вылупились.

Спасибо за идею!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
НДС
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1362



« Ответ #28 : 23 Февраль, 2012, 11:51:54 »

у меня з  таких, как у Натали (НДС) мне тоже понравилось, ничего не делала, температуру не сверяла, яйца не проветривала, сейчас поставила второй раз...
Светуль,поподробнее....
Ты второй раз в нём инкубируешь? А первый раз положила,закрыла и открыла когда пошли птенцы??? А проветривать?Huh? И сколько вылупилось из скольки?
Записан
Lanakondr
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Где-то в Юго-Восточной Азии
Сообщений: 3318


Светлана


WWW
« Ответ #29 : 23 Февраль, 2012, 12:19:11 »

влажность в конце увеличила и температуру уменьшила, окошечко потихоньку приоткрывала где-то на одно деление каждые 4 дня, а потом оно было полностью открыто..яйца не проветривала, из 24 яиц вылупилось 19, но там был неоплод...
Записан

/forum/index.php?topic=13128.0
моя страничка.
НДС
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1362



« Ответ #30 : 23 Февраль, 2012, 12:22:12 »

Это круто!
Жаль,что в него так мало влазит яиц!
Есть конечно больше,но цена.........
Записан
Emin
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 916


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #31 : 23 Февраль, 2012, 15:42:35 »

...Спасибо за идею!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!

Всегда рад помочь и большое спасибо!
Записан
Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1550


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #32 : 23 Февраль, 2012, 22:45:34 »

У одной очень милой дамы покупала яйца для такого корейца, оказалось что она с такого начинала,очень им довольна. В связи с расширением своего перепеловодства у ней сейчас 2 деревянных больших -  автоматы - на 140 яиц, закладывает круглогодично, инкубаторы - самоделки, как называются - не знает, покупала по интернету за 9000р.  Как они мне понравились, если еще туда поеду, уточню адрес инетовский. Все таки 24, есть 24...
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
Emin
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 916


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #33 : 24 Февраль, 2012, 00:05:24 »

Это круто!
Жаль,что в него так мало влазит яиц!.........

Мало это точно. Но я видел где-то на форуме фотку, где в него "впихивают" (пардон за такое выражение)  Улыбка чуть ли не в два раза больше Улыбка Поищите или пусть помогут те, кто помнит в какой теме это может быть.
Записан
Lanakondr
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Где-то в Юго-Восточной Азии
Сообщений: 3318


Светлана


WWW
« Ответ #34 : 24 Февраль, 2012, 09:32:15 »

 Если просто убрать перрегородки и ничего не впихивать, у меня убирается 28 яиц, хотя все пишут что 30, может что не так делаю, я же тоже в принципе только учусь... Улыбка
Записан

/forum/index.php?topic=13128.0
моя страничка.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 24 Февраль, 2012, 09:32:15 »

 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2297



« Ответ #35 : 24 Февраль, 2012, 10:03:51 »

Я видела эту фотку, правда не помню где. Там их (яйки) кладут вторым ярусом, прям сверху. При первом и втором овоскопировании отбраковываются лишнии. И если всё таки остался второй ярус до вылупа, то следить, чтобы верхние яйца не мешали вылупляться нижним. То есть постоянно сидеть у инкубатора и смотреть. Проклюнувшиеся перекладывать в верхний ярус. Вот как то так.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1550


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #36 : 24 Февраль, 2012, 10:11:45 »

Светлан, но ведь яички по размеру разные, от молодых поменьше, да и вообще бывает 2-х желточные, у меня возникла мысль проверить 1 от своих кур большое ( про себя думая наверно большой петух), просвечивала - точно прозрачное. А вот хохлаток по 100р купила - такие мелкие.  У меня осталось 4 дня - показания 37,5 и 45 , дайте совет, пожалуйста? И еще непонятно, кажись кореец побольше трещать начал при наклонах, в переводе инструкции написано - нужно смазывать  wd40, это будет не очень круто?
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
НДС
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1362



« Ответ #37 : 24 Февраль, 2012, 10:49:42 »

Да,смазывать надо-не будет скрипеть!
Я вчера заложила первый раз в своего корейца перепелов!

У меня возникли вопросы!
1)Как регулировать в нём влажность? Просто на табло выставить нужное значение и он сам его сделает?

2)И неужели почти всю инкубацию надо держать закрытым вентиляционное отверстие??? Я в Золушке всегда держу все отверстия открытыми,чтобы был воздух свежий! А почему в корейце этого не надо?

3)Многие пишут что в корейце не надо яйца проветривать?
Это так? Но это же плохо для яиц?
И надо ли выключать инкуб при проветривании из сети?

4)И ещё когда открываешь крышку-куда её деть? Её же даже не положишь на стол,к неё внизу прокладка для влажности со скобами. И переворачивать крышку нельзя! Тогда как производить манипуляции с яйцами? Или помошников звать? Иногда их нет рядом!

Кто может ответьте по-порядку.


Записан
Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1550


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #38 : 24 Февраль, 2012, 11:10:24 »


    +    -Режим настройки: Нажать одновременно две кнопки для перехода в режим настройки

ОК Выбор меню  Быстрый переход / Отмена / Проверка установленного значения во время инкубации

+ Увеличить значение / Нажать на 5 сек. для ручного запуска насоса / Нажать на 10 сек. для ручного запуска насоса на 2 минуты

-Уменьшить значение / Сброс на заводские настройки

При первом запуске внешнего насоса на 2 минуты (есть такая опция), чтобы прокачать трубопровод от бутылки к инкубатору - ничего не получилось. Разобрал насос (2 винтика отвернуть) . Освободить трубку несложным движением оказалось, что трубка (новая), от времени слиплась на ролике. Нажатием двумя пальцами на трубку все встало на свое место. Пока было разобрано пролил самотеком трубопровод. Следите чтоб желтая салфетка на которую поступает вода для испарения сильно не намокла, иначе будет большая влажность. У меня намокла, думал высохнет, после 2 часов ожидания поменял на запасную и все пришло в норму. Работает как часы.Яйцо при включенном светильнике (у меня сделан из перевернутого светильника, фольги и 100 энергосберающей) хорошо просвечиваться. Зародыш просматривается в виде темного пятна, а неоплодотворенное яйцо будет абсолютно прозрачным. Яйцо из магазина, свечение ровное, без пятен.
Овоскопом также можно проверить свежесть яиц и их пригодность к закладке в инкубатор. Определяется это по воздушной камере – пуге. В яйце свежем пуга очень небольшая, не более 1,5 см (?не очень согласна) и едва заметна при овоскопировании. Чем дольше хранится яйцо, тем более оно усыхает, пуга становится больше и заметнее при просвечивании.
Друзья мои, что-то копирнула уже испытанное, что-то от себя... Но вопросов до сих пор много. При покупке в переводе дали, как оказалось, не инструкцию, а рекламу.
Потому пришлось полазать по инету.
Наташ, по порядку не могу, сама плаваю, делюсь чем могу. Дико, что крышку надо снимать включенной, ну я ставлю впереди на стол, потом обратно.
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
Irink@
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орел
Сообщений: 562


Ирина г.Орёл


WWW
« Ответ #39 : 24 Февраль, 2012, 11:16:10 »

Всем здравствуйте . Инкубатор  R-COM приобрела перед новым годом. За это время было 3 вывода перепелят, сейчас заложила куриные яйца. У меня такая же модель как у Натальи (НДС). Перепелят выводила без поворота, просто сняла инкубатор с поворотного устройства и все. Единственное условие было - все яйца были поставлены тупым концом вверх, а на 15 день положены на бок. Наташ, проветривать в  R-COM яйца тоже надо, читала об этом на других форумах, да и здесь тоже об этом писали где-то, иначе будет много задохликов, правда некоторые этого не делают. Я начинала проветривать с 3 дня, вначале по 5 мин, а потом прислоняла к веку и уже по ощущениям определяла когда пора закрывать. Перед проветриванием просто отключала инкубатор от сети и перевернутую крышку клала на стол. А где ты прочитала, что крышку нельзя переворачивать? Инкубатор очень быстро восстанавливает температуру и влажность. Перепелиных яиц последний раз умудрилась запихнуть 99 шт, в 2 ряда, но думаю с куриными такой номер не пройдет, потому что их надо  двигать, а инкубатор совершает наклоны в 45 градусов в одну и другую сторону. Так вот яйца со второго ряда однозначно свалятся и разобьются. Влажность регулируется на панели управления. Выставляете нужное значение и он его поддерживает. На выводе я дополнительно сбрызгивала яйца из пульверизатора и там есть еще кнопочка, которая включает насос на 2 мин., вот с помощью нее тоже поднимала влажность.
Записан

НДС
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1362



« Ответ #40 : 24 Февраль, 2012, 11:26:22 »

Оля,у меня тоже была не инструкции,а подобие! Пришлось из интернета распечатать самой на 30 листов!
Иришка,спасибо за совет по поводу повышения влажности!
У меня в инструкции написано-крышку нельзя переворачивать,а то вытечет вода! Какая вода-не знаю!
Записан
Irink@
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орел
Сообщений: 562


Ирина г.Орёл


WWW
« Ответ #41 : 24 Февраль, 2012, 11:36:39 »

Не знаю откуда там воде вытекать  ups. Я из розетки вилку вынимаю, а потом уже открываю крышку и кладу ее на стол в перевернутом состоянии. Ничего никогда не вытекало.
Записан

Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1550


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #42 : 24 Февраль, 2012, 11:53:59 »

Ирин, но ведь читала в этом руководстве, что отключать нельзя, там какие-то интелектуальные мозги, у них там чегой-то в памяти сбивается и после этого стала открывать подключенной крышку...
Спасибо вам огромное за советы на вашем опыте проверенные. Ирина, простите, чем вы смазываете, ведь рекомендованная вэдэшка - это от ржавчины, все разъест?
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1550


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #43 : 24 Февраль, 2012, 11:58:45 »

Не знаю откуда там воде вытекать  ups. Я из розетки вилку вынимаю, а потом уже открываю крышку и кладу ее на стол в перевернутом состоянии. Ничего никогда не вытекало.
Ирина, одну вилку или обе?
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
Emin
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 916


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #44 : 24 Февраль, 2012, 12:12:54 »

Ирина, одну вилку или обе?

Вторую, ту что поворотной консоли, отключать смысла нет, я, например, не отключаю, они пока остывают- "катаются" Улыбка
Записан
Leonid1970
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Волгоград
Сообщений: 701


Леонид


« Ответ #45 : 24 Февраль, 2012, 12:19:46 »

Не знаю откуда там воде вытекать  ups. Я из розетки вилку вынимаю, а потом уже открываю крышку и кладу ее на стол в перевернутом состоянии. Ничего никогда не вытекало.
Ирина, одну вилку или обе?
Извините, что влизаю, у меня уже третий год эти инкубаторы, очень хорошие и удобные, я не отключаю при открытии, но и крышку не переворачиваю когда открываю, при открытии инкубатора ее ложу так же как она на  инкубаторе в том же положении, чтобы увеличить влажность, выставляю на самом инкубаторе и там должна была с ним идти такая желтенькая ткань пористая, ее смачиваю и устанавливаю по инструкции, очень хорошо держит влажность. Извините что влез.
Записан

Заходите в гости на страничку, всем очень рад: /forum/index.php?topic=9998.msg745228#msg745228
Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1550


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #46 : 24 Февраль, 2012, 12:25:33 »

Какой там извините - спасибо преогромное!!!
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
НДС
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1362



« Ответ #47 : 24 Февраль, 2012, 12:29:19 »

Леонид как это влез?
Я создала тему,чтоб все у кого есть корейские инкубы или те,кто хотят их купить-влезали и писали своё мнение!
А вы с ними уже 3 года!! Так что влазьте пожалуста!!!
Леонид,к вам вопрос-я бы положила на стол крышку,не переворачивая.НО снизу крышки висит же бумажка на зажимах для влажности.Как на неё поставить? Не пойму....

Да,Ириш,я тоже читала,что отключать нельзя,а то программа собьётся!

Записан
Irink@
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орел
Сообщений: 562


Ирина г.Орёл


WWW
« Ответ #48 : 24 Февраль, 2012, 12:42:53 »

Сейчас пойду заново инструкцию просмотрю. Просто тоже на форумах читала, что люди так делают Sad.  Но у меня ничего не сбивается. Даже когда после инкубации был перерыв, начиная следующую все настройки старые сохранились. Да и еще у меня инкуб подключен с первого дня через стабилизатор напряжения - это важно, особенно в частных домах. Напряжение скачет ужасно  Huh?, а вот это уже точно плохо для "мозгов" инкубатора.
Записан

Leonid1970
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Волгоград
Сообщений: 701


Леонид


« Ответ #49 : 24 Февраль, 2012, 12:50:39 »

Леонид как это влез?
Я создала тему,чтоб все у кого есть корейские инкубы или те,кто хотят их купить-влезали и писали своё мнение!
А вы с ними уже 3 года!! Так что влазьте пожалуста!!!
Леонид,к вам вопрос-я бы положила на стол крышку,не переворачивая.НО снизу крышки висит же бумажка на зажимах для влажности.Как на неё поставить? Не пойму....

Да,Ириш,я тоже читала,что отключать нельзя,а то программа собьётся!


В этом инкубаторе, особой необходимости нет  открывать его часто, яйца я не проветриваю, вот заложил, выставил все как мне необходимо, все режимы, на третий день открыл заслонку для воздухообмена и все слежу за датчиками и переключаю температуру и влажность как мне необходимо для инкубации данного в нем яйца, за три дня отключаю переворот или снимаю с него, если малая влажность, не поднимается до нужной вам нормы, приоткройте и побрызгайте яйцо слегка из распылителя, не пугайтесь если сразу датчики покажут влажность гораздо больше чем вам нужно, влажность постепенно уйдет. Далее ждем наклева и выведение малявок, дать им обсохнуть и выберем их. Думаю, что кто то сможет вам помочь подержать крышку от инкубатора несколько минут, если некому, поставьте две стопки книг или два бруска и на них ставьте крыжку инкубатора и ей не будет мешать ткань что внизу для удержания влажности. По моему так.
Записан

Заходите в гости на страничку, всем очень рад: /forum/index.php?topic=9998.msg745228#msg745228
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 08:35:55

Войти

Новости партнеров



Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506567
  • Всего тем: 6793
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня