Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

У владельца земельного участка всегда или периодически актуальна одна проблема -- хозяйственные постройки!

 

Если на участке ничего нет и идёт строительство, нужно где-то хранить инструменты и оборудование, прятаться от дождя, просто отдыхать, готовить пищу. Если все свободные деньги ушли на возведение достойного дома, то уродовать территорию убитым хозблоком или сооружать сарай для дачи "со всего леса" просто руки не поднимаются, а средств на приличную хозяйственную постройку нет.

Если участок не особенно большой, периодически возникает нужда в его перепланировке. Вдруг вы решите разводить кроликов или шиншилл и понадобится маленькая ферма? Или захотите развести фруктовый сад? И тогда вам придётся ломать дворовые постройки, тратить силы, время и деньги...

Таких "если" у каждого хозяина предостаточно. Но есть один ответ, пока -- наиболее оптимальный -- пластиковый сарай.

Пластиковый сарай -- универсальное решение множества проблем

Пластиковый сарай -- весьма условное название универсальной конструкции, которая может действительно служить и хозблоком для дачи, и летним душем, и туалетом, и насосной станцией или помещением для электрогенератора, и овощехранилищем, и временным домиком, пока настоящий не готов, и мастерской, и гаражом для негабаритной техники, и дровником, и выполнять ещё множество функций. Всё зависит исключительно от того, какого размера пластиковый садовый домик вы приобретёте.

Сараи для дачи из пластика появились на российском рынке совсем недавно, всего 2 - 3 года как, однако покупают их весьма активно, невзирая на не самую низкую цену. Что привлекает российского владельца участка в заморской придумке?

Пластиковый садовый домик (сарай): что выбирает покупатель?

  • Собирается собственными силами в течение 45 минут - полутора часов. Легко и только чуть медленнее разбирается без деформации и повреждения всех комплектующих. Малый вес пластикового хозблока не требует устройства никаких оснований -- достаточно выровнять площадку и немного утрамбовать (если требуется).
  • Изготовлен из современного качественного, усиленного металлическим каркасом пластика, которому на протяжении 30 лет не страшны солнце, мороз, вода и т. д. Пусть даже производитель немного преувеличил, но относительно пластика все заявления выглядят правдивыми. Кстати: разрушение материала происходит не от перемены температуры, а от воздействия солнца: пластиковый хозблок изготовлен по новым технологиям, которые сводят к минимуму разрушение ультрафиолетом.
  • Хозблок для дачи оборудован вентиляционной системой, системой водостока, глухим полом и прозрачным коньком -- днём в нём не понадобится освещение, а хранимые овощи, корма, посадочный материал не задохнутся и не отсыреют.
  • Продаётся сарай в коробке или двух (в зависимости от габаритов), которые легко помещаются в багажнике автомобиля
  • Сарай для дачи из полимера выглядит очень привлекательно (совсем не как сарай), легко моется, не требует покраски и прочего косметического и профилактического ремонта.
  • Лёгкий пластиковый садовый домик можно без труда переместить на участке, перевезти с собой в случае переезда.

Вот, пожалуй, и все основные характеристики сарая для дачи совершенно непривычного для нас вида. Как видите, их достаточно, чтобы решить великое множество проблем и неудобств с подсобными строениями на участке. И в свете названных характеристик стоимость пластикового сарая уже не кажется высокой или необоснованной.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Для тех кто увлеченно обсуждал гомиков  ;), которых в у нас ни ни .................Cтарообрядческий митрополит Корнилий назвал причину засилия гомосексуализмаСексопатологи с ним не согласныЗа последние несколько дней популярным персонажем в сводках новостей стал митрополит Корнилий – глава Русской православной старообрядческой церкви. Лишь неделя прошла с тех пор, как владыка встречал в Рогожском центре старообрядцев президента Путина, о чем
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Юля, какие у тебя сорта картошки? Может кто знает, на какой сорт хоть приблизительно свекровкина картошка была похожа? Хоть семян бы тогда купили таких.Наташа , у меня картошка сортов : Чародей , Елизавета , Белая весна( первый год) , Ред-Скарлет,  первый год посадила Жуковский , в прошлом году вырастили миниклубни Авроры и Чародея , нынче планируем получить с них семен
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Порода кур - Мараны
Доброго времени суток, в декабре выводила маранов (окрас скорлупы инкуб.яйца приме
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Погоды совсем нет, в течении дня обязательно прольёт дождик.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
САМА УЗНАЕШЬРожавшие женщины об этом процессе мне не рассказывали. Загадочно улыбались и говорили, что, мол, сама узнаешь. И я обратилась к источнику знаний.В книжке "Мать и дитя" было написано: "Роды...протекают практически безболезненно или с небольшой болезненностью,которую женщина легко переносит". "Схватки обычно переносятся легко". И все в таком роде. Авторами значились некие Архангельский и Сперанский -оба, заметьте, мужики.В род
-------------------------------------------------------------------------------------