Веселое Подворье- Главная Коровы Обустройство денника для отела коров

Вход на сайт

Знаете ли вы?

Ледовый десант

Если вы положите небольшие кусочки льда внутрь тефтелей перед обжаркой, они будут сочнее.

Реклама

Кто на сайте

Сейчас 1430 гостей и 1 пользователь онлайн
  • Natalie
 
Обустройство денника для отела коров E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На животноводческих фермах и комплексах устраиваются родильные отделения с денниками для отела коров. Особенные требования к изготовителям конструкций денников отсутствуют, однако есть несколько важных моментов.

Денник для отела коров

Зачем нужен денник?

На молочно – товарных фермах и комплексах для отела коров создаются специальные родильные отделения. Наиболее эффективным оказывается отел в индивидуальных денниках. Для получения здорового приплода и сохранения здоровья коровы в денниках необходимо регулярно проводить ветеринарно – гигиенические мероприятия.

Среднее время пребывания коровы в деннике составляет 5 дней, после чего она с теленком переводится в другое отделение, а денник подвергается тщательной обработке и дезинфекции перед помещением в него следующего животного.

Как устроен денник?

Расчеты показывают, что количество денников должно составлять примерно 2% от общего поголовья стада. По действующим нормам площадь денника для отела коров должна составлять 9 кв.м с тем, чтобы для коровы и теленка создать максимально комфортные условия в период отела и первые дни жизни.

Кроме этого увеличенная площадь денника позволяет упростить процесс оказания при необходимости ветеринарной помощи. К деннику должна быть подведена вода для автопоилки, а также предусмотрено устройство для фиксирования животного во время дойки.

Из чего и как делаются конструкции денника?

В связи с особым назначением денника для отела коров, к нему предъявляются высокие требования по отсутствию травмоопасных  изделий, а также по устойчивости конструкций денника к воздействию дезинфицирующих жидкостей при его ветеринарно – гигиенической обработке.

С учетом этих требований конструкции денника выпускаются из круглой бесшовной трубы, причем стыки элементов ограждения денника не производятся на электросварке. Для этого используются специальные болтовые хомуты, позволяющие сделать конструкции денника сборно – разборными. В качестве антикоррозийного покрытия стальных труб используется метод горячего цинкования или окраска металлоконструкций специально стойкими к агрессивным веществам лакокрасочными материалами.

Где взять надежные и долговечные конструкции денника?

Потребность молочно – товарных ферм и комплексов в конструкциях денника для отела коров, как правило, невелика, однако необходимость в них присутствует постоянно. Для заказчика при покупке комплектов металлоконструкций такого рода основную роль играет даже не цена, а соотношение цена – качество.

По этому показателю одно из первых мест в России по праву принадлежит ООО Агро-Сталькомплект из г. Качканар Свердловской области. Здесь выпускаются высококачественные конструкции денников для отела коров, причем их стоимость ощутимо ниже среднерыночных цен. Надежность и долговечность изделий этой компании проверена их многолетней эксплуатацией на многих животноводческих фермах в различных климатических условиях.

 

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают: