Пережить конец света можно за 100 миллионов долларов

коттеджЦенность же этого коттеджа скрыта от посторонних глаз и баснословные деньги просят за подвал, в который ведёт лестница длиной в 37 метров. Под землёй-то и спрятана «жемчужина» в 200 с лишним «квадратов», которая спасёт не только от ядерной войны но и от апокалипсиса.

Вы можете, к примеру, купить дом в Княгинино и обустроиться в нем максимально комфортно и безопасно, чувствуя себя защищенным, но все равно не получите такого дома, как этот чудо-коттедж. Всё дело в том, что подвал коттеджа это бывшая пусковая шахта баллистической ракеты, которую приспособили под жилое помещение. Подземный дом состоит из гостиной, кухни, двух спален, ванных комнат, столовой, а в качестве приятного бонуса в бункере даже установили джакузи. Также в распоряжении владельца будет самолётный ангар и взлётно-посадочная полоса.

На строительство этого бункера в 50-х годах прошлого века правительство США потратило 18 млн. долларов (в пересчёте на сегодняшний день порядка 400-от миллионов). Ниже себестоимости уникальную постройку продают только из-за изношенности некоторых механизмов. Но несмотря на то, что бункер далеко не новый, своих защитных свойств он не потерял, и по заверению экспертов в этом доме можно пережить практически любую катастрофу.

 

Статья является собственнностью сайта «Веселое Подворье», при копировании активная ссылка на первоисточник обязательна.

Читайте также

Основная информация, которую можно получить с помощью «КосмосАгро» — это точные размеры и координаты полей, наличие и площадь вспашки на полях, наблюдение за процессом вегетации и развития посевов.

Пожар – крайне опасная чрезвычайная ситуация. Он может привести к самым печальным последствиям, однако в ваших же силах свести вероятность его возникновения к минимуму. О том, как это сделать, вы узнаете из данной статьи.

Муха может «предвидеть» угрожающую ей опасность — за ничтожное для человека время ее мозг определяет направление угрозы и дает команду на целую серию сложных движений, чтобы

В большинстве случаев, после приобретения жилья, хозяева остаются в нем на долгие годы и иногда даже на всю жизнь.

Последняя разработка DSM и Novozymes позволит фермам добиваться значительной экономии на кормах для птиц.

Не так давно в Оренбургской области объявили 40-дневный карантин в связи со вспышкой африканской чумы. При необходимости предполагается увеличить его действие до 6 месяцев. Кроме того, Оренбург «подложил свинью» Башкортостану и другим своим соседям, поставив их перед необходимостью быть в состоянии полной боевой готовности, чтобы остановить эпидемию.