Войти или зарегистрироваться

04 Март, 2018, 06:52:31
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 104 105 [106]   Вниз
 
Автор Тема: Козы-мое вдохновение! Шикарный виноградник-мечта! Пчелы-реальность!  (Прочитано 43528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #2625 : 26 Январь, 2018, 15:16:53 »

Про ежевику могу сказать только  ХОЧУ, ХОЧУ ХОЧУ и ОЧЕНЬ ХОЧУ, но в Пензу не поеду
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2625 : 26 Январь, 2018, 15:16:53 »

 Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 38
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 3419



« Ответ #2626 : 26 Январь, 2018, 15:46:47 »

А зачем ехать!? пензякам смысла нет посылкой высылать, проще все собранные за зиму и весну заказы привезти самой и передать из рук в руки.
Для всех кто не с пензы ради Бога, Почта России или ТК.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 124
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2255


Меня зовут Лариса


« Ответ #2627 : 29 Январь, 2018, 15:25:15 »

Таня как же ты без коз и сыра
Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 38
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 3419



« Ответ #2628 : 29 Январь, 2018, 16:50:24 »

Как?   Не очень.... Скучаю сильно, вспоминаю, снится....
Может быть позже когда я выйду на пенсию я вернусь к козам. Сейчас приоритеты другие.

Диме скоро поступать, конечно я хочу что б он получил высшее образование. Все понимают что даже если ребенок поступает бесплатно учиться. Ему нужно жить там, питаться, одеваться, приезжать домой. Это существенные траты. Но я же не знаю пройдет ли он бесплатно по балам туда куда мы хотим... и тут рисуется совсем другая перспектива трат.... И очень часто молодой человек ли молодая леди не могут себе позволить институт не потому что они не способны учиться, а потому что родители неспособны им это обеспечить в финансовом плане. Все знают как тяжело на селе, тем более сейчас кризис, с работой никак. К примеру у меня подруга сидит в декрете с ребенком у их 2 детей, получает пособие на 2-го (осталось не долго скоро 1.5 г., и в сад не отдашь, ребенок болезненный), старшая дочь ровесница и одноклассница моего сына. Я не помышляю даже что б сын ушел с 9 класса, они же рассматривают варианты где поближе и попроще после 9 класса, к брату к свату и хотя бы средне специальное образование. Ребенок уйдет из семьи после 9-го класса и НИКОГДА ВЕДЬ НЕ ВЕРНЕТСЯ. Обокрасть себя, 2 года, нет я не могу и ни какие сыры и козы не сравнимы с этой утратой!
Успеет взрослой жизнью наживется. Пусть будет детство беззаботное под отчим домом. ах да не сказала, муж её работал в ростелекоме ЗП была 14, его сократили, долго не мог найти работу стоял на бирже(5 примерно тыс) кое как нашел 9 тыс в месяц. Вот так они и живут. Да козы, огороды, овощи поросята птица. Не голодные. НО! Позволить с такими финансами дочери окончить 11 классов и пойти учиться в институт, взять на себя ношу трат, они не могут.

Если я ничего не буду менять, ничего не делать заранее, мой сын окажется в такой же ситуации... А далее что, армия, работа, где МОСКВА и всю жизнь, ни кола ни двора, ни карьерного роста.

Да можно сказать кто хочет тот сам найдет как работать и учиться и расти карьерно.

НО! Есть одно но, в 16-18 лет мозги не те, и нет понимания, что нужно хлопать и топать изо всех сил! Гормоны берут свое, хочется погулять, влюбиться и т.д.

А потом когда мозг встает на место, ты уже окружен за частую ситуацией которая не дает тебе сделать все так как могло бы быть...

Я очень хочу что б мои дети получили образование по специальности которую выберут. Особенно Дима, у него с детства очень узкие интересы, электроника.

Жизнь на селе по своему прекрасно, но сказать что она легка, это неправда. Да все мы кто то тут делимся на 2 категории, кто "поцелован матушкой землей" и любит землю. кто не может вырваться потому что чего то не хватает либо ресурсов сил, ума, либо смелости либо здоровья или времени еще чего то.... но при этом нет ни удовлетворения ни любви к селу и земле.

Старший сын не сможет быть счастлив в деревне, он не найдет себя тут...
Он как с другой планеты для меня, мы часто разговариваем, и я не знаю этого мира, которым живет он...
Как то я попросила его помочь с клубникой (он никогда не отказывает если я прошу) Он может сварить макароны и сосиски, перемыть посуду, отварить пельмени, подмести и убраться, очень редко я прошу его пойти на грядки... я вижу как неприятна ему эта работа, она его тяготит. Хоть он и мальчик но легче сделает генеральную уборку чем пойдет полоть или поливать....
Так вот нужно было распутать усы и закрепить эти усы в горшочки разогнутыми скрепками.
Он посидел поделал и начал смеяться, я точно не помню, но в 2 словах сказал что это похоже на создание то ли сайтов то ли программ. точно не помню, там тоже надо распутывать и что то где то закреплять. Похохотал немного помог и я отправила его варить картошку и жарить котлеты к обеду, а сама осталась доделывать.

Я мать, я знаю свое дитя. я вижу что он любит что нет что может что делает с радостью а что ему в тягость. Скот, живность ЛЮБАЯ земля в тягость ему!

Он живет другим миром. В руках паяльник он часами может перебирать микросхемы. Я ни шута не понимаю в этом. Зато учителя гоняют его по олимпиадам... Когда были областные соревнования по математики для одаренных детей и директор предложила ему ехать, я была в шоке, у нас есть круглые отличники, мы не медалисты, мы средние хорошисты. но я не учусь с им, Он учится сам. я освободила его от всего! я ему объясняю как это важно ОН СЕЙЧАС СТРОИТ СВОЮ ЖИЗНЬ. и не я должна делать это за него, мои знания это мои. его это его...
И он меня слышит и понимает, я хочу что б он смог реализоваться там где сможет к чему есть призвание...

И еще я не навязываю свои интересы и видение мира своим детям. Часто родители просто зомбируют детей с детства(даже при коммунизме была пропаганда) я не буду навязывать им! Я хочу видеть наблюдать из увлечения и интересы и поддерживать Я ДАЖЕ ОШИБКИ ДАЮ ДЕЛАТЬ!!! Почему,  да я могу сказать, ну слушай ты поступаешь неправильно и глупо потому то потому то..... Он сделает так ПОТОМУ ЧТО Я СКАЗАЛА! А не потому что сам все понял. и это неправда, никто и никогда не учится на чужих ошибках. Пусть спотыкается и падает, моя задача подать потом руку, поддержать и помочь сделать правильные выводы после падения. Я УПАЛ ПОТОМУ ЧТО ДОРОГА КРИВАЯ!!! нет сынок любимый родной дорогой давай с тобой посмотрим подумаем поищем и проанализируем. Смотри твой шнурок не завязан и при ходьбе ты наступил на него от того и упал.  А не подвязать его шарфом подмышки и держать сверху что б на попу не упал или носом не клюкнулся. пусть клюкатся, быстрее дойдет!
Я не смогу быть вечно рядом, и я должна натаскать детей на жизнь, как опытная сука ведет щенка по следу, должна, обязана, это моя работа. Щенок может никогда не стать ценной рабочей собакой, какие бы гены небыли в нем...




Я МАТЬ И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!

А козы... даст Бог будет еще пенсия, подниму детей, поставлю наноги. а там можно будет и для себя пожить.

И знаете, даже если вдруг то чем я знанимаюсь сейчас не даст возможности мне финансово обеспечить дтей и поставить их наноги. я все брошу я изменю. кто ищет тот найдет. У меня сейчас 1 гдавная цель все остальное ПОТОМ.
Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 38
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 3419



« Ответ #2629 : 12 Февраль, 2018, 22:34:03 »

https://yadi.sk/i/OytdaKcZ3SHJti         МОИ ФУКСИИ
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2629 : 12 Февраль, 2018, 22:34:03 »

 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #2630 : 13 Февраль, 2018, 20:01:13 »

Таня пусть поступает в Москве в Керосинку или сталеварку-очень серьёзные вузы с хорошими общагами и большим количеством бюджета или есть в МГППУ факультет програмирования но там очень серьёзно и только бюджет.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3592


« Ответ #2631 : 15 Февраль, 2018, 07:38:58 »

Мой младший сын поступил в МАИ, отучился 5,5 лет. Жил в общежитии, получал стипендию. мы конечно ему на жизнь помогали.  Тяжеловато было, я очень боялась, чтобы не разбаловался вдали от нас. Но он у меня серьёзный мальчик и его учёба интересовала больше, чем девочки, ночные клубы и т.д. Время быстро пролетело, закончил с отличием и его пригласили на работу в Москве. Теперь снимает квартиру и работает в Москве. И я езжу в гости к нему.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #2632 : 15 Февраль, 2018, 10:32:45 »

Надюш а там в студенческих общагах особенно у технарей шалопайство не приветствуется от слова совсем. Кому погулять вылетают после 1 сессии. Зато научился быстро сам себе носки и трусы стирать и не только и пожрать приготовить своими ручками. И учёба в Москве всё равно дешевле встанет чем около мамы с папой.
Записан
olechka mamochka
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 14
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 169

Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж


« Ответ #2633 : 16 Февраль, 2018, 08:54:36 »

Танюш,давно хочу  земклунику Купчиха,у тебя нет случайно?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
03 Март, 2018, 15:28:46
Если кому- то сегодня не сказали добрых слов- позвольте мне:  Вы самые любимые люди на свете...чьи- то, у кого- то.....  Просто знайте это .
ckokoko
01 Март, 2018, 15:46:23
удод
01 Март, 2018, 14:02:49
Всем пережившим зиму .............. еще месяц бонусом в подарок )))
Zay
01 Март, 2018, 07:27:35
Всех с первым днём весны!
Супер-Бабуля
28 Февраль, 2018, 21:09:14
Граф Амхерст как-то обронил: «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство».
2
Камуфляж
28 Февраль, 2018, 14:17:24
Как категорично! Сначала изучите предмет.
Сергей124
28 Февраль, 2018, 12:51:58
Добрый день! Имея бизнес в городе было принято решение перебраться в сельское хозяйство. Решил заняться разведением скота и вложить силы и средства в сельское хозя
Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Март, 2018, 06:52:31

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29409
  • Последний: marihy
Статистика
  • Всего сообщений: 1678905
  • Всего тем: 6137
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 149
  • Всего: 150
  • Re-na

Календарь праздников

праздники сегодня